Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 59
« Первая < 24246474849505152 535455565758 > Последняя »
» ВГУ>Первокурсник 2009
Jimmi 11:17 21.12.2009
Сид! При встрече пожму тебе руку. Самый адекватный ранжир из тех что я пока видел!
sunduk_uantonniy 11:18 21.12.2009

Сообщение от Dead Mazai:
Э...мегазавернуто...практически нихера не понял. Ты человек-ребус)))))) пиши доступнее, Жень

Писал, что
а). вам хорошо удаётся попадать в зал, почти любой, лучше чем кмк даже эконому.
б). жюри оказалось очень похоже на 17 произвольно взятых зрителей в этом году, что хорошо.

Т.е. никакого адского неадеквата пока не видать.

Сообщение от Vadag:
По факту, итоговая оценка есть РАНЖИР, почему нельзя применить систему отброса итоговых оценок к ранжиру, я не понимаю.

Пропуск концертов. Т.е. у некоторых членов жюри посещено там 14 концертов, а у некоторых 16. Соответственно и места у последнего "в среднем" немного ниже, факультетов больше.
Vadag 11:48 21.12.2009

Сообщение от sunduk_uantonniy:
Пропуск концертов. Т.е. у некоторых членов жюри посещено там 14 концертов, а у некоторых 16. Соответственно и места у последнего "в среднем" немного ниже, факультетов больше.

Варианты выхода:
1.Запретить пропуски концертов, ну или хотя бы сократить до 1 со словами "не можете ходить? У нас еще 16 человек помимо вас, без вас расставим"
2. А таки что, институт замчленов расформировали?

Сообщение от grevts:
Vadag, там разбросик, там разброс.

grevts, ну ткни пальцем конкретно, где там разброс, кроме ФКН -8 и матфак +4 ?
вон, у FarsiD из +/- 2 от итогового выбилось 4 факультета:
бпф +5
МО -3
истфак +3
эконом -4
и ничо, все нормально, я так понимаю, никто не гонит. А тут прям неадекват
БалаганOFF 12:04 21.12.2009
sunduk_uantonniy, прогулы давно пора запретить. Требовать от людей практически профессиональго подхода в оценивании номеров и допускать гулять концерты, особенно памятуя, как благодаря таким пунктикам были случаи, когда 2 человека сидело на выступлении одного топового факультета, это неправильно.


П.С. Сиду спасибо, каждый бы вот так расписал и обосновал свой ранжир.
Me_call_offъ 12:10 21.12.2009

Сообщение от Vadag:
1.Запретить пропуски концертов, ну или хотя бы сократить до 1 со словами "не можете ходить? У нас еще 16 человек помимо вас, без вас расставим"

На этом фестивале можно было пропустить 1 концерт
2 члена жюри отсеялись, РГФ и ФиПси
Касаемо первого ходят слухи что у тройка лидеров выглядела у него так:
Ист
физ
пмм
А институт иошек пока не нашёл своего назначения) я не могу понять за чем конструктивно они нужны, в 95% на факультетах ио - это халявный проход на концерты.
Omen2008 12:26 21.12.2009
Я вот не пойму, зачем каждый год жюри надо ставить нового человека, как, например, с РГФ. Ведь человек в первый раз всегда должен хотя бы освоиться, понять как и что после 5-го или 8-го концерта. А потом получается всякая хрень и непонятные балы. Юлис вроде еще не настолько стара, чтобы уходить)) Ведь только с опытом приходит наибольшая объективность и адекватность. Вот тот же Сид, намутил год назад с оценками, но сейчас он уже все понятно разъяснил, все плюсы и минусы и это хорошо..
А насчет оценок, тут бесполезно говорить, один хрен ничего не изменится и система судейства останется такая же
Dead Mazai 13:12 21.12.2009

Сообщение от Vadag:
Отличие - это то, что они не один год учились и их оценки более унифицированы (а не как у нас)

То-то и оно. Моими словами: оценка внутренне не регламентирована. Но в этом оооч много. И текучесть кадров у членов жюри ВГУ ого-го. В общем много практических вопросов, которые очень сложно решить. Не забыли про факт того, что в силу "неприхода" кого-то из жюри концерты может судить разное кол-во людей?) Я помню несколько лет назад на Весне ГиГ+Фарм сидели только я и Михалыч. ДВОЕ!!! вот так-то.

Тема жюри для меня закрыта. Готов обсуждать её ТОЛЬКО в том случае, если кто-то захочет сдвинуть всё с мертвой точки, соберет народ обсуждать как лучше и я окажусь там не лишним. Всё.
Dead Mazai 13:22 21.12.2009

Сообщение от Vadag:
Варианты выхода:
1.Запретить пропуски концертов, ну или хотя бы сократить до 1 со словами "не можете ходить? У нас еще 16 человек помимо вас, без вас расставим"
2. А таки что, институт замчленов расформировали?

А ниче, что фестиваль у нас добрый месяц длится и за этот долбаный месяц может произойти просто всё что угодно. Ребят, со стороны практики я всегда противопоставлю вам контрпример. Но выход там должен быть. Его правда на форуме не выявишь - нужно собираться
sunduk_uantonniy 13:56 21.12.2009

Сообщение от БалаганOFF:
sunduk_uantonniy, прогулы давно пора запретить.

Идея говно. Готов общаться лично и объясняться. Можно сегодня после 1900, если не дольше часа.

Сообщение от Vadag:
Варианты выхода:
1.Запретить пропуски концертов, ну или хотя бы сократить до 1 со словами "не можете ходить? У нас еще 16 человек помимо вас, без вас расставим"
2. А таки что, институт замчленов расформировали?

Идеи говно. Готов общаться лично и объясняться. Можно сегодня после 1900, если не дольше часа.

Кстати, можно взять Балаганова и подъехать к тебе на дом, если не помешаем. Заодно и на жену твою поглядю
Vadag 14:05 21.12.2009

Сообщение от sunduk_uantonniy:
Кстати, можно взять Балаганова и подъехать к тебе на дом, если не помешаем.

Не, нельзя, я сам дома часам к 2100 в лучшем случае буду. А так да, мона собраться, может, что дельное родится в муках.
Пока вкратце, объясни мне, почему сейчас прогул и выпадение из-за него места вверх - это нормально, а при выпиле 6 оценок - нет? Можно в личку.
clandestin 14:06 21.12.2009

Сообщение от Mega_Dancer:
Dead Mazai :Насчёт престижного 3его места.Это все бред.Просто кто то не привык проигрывать,а кто то привык мерится с этим.Вот этим мы тоже разные.Так что если для тебя 3е место престижное,то и думай так.Для меня это не победа.

over 9000 ЧСВ!!!

Сообщение от Vadag:
а про ргф привычно помалкиваем. А у них уже как минимум 2-й год подряд адекват и кругозор прет изо всех щелей.

Дружок, последний раз в жюри от РГФ был представитель, оценки которого учитывались, на Первокурснике 2008. И вот там у Юлис был самый адекватный ранжир вообще из всех, об этом уже сто раз писали на форуме. Так что в следующий раз, когда решишь влезть на ораторский стульчик и продемонстрировать умение пользоваться сарказмом, проконсультируйся со специалистом.

Сообщение от Omen2008:
Я вот не пойму, зачем каждый год жюри надо ставить нового человека, как, например, с РГФ. Ведь человек в первый раз всегда должен хотя бы освоиться, понять как и что после 5-го или 8-го концерта. А потом получается всякая хрень и непонятные балы. Юлис вроде еще не настолько стара, чтобы уходить))

Та же причина, по которой Юлис оказалась в жюри: кому-то надо было ставить концерт.
БалаганOFF 14:37 21.12.2009

Сообщение от sunduk_uantonniy:
Идея говно. Готов общаться лично и объясняться.

идея что идея гавно - гавно. Общаться и что-то предлагать надо тем, кто сейчас в жюри, если есть что-то дельное. А между собой текст гонять ни к чему.


П.С.: но я бы прогулы нах запретил и за каждый бы штрафовал сам факультет. Сел судить, надо отсудить всё, как и отсмотреть, надо всё.
Vadag 14:57 21.12.2009

Сообщение от clandestin:
И вот там у Юлис был самый адекватный ранжир вообще из всех, об этом уже сто раз писали на форуме.

Не смеши, уважаемый, сто раз - это ты и goldren)))

Интересен сам факт, что 2 года подряд РГФ терпит fail, но неадекватный все же фарм)))
sunduk_uantonniy 15:19 21.12.2009

Сообщение от БалаганOFF:
П.С.: но я бы прогулы нах запретил и за каждый бы штрафовал сам факультет. Сел судить, надо отсудить всё, как и отсмотреть, надо всё.

Обстоятельства разные бывают. Работа тяжёлая, низкооплачиваемая. Зарегламентировать вконец - совсем случайные люди попадать начнут.

Сообщение от Vadag:
Пока вкратце, объясни мне, почему сейчас прогул и выпадение из-за него места вверх - это нормально, а при выпиле 6 оценок - нет? Можно в личку.

Потому что система "+/-" позволяет довольно хорошо учитывать прогулы. Отбросы оценок она учитывать не позволяет, по крайней мере никто не придумал как это сделать.

В принципе можно было бы попробовать при выбывании одной из оценок - т.е. вместо 16ти после прогула стало 15 оценок - нормировать занятые места на 16. Т.е. 1е - это 1е. 2е - это 1+1/14. И т.п. до 15е это 15 + 14/14 = 16е. И уже результирующий балл складывать и смотреть у кого меньше.

Вариант - не смотреть на "средние места". Т.е. места 1-3 смотреть, и последнее-предпоследнее. Остальных мест нет. Тоже могло бы сработать.
Моторчански 15:25 21.12.2009
Vadag, я не пойму ты за фарм или против РГФ?

Сообщение от БалаганOFF:
П.С.: но я бы прогулы нах запретил и за каждый бы штрафовал сам факультет. Сел судить, надо отсудить всё, как и отсмотреть, надо всё.

я во многом согласен, но все-таки не надо переоценивать роль этих концертов и присутствие в этом самом жюри(сам я за два срока(весна 2008 и первак 2009) не пропустил ни одного концерта, но есть случаи когда просто не получается(болезнь, пробка, зачет или иная залупа, так что думаю что один концерт все-таки можно)
Dead Mazai 15:27 21.12.2009

Сообщение от Vadag:
Не, нельзя, я сам дома часам к 2100 в лучшем случае буду. А так да, мона собраться, может, что дельное родится в муках.

Если рискнете собраться, то мну позовите)
Dead Mazai 15:30 21.12.2009

Сообщение от БалаганOFF:
П.С.: но я бы прогулы нах запретил и за каждый бы штрафовал сам факультет. Сел судить, надо отсудить всё, как и отсмотреть, надо всё.

А если пробка-понос-метель-болезнь и т.д.? вот ровно на один концертный день, тогда что? Ты знаешь, я сторонник адекватного кнута, но ведь бывает же. Еще раз говорю: длился бы фестиваль неделю-полторы - да, но месяц...МЕСЯЦ.
Это с одной стороны. А с другой, согласен, это может привести к fail по типу описанной мною ранее: сидят только два члена жюри на концерте, а то и ваще никого!
Ваш Бог 15:32 21.12.2009
А я бы посидел в жюри. И всё по праву рассудил и выб меня обняли и сказали "Ай, молодца"
Дык не берут же. Что на экономе, что на матфаке, а там сидят жопы, которые по-существу должны готовить концерт, особенно в случае первокурсника.
Бл**ь, может кто подскажет как пробитца в жюри?
Ваш Бог 15:33 21.12.2009
в том числе и халявные ИО!
БалаганOFF 15:34 21.12.2009
Моторчански, я понимаю, что причины бывают объективные, но за всю мою память таких было единичное кол-во, так что и можно решать вопросы с ними в порядке исключения. Я против того, чтобы было: о эти клёвые, я на них пойду, а эти делают лажу, пропущу.
В фестивале 17 концертов, это 17 дней,по мне, так можно как-то предусмотреть своё расписание заранее на три недели, чтоб не было сюпризов в виде зачетов, день рождений друзей и прочей херни. ИМХО - пробка тоже причина неуважительная, уже все прекрасно знают, как и сколько добираться до 6 корпуса из центра или еще откуда.


П.С.: блин, Паш, болезнь, люди выстяпают с 38.2. Я понимаю у Мотора была ситуация, это да, а придти с температуркой концертотсмотреть час тридцать, это не проблема. У меня на работу, как и у тебя думаю, люди вовремя приезжают, несмотря на пробки, и работают тоже порой и с температурой и со всем. Это я к чему, это я к вопросу ответственности, почему кто-то посещает все концерты, несмотря ни на что, а кто-то может не захотеть, или ему пробка может помешать. Кто хочет, тот думает как сделать, а кто не хочет, тот ищет причины, по которым этого можно не сделать. И по мне, так лучше пусть в жюри будет 7 человек или 9, но которые хотят, чем 17 которых посадили. А когда будут те, которые хотят, то пролем пробок удивительным образом не станет, поверь. Кстати, можно список для интереса, кто пропускал концерты, кто сидит не первый раз, за все свои "ходки " в жюри. Сид как я понял на этом перваке посетил всё. Как остальные?
clandestin 15:37 21.12.2009

Сообщение от Vadag:
2 года подряд РГФ терпит fail

Помимо пустого трёпа, в котором ты уже преуспел, какие-нибудь факты будут?
Dead Mazai 15:40 21.12.2009
БалаганOFF, ну не 17 дней, хотя б 23 - выходные (ну эт по максимум - может быть как в большую, переносы и праздники жизни, так и в меньшую). 23 дня это большой срок - может произойти многое и на месяц четко спланировать свое время в студенчестве? ты в это веришь вообще? Это что за такие суперсолдаты? И при чем я имею в виду то, что за такое большое время слишком сильно повышается вероятность именно незапланированных событий

Хотя согласен, можно и в порядке исключения решать. Но возможность такую точно оставлять нужно. За мою бытность в жюри было не несколько случаев уважительных. Поболе гораздо.

Сообщение от БалаганOFF:
Моторчански, я понимаю, что причины бывают объективные, но за всю мою память таких было единичное кол-во

Ну дык о многих ты мог и не знать, в жюри же не сидел же же

П.С. Блин, Антон. Ты в крайности. Да, есть и такое о чем ты говоришь. Вопрос ответственности явно стоит остро в ВГУ. Ты прав, согласен, нужен кнут. Но уж не тебе об ответственности говорить. Явно не тебе, Антон. Нужно и крайние варианты тоже предусмотреть, а это сложнее всего. Но можно и в порядке исключения один фестиваль - позырить че получится. Я уже обо ВСЕМ ПИШУ УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД! СЯДЬ ТЫ В ЖЮРИ УЖЕ НАКОНЕЦ, МОЖЕТ ТОГДА ПОНИМАТЬ БУДЕМ ДРУГ ДРУГА
Ваш Бог 15:40 21.12.2009
я бы посидел в жюри. И всё по праву рассудил и выб меня обняли и сказали "Ай, молодца"
Дык не берут же. Что на экономе, что на матфаке, а там сидят жопы, которые по-существу должны готовить концерт, особенно в случае первокурсника.
Бл**ь, может кто подскажет как пробитца в жюри?
БалаганOFF 15:54 21.12.2009
Dead Mazai, как мы уже видим, у нас есть Сид и Мотор, которые на этом фестивале не пропустили ни одного концерта, не смотря на карантин, что, во-первых, увечило срок "первокурсника" на две недели, т.е. повысило вероятность внештатных ситуаций, во-вторых, куда более приблизило фестиваль к зачетам, тем не менее они отходили все, а Мотор еще и на весне посетил всё. Щас разберемся как с остальными. Я не за то, чтобы оставить один прогул, я за то, чтобы рассматривать каждый отдельно взятый случай. И чтобы была система наказаний присутствовала, особенно, если будут продолжать сажать 17 человек в обязательном порядке.

Зы: И да, я не знаю конечно так точно, как ты, но сколько реальных форс-мажоров было за три года журийства?

Пы.Сы. по поводу сядь в жюри: а) уже поздно раз
б) как ты видишь, я туда не лезу, потому что знаю, что по каким-то причинам могу не успевать. Вывод: знаешь что не сможешь - не лезь, полез - будь добр, со всей ответственностью. Давай, говори что я не прав.
Слесарь-футурист 16:01 21.12.2009

Сообщение от Ваш Бог:
я бы посидел в жюри. И всё по праву рассудил и выб меня обняли и сказали "Ай, молодца"
Дык не берут же. Что на экономе, что на матфаке, а там сидят жопы, которые по-существу должны готовить концерт, особенно в случае первокурсника.
Бл**ь, может кто подскажет как пробитца в жюри?

предложи услуги сексуального характера ВВ. Там посмотришь что да как.
Vadag 16:04 21.12.2009

Сообщение от Dead Mazai:
То-то и оно. Моими словами: оценка внутренне не регламентирована.

Не понял, видимо.
Вот из данного регламента оценки "за артистичность" много ты вытащишь?

Сообщение от :
При оценке художественного впечатления принимают во внимание гармоничность композиции программы, соответствие ее выбранной музыке, использование площадки катка, уверенность и легкость, ритмичность исполнения, осанку, оригинальность, способность выражать характер музыки.

Особенно в спорте высоких достижений, когда лучшие примерно равны. Паш, критерии оценок в таких субьективных видах спорта, как фигурное катание, спортивные танцы, синхронное плавание, выездка очень и очень размыты. И тем не менее, судей тоже отбрасывают.

Я имел ввиду, что профессиональные судьи, выставляя оценки, пляшут от ОДНОЙ печки. То есть например выступил спортсмен на 9(берем спорт высоких достижений, где силы соревнующихся равны и субъективность оценок возрастает). Судья, которому этот спортсмен понравился больше других выступающих поставит 9,2, судья, которому спортсмен понравился меньше других, поставит 8,8, но все судьи будут крутиться вокруг девятки! Поэтому им ранжир не нужен, судьи много лет учатся плясать от одной печки. Но если составлять ранжир и отсеивать наивысшие/наименьшие оценки, то отсеятся те же самые судьи.
А вот у нас не такие профи, поэтому разные баллы каждый пляшет от СВОЕЙ печки. У кого-то 4 - это средний, а у кого-то - максимальный. Поэтому есть необходимость приоводить к общему знаменателю постфактум, и именно это будет играть роль. Но я не понимаю, почему при приведении к общему знаменателю постфактум (то есть когда судьи менее профессиональны) нельзя выкидывать столько же оценок, сколько и при профессиональном судействе.


А пронормировать оценки кто-нибудь когда-нибудь пробовал? Ну, например, взять у каждого члена жюри его среднее арифметическое значение оценки (или ту оценку, которая является средней) и пронормировать относительно нее. То есть, грубо говоря взять ту оценку, которую член жюри поставил факультету, занявшему у него в ранжире 8 место и поделить на нее все оценки данного товарища. И так с каждым. Для наглядности можно предварительно умножить на 100(а то у Юлис срок бана в 2010 заканчивается, может и запутаться в тысячных)Что, интересно, получится... По идее, можно уйти от пресловутого "у меня оценки традиционно ниже, чем у других"...
LеS 16:12 21.12.2009

Сообщение от Me_call_offъ:
Касаемо первого ходят слухи что у тройка лидеров выглядела у него так:
Ист
физ
пмм

нифига. его тройка
пмм
ист
физ
Vadag 16:13 21.12.2009

Сообщение от Моторчански:
я не пойму ты за фарм или против РГФ?

Моторчански, я за срач!!! Я ни за кого, просто заметил некие стереотипы, которые необходимо изживать.

Сообщение от clandestin:
Помимо пустого трёпа, в котором ты уже преуспел, какие-нибудь факты будут?

1. После Первокурсника-2008 член жюри от РГФ получил бан на жюрейство до 2010 года.
2. На Первокурснике-2009 оценки члена жюри от РГФ не учитываются.
Какие тебе еще факты нужны? Самые что ни на есть факты, сухая выборка.

Сообщение от БалаганOFF:
Щас разберемся как с остальными.

10 человек посетили все перваки.
БалаганOFF 16:21 21.12.2009

Сообщение от Vadag:
10 человек посетили все перваки.

о как, то есть , не смотря на все накладки, большинство посетило все концерты, вот оно как, когда хочешь.
Dead Mazai 16:30 21.12.2009

Сообщение от БалаганOFF:
я за то, чтобы рассматривать каждый отдельно взятый случай.

Я уже сказал, что с этим согласен.

Сообщение от БалаганOFF:
Пы.Сы. по поводу сядь в жюри: а) уже поздно раз
б) как ты видишь, я туда не лезу, потому что знаю, что по каким-то причинам могу не успевать. Вывод: знаешь что не сможешь - не лезь, полез - будь добр, со всей ответственностью. Давай, говори что я не прав.

Капитан очевидность. Хотя для некоторых не такая уж, к сожалению, очевидность... Ответственность ключевое понятие. Поэтому и орг-ция у нас ВГУ не исправима на Галике.

Пы Зы: ну так 1 раз чуть в жюри-то не залез, не смотря на свою мудрость
Страница 52 из 59
« Первая < 24246474849505152 535455565758 > Последняя »
Вверх