Большой Воронежский Форум
Страница 53 из 221
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
ot_vent 19:03 29.01.2010

Сообщение от Мина:
А кто у тебя инструктор? И какие там машины?

Сергей Александрович на синей Калине. машины все нормальные, только одну пятерку наблюдала. говорят, что на ней мышцы рук хорошо тренировать)))) [Ответ]
Djek-vrn 19:04 29.01.2010
vitals7, спасибо [Ответ]
ДЫМс 19:13 29.01.2010
Уже везде цена 13-13.5 тыс.руб,а на ментовском автодроме на занятиях запаришся в очереди перед упражнениями стоять.За полтора часа если пару раз весь учебный круг проедешь,считай повезло.А так стоишь в очереди и мух считаешь. [Ответ]
vitals7 21:45 29.01.2010
Когда автодром перегружен мы с инструктором маршрут по городу отрабатываем.
Экзамены в ГАИ на ментовском автодроме проходят,так что этот автодром отработать я считаю надо, иначе экзамен будет трудно сдавать. Хотя мы еще и под северным мостом на автодроме занимались не раз.
Главное не молчать ,а разговаривать с инструктором,типо-"автодром перегружен, поехали либо в город, или под северный мост".
Я не согласен, что цена везде 13-13.5 тыс.руб, где я учусь,гораздо дешевле. [Ответ]
BV 23:43 29.01.2010

Сообщение от ot_vent:
Сергей Александрович на синей Калине

отличный инструктор кстати, процент сдачи его обучаемых в ГИБДД самый высокий, рекомендую [Ответ]
Rolano 09:33 30.01.2010

Сообщение от vitals7:
учебный час-45 мин. Кроме теории и вождения ни за что не платишь ( исключение - в/у мед.справка и экзамен в ГАИ .) , бензин в 160 входит. Если тебя предки натаскали за рулем до курсов, можно остановиться на 20 часах ,а нет то 32.
На теорию хожу вечером с 17-30 , есть групы начинают занятия с 19-00, про выходные не знаю.
Автодром ментовский на левом берегу.
Автопарк - выбор большой: "калины", "приоры", иномарки, я лично учусь на "ниве".
Впечатления - на мой взгляд - "круто".
Если не ошибаюсь название - "Автомобилист-В".

Спс! Интересная информация, над попробовать туда записаться. Заодно посмотрим, как это соответствует действительности)) [Ответ]
Мисье Ксо 10:46 30.01.2010
Глафира_Грушина,
Как всегда женская логика прекрасна. Если тебе показалось, что я делаю рекламу - это не так. Опять-таки если почитать тему, то чуть-ли не каждый 3-5-ый "делает рекламу". Так с какого претензии ко мне? Почему я не могу описать в какой школе учусь, какие там плюсы, и какие минусы в др. школах (о которых знаю)? К тому же ты пишешь что довольна Лидером - напиши почему (только честно все. Что и как там).

Автошкола Аркон - наверное самый значимый довод идти учится туда - это Александр Фёдорович. Не знаю как эта школа без него будет. Даже система "всё включено" не поможет... =((((((

Checkone,
Тебя сейчас тоже в злостной рекламе обвинят и на Машмет пропишут. И к тому же "книжечки подарочки" по моему во всех Автошколах. и в Арконе цена 18 000 (будет после нашей группы по слова управляющего).

vitals7,

Сообщение от vitals7:
челы! с чего вы взяли , что цена на курсах 18000-18500 р.?

Ну наверное с такого, что позвонив в различные автошколы, там называют стоимость обучения в 18-18.5 к.руб. [Ответ]
vitals7 14:51 30.01.2010
Значит не вовсе школы звонили [Ответ]
Мисье Ксо 22:30 30.01.2010
vitals7,
Не спорю. Однако у меня автошкола которая предлагает обучение на СТОЛЬКО дешевле чем остальные (слышал что в скором времени у всех будет минимум 18 000) вызывает подозрение. [Ответ]
vitals7 01:07 31.01.2010
Я понимаю твою подозрительность.У меня есть совет для всех,-сомневаешся?Спроси у тех кто уже отучился, или кто еще учится в интересуемой школе не через форум,ответ увен будет гораздо объективнее,если ответ не убедил,спроси в ГАИ, где экзамены принемают им скрывать нет смысла,если школа не порядочная.Многие скажут-"геморрой", зато надежно.Лучше в начале подсуетиться,чем потом чувствовать себя "опущенным"-"причесанным"на деньги.Сейчас умные люди пользуются рекомендацией родственников,друзей и знакомых, для всего ,что интересует.
Что касается цены-то я думаю людям голову забивают, чтоб без вариантов шли за 18 "штукарей"
и ничего другого не искали.Уверяю есть школы недорогие и качественные. [Ответ]
Мисье Ксо 10:12 31.01.2010
vitals7,
А ты давно там обучаешься? Ну в плане вождение началось? Да и с теорией как? И спроси не собираются ли они повышать оплату для след. групп. Если 12 400 и правда всё норм, то это же здорово =)) [Ответ]
Глафира_Грушина 10:27 31.01.2010
Мисье Ксо, я работаю инструктором .В Лидере.И то,как и что здесь пишут про данные автокурсы мягко говоря не рядом.просто знаю это немного с другой стороны.Вот именно это мне и не понятно,почему столько грязи?В том числе от вас,рекламирующего исключительно Аркон и записывающий минусы лидеру? [Ответ]
Rolano 11:37 31.01.2010
Глафира_Грушина, я понимаю почему так льют грязь на лидер, за категорию Б 18к!!! эт круто. Я например, за это не готов столько отдать, не в плане денег нету, а в плане это того не стоит!!! Щас созвонился с автошколой в которой учится гражданинvitals7, меня их предложение устроило, как сказал Мисье Ксо, нужно обращаться, туда где сразу конечная сумма оговаривается [Ответ]
Djek-vrn 11:42 31.01.2010

Сообщение от Rolano:
меня их предложение устроило

что предложили? Очень интересно Сам туда в феврале собираюсь... [Ответ]
ДЫМс 15:57 31.01.2010

Сообщение от Rolano:
Глафира_Грушина, я понимаю почему так льют грязь на лидер, за категорию Б 18к!!! эт круто. Я например, за это не готов столько отдать, не в плане денег нету, а в плане это того не стоит!!! Щас созвонился с автошколой в которой учится гражданинvitals7, меня их предложение устроило, как сказал Мисье Ксо, нужно обращаться, туда где сразу конечная сумма оговаривается

Да нигде она не оговаривается,либо умышленно умалчивается ,на экзамен скажут СДАВАЙ ,и ты сдашь,куда ты денешься!А насчёт цен пробей по другим регионам,18к по России уже очень дёшево.Ты в автошколу как в магазин за водкой по принципу где дешевле,потом будем жалится что там мастера плохие,колёса у машин квадратные и т.д. [Ответ]
Snusmumrik 16:15 31.01.2010

Сообщение от ДЫМс:
Ты в автошколу как в магазин за водкой по принципу где дешевле,потом будем жалится что там мастера плохие,колёса у машин квадратные и т.д.

и это кстати да... или просто не научат в горку трогаться.. ибо им сцепление дороже, чем вся твоя оплата за обучение [Ответ]
Arum 18:59 31.01.2010
Всем привет! Расскажу вам про потрясающую автошколу ООО "Лада".Находится сия автошкола в Доме офицеров.По неосторожности подобрал для дочери,благо заявленная стоимость обучения с 30 часами вождения - 10700р.С теорией всё более менее, кроме того,что устройству автомобиля практически не учат,про инжекторный двигатель вообще молчат-там не изобретён ещё.Ну это ладно.Самое интересное -вождение.Программы вождения нет в принципе.Тренажёрного класса нет в принципе.А теперь как у Задорнова, внимание!!!!:30 часов вождения у инструктора на "Приоре" - на автодроме!!!!На вопросы почему - ответ, ну вы понимаете,первый раз за рулём,навыков нет, надо ещё поводить.Ок,договорились,что следующие вождения по городу.В городе этот чудо-инструктор сам держал руль и нажимал на педали,мотивируя тем, что "а вдруг что случится, а машина личная".На зимнюю резину до сих пор не переобулся.Как результат, на сдаче экзаменов в ГАИ те,кто учился на "Приоре"(3 человека из 9 - все, кого допустили)-не сдали город.На "Приоре" результат у инструктора - 100% не сдавших.Кусаю локти.Если хотите выбросить деньги - идите в ООО "ЛАДА".Для повторной сдачи экзамена пришлось купить ещё пять занятий в Лидере.Обслуживание - пректасное.Посмотрим,как пройдёт обучение. [Ответ]
Snusmumrik 19:09 31.01.2010

Сообщение от Arum:
Сообщений: 1

оу..

Сообщение от Arum:
Регистрация: 08.11.2008

омг..

Сообщение от Arum:
10700р.

ммм.. видимо, экономия налицо

Сообщение от Arum:
устройству автомобиля практически не учат

это вам от военкомата учиться надо идти... там учат..

Сообщение от Arum:
30 часов вождения у инструктора на "Приоре" - на автодроме!!!!

приора-хорошо... 30 часов на автодроме-неплохо.. ну, всмысле, хорошо, что они есть, плохо-что девачка за 30 часов не совладала с машинкой.. а я когда учился еще и не такое видел....

Сообщение от Arum:
На вопросы почему - ответ, ну вы понимаете,первый раз за рулём,навыков нет, надо ещё поводить.

кто первый раз за рулем? инструктор?

Сообщение от Arum:
В городе этот чудо-инструктор сам держал руль и нажимал на педали,мотивируя тем, что "а вдруг что случится, а машина личная".

на какие педали он нажимал? в чем проблема? Меня тоже инструктор притормаживал поначалу в поворотах...Боялся столб приобнять..

Сообщение от Arum:
На зимнюю резину до сих пор не переобулся.

о. прям как я. ну ничо, тяжело в учении-... Опятьже, зимнюю резину изобрели-то только в конце 80х.. А передний привод-ваще сказка.

Сообщение от Arum:
Кусаю локти.

а фигли кусать.. учицца надо.

Сообщение от Arum:
пришлось купить ещё пять занятий в Лидере.

воот оно самое главное. надо было выделить красным название фирмы..

Сообщение от Arum:
Посмотрим,как пройдёт обучение.

говорят, не всем дано водить, кстати....
[Ответ]
Arum 19:48 31.01.2010

Сообщение от Snusmumrik:

говорят, не всем дано водить, кстати....

Согласен, не всем.Но нужно хотя бы дать попробовать. Теория сдана без единой ошибки.Автодром сдан без единой ошибки.А по городу - нужна практика. [Ответ]
Мисье Ксо 20:30 31.01.2010
Глафира_Грушина,
Я НЕ рекламирую только Аркон, я говорю ЧТО есть в Арконе, ибо я там УЧУСЬ, а значит говорю что и как там есть. Прости меня пожалуйста за то, что я говорил: "В Лидере называют сначала одну цифру, а в конце почему-то получается гораздо дороже". Прости, что так мне говорили люди которые там учились (не только и не столько с форума). Прости меня за то, что на том же автодроме ВАШИ инструктора стоят пи..дят в сторонке, а ученики с перепуганными глазами вцепившись в руль пытаются что либо предпринять. Прости ей богу. Я слышал много хороших отзывов о Форсаже, однако и их инструктора стоят пи..дят на автодроме. Да, теория в Арконе не идеальна в плане подачи её ученикам, однако на ВСЕ вопросы тебе ответят. Да, как в ДОСАФФЕ по 5 дней в неделю тебя ни кто не заставит ходит и насильно впихивать знания ни кто не будет. Если ТЕБЕ надо понять/выучить - ты разбираешь, читаешь, учишь, а не приходишь на часок другой за партой посидеть и послушать (хорошо если слушают).
Меня на все 100% устроила цена в 14 000 и не рублём выше!!! Меня не устроила цена в 11 500, но с доплатами потом (и им подобные). Меня АБСОЛЮТНО устраивает то, как меня обучают той же теории. Мне на 200% нравится обучение вождению, ибо меня учат именно водить, а не натаскивают на экзамен, или просто покататься дают.
И наверное самое главное - я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рад буду, если человек 10 мне откровенно наврали и в Лидере ни разу ни чего подобного не было. Я за качество предоставляемых товаров и услуг не зависимо от того кто их предоставляет. Всё. Прошу закрыть эту тему.

ДЫМс,

Сообщение от ДЫМс:
Да нигде она не оговаривается,либо умышленно умалчивается ,на экзамен скажут СДАВАЙ

В смысле вообще ни где? Это не так. Есть много школ где это оговаривается и при чом не однократно. Если же потом начинают что-то требовать, можно смело предъявить им то, что говорилось ими в начале, ибо договор заключенный в устной форме между двумя и более лиц, в присутствии 3-ей стороны считается действительным и равным письменному договору. А если учесть, что в таких школах подобные заявления дублируются на рекламках/сайтах и т.д., то проблем вообще не должно быть. [Ответ]
Глафира_Грушина 20:52 31.01.2010
Мисье Ксо, очень ограниченное видение ситуации.Приглашаю тебя на наш автодром по..здить с инструкторами.ТОлько боюсь долго ждать их будешь.Да,так же приглашая отфоткать

Сообщение от Мисье Ксо:
ученики с перепуганными глазами вцепившись в руль

вот да,их.
Мне,как человекку там работающему,вопще оченна обидно такое читать.Мимо пройти не могу,так как всегда за справедливость.ДА и на форуме давно.
Сбавляй обороты или пусть каждый недовольный лично за себя отпишется.Ок?
А то как то на сарафанное радио очень смахивает,а ты как я поняла,не женского пола.Сплетничать мужчине-фи.
Давай далее по теме и тока каждый за себя. [Ответ]
Мисье Ксо 20:57 31.01.2010
Глафира_Грушина,
Т.е. то, что есть факт который я наблюдал своими глазами является сплетнями? Это раз. Может мне еще и интервью у них взять? Это два. Я что ли должен разбирать все косяки которые происходят у вас в школе? Это три. И я, между прочим, на личности не перехожу, хотя мог бы написать ответ на

Сообщение от Глафира_Грушина:
ты как я поняла,не женского пола

А ты как я понял блондинка? [Ответ]
vitals7 20:58 31.01.2010
Мисье Ксо
Обучаюсь давно-3февраля экзамен в ГАИ. Теория у меня безпроблем,преп женщина, за мою жизнь профессиональнее преподователя я не видел,хотя учился в двух высших учебных заведениях.Чтобы у нее теорию не освоить,просто надо на нее не ходить,если ходишь-безпроблем.
По поводу повышения я не слышал
ДЫМс 3 февраля у меня экзамен,а о каких-то сборах и речи не идет, судя по-всему за свою репутацию они беспокоятся. После экзамена в ГАИ напишу подробнее. [Ответ]
Глафира_Грушина 21:00 31.01.2010

Сообщение от Мисье Ксо:
Т.е. то, что есть факт который я наблюдал своими глазами является сплетнями?

Где ты это наблюдал?На нашем автодроме только машины компании Лидер.Не будь голословен.

Сообщение от Мисье Ксо:
А ты как я понял блондинка?

ага. [Ответ]
Snusmumrik 21:07 31.01.2010

Сообщение от Arum:
Теория сдана без единой ошибки.Автодром сдан без единой ошибки.

значит, может запомнить правила.. а движения за рулем в городе-немного другое.


Сообщение от Arum:
А по городу - нужна практика.

года 2-3. в среднем. по статистике... я вот щас езжу-думаю... как я тупил, когда инпектора вёз... щас бы яб сдал вообще без ошибок... [Ответ]
Мисье Ксо 21:08 31.01.2010
Глафира_Грушина,

Сообщение от Глафира_Грушина:
Где ты это наблюдал?На нашем автодроме только машины компании Лидер.Не будь голословен.

Я не знаю ваш это автодром или нет, так же как я не знаю что это вообще за автодром. Он находится рядом с остановкой "Училище". Там катались/катаются машины как Лидера, так и Форсажа, так и др. автошкол, к сожалению без опознавательных знаков.

Сообщение от Глафира_Грушина:
Мне,как человекку там работающему,вопще оченна обидно такое читать

Да уж, обидненько должно быть, однако столько "слухов" от столь многих людей заставляют задуматься... Не так ли?

vitals7,
Реально здорово. Могу написать, что жаль раньше не слышал об этих курсах, т.к. ближе к дому и дешевле, только вот о содеянном не привык жалеть. А так действительно здорово. Очень радует наличие хороших людей. [Ответ]
Глафира_Грушина 21:12 31.01.2010

Сообщение от Мисье Ксо:
заставляют задуматься... Не так ли?

именно так.Заставляет задуматься так же,почему именно Лидер у всех на слуху?А остальные немного обезличены?
Почему?

Мисье Ксо, я вас приглашаю на наш автодром,который находится на остановке Выборгская.Придете,посмотрите,а потом будете писать и распространять слухи.ок? Я работаю во вторник.если есть намерение,напишу в личку как со мной связаться.И очень большая просьба.пиарьте свою школу не за счет принижения достоинств других.Ок?Так будет честнее. [Ответ]
Мисье Ксо 21:51 31.01.2010
Глафира_Грушина,

Сообщение от Глафира_Грушина:
И очень большая просьба.пиарьте свою школу не за счет принижения достоинств других.Ок?Так будет честнее.

*без сарказма* Извини, если вышло именно так. Буду впредь более внимательным, к тому же готовь хоть удалить, хоть исправить любые мои посты, где происходит именно это. Однако

Сообщение от Глафира_Грушина:
я вас приглашаю на наш автодром,который находится на остановке Выборгская.Придете,посмотрите,а потом будете писать и распространять слухи.ок? Я работаю во вторник.если есть намерение,напишу в личку как со мной связаться

Вынужден отклонить приглашение, хоть и весьма польщен. Так же не исправлю свой предыдущий пост, ибо я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отрицаю того, что на вашем автодроме всё норм, и вообще вы там самые лучшие, но то, что я наблюдал на др. автодроме убеждает меня совершенно в другом. Да и вообще вместо того, что бы приглашать меня куда-то, дабы показать как я там не прав (а этим уж извини отношение полностью не изменить), предлагаю вам (управлению школы) разобраться какого хрена происходит то, что опять таки указанно постом выше. [Ответ]
Tinata 09:38 01.02.2010
Мисье Ксо....я тоже училась в АРКОНе......и полностью Вас поддерживаю.....у нас сдаали все. и никто нечего не доплачивал вообще. они просто супееерррр...........муррк.........Желаю и вам удачи. [Ответ]
BV 09:53 01.02.2010

Сообщение от Tinata:
у нас сдаали все

если про внутренний - то это лишь показатель слабых требований автошколы к обучаемым, ибо по моим наблюдениям половине из них вообще не впилось что-то учить.Так, развлекуха в надежде на то, что повезёт при сдаче
если про экзамен в ГАИ - тоже неправда, у инспекторов есть план по сдачам и треть по-любому они обязаны "зарезать"
А если в ГАИ у автошколы сдают все - это самый прямой показатель того, что две организации в преступном сговоре на коммерческой основе и такой школе грош цена. Что происходит потом на дороге с выпускниками таких курсов думаю понятно
Глафира_Грушина, не так ли? [Ответ]
Страница 53 из 221
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
Вверх