Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 234
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
LuCiFer 11:48 18.11.2009
мде тут другая идея в голову пришла... может кто разовьёт. основанна она на том что камеры фоткую сверху тачку. см рисунок. художник конечно из меня не кудышынй...

ну так вот, объясняю суть. в бакмпер ныкается железка(или там фанерка, пластик, да что угодно, не прозрачное), а железка крепиться к солейнойду. кто не знает что такое соленоид - это электромагнит, который может втягивать или выталкивать сердечник внутри него. или вместо соленоида, хреновина с моторчиком и шестеренками которая используется для запирания замков дверей в машинах.
так вот этот солейноид может втягивать железку внутрь бампера или вытаскивать ее на улицу.
делать это он может липо по кнопке из салона, либо автоматический если скорость больше чего-то там(на основании датчика холла скорости машины и нехитрой схемы).
фишка в том что сверху номер не виден за железкой, а если смотреть прямо на машины с роста человека, железка то по идее будет практический не видна.
декоративно замаскировать, чтоб в сложенно состоянии не видно ее было.
вот собственно такая идея, мож кто реализует. а потом поделиться результатами, так же как и я идеей
правда я еще не уверен не оторвет ли нафиг такую железку за счет силы встречного потока воздуха, но думаю это проблема решается прочностью конструкции....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 88
Размер:	14.7 Кб
ID:	601142  
[Ответ]
Еagle 11:50 18.11.2009
Вон , оно чё, Михалыч! (с) [Ответ]
Гер Док 11:58 18.11.2009

Сообщение от ЖёсткО:
...Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.

К несчастью простых автолюбителей, наши, воронежские, "блатные" знают друг друга чуть ли не в лицо, так что, скорее всего, у нас такая вот псевдосистема не приживется. За энное количество денег или за связи в ГИБДД будет пордаваться индульгенция, купив которую, можно уже не бояться камер, занесут тебя всписок "невидимок" и гоняй по северному как хочешь [Ответ]
Еagle 12:06 18.11.2009
И тут Остапа понесло... (с) [Ответ]
Snusmumrik 12:10 18.11.2009
LuCiFer, В "такси", чтоли было гораздо проще.. механизьм вращающийся с 3-мя номерами на нем. Едешь нарушать-ставишь табличку О001ОО и шпаришь. Менты тормозят-жмякаешь кнопку, там вываливается твой родной номер [Ответ]
Гер Док 12:20 18.11.2009
Вот кстати по последнему посту, уже пару месяцев никак не доделаю девайс, который в тому же легален! Назвать при обнаружении это можно противоугонкой для номера) Чтоб типа не сперли) При достижении определенной скорости или с помощью кнопки, эта конструкция закрывает номер поворотом пластины по часовой стрелке) В убранном положении все это внутри бампера находится, единственное палево - прорещь в бампере, но и тут я кое-что придумал) На эскизе все видно, как доделаю - выложу фотки)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фрагмент.gif
Просмотров: 156
Размер:	19.2 Кб
ID:	601167  
[Ответ]
Гер Док 12:23 18.11.2009
ЗЫ, если кто готов через месяц-другой пожертвовать целостностью своего бампера - проведем натурные испытания) [Ответ]
Alex_met 12:25 18.11.2009
Раньше была поговорка:чего только русские не придумают что бы дорог не делать?Теперь что бы не соблюдать правила........ [Ответ]
K.A. 12:35 18.11.2009
Любые "легальные" девайсы незаконны. Речь идет о НЕЧИТАЕМОСТИ ГРЗнаков. А это значит, что допустимость подобных наворотов определяется ЗРИТЕЛЬНО. На месте. Сотрудником ДПС. [Ответ]
Zeth 12:53 18.11.2009
K.A.,

Сообщение от :
Любые "легальные" девайсы незаконны. Речь идет о НЕЧИТАЕМОСТИ ГРЗнаков.

Штраф 100 р. [Ответ]
LuCiFer 14:11 18.11.2009

Сообщение от Zeth:
Штраф 100 р.

скоро 500.

Сообщение от Snusmumrik:
Едешь нарушать-ставишь табличку О001ОО и шпаришь.

если заснимут это тебя не на 100 рублей взгреют, а за подмену гос знака, не помню че там за нее....

кстати, суть моей идеи была как раз в читаемости номера. спереди номер то с 10 метров читаем!!!! а то что он сверху ничает меня не колышет, это гост не нарушает [Ответ]
Jaged2 14:14 18.11.2009

Сообщение от Гер Док:
Вот кстати по последнему посту, уже пару месяцев никак не доделаю девайс, который в тому же легален! Назвать при обнаружении это можно противоугонкой для номера) Чтоб типа не сперли) При достижении определенной скорости или с помощью кнопки, эта конструкция закрывает номер поворотом пластины по часовой стрелке) В убранном положении все это внутри бампера находится, единственное палево - прорещь в бампере, но и тут я кое-что придумал) На эскизе все видно, как доделаю - выложу фотки)

Патентуй) [Ответ]
Snusmumrik 14:18 18.11.2009

Сообщение от LuCiFer:
если заснимут это тебя не на 100 рублей взгреют, а за подмену гос знака, не помню че там за нее....

А кого взгреют-то? "синюю классику" или владельца номера "ООО 001"?
Т.к. на фотке будет "синяя классика с номером О00100", а не мой паспорт в развернутом виде [Ответ]
SV 14:18 18.11.2009

Сообщение от Sonin:
SV, и как всё таки?

восемнадцать [Ответ]
Tonic 14:30 18.11.2009

Сообщение от Zeth:
Штраф 100 р.

...как и за превышение до 20 км/ч. Маловато? [Ответ]
LuCiFer 18:42 18.11.2009
Snusmumrik, не с камерами таким образом вопросе ты решиш, я не спорю, но первый же сотрудник ДПС взгреет твою синюю класику, если ты не испеешь переключиться на нормальный номер, так что он не заметил.... [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:01 19.11.2009
обсуждение блатных номеров - тут [Ответ]
MadToha 11:23 19.11.2009
Гер Док, а что если выдвигать шторку снизу, если бампер позволяет (а он как правило позволяет)? тогда прорезь может быть вообще не видно... главное чтобы эту байду не заклинило при остановке дэпсами) [Ответ]
Green074 11:29 19.11.2009
Есть тема. Как известно, если взять кусок оргстекла и подсветить его с торцов светодиодами, оно красиво так светится по всей площади.
Что будет, если этим оргстеклом закрыть номер, а подсветить торцы инфракрасными светодиодами? И побольше-помощнее? Кто возьмется поставить эксперимент? Годится обычная ЧБ камера от видеонаблюдения.
Когда мне показывали фотку задней части моего акцента в косом солнечном свете, я обратил внимание, что задние фонари на фотографии выглядят как сияющие с лампочками по 100 ватт, как я понимаю от присутствия в солнечном свете большой доли инфракрасного излучения, а ЧБ камера к нему очень чуствительна. [Ответ]
MadToha 11:33 19.11.2009

Сообщение от :
если взять кусок оргстекла и подсветить его с торцов светодиодами, оно красиво так светится по всей площади

да, но только если поверхность оргстекла сделать матовой, а чем глубже "царапины", тем нечитаймее номер для глаза [Ответ]
EvgeniiD 11:38 19.11.2009
Гер Док, LuCiFer, Я думаю проще сделать конструкцию наклоняющую номерную рамку в положение при котором номер виден не будет.
Если кто не понял, нарисую... [Ответ]
Dеn 11:51 19.11.2009
для перспективных разработчиков готов пожертвовать бампер коцаный , но вполне работоспособный от четырнадцатого ваза [Ответ]
kostromezz 11:52 19.11.2009
как вариант:углубить передний номер как можно дальше (хорошо, если бампер тюнингованный) и в козырьке отпадёт необходимость [Ответ]
Dеn 11:55 19.11.2009
... да... и из вариантов мне больше всего нравится шторка, с полозьями, спрятанными в рамку ... Или ИК туманки (но тут вопрос спорный , есть мнение что на камере они будут выглядеть просто яркими кругами и ничего "замыливать" не будут) [Ответ]
Green074 13:31 19.11.2009

Сообщение от Dеn:
есть мнение что на камере они будут выглядеть просто яркими кругами и ничего "замыливать" не будут)

так и есть. Нужно с оргстеклом мутить. [Ответ]
woods86 13:43 19.11.2009
интересно, у кого ж такие руки загребущие, сообщения стирать??! [Ответ]
Harry 13:44 19.11.2009

Сообщение от Green074:
так и есть. Нужно с оргстеклом мутить.

лучше с LC (ЖК) при определенном угле (углу) просмотра номер читаться не будет, а в прямую - запросто... а выглядеть будет как обычное оргстекло.. это вполне реально и при массовом пр-ве очень дешево... [Ответ]
K.A. 17:06 19.11.2009

Сообщение от Zeth:
K.A.,
Штраф 100 р.

Уже пятьсот. [Ответ]
LuCiFer 17:39 19.11.2009

Сообщение от Green074:
Есть тема. Как известно, если взять кусок оргстекла и подсветить его с торцов светодиодами, оно красиво так светится по всей площади.
Что будет, если этим оргстеклом закрыть номер, а подсветить торцы инфракрасными светодиодами? И побольше-помощнее? Кто возьмется поставить эксперимент? Годится обычная ЧБ камера от видеонаблюдения.
Когда мне показывали фотку задней части моего акцента в косом солнечном свете, я обратил внимание, что задние фонари на фотографии выглядят как сияющие с лампочками по 100 ватт, как я понимаю от присутствия в солнечном свете большой доли инфракрасного излучения, а ЧБ камера к нему очень чуствительна.

в качестве камеры пойдет любой сотовый с оной.
кому интересно могут посветить на камеру сотвого пультом от телевизора/ДВД....
но тут один нюанс.... а именно что умных очень много.
еще раз всех отправляю по ссылке - http://drive.kharkov.ua/info/dorogi/100
и читаем про "Спецрамка SPY- рамка."
теже яйца вид сбоку, тока без стекла.
почему не работает??? поясняю. чтобы затмить солнце, т.е. сделать ляп на камере, нужно посвечивать поди несколькими киловатами.... генератор у легковушки дает всего в районе киловата.... (я уже молчу что ИК излучатель подобной мощности будет неплохо светиться в видимом красном диапозоне, а установка красных огней спереди машины - чета страшная статья по коапу была...)
на светодиодиках ночью/в сумерки наверно работать то оно будет, но толку то..... когда камеры фары все равно ослепят...
хотя есть еще вариант - ИК лазер направленный в объектив камеры, но тут трындец, система поиска камеры, система наведения оного на нее... у военных таких технологий небось если есть то кривые шо пипец..... [Ответ]
ЕвгенийN 19:06 19.11.2009

Сообщение от Tonic:
...как и за превышение до 20 км/ч. Маловато?

Из-за сотки никто не будет заморачиваться. Тут в ЖЖ в воронежском сообществе тип писал, что когда камеру поставили на превышение 80 - утонули вквитанциях, в итоге оставили только выше сотки и то по 100 штук в день. [Ответ]
Страница 52 из 234
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
Вверх