Большой Воронежский Форум
Страница 53 из 100
« Первая < 34347484950515253 54555657585963 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Жентос 22:37 15.03.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Что ж за потребление у него?

ИМХО, это такие аккумы в комплекте. У меня тоже так было. Он может изначально быть херовым, а может угробиться из-за долгого хранения на складе в разряженном состоянии. [Ответ]
BukaRoman 07:48 16.03.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Странно, а заявленная емкость 180 мАч. У меня в Mio 470 мАч, при полной зарядке почти час автономно работает. Что ж за потребление у него?

Понятия не имею, но греется ппц как. Где посмотреть? [Ответ]
Е.Онегин 09:26 16.03.2016

Сообщение от Жентос:
ИМХО, это такие аккумы в комплекте. У меня тоже так было. Он может изначально быть херовым, а может угробиться из-за долгого хранения на складе в разряженном состоянии.

Из-за долгого хранения вряд ли, а вот что там вообще изначально стоит действительно - загадка... Да и жрать он может много - слишком мног овсего натыкано в один девайс.

Сообщение от BukaRoman:
Понятия не имею, но греется ппц как. Где посмотреть?

Проще всего погуглить - может есть данные. Вариант разбирать и тестер подключать предлагать не буду )
Только что это даст теперь? Если в инструкции прописано, что должен дольше работать - есть повод менять, но там обычно пишут меньше.
Если хочешь, чтоб автономно дольше работал, купи небольшой портативный аккумулятор. Можно будет подключать при необходимости пользоваться вне авто. [Ответ]
Radon 09:41 16.03.2016

Сообщение от BukaRoman:
Все, прочитал обзор: Тестирование аккумулятора

Батареей в Каркам Комбо 2 мы остались недовольны. Даже после нескольких часов непрерывной подзарядки от бортовой сети автомобиля энергии аккумулятора хватает лишь на пару минут записи. В большинстве случаев этого вполне хватит, чтобы запечатлеть нужные моменты, но, если, скажем, разговор с инспектором ДПС ожидается долгий, то мотор глушить все же не следует.

Эх... Большой минус (((

"Большой минус" это если у него не будет хватать заряда на корректное сохранение последнего файла. Все остальное не так критично. Потребление у него за счет радарной части скорее всего выше, чем у обычного рега.

Сообщение от BukaRoman:
Понятия не имею, но греется ппц как.

М-да. А летом что будет? Может его таки вернуть и купить то, что я советовал изначально? [Ответ]
abcdefzx 10:23 16.03.2016

Сообщение от Radon:
Потребление у него за счет радарной части скорее всего выше, чем у обычного рега.

Логично было бы её отключать в автономном режиме. Но могли и нарукожопить, конечно. [Ответ]
BukaRoman 10:42 16.03.2016

Сообщение от Radon:

М-да. А летом что будет? Может его таки вернуть и купить то, что я советовал изначально?

Неее... Пока все нравится. Я начитался... Его можно будет подключить к датчику дождя. Там вроде постоянно 5В есть. Если все так, аккум мне будет не проблема. [Ответ]
BukaRoman 10:49 16.03.2016
http://mytun.ru/content/ford-focus-3...atchik-dozhdya
Кто озвучит, сколько стоит сделать так? [Ответ]
Жентос 10:53 16.03.2016
BukaRoman, а от плафона не проще?
З.Ы. что за батарейка в реге? Если как в нокиа, могу дать на пробу оригинал с 6300 живую. Можно сравнить. Еще есть пара таких кетай. Одна как раз от рега и потолще от колонки, точно живая. [Ответ]
BukaRoman 10:59 16.03.2016

Сообщение от Жентос:
BukaRoman, а от плафона не проще?
З.Ы. что за батарейка в реге? Если как в нокиа, могу дать на пробу оригинал с 6300 живую. Можно сравнить. Еще есть пара таких кетай. Одна как раз от рега и потолще от колонки, точно живая.

Да ну зачем от плафона... Вроде от датчика в моем случае самое норм. Хотя у меня еще там стоит приемник от пандоры. Вот у нее точно на постоянке 12В есть.
Про аккум... Не, рег разбирать не буду...
З.Ы. Radon, а накуя у этого рега стоит срабатывание на движение, если с таким аккумом это можно сказать не актуально... )) [Ответ]
Radon 11:13 16.03.2016

Сообщение от BukaRoman:
З.Ы. Radon, а накуя у этого рега стоит срабатывание на движение, если с таким аккумом это можно сказать не актуально...

Дело в том, что если рег планируется использовать еще и как камеру на парковке, то тут любой внутренний аккум, даже если он обеспечивает, допустим, 2 часа непрерывной работы, не подойдет.
Всякие камеры, типа Комбата, которые обеспечивают до 8-ми часов, рассматривать не будем, так как они громоздки и тяжелы для висения на лобовом.
Камеру в любом случае надо будет питать от внешнего источника.
Исходя из этого, нет принципиальной разницы, сколько рег автономно может проработать на парковке, 1 час или 2 минуты.

Сообщение от BukaRoman:
Неее... Пока все нравится.

Против такого спорить бесполезно [Ответ]
Жентос 11:20 16.03.2016

Сообщение от Radon:
Дело в том, что если рег планируется использовать еще и как камеру на парковке, то тут любой внутренний аккум, даже если он обеспечивает, допустим, 2 часа непрерывной работы, не подойдет.
Всякие камеры, типа Комбата, которые обеспечивают до 8-ми часов, рассматривать не будем, так как они громоздки и тяжелы для висения на лобовом.
Камеру в любом случае надо будет питать от внешнего источника.
Исходя из этого, нет принципиальной разницы, сколько рег автономно может проработать на парковке, 1 час или 2 минуты.

если юзать на парковке, разумно как раз запитать от бортовой сети на постоянку. Вряд ли рег сможет сильно посадить аккум авто даже за несколько дней. [Ответ]
Аид 12:01 16.03.2016

Сообщение от Жентос:
Вряд ли рег сможет сильно посадить аккум авто даже за несколько дней.

пусть рег потребляет 0,25а, средний аккум 55а\ч, 55/0,25=220часов=9суток. В реальности будет около 6-7.
Еще нужно учитывать падение емкости аккума при понижении температуры и вред для свинцово-кислотного аккума от постоянно разряженного состояния. [Ответ]
Жентос 12:07 16.03.2016

Сообщение от Аид:
пусть рег потребляет 0,25а, средний аккум 55а\ч, 55/0,25=220часов=9суток. В реальности будет около 6-7.

на постоянку нах не нужен писать, карта столько памяти не имеет. На то и датчик движения. А аккуму плохо только когда уже полностью сядет. [Ответ]
Аид 12:45 16.03.2016

Сообщение от Жентос:
А аккуму плохо только когда уже полностью сядет.

тебе видней. [Ответ]
Е.Онегин 13:09 16.03.2016

Сообщение от BukaRoman:
Неее... Пока все нравится. Я начитался... Его можно будет подключить к датчику дождя. Там вроде постоянно 5В есть. Если все так, аккум мне будет не проблема.

С фига ли там 5В? 12В должно быть. Чтоб 5 было ещё преобразователь ставить придется ещё.
И кстати ещё может и пропадать там (и на плафоне тоже) питание после закрытия авто - смотря какая машина у тебя (и комплектация). [Ответ]
BukaRoman 13:33 16.03.2016

Сообщение от Е.Онегин:
С фига ли там 5В? 12В должно быть. Чтоб 5 было ещё преобразователь ставить придется ещё.
И кстати ещё может и пропадать там (и на плафоне тоже) питание после закрытия авто - смотря какая машина у тебя (и комплектация).

Рег 5В. Преобразователь не проблема. Разберу прикуриватель с ЮСБ.
Про пропадать питание и т.п. я все понимаю, поэтому и интересуюсь, может кто занимается и сделает мне. Будет время, может и сам займусь... Просто здесь нужен чел с опытом, у меня его ноль, могу и накосячить...
Машина тойота королла, полная комплектация(премиум кажись или как-то так.) [Ответ]
Ирина каменая 21:19 24.03.2016
Никто не встречал регистратор в зеркале? Где такой купить можно и что посоветуете? [Ответ]
Radon 10:19 25.03.2016

Сообщение от Ирина каменая:
Никто не встречал регистратор в зеркале? Где такой купить можно и что посоветуете?

Встречал
http://sledivsegda.ru/catalog/avtoob...vision-tv-103/
http://sledivsegda.ru/catalog/avtoob...ision-mr-700p/ [Ответ]
Петрovich 21:01 29.03.2016
Помогите советом.
Регистратор тдр 200 зависает сразу после холодного пуска. На дисплее появляется статичное изображение (фотография сразу после включения) и регик не реагирует ни на какие кнопки. Помогает ресет или отключение питания. При чем, после октлючения шнура питания дисплей показывает всю ту же картинку еще пару минут, пока не сядет аккумулятор и устройство отключится.
После перезагрузки регистратор включается и отключается без проблем. Глюк возникает только когда включаю регик после нескольких часов простоя.
Что делать? Рег только куплен, сдавать "взад"? Или существует какой-то лечебный трюк?) [Ответ]
Б.Е.А. 21:06 29.03.2016
попробуйте его отключить (шнуром перед тем как зажигание включать будете), далее вкл зажигание, завести авто, и уже после этого включить рег. Если будет все норм, то значит меняем настройки (задержка включения при подаче питания -хотя бы на 10 сек поставить))
Если не поможет (проверка выше описанная) - то менять. [Ответ]
YUreal 22:29 29.03.2016

Сообщение от Петрovich:
сдавать "взад"

Да. Потому что

Сообщение от Б.Е.А.:
задержка включения при подаче питания -хотя бы на 10 сек поставить

нах такой регистратор нужен? За 10 сек можно завестись, поехать и "приехать". [Ответ]
abshch 22:40 29.03.2016

Сообщение от BukaRoman:
Просто здесь нужен чел с опытом, у меня его ноль, могу и накосячить...

У ОД подключи, я на Остужева делал. Правда подключили что работает только при включенном зажигании. Ну вроде как если стоишь на месте - то и писать незачем, место на карте экономится. Но после случая с газелью, которая въехала когда я рядом с машиной был, хочу запитать на постоянку. Дольше суток авто не стоит, а если надолго ставить - можно провод питания выдернуть или сам рег снять. [Ответ]
Radon 18:16 30.03.2016

Сообщение от YUreal:
нах такой регистратор нужен? За 10 сек можно завестись, поехать и "приехать".

Задержка включения необходимая вещь.
При запуске двигателя напряжение в цепи проседает и только что запустившийся рег, может тут же выключиться и при следующей подаче питания, когда авто уже завелось, рег может просто не успеть снова запуститься. [Ответ]
YUreal 19:59 30.03.2016

Сообщение от Radon:
рег может просто не успеть снова запуститься

В помойку такой рег. У меня такой сзади стоит - бОльшую часть времени он просто не работает, потому что после запуска отрубается, а чтоб повторно включить, надо из прикуривателя вытащить-вставить. Естественно, об этом постоянно забываешь.
пс. у меня ни на одном нет установок задержки. [Ответ]
Петрovich 20:08 30.03.2016
И как установить задержку включения?
Рег виснет при запуске автомобиля. Но включать постоянно вручную не хочется, тем более, планировал подключить его к потолочному плафону. [Ответ]
Radon 00:14 31.03.2016

Сообщение от YUreal:
. у меня ни на одном нет установок задержки.

отвечу твоей же цитатой

Сообщение от YUreal:
В помойку такой рег

Сообщение от Петрovich:
И как установить задержку включения?

А в меню нет? [Ответ]
Б.Е.А. 08:22 31.03.2016
Есть еще задержка выключения. Можно ей установить. (Если рег с аккумом) [Ответ]
Е.Онегин 09:55 31.03.2016
Проще всего поставить кнопку на включение регистратора и ею им управлять. При желании можно во время стоянки включить или наоборот выключить, когда стоишь на парковке с заведенным двигателем. У меня такую функцию выполняет кнопка на разветвителе прикуривателя.

Ну и как-то никогда не было такого, чтобы при запуске авто регистратор включенный выключался. Тут либо регистратор говно, либо с электрикой что-то не то. [Ответ]
YUreal 20:53 31.03.2016

Сообщение от Radon:
отвечу твоей же цитатой

Рома, Рома... вы тут 50 страниц надрачиваете на детализацию (конкретно - читабельность номеров за 10/20/30/100/500м...кто больше? ) и ночную съемку, покупаете реги по оver 10 тыщ, а теперь ещё и новый фетиш придумали?)))
ОК, мой рег за 4,3т.р., который "снимает достойно" (с) (твоё) просится в помойку - и неважно, что в случае поломки я его могу просто выкинуть и купить другой (в отличие от 12ти тысячных, которые жалко выкидывать и требуется ремонтить). Огласи, пожалуйста, новый топ-список регов весна 2016, которые:
1.Стоят не очень дорого (4-6т.р.)
2.Читают номера за сколько там нынче нужно (?) метров
3.Отлично снимают ночью
4.Битрейт не ниже сколько там сегодня отстоем считается(?)
5.HDR, WDR - это как бы априори, без такой надписи на коробке нынче даже профкамеру не продашь!)))
6.Имеют регулируемую задержку при включении. Это обязательно! Всё остальное не так важно, как это.

пс. на яндекс-маркете такого фильтра "наличие задержки включения" даже нет - как же теперь и выбрать-то?(((

Сообщение от Б.Е.А.:
Есть еще задержка выключения.

Это вообще другое, это чтоб рег и после выключения зажигания продолжал писать, это ещё сто лет назад было даже на самых дешманских. [Ответ]
Б.Е.А. 21:08 31.03.2016
эта опция так же помогает от глюков. проверено (а ля чего она я знаю). Главное что бы акум в реге живой был. [Ответ]
Страница 53 из 100
« Первая < 34347484950515253 54555657585963 > Последняя »
Вверх