Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 234
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
nastenka21 10:56 04.10.2010

Сообщение от Мина:
nastenka21, знаю что они есть в нашей маме и в ДМ в галереи Чижова.
а у вас там случайно не зубки режутся? Мы от еды отказывались в этот период

Спасибо.
Еще как режуться..... клыки..... Поэтому и не ест. это то я знаю И от самостоятельности отказывается поэтому же. [Ответ]
be_be 11:10 04.10.2010

Сообщение от nastenka21:
Спасибо.
Еще как режуться..... клыки..... Поэтому и не ест. это то я знаю И от самостоятельности отказывается поэтому же.

а жевательные у вас уже вылезли? Сначала лезут жевательные, а потом клыки [Ответ]
IVShmidt 11:15 04.10.2010

Сообщение от be_be:
Сначала лезут жевательные, а потом клыки

А у нас сперва безумно набухли десны в области клыков - в рот тащили все подряд, слюнами захлебывались просто, а как-то утром проснулась - как и не было ничего, через недельку полезли жевательные =) [Ответ]
JUL13 11:51 04.10.2010

Сообщение от be_be:
Девочки, сын отказывается надевать сапожки и ботинки (орет, снимает). Ходит в кроссовках (ноги вроде теплые, гуляем недолго). Что делать??? Скоро зима!

мне помогает только спрятать всю остальную обувь, кроме той которую нужно обуть, по принципу босиком нельзя, а другого ничего нет
про то как обувку покупаем даже говорить не хочу, если находится хотя бы она пара которую дочь согласилась померить да ещё и одев не заорала беру не думая. [Ответ]
be_be 12:01 04.10.2010

Сообщение от Айришка:
А у нас сперва безумно набухли десны в области клыков - в рот тащили все подряд, слюнами захлебывались просто, а как-то утром проснулась - как и не было ничего, через недельку полезли жевательные =)

у всех так [Ответ]
IVShmidt 12:12 04.10.2010
be_be, у всех сперва набухают клыки? [Ответ]
be_be 12:15 04.10.2010

Сообщение от Айришка:
be_be, у всех сперва набухают клыки?

набухают, но не прорезаются, прорезаются жевательные, потом клыки
А набухают клыки первыми. но они очень долго лезут.
[Ответ]
IVShmidt 12:19 04.10.2010
be_be, а я уж думала, что мы какие-то аномальные =)))

Девочки, а чем вы кормите своих деток? НАм 1,4... я вот думаю, как бы разнообразить меню... [Ответ]
nastenka21 17:16 04.10.2010

Сообщение от be_be:
а жевательные у вас уже вылезли? Сначала лезут жевательные, а потом клыки

вот в этом то и прикол. Жевательных не одного. и внизу всего три, а вверху уже виднеются клыки сразу 2 штуки.
но в связи с тем как росли мои зубы. я ничему не удивляюсь
[Ответ]
nastenka21 17:17 04.10.2010

Сообщение от be_be:
набухают, но не прорезаются, прорезаются жевательные, потом клыки
А набухают клыки первыми. но они очень долго лезут.

может и у нас так будет. все это длиться уже три недели. [Ответ]
be_be 18:32 04.10.2010

Сообщение от nastenka21:
может и у нас так будет. все это длиться уже три недели.

наииивная, эти зубы несколько месяцев режутся и лезут )) [Ответ]
be_be 18:35 04.10.2010

Сообщение от Айришка:
be_be,
Девочки, а чем вы кормите своих деток? НАм 1,4... я вот думаю, как бы разнообразить меню...

В свое время я пытала мамочек этим вопросом все молчат как партизаны. Рассказываю как у нас.

Завтрак - всегда одно и тоже, каша 5 злаков с яблоком или грушей (готовлю сама, каша на воде варится отдельно, яблоко или груша чистятся и режутся отдельно, смешиваю).
Обед - теперь у нас на обед супы! Каждый день разные, готовлю на 1 раз. Варю кусочек кролика или индейки, туда же любую крупу, картшку, зелень, морковку с луком слегка обжаренные на масле, либо борщ - к картошке капуста без крупы.
Полдник - что Бог пошлет
сегодня было мороженое с печеньем, иногда сок с печеньем, иногда ничего.
Ужин - всегда по-разному. либо творог с фруктом, либо фруктовое пюре (яблоко, груша, тыква, банан), либо макароны с яйцом, либо овощи с яйцом.
Все делаю сама из покупного у нас только соки.
А, ну ребенок у меня грудной еще, поэтому утром, днем, полдник. на ночь и ночью - молоко мое.
[Ответ]
IVShmidt 19:42 04.10.2010
be_be, а малышкин сам все жует? или взбиваешь в блендере? у нас прост с жеванием проблемы - ну ни в какую не хочет челюстями работать =) [Ответ]
be_be 20:06 04.10.2010

Сообщение от Айришка:
be_be, а малышкин сам все жует? или взбиваешь в блендере? у нас прост с жеванием проблемы - ну ни в какую не хочет челюстями работать =)

абсолютно все взбиваю. Кусочками только то что в руку сам возьмет (огурец. печенье, яблоко). Но жевать пока не умеет, только мусолит.
У него еще очень слиьный рвотный рефлекс, вчера в конце ужина 1 раз рвотный позыв был (1 макаронинка крошечная попалась не размолотой) - итог весь ужин на столике стошнил [Ответ]
Мина 20:31 04.10.2010
А мы уже 3 недели как без груди живем, и аппетит у нас стал просто зверский, поэтому едим так. На завтрак кашу, в обед суп и на второе либо картошка, либо макароны с мясом. На полдник творог, кефир и фрукты и на ужин опять кашу, но уже другую, не как утром. [Ответ]
SinK 21:11 04.10.2010
У нас на завтрак каша (я не варю а покупаю хлопья, заливаю их кипятком или молоком кипяченым и все), когда с фруктами, когда с печеньем.
Обед супчик (ворю тоже на 1 раз) рисовый, уха, гречневый, борщ.
Полдник либо кашка либо творог с фруктами.
Ужин макарошки с мяском, картошечка с мяском, перчик фаршированный любим.
Перед сном смесь и ночью смесь! Ужас как я от этого устала! ни одной ночи спокойной! едим, едим, едим.... [Ответ]
IVShmidt 21:16 04.10.2010
be_be, вот у нас та же проблема с крошками.... чуть какая крупинка - так все наружу лезет.... но у нас прогресс... стали печеньки с молоком есть, не взбивая... для меня уже восторг дикий =)
SinK, а мы ночью не кушаем... открыла для себя йогурт "растишка".. он хоть и написан с 3х лет, но по составу то же самое, что и в маськовых... и стоит копейки... в магните баночка 100 гр. стоит 10р... мы 2 на ночь врубаем, прям перед сном и спим как суслики (тьфу-тьфу) [Ответ]
SinK 22:08 04.10.2010
Айришка, я что только не пробовала и кефир, и кашу перед сном и смеси всякие на росовой и овсянное муке. всеравно в 2 ночи дико орем, бъем ногами ... давай кушать! завтра пойду с педиатором советоваться. вроде тетка толковая, может что посоветует. [Ответ]
superTigra 22:38 04.10.2010

Сообщение от SinK:
бъем ногами ... давай кушать!

а чё не покормить? Мы едим ночью обязательно. Ужин со всей сеьей между 7 -8. укладываемся после 9, 300 г молока, в в час -два еще бутылочку и между 5 и 7 еще одну. И попробуй не покорми.... весь подъезд поднимет. [Ответ]
superTigra 22:39 04.10.2010
Нам 1,8 скоро. [Ответ]
nastenka21 22:43 04.10.2010

Сообщение от be_be:
наииивная, эти зубы несколько месяцев режутся и лезут ))

какой ужас ..............
Я же пристрелюсь. он постоянно кричит, плачет и ему прям плохо. не ест ничего
[Ответ]
Zcapelka 01:22 05.10.2010

Сообщение от nastenka21:
какой ужас ..............
Я же пристрелюсь. он постоянно кричит, плачет и ему прям плохо. не ест ничего

плавали, знаем... когда у дочи вылез последний, 20Й ЗУБ, мы с мужем напились от счастья, ЧТО ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ!
держись, помогай ре чем можешь, детке реально сейчас не сладко, и ему-то ваще непонятно что происходит(((
[Ответ]
nastenka21 07:51 05.10.2010
Zcapelka, Да уж...... мы наверное тоже порадуемся. Спасибо [Ответ]
SinK 08:42 05.10.2010
nastenka21, я мазала десны кремом и нам оч помогла обычная зубная щетка. она целый день с ней ходила и жевала. Мы только второй приход жевательных пережили, но они еще не вылезли. И длится это уже месяца 2 точно. [Ответ]
IVShmidt 12:26 05.10.2010
SinK, крем - это калгель который? или ещё какой придумали...
мне соседка моя сказала, что своим детишкам десны набухшие зубчиком чеснока натирала... я чет скептичеси к её совету отнеслась, а вчера моя помощница стащила со стола чеснок и стала жевать... ей прям по кайфу было... да к тому же я вспомнила ещё много пользительного в чесноке - это и для иммунитета хорошо, да и от глистов (благо их нет) помогает, т.к. маленькие ж все, что видят, в рот тянут.... а туту тройная польза... и зубам анестезия =) и профилактика от вирусов и паразитов = ))) [Ответ]
IVShmidt 12:31 05.10.2010
Девочки, ещё такой вопрос... нам, как я уже писала год и 4 мес. но наша болтология зависла на уровне мама-папа, баба-деда, дай-на, ням-ням, куп-куп, кар-кар, кап-кап и прочие слоги, которыми она что-либо называет... в принципе её "малюськовый" язык уже сформировался и я его понимаю, но мне мама сказала, что я в её возрасте уже прилично говорила... а в полтора года начала уже предложениями изъянятся... а Кнопка чет никак... и как заниматься с ней я ума не приложу... книжки читаем, мультики смотрим, все рассказываю, как наывается то, что она виит, какого цвета и проч.... а как вы со своими занимаетесь? а то моей педагогической фантазии не хватает =) слышала про кубики зайцева, но мне кажется, что чет дороговато, во-первых, а во-вторых, они нам не подойдут, т.к. мы ни в кубики, ни во что другое не играем =( игрушки не признаем... понимаем только куклу Марусю, которую надо в коляске катать и мишку плюшевого, с которым спит в обнимку, но вижу по ней, что к ним она относится не как к игрушкам, а как к друзьям что ли.... [Ответ]
be_be 12:35 05.10.2010
Айришка, моему парню год и 3, так у нас мама-папа-баба-да и все. [Ответ]
Июль-ка 13:52 05.10.2010

Сообщение от Айришка:
но мне мама сказала, что я в её возрасте уже прилично говорила...

Ох уж эти бабушки!!! Мне моя мама весь мозг вынесла, что я в год и три уже предложениями разговаривала, а сын - нет!!! Годы идут, а память, она, лучше не становится))).
Нормальный у вас словарный запас для вашего возраста, не переживайте! [Ответ]
SinK 13:58 05.10.2010
Айришка, я мажу камистадом.
Про слова. нам 1,4 (как и вам) мама, папа, баба, тетя, дядя как у всех + говорим тапки, ботинки (по-своему конечно, но оч похоже), и много болтает на своем языке я ее и не понимаю как занимались?! да никак! само как-то все пришло. И еще мне кажется гены... я сама болтушка вот она наверное в меня.
Про игрушки. нам она по барабану! выкинутае деньги на ветер! А вот всякие баночки, тюбики, сковородки, контейнеры - это мы любим!
[Ответ]
IVShmidt 14:14 05.10.2010
SinK, вот мы тоже по баночкам и проч ерунде балдеем.... плюс ещё проводочки, шнуры, зарядки от телефонов... ужасть = ))) [Ответ]
Страница 52 из 234
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
Вверх