Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 236
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
bohold 09:48 08.05.2009
Tiana80, в общем, танюх, держись и думай. я жду, чем решилось..... [Ответ]
Киса) 14:01 08.05.2009

Сообщение от Tiana80:
Ой, девочки, была у Дрыжаковой и она разрешила кормить дальше!!!

Tiana80, это очень хорошо)) [Ответ]
Fenista 15:41 08.05.2009
Tiana80, Как здорово, что такие врачи есть. Слава богу, что разрешили кормить. Даже не представляю, как ты переживала. А как узнать, заражен ли ребёнок? [Ответ]
Mary Les 17:52 08.05.2009
Tiana80, Очень рада, что все обошлось.
Дай Бог здоровья тебе и твоей дочке!!!!!! [Ответ]
Mary Les 19:12 08.05.2009
Tiana80, в диагностике на Никитинской очень хорошо кровь берут, я беременная туда ходила. на сайте есть прайс. http://nikitinalab.ru/ [Ответ]
Хомка 19:49 08.05.2009
Tiana80, ну вот, хоть в пользу гв решилось, это прекрасно!

Сообщение от Fenista:
Как здорово, что такие врачи есть.

да. Хоть компетенная тетя оказалась в таком вопросе. [Ответ]
ifiber 21:39 08.05.2009
Tiana80 Gjplhfdkz.!!!!! Выздоравливай теперь! Ты нужна дочке зоровой!!! [Ответ]
ifiber 21:40 08.05.2009
Поздравляю, что все разрешилось в пользу ГВ [Ответ]
Оранжа 22:52 08.05.2009
тоже рада за Tiana80. Но вот может тему переведу немного...
Девочки, скажите, плиз, кто сколько уже кормит своего/свою дитятю и до скольки месяцев-лет собирается кормить? И вообще - как лучше прекращать гв?.. [Ответ]
Ryzhik 22:59 08.05.2009

Сообщение от Оранжа:
И вообще - как лучше прекращать гв?..

постепенно уменьшая количество кормлений, оставлять самые необходимые, например перед сном и с утра (когда лень рано вставать и варить кашу ). Лишний раз самой не напоминать ребенку про грудь. Больше гладить, обнимать, целовать. [Ответ]
Ryzhik 23:03 08.05.2009
Tiana80, очень переживаю за вас. Здоровья вам и сил. Хорошо что детку разрешили кормить. [Ответ]
Фанечка 23:26 08.05.2009
Tiana80, удачи и здоровья вам с ребеночком! Нам на занятиях по инфекции тоже говорили, о возможности ГВ при гепатитах и про иммуноглобулин в высоких титрах тоже! [Ответ]
Фанечка 23:28 08.05.2009

Сообщение от Оранжа:
Девочки, скажите, плиз, кто сколько уже кормит своего/свою дитятю и до скольки месяцев-лет собирается кормить?

мы кормимся 11 месяцев и 2 недельки, кормить буду пока сама не бросит,надеюсь еще несколько лет точно! [Ответ]
Ryzhik 23:33 08.05.2009

Сообщение от Фанечка:
несколько лет точно!

у меня почемуто возникли цифры 5-7 )))))))))) [Ответ]
jeka_kot 23:36 08.05.2009
Ryzhik [Ответ]
stasia 23:50 08.05.2009

Сообщение от Оранжа:
тоже рада за Tiana80. Но вот может тему переведу немного...
Девочки, скажите, плиз, кто сколько уже кормит своего/свою дитятю и до скольки месяцев-лет собирается кормить? И вообще - как лучше прекращать гв?..

А сколько ребенку? [Ответ]
Фанечка 23:58 08.05.2009

Сообщение от Ryzhik:
у меня почемуто возникли цифры 5-7 ))))))))))

то бишь на момент закругления ей будет 6-8! О_о
=) [Ответ]
Оранжа 23:59 08.05.2009

Сообщение от Фанечка:
о возможности ГВ при гепатитах

всеж в какое страшное время мы живем... Это ж я так поняла, по халатности врачей у Tiana80 возникли такие проблемы со здоровьем. Никто не от чего не защищен. ((

Ryzhik, спасибо за совет. особенно

Сообщение от :
Больше гладить, обнимать, целовать.

)))
Но у нас как раз и остались кормления перед сном-во время сна, но кажется, девочка моя за ночь отрывается по полной программе - присасывается надолго и так, что аш до боли. Кормежка эта уже стала мне не в радость...Подумываю бросить, но не знаю как.
Даже завидую белой завистью Фанечка, что желание такое есть - кормить долго) и щасливо. [Ответ]
Оранжа 00:00 09.05.2009
stasia, рыбенку недавно стукнуло полтора. [Ответ]
stasia 00:09 09.05.2009

Сообщение от Оранжа:
аш до боли.

Не должно быть до боли.
А днем соску сосет?
Вполне может быть прикладывание испортилось, часто такое бывает в этом возрасте. Попробуйте уговорить ребенка рот пошире открывать, забирать грудь, если больно.
А как именно больно, в каком месте болит?
У вас совместный сон? [Ответ]
ifiber 00:18 09.05.2009
Оранжа, Да ты сама увидишь, когда ребенок готов к отнятию от груди. Я комила до сада (2 г. 8 мес.). Чем больше ребеночек кушает всяких продуктов, тем меньше ему нужна грудь. Она становится просто успокоением. У меня кормления приурочивались ко сну. В 2 года Саша стал спать ночью и один раз днем. Потом "дневная сися" планомерно заменилась на сказку. А потом малыш и вечером предпочел сказку. А вообще не спеши, врачи говорят, что после годика в молоке нет не фига, но как объяснить, что у меня ребенок, пока был грудным не разу не болел... А потом пошло-поехало... [Ответ]
Фанечка 00:21 09.05.2009

Сообщение от ifiber:
врачи говорят, что после годика в молоке нет не фига,

это абсолютно неправильные врачи! после года состав молока напоминает молозиво- там полно иммуноглобулинов, поэтому детеныши и болеют меньше [Ответ]
ifiber 00:29 09.05.2009
Фанечка, Вот и я забила на то, что говорят врачи, особенно в нашей "чудесной" Отроженской поликлиники, и не жалею [Ответ]
Фанечка 00:43 09.05.2009
ifiber, =) [Ответ]
Оранжа 08:22 09.05.2009
stasia, соску вообще мы не сосем, она ее не взяла. Ни соски, ни бутылки не сосали, только сися. А больно оттого, что молока, видимо, уже мало, и она просто для успокоения-сна сосет пустую грудь, мусолит ее... и иногда по-долгу, поэтому возникают болезненные ощущения. Сон совместный, да. Конечно, это не каждую ночь так бывает, что по долгу прям присасывается, а в последнее время вот. Возможно, зубы лезут.

Сообщение от ifiber:
Оранжа, Да ты сама увидишь, когда ребенок готов к отнятию от груди. Я комила до сада (2 г. 8 мес.). Чем больше ребеночек кушает всяких продуктов, тем меньше ему нужна грудь. Она становится просто успокоением. У меня кормления приурочивались ко сну. В 2 года Саша стал спать ночью и один раз днем. Потом "дневная сися" планомерно заменилась на сказку. А потом малыш и вечером предпочел сказку. А вообще не спеши, врачи говорят, что после годика в молоке нет не фига, но как объяснить, что у меня ребенок, пока был грудным не разу не болел... А потом пошло-поехало...

ну вы - герой! почти др 3-х лет докормить. В молоке содержатся иммуноглобулины, поэтому детки не болею. У меня тоже дочь за 1,5 года ни разу не болела, исключая зубы и реакцию на прививку. Вот я и жду момента, когда явно она даст понять, что ей не нужна уже сися. Только, боюсь, до 2,8 лет меня не хватит.. ну 2 года - потолок)) У нас щаз сися только на сон-на дневной и вечерний, но мне почему-то кажется, что она спит плохо оттого, что просыпается пососать. Это тоже аргумент для того, чтобы заканчивать гв. И едим мы уже практически все. Тока лето на носу, похож придется и лето кормить, нельзя бросать в теплое время года. [Ответ]
ifiber 10:34 09.05.2009
Оранжа, так корми ее хорошо перед сном! Сися, если молока мало, не еда. Молоко, творожки...или еще что любте...прямо перед сном. Конечно голодной ей трудно уснуть [Ответ]
Fenista 11:04 09.05.2009
Tiana80, Желаю, чтобы ничего не оказалось у дочки. У меня знакомую заразили в больнице, когда она беременная была. У ребёнка сразу всё покзало. Сейчас ведь всё чисто? Дай бог, чтобы и дальше чисто было. [Ответ]
stasia 13:09 09.05.2009

Сообщение от Оранжа:
stasia, соску вообще мы не сосем, она ее не взяла. Ни соски, ни бутылки не сосали, только сися. А больно оттого, что молока, видимо, уже мало, и она просто для успокоения-сна сосет пустую грудь, мусолит ее... и иногда по-долгу, поэтому возникают болезненные ощущения. Сон совместный, да. Конечно, это не каждую ночь так бывает, что по долгу прям присасывается, а в последнее время вот. Возможно, зубы лезут..

Про зубы - это вполне даже возможно. Тем более что, как вы говорите, не каждую ночь так. Можно попробовать убрать ночные кормления, хотя бы часть. Если ребенок готов, то все получится.

http://subscribe.ru/blog/home.child....20071202131606
http://community.livejournal.com/lyalechka/2479241.html [Ответ]
Tiana80 15:26 09.05.2009
Оранжа, мы живём в действительно страшное время http://www.kursor.ru/article.aspx?id=4583

Сообщение от :
Гораздо выше риск заражения в обычных поликлиниках, в частности в стоматологических. На них падает в сумме 76% случаев заражения из всех медицинских, на больницы - около 16%.

По официальным данным Роспотребнадзора, за первое полугодие 2007 года острыми вирусными гепатитами В и С заболели 6786 россиян. Значит, 754 из них - каждый девятый! - получили вирусы в медицинском учреждении. Это притом, что протекающих без всяких симптомов форм болезни в 10 раз больше.

Сообщение от :
гепатит очень стоек, месяцами в засохшей крови живучь.
Убивается за 45 минут в автоклаве . В сильных дезинфекторах около 30 минут погибает . С куда менее устойчив, от 15 минут до часов, в зависимости от условий. Но как-то конкретной информации как о В гепатите не встречал.
Маникюрный кабинет довольно опасное место в плане заражения. И не столько из-за возможностей пораниться, а больше по причине низкой медицинской грамотности многих представителей этой профессии, в представлении которых салфетка со спиртом самое оптимальное средство. Ещё есть желание сохранить подольше режущие инструменты. Всякие ножнички, кусачики после автоклава , сухожара и даже дезраствора здорово портятся.

[Ответ]
Анемонка 16:12 09.05.2009
Tiana80, да.. мама рассказывала, что у них в районе заразили в стоматкабинете 100 человек гепатитом в том году.. ужас-ужас-ужас.....!

Маникюр делаю сейчас со ср-ми для размягчения кутикулы, ни разу не порезали.ТТТ ( в кн.Дарье) [Ответ]
Страница 52 из 236
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
Вверх