Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 239
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Ryzhik 00:23 01.09.2008
На сколько я знаю клизму делают ДО самого процесса родов, чтоб во время потуг все это не выходило, да еще и ребеночку в лицо. А на счет бритья - не нравиться в роддоме, кто дома мешает? Элементарная гигиена, особенно когда это уже касается не только себя, но и ребенка. [Ответ]
Ryzhik 00:33 01.09.2008

Сообщение от :
"Мы видели счастливого папу, который держал на руках младенца, родившегося всего пять часов назад. Рядом стояла улыбающаяся мать — их уже выписывали домой"

А где гарантия что все будет хорошо, не начнется кровотечение, например. Да и не все встать через пять часов смогут. [Ответ]
Ryzhik 00:34 01.09.2008
Статья не плохая, именно для размышления, но я с некоторыми моментами категорически не согласна. [Ответ]
Финик 06:07 01.09.2008
Железный Феликс, ну не всеегда эффективно [Ответ]
Angri 09:22 01.09.2008
я слышала, что клизьма стимулирует родовую деятельность. Может и не супер эффективное средство, но все же... [Ответ]
Denna 10:50 01.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
А что, обычное слабительное никак?

а как же ребёнок? вы же его будете грудью кормить и слабительное на него тоже будет действовать... так что клизма необходима просто для себя =).... [Ответ]
Железный Феликс 11:57 01.09.2008
Denna, ну почему же? есть специальные слабительные для кормящих, например "Прелакс". Он всасывается в кровь и никакого негативного влияния на ребенка не оказывает. [Ответ]
Ksy8686 12:09 01.09.2008
Железный Феликс, Так слабительные еще и не всех берут А вот клизма-это действительно проверенный временем способ [Ответ]
Железный Феликс 12:28 01.09.2008
Да уж, не думала, что всем так нравится эта процедура [Ответ]
Ksy8686 12:38 01.09.2008
Железный Феликс, дело не в том что нравится, дело в эффективности, а если честно, то я например даже и ни когда ее не делала, вот перед родами все в переди, посмотрим, что это за процедура [Ответ]
Angri 12:48 01.09.2008
А мне вот недавно пришлось проделать. Другого выхода не было Ничего,все терпимо вполне. Думаю,что сами роды гораздо чувствительнее [Ответ]
Ksy8686 15:48 01.09.2008
Angri, А я слышала, что во время беременности ни в коем случае нельзя, вызывает родовую деятельность. [Ответ]
Глафира_Грушина 17:54 01.09.2008
Ksy8686, я думаю,что если
Angri, делала это в домашних условиях...то в ряд ли это сравнится с тем,что с нами ив роддоме проделывают.Это так называемая очистительная клизма,которая делается до чистых вод,то есть,приблизительно 3-4 л воды за 2-3 раза вливают в тебя,а потом ты это благополучно выливаешь.Да еще сноска-вода ледяная....
Дело в том,что это как бы освобождает кишечние и т. д. но при потугах небольшое кол-во кала,даже после клизмы об-но выделяется,причем это считается хорошим признаком(тока чего,я не знаю) и клизма наверное в данном случае необходима(мое мнение),а то представляете,что там можно без подготовки устроить)) [Ответ]
Ведьмачка 18:05 01.09.2008
Железный Феликс, а обычное слабительное оч. вредно и для мамочки и для будущего ребеночка!!! Вы представте такую вот картину- вы рожаете и вас начинает тужить, а клизму вам не сделали... и что получится...ой-ой!!! [Ответ]
Angri 18:17 01.09.2008
Ksy8686, Да вот что то у меня не усилилось ничего,шейка до сих пор не готовится
3-4 литра не влила,конечно! Про то,что вода ледяная могу сказать,что это не просто так, если горячей сделать,она может впитаться в кишечник. Знаю еще с давних времен. Лежала в юности с обследованием желудка.
Я вот думаю,в род.доме очень неудобно,да и звуки
Хотя...это ж прелюдия только к основному действу,так что выдержим [Ответ]
Железный Феликс 18:48 01.09.2008
Ведьмачка, есть специальные слабительные. И специально для этих целей. В цивилизованных старнах толкьо они и применяются. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:13 01.09.2008
Железный Феликс, мы ж в России, и какбы там янки не рожали или англичанки.мы лучшие и выдержим все!!! [Ответ]
Olezovna 19:44 01.09.2008
я тоже не думала что буду так защищать клизму, тем более что первый раз делала её в РД, НО клизма, это действительно самый надёжный и быстрый способ. Я за свою жизнь сожрала много и разных слабительных средств, но никогда, пардон, столько какашек сколько после клизмы не видела! [Ответ]
Финик 08:26 02.09.2008
Olezovna, да клизма вообще хорошо организм чистит. пока папа у меня был жив, он постоянно ей пользовался и болел очень редко!

по теме: все таки поеду в 3 роддом. все советуют врача-акушера Зайцеву. говорят, что до родов и после родов до выписки просто не отходит от своих подопечных. все знакомые и знакомые знакомых говорят, что следущие роды только у нее, независимо от того 1 раз родали с ней или нет. мне все таки главнее уход за мной и ребенком! [Ответ]
Железный Феликс 08:30 02.09.2008
Финик, хорошо, что ты определилась Еще с врачом не договорилась? Палату тебе уже обещали? [Ответ]
Финик 08:45 02.09.2008
Железный Феликс, с палатой давно все решили, да и с врачом договорились) и по цене выходит 7 за все! а как рожу, точно напишу что и как. [Ответ]
Denna 09:31 02.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
есть специальные слабительные для кормящих, например "Прелакс". Он всасывается в кровь

дык молоко из крови ж и получается, по-моему =) (по крайней мере там как-то взаимосвязано). А на деле нифига не получается - нам в роддоме свечи давали... те, что безопасные... бесполезно =(. Лучше клизмы друга нет =). [Ответ]
Ksy8686 11:10 02.09.2008
Вчера встречалась с врачами, из 2-ого роддома и из Электроники, так как пока точно не знаю где буду рожать, имею 2 варианта.
В Электронике, Потапова, вроде не плохая врач, впечатление положительное, но она немного грубоватая. С ней решили ждать ПДР и если не рожу 7 сентября, то числа 10-11 сентября ехать к ней.
Во втором, Чижова, я просто счастлива, что меня свели именно с ней, очень хочу рожать только у нее, очень приветливая, добрая, чуткая, я еще ее видела только 3 раза, но каждый раз от нее выхожу только с улыбкой на лице, она мне сказала, что думает, что я рожу на след. неделе (я очень надеюсь, что она права), но она тоже не уверенна, говорит, что может и на этой. Роддом у них открывается только 8 сентября. У них там ремонт полный идет, из-за этого и задержали открытие, они меняют все, в плодь до проводки. Она даже разговаривала с моей малышкой, когда животик осматривала я просто в восторге, именно такой мне врач нужен. Но дохожу ли я до 8? Есле честно мне кажется, что все-таки не дохожу! [Ответ]
Mss HellForces 15:30 02.09.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Это так называемая очистительная клизма,которая делается до чистых вод,то есть,приблизительно 3-4 л воды за 2-3 раза вливают в тебя,а потом ты это благополучно выливаешь.Да еще сноска-вода ледяная....

Скажу, что не особо это страшно. Тем более, что делают 1 раз, не знаю кому это 2-3 раза вливали.
Только вот условия... В Электронике в приемном унитаз находится прямо в общей комнате за занавесочкой, мимо шастают все А в областном мне делали в патологии, залили и говорят: "А в туалет в свою палату иди". А это в другом конце коридора, а тут еще схватки. Мама дорогая!!! Глаза на лоб, прибегаю в палату, а туалет занят Ужас короче!

Кстати, спустя время задумалась, а они хоть наконечники у этих клизм меняют, стерилизуют? Что-то очень похоже, что всем одним шпарят. Никто не видел?
[Ответ]
Angri 15:35 02.09.2008
Ksy8686, ну а Потапова когда говорит тебе рожать? Насчет веса говорят что-нибудь? [Ответ]
Ksy8686 16:00 02.09.2008
Angri, ну говорит, что прибавила много, про вес ребеночка ни чего не сказала, она меня на кресле не смотрела, сказала, если пройдет пдр и я не рожу, тогда будет смотреть, и во 2-ом, тоже не стала на кресле смотреть, тоже самое говорит, если до 8-ого не рожу, только тогда туда полезет. [Ответ]
Angri 16:16 02.09.2008
Ksy8686, меня смотрел. Я и сама хотела,чтоб меня на кресле посмотрели. А сколько ты набрала? Мне тоже сказал,что много. Да я и сама знаю. [Ответ]
Ksy8686 17:36 02.09.2008
Angri, 17 кг, Я тоже хотела, что бы меня посмотрели, но во 2-ом не стала, что бы я до 8 сентября дотянула, а Потапова даже про это почему-то и не сказала [Ответ]
Железный Феликс 13:45 04.09.2008
Здравствуйте. Тема "Выбираем роддом" существует, но в ней как-то очень мало акцентируется внимание на врачах/акушерах, а для будущих мамочек информация конкретно о врачах Воронежа, полагаю, окажется более важной, чем о роддоме в целом. Итак, предлагаю отписываться тем, кто уже родил: где, у кого, сколько стоит и желательно телефон. Думаю, такая база данных очень пригодится многим здесь присутствующим. [Ответ]
Финик 16:42 04.09.2008
родильный дом №3:
врач Папина Светлана Анатольевна
акушерка Рита)))))

мои 2 подруги рожали с ними, мама и тетка. все в восторге. я тоже к ним пойду! [Ответ]
Страница 52 из 239
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
Вверх