Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 101
« Первая < 24246474849505152 53545556575862 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
Янат 13:07 06.05.2011
шпулька, да я согласна, ее еще можно Ланой называть, но муж не приклонен [Ответ]
Лаодика 13:10 06.05.2011
Прикольно на 9 мая девочку Викторией назвать [Ответ]
katrin_d 13:52 06.05.2011

Сообщение от Янат:
У меня 32 неделя ждем девочку,

у меня знакомая .Людмила, так её зовут и Милой и Милкой и поверьте никакой ассоциации с коровой, добрейшая душа! [Ответ]
katrin_d 13:57 06.05.2011

Сообщение от Василька:
многие мне у виска пальцем крутили, про родственников ваще молчу

ой как я вас понимаю!!! А вам сколько, вы с какого района?

Сообщение от lele4ka:
Моему мужу о-очень нравятся русские имена. Яромир точно бы ему понравился ))

у нас имеецо такой мальчик

Сообщение от ИришаК:
Так вроде Ярик

а мы принципиально не зовем Яриком, он у нас Яромирка, Ярька, Яренька, Яромирушка [Ответ]
Июль-ка 23:06 06.05.2011

Сообщение от Юльчик79:
А у нас Кира, так моя бабушка, её прабабушка, говорит где вы такое имя сыскали

Да, у нас тоже бабушки-прабабушки (да и дедушки) против были, хорошо, что у них права голоса в этом вопросе нет). А вот что для меня было полной неожиданностью, что имя Кира в Святцах есть, никогда бы не подумала.. а я всю беременность голову ломала каким созвучным именем ее покрестить). [Ответ]
Layla_L 17:25 09.08.2011
А нашему будущему папе когда-то один дедушка сказал, что первым будет у него сын, "Богом данный будет" вот и решил он с тех пор, что первенца непременно Богданом назовет!
А я вот ещё и не знаю, кто у нас, так хочется, чтобы его мечта все-таки сбылась! [Ответ]
Kisenok 17:35 09.08.2011

Сообщение от Layla_L:
А я вот ещё и не знаю, кто у нас, так хочется, чтобы его мечта все-таки сбылась!

Я еще до зачатия бредила Ярославом ))))))))) Вот хотела второго сыночка, и чтобы имя у него такое было, и когда забеременела, вся семья к моему животу исключительно по имени обращалась ))) В общем сидит моя мечта у меня на руках, я нисколько не сомневалась, что у меня будет именно он, мальчик, с таким именем. Материнское чутье никогда не подводит. [Ответ]
наталиК 17:41 09.08.2011
У нас вообще этот вопрос встал большим вопросительным знаком,с первым сразу как то решили или Влад или Данил,когда сын родился я на него посмотрела и сразу сказала это не Владик точно,не похож)А Данил самое то и сейчас не представляю чтоб его как-то иначе звали. А вот сейчас вообще даже примерно не знаем каким именем назвать. Думали Артем,Арсений или все таки может Владик. Мне вообще нравится Илья,Максим и Игорь со всеми этими именами муж не согласен категорически. [Ответ]
Чудесное Варенье 18:44 09.08.2011

Сообщение от natalia36:
Прикольно на 9 мая девочку Викторией назвать

Мою сестру так назвали. День рождения 9 мая ))))
А мне безумно нравится имя Тимур (Тима). С мужем решили так сына назвать, а дочку Ксения.
На нас все взъелись по поводу того, что русских детей нерусскими именами называть... А нам всё равно.
Мне еще очень нравится имя Ульяна. [Ответ]
Kitty.smart 20:51 09.08.2011
Чудесное Варенье, а чем их не устраивает Ксения?! (сама такая просто) Нормальное имя. Ксения петербургская что плохая русская?
Ульяна тож красиво. [Ответ]
Руж 21:23 09.08.2011
Kitty.smart, думаю их Тимур не устраивает.
А мне сокращение Тимоша, Тимошка до жути нравится. Старшего оч часто так называем, хотя вообще-то он Тёма.
п.сы. а ещё Тимофей оооооч нравится. [Ответ]
Чудесное Варенье 22:03 09.08.2011
Kitty.smart, дочку Ксенией назвали. Против никто не был.
Руж, права, всех имя Тимур не устроило. И чем? У моих родителей много родственников (русских) по имени Руслан, Марат, Дамир...

Как же сложно выбрать правильное имя ребенку (((( [Ответ]
cameli 22:09 09.08.2011
моя кресница назвала сына Макар... [Ответ]
кристина75 00:54 16.08.2011
Мою дочу зовут Ева!Все родственники были против,но мы так решили-и вот теперь растет Евусенка! [Ответ]
Екатериночка85 15:35 17.08.2011
Моего сына зовут Бронислав)Кратко Броник зовем)) [Ответ]
Июль-ка 15:48 17.08.2011

Сообщение от Layla_L:
А нашему будущему папе когда-то один дедушка сказал, что первым будет у него сын, "Богом данный будет" вот и решил он с тех пор, что первенца непременно Богданом назовет!

А мне тоже однажды один дед-вещун непрошенно напророчил: "Сын у тебя будет - космонавтом, а девочку родишь - Марусей назовешь))"
Сын пока не вырос, кем будет - не знаю, а девочку родила - Кирой назвала. [Ответ]
Олеччка 20:08 18.08.2011

Сообщение от cameli:
моя кресница назвала сына Макар...

У меня знакомая тоже сына Макаром назвала, так вся родня взбунтовалась, у виска пальцем крутят, всякие там пословицы (про Макара, я так поняла) в пример приводят. А мне нравится это имя, старое очень, но звучное по-моему! [Ответ]
be_be 20:22 18.08.2011
сына назвала Кириллом (не знаю почему ) Муж очень хотел сына назвать Марком, но я не позволила А теперь думаю что если родим еще мальчика, то разрешу назвать Марком. (как-то проще уже отношусь к именам )
А вот родня против Кирилла была - ой да что это за имя никакое - вот надо Родислав, Ростислав, Владислав, и т.д.
Если честно, я хотела сына нахвать Илларион или Елесей - но тут уж муж был непреклонен

Так что Кирюша - это компромисс

Дочку хоч уназвать Ксюшей.
Подруга назвала дочку Устина - я сначала немного опешила от необычности имени, но сейча ссчитаю что очень красиво! так же как и Евочка (дочка другой подруги).
У друзей есть Захар, Филат. У знакомых Марсель, Стефан.
[Ответ]
santv 08:22 19.08.2011

Сообщение от natalia36:
Прикольно на 9 мая девочку Викторией назвать

У меня дочка родилась 9 мая, назвала её МАША! Меня задолбали вопросом, почему я её Викой не назвала? Меня прям псих уже брал. Говорила, сами рожайте и называйте, как хотите. А она на Вику не похожа! А если бы я её 1 мая родила, стесняюсь спросить, как бы мне её назвать надо было? [Ответ]
Иля 09:27 19.08.2011

Сообщение от be_be:
я хотела сына нахвать Илларион

ОООО, я так хотела своих назвать Илларион и Владислав. Всю беременность мечтала. А когда увидела их в роддоме - Владик, да, прям похож...причем именно Владик, как я к нему всю Б и обращалась. А еще один ну не Илларион никак! я прям даже расстроилась...ходили имена с мужем передумывали. Остановились на Ярославе, ему подошло. И по характеру с именами не прогадали. Со мной в роддоме дева лежала - у нее первый сын Родослав. И ему это имя так подходит! )))
У знакомых дочка, полное имя - Ника. Отчество - Денисовна...
А в поликлинике с нами - Миранда Олеговна...
Тут я конечно теряюсь про мамское чутье на имена. О чем люди думают, когда называют? [Ответ]
Kosmosilos 09:52 19.08.2011
Иля, интересно, а как выглядел Родослав? [Ответ]
Горечь 09:54 19.08.2011
Иля, ой, а я ещё удивилась, когда ты написала "Владик и Ярик", когда хотела Лариком назвать Но Ярик, конечно, никакой не Ларик) [Ответ]
Иля 13:20 19.08.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Иля, интересно, а как выглядел Родослав?

темненькие волосы (шатен), с ясными голубыми глазками, нормальный такой мальчишка лет 4-х. не, ему правда шло это имя (хотя я сама считала такое имя извращением, пока не увидела ребенка). теперь считаю, что красиво назвали и подходяще ))) [Ответ]
Kosmosilos 13:27 19.08.2011
Иля, если он похож и взял лучшие черты родителей - тогда действительно подходит. Как я понимаю Родослав - это славящий род. Это не извращения, а старославянские имена Также как и Владислав - владеющий славой. [Ответ]
Иля 13:45 19.08.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Иля, если он похож и взял лучшие черты родителей - тогда действительно подходит. Как я понимаю Родослав - это славящий род. Это не извращения, а старославянские имена Также как и Владислав - владеющий славой.

чесслово, не знаю какие черты он взял, но внешне и по поведению - хороший, воспитанный мальчик.
...Да уж, хорошо бы имена оправдывали вложенные в них значения...но когда называем все же больше полагаемся на индивидуальный вкус (звучание, нравится-не нравится и т.п.), а не на характер - его мы чаще всего либо сами воспитываем в детях, либо прочувствуем по прошествии некоторого времени (скорее всего и то, и другое).
[Ответ]
Kosmosilos 13:49 19.08.2011
Иля, я немного поменяла своё отношение к этому вопросу. Раньше считала так же

Сообщение от Иля:
больше полагаемся на индивидуальный вкус (звучание, нравится-не нравится и т.п.)

А теперь вот задумалась над звучанием и смыслом, которое несёт имя... Ведь не с проста всё это было придумано. Мало "Владиленов", "Даздраперм" и проч. сейчас встретишь (сорри, если кого-то так зовут в реале).
Короче, как корабль назовёшь, так он и поплывёт В этом есть смысл! [Ответ]
be_be 13:52 19.08.2011
на площадке гуляет девочка Милана - красавица, очень мне нравится. Имя красивое. И знаю одну девочку - Анжелина [Ответ]
Вик@ 13:57 19.08.2011

Сообщение от be_be:
У друзей есть Захар, Филат. У знакомых Марсель, Стефан.

жесть. недавно в гостях была, у знакомой дочь зовут Марта. Она ее зовет, а я оглядываюсь, что это мою кошку зовут?)))) у меня кошка Марта)

ps^ нравится Кира очень, но что-то слишком уж популярное имя стало((

Сообщение от be_be:
на площадке гуляет девочка Милана - красавица, очень мне нравится. Имя красивое.

у друзей дочь Милена, папа во Франции долго жил, в честь Милен Фармер вроде [Ответ]
be_be 14:04 19.08.2011
ой, а Москвичи по-моему сейчас вообще безумствуют с этими именами как буд-то участвуют в конкурсе - на самое странное имя [Ответ]
los-irina 14:12 19.08.2011
У нас на площадке гуляют Платон,Серафима,Злата( последнее мне всегда нра),а со мной учились молодые люди с весьма звучными именами-Феликс и Любим(прикольно было слышать,когда ребята к нему Любимка обращались))! Оба-классные и толковые ребята.А еще девушка училась Антуанетта,её все называли Анеткой,а сынок у неё Булат. [Ответ]
Страница 52 из 101
« Первая < 24246474849505152 53545556575862 > Последняя »
Вверх