Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 126
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Barthuk 15:05 25.02.2013
Kerata, Вот на себе убедилась, что дело может и не в дет.саду. У меня старшая (сейчас 7 лет), два года ходила вообще отлично (начали с яслей), практически не болела. А в прошлом году я просто замучилась. Постоянно сопли, кашлять как начала в октябре так до майских и не прекращала, уже и врачей всех обошла, и даже до аллерголога дошла (хотя аллергий у нее никогда не на что не было), и рентген делала. Все бестолку. Потом поехали в ОАЭ, ехали туда все в соплях, а она еще и с кашлем. Через день все прошло, вообще все, и кашель и насморк.
В этом году вообще ни разу не заболела. Одну неделю был насморк и все.
И вот откуда такое получилось? Садик один и тот же, дети те же, полубольные как раньше были так и сейчас есть. [Ответ]
Ya Takaya 12:12 26.02.2013
Девочки, у кого детки посещают 55 и 53 детские сады, напишите, пожалуйста свои отзывы. Просто появился шанс выбрать, а какой лучше не знаю. [Ответ]
isterika_ 13:10 26.02.2013
Kerata, у нас похожая ситуация...после НГ перевелись в другой сад и вот за эти 2 месяца еще не болели. в этом вопросе все зависит от воспитателей и политики сада вобщем. В нашей группе все вместе на родительском собрании решили не водить больных детей в сад. И в итоге в нашей группе самая лучшая посещаемость [Ответ]
isterika_ 13:14 26.02.2013
Ya Takaya, по собственному опыту могу вам сказать, что выбирать нужно не сад, а воспитателя. Какой бы хороший не был бы ваш сад, но если воспитатель не любит детей и свою работу, то какой смысл в "хорошести" сада [Ответ]
Kerata 13:22 26.02.2013
Barthuk, все может быть, возможно у нас так совпало, но вот отношение воспитателей к детям в новом саду мне нравится больше чем в старом.

isterika_, какие у вас молодцы родители.) [Ответ]
Ya Takaya 13:49 26.02.2013
isterika_, да это все понятно. Но как узнать заочно - где какие воспитатели? Вот и спрашиваю здесь. Воспитатели в большей части и интересуют. Наверное не очень понятно сформулировала вопрос. Внешний вид и сами посмотрели. А что там внутри творится неизвестно. [Ответ]
Тигруся 16:42 26.02.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
Goldy, вы наверно про 99-й (за Метро)? Мы в него не ходим, но было желание перевести. Слышала что группы переполнены - по 27-28 человек. Как-то меня такая перспектива не радует.

Ничего себе Вам везет! У нас 42!!! списочная в группе, 35 чел стабильно посещают. Это вам еще радоваться надо, что так "переполнены" группы. Ну это еще от района зависит, Северный переполнен детишками. [Ответ]
sunflower_vrn 18:27 26.02.2013

Сообщение от Тигруся:
У нас 42!!! списочная в группе, 35 чел стабильно посещают.

Мама дорогая!!!Это где ж их всех размещают? В нашем теперешнем ДС (на машмете) нет спальни как таковой, бОльшая часть детей спит на раскладушках. А куда ж 40 человек то деть!!!!!И сколько тогда воспитателей в группе? Один?Я в шоке. [Ответ]
Тигруся 18:55 26.02.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
Мама дорогая!!!Это где ж их всех размещают? В нашем теперешнем ДС (на машмете) нет спальни как таковой, бОльшая часть детей спит на раскладушках. А куда ж 40 человек то деть!!!!!И сколько тогда воспитателей в группе? Один?Я в шоке.

Вот так и живем! кровати в спальне сдвинули по 2, чтоб максимальное количество поместилось, если кому не хватает, то на раскладушке в игровой. Воспитателей 2, но они по сменам работают, т.е. с детишками находится 1. У нас только в яслях 2 воспитателя пашут с 7 до 19. [Ответ]
sunflower_vrn 18:58 26.02.2013
Тигруся, жалко деток и жалко воспитателей. Печалька.... Как же блин у нас все продумано - рожайте детей, повышайте рождаемость! А куда их потом девать - ну как-то нас не касается... [Ответ]
Goldy 22:40 26.02.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
Goldy, вы наверно про 99-й (за Метро)? Мы в него не ходим, но было желание перевести. Слышала что группы переполнены - по 27-28 человек. Как-то меня такая перспектива не радует.

да про этот, я наоборот слышала, что там недобор из-за удаленности от города, туда могут только местные ходить, а их вроде как не много, и кто на машине. [Ответ]
sunflower_vrn 12:42 27.02.2013

Сообщение от Goldy:
я наоборот слышала, что там недобор из-за удаленности от города, туда могут только местные ходить, а их вроде как не много, и кто на машине.

это спорный вопрос - местных тут более чем достаточно - около 10 многоэтажек многоподъездных + постоянно новые строят/сдают, да еще весь частный сектор от Волгоградской. Относительно транспорта да, согласна, в эти дебри добраться не так то просто. [Ответ]
Flash161RUS 14:35 01.03.2013
мы ходим в 99 сад. в нашей группе 28 чел. числиться при 25 шкафчиках, ходят, конечно, не все, далеко не все. На прошлой неделе было всего 13 деток.

Сообщение от sunflower_vrn:
Goldy, вы наверно про 99-й (за Метро)? Мы в него не ходим, но было желание перевести. Слышала что группы переполнены - по 27-28 человек. Как-то меня такая перспектива не радует.

Ну не назвала бы я это переполнением группы. Вы ещё попробуйте поищите сад в Воронеже, что бы числилось хотя бы такое же количество деток. В этом году везде по 35- 40 чел числятся, ходят только далеко не все.

Про недобор трудно что-то сказать- местных деток не всех взяли, разговаривала как-то с мамашей во дворе, так она жаловалась, что не устроили детку в сад, вот. [Ответ]
Sonnewko 15:47 01.03.2013

Сообщение от Flash161RUS:
В этом году везде по 35- 40 чел числятся, ходят только далеко не все.

у нас в 166 всего 25 числятся [Ответ]
isterika_ 18:29 01.03.2013

Сообщение от Flash161RUS:
В этом году везде по 35- 40 чел числятся, ходят только далеко не все.

в 191 тоже 25 человек по списку...сейчас ходят 12-15 человек (т.к сейчас многие болеют)...
про 35-40 - это уже кто-то придумал [Ответ]
pinaster 19:45 01.03.2013
у нас в первой младшей по списку 23, ходят 12-15 максимум [Ответ]
Kate79 20:46 01.03.2013
Я уже писала, у нас по списку 37 человек, постоянно ходят 24-25, так еще новый мальчик из другого садика пришел и сегодня еще новая девочка пришла, вот уже 39.


isterika_, Аня, вас перевели так же в младшую группу? Как Лера с другими детками, другой воспитательницей, быстро общий язык нашла? Как вы вообще перевелись, ты в мониторинг ходила, какую причину указывала? [Ответ]
Жануария 20:55 01.03.2013

Сообщение от isterika_:
вопросе все зависит от воспитателей и политики сада вобщем

В первую очередь я считаю что зависит от этого, я водила ребенка в два сада. В первом было все нормально, но там прежде чем ребенка отвести в группу после болезни медработник осматривала ребенка, а во втором родители могут привести больного ребенка и его принимают воспитатели, только почему то заразив моего ребенка лечения эти беспечные родители не оплачивали [Ответ]
rorshah 12:34 02.03.2013
у нас 44 ребенка по списку, на прошлой неделе ходили всего 2 человека, обычно зимой ходят 12-15 человек, кроваток всего 20, как и шкафчиков, заведующая, когда всех брала, обещала сделать 2 ясельные группы, но осталась всего одна...поэтому так много набрали... [Ответ]
yulechichek0206 01:04 04.03.2013
Скажите какие сейчас требования в садике для детей двух лет?Что должны уметь? [Ответ]
irin-82-ka 07:42 04.03.2013
yulechichek0206, требований не знаю. В каждом саду/у каждого воспитателя свои хотелки) Кто-то скажет приводите всему научим, и кормить будут и попку мыть, а кто-то и глазом не поведет когда деть описался/облился. Но для своего чада и для себя решила когда парень созреет до горшка (наладится связь, что хочу писать надо - бежать в туалет) и сам будет держать/есть ложкой (хоть что-нибудь будет попадать в рот) тогда и повела. В садике детки в большинстве повторяют друг за другом и быстрее учатся всему, по наглядному малышковому примеру))) [Ответ]
rorshah 08:07 04.03.2013
yulechichek0206, у нас ничего не должны: всему научать в яслях. мои дети как правило самостоятельно только кушали (но и пошли они рано в 1,11 мес., в 2,2 года и 1,10 мес.), в горшок научились в первые пару месяцев ходить, одеваться тоже... [Ответ]
manuella 08:50 04.03.2013
А у нас в яслях на горшок не высаживают, говорят - сами должны проситься. У моей дочи бывают промахи из-за этого, заигрывается, видимо, а может стесняется... Дома у нас все четко с горшком. Но так не во всех садах, во многих высаживают по несколько раз в день. [Ответ]
yulechichek0206 11:33 04.03.2013
rorshah, А в какой вы садик ходите?Какой район? [Ответ]
yulechichek0206 11:34 04.03.2013
Спасибо,кто ответил!!! [Ответ]
rorshah 11:48 04.03.2013
yulechichek0206, Северный, детсад № 162 [Ответ]
Kisuli 12:01 04.03.2013
А если ребенок идет не в ясли, а в младшую группу? Там будут учить и помогать? У меня дочка еще сама не одевается. Кушать теоретически может сама, но обычно просит, чтобы я покормила.
Еще слышала, что там они уже не на горшки ходят, а в туалет с дырками. Тоже надо самим заранее учить? [Ответ]
Sonnewko 12:55 04.03.2013

Сообщение от Kisuli:
А если ребенок идет не в ясли, а в младшую группу? Там будут учить и помогать?

врят ли...Хотя и тут от воспитателей многое зависит.

А что это за туалет с дырками? Унитазы там скорее всего детские [Ответ]
Barthuk 13:34 04.03.2013
Kisuli, У меня ходит в младшую группу, так там половина детей сами не умеют одеваться, а некоторые еще писи-каки в штаны иногда делают. Всем помогают и моют и переодевают если надо. Единственное что просят чтоб научили детей колготки одевать, а то на удицу совсем долго собираются. [Ответ]
gam-ma 13:59 04.03.2013
Kisuli, Мои ходят в среднюю, там про туалет напоминают, попы вытирают, переодевают, моют, если надо. Помогают и одеваться, и кушать, дети-то разные, мало таких, которые умеют ВСЁ. От дочери узнала, что одна из воспитательниц кормила ее с ложки, хотя дочь уже очень давно ест сама, просто медленно. [Ответ]
Страница 52 из 126
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102 > Последняя »
Вверх