Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 78
« Первая < 24246474849505152 53545556575862 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
BONA 13:39 05.08.2015
Вдруг кому:ОСАГО Росгострах(не реклама),Лиски,500см³,на 1 год,закрытая.стаж 2-1650 рублёв.Допы ненавязчиво предложили-типо апасна на 2х колесном.Но не настаивали. [Ответ]
kWANTo 21:56 05.08.2015
и эххх...
такой срачик пропустил...
а ведь зря вы так на хт660 наговариваете: я на своём, на асфальтовой резине, прошёл трассу кантри-кросса.
да, застревал, да потолкал, да он тяжеловат, но едет почти везде где хочется - доехал же я пробный круг до финиша.
а вот разбогатею и куплю комплект оффроад колёс - тогда и расскажу что это лучший мотоцикл в мире.
ну, и если быть уже объективными до конца, то давайте посмотрим на технику лидеров кантри кросса:
смело напишу с закрытыми глазами что лидеры были на кроссачах, а не на эндурах. и дело не в наличии/отсутствии светотехники и гос.рег.знаков.
а это уже немножко другая техника, не так ли? [Ответ]
Злой Evil 22:35 05.08.2015

Сообщение от kWANTo:
а ведь зря вы так на хт660 наговариваете: я на своём, на асфальтовой резине, прошёл трассу кантри-кросса.
да, застревал, да потолкал, да он тяжеловат, но едет почти везде где хочется - доехал же я пробный круг до финиша.
а вот разбогатею и куплю комплект оффроад колёс - тогда и расскажу что это лучший мотоцикл в мире.
ну, и если быть уже объективными до конца, то давайте посмотрим на технику лидеров кантри кросса:
смело напишу с закрытыми глазами что лидеры были на кроссачах, а не на эндурах. и дело не в наличии/отсутствии светотехники и гос.рег.знаков.
а это уже немножко другая техника, не так ли?

С тех пор прошло два года(кажется) и все поменялось, трассы, моты, уровень. Сейчас та трасса даже китаезам не интересна. [Ответ]
kWANTo 06:54 06.08.2015
BABUT, а что не так с вилкой? - нормальная, я подобных не встречал: чтобы по асфальту траекторию держала и чтобы прыгать можно было бы без пробоев подвески.
но почему-то от тех кто катает на мото часто слышу каммент про вилку.

Злой Evil, это было год назад.
мне понравилось.
больше всего не понравилось моцик от грязи отмывать, а так - как-ньть соберусь, приеду ещё раз.
но, посмотрев на участников на кроссачах, я и ещё человек пять поняли что нам там делать нечего и мы поехали по окрестным лесам через рамонь, маклок, сомово: эдакий ралли-рейд в миниатюре.
и что же я хочу сказать?
я, для которого это был второй мотоцикл после восхода с 20 летним перерывом, и новым стажем в месяц-два, на грунте не особо-то и отставал от парней на эндуриках.
этот моцик едет сам, главное ему не мешать, но даже если и мешать, то прощает много ошибок, вытягивает в сложных ситуациях.

Андрюха из прорайдерз - тоже много хорошего об хт660 говорил. Всё что я пробовал(а попробовал ещё не всё) - всё правда. [Ответ]
Злой Evil 08:55 06.08.2015

Сообщение от kWANTo:
Злой Evil, это было год назад.

Возможно. Это было кантри на плоскаче в Рамона, одно из первых. Помню. Сейчас уровень участников возрос и трассы стали сложнее и интереснее.
Ты проехал круг. Молодец, тем что даже решился его ехать. Но... Это 5 км. После этого ты сказал, ну нах такой секс. А эндуро покатуха это примерно 100 - 150 км (во всяком случае так ездят ребята каждые выходные)
Далее по мотам. Я пробовал, даже не эндурить, кантрить... на LC4, YZF, EXC. Есть с что с чем сравнить [Ответ]
Злой Evil 09:33 06.08.2015
http://www.youtube.com/watch?v=C7JMnfuIVao Это эндуро парк "Шустрая белка" Воронежские ребята сейчас там катают в развлекательном режиме с инструктором проводником. В восторгах от грунта, природы, рельефа. Но куда там с 600+ сунешься адленалина хапнуть? [Ответ]
Александр361 10:33 06.08.2015
kWANTo, может тебе не комплект колес - а мот поменять ? на чуть более оффроадный , с тем же мотором
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xt-660-z-tenere_2013_6.jpg
Просмотров: 12
Размер:	99.0 Кб
ID:	2713575  
[Ответ]
Злой Evil 13:40 06.08.2015

Сообщение от BABUT:
отличная трасса. даж я проеду неспеша. разве что на брёвна, на старте которые, не запрыгну- не умею.

Для начала проедь Рамонскую этого года. Она попроще.
Вот ваша стихия http://www.youtube.com/watch?v=UvwSVykNGnY
И не лезьте в песок.
http://www.youtube.com/watch?v=kdoMtpEorK8 [Ответ]
Злой Evil 14:28 06.08.2015

Сообщение от BABUT:
а ты на чём ездил из тяжёлых, чтобы так безаппеляционно про среду утверждать?

На Рыжем LC4 640.

Сообщение от BABUT:
зы: ролик про 990, рассекающего по африканским пескам, сам найдёшь? но да, это слишком геморройное времяпровождение

Повторюсь.... Давай говорить о большинстве пользователей... [Ответ]
Злой Evil 15:09 06.08.2015
BABUT, чини мот и погнали в Рамонь, эндурить. Иначе ты не поймешь ни кто такое большинство ни что значит эндурить. [Ответ]
fenomin 15:22 06.08.2015
Уважаемый, BABUT! Вы что хотите доказать читателям этой ветки, что на КТМ эдвенчур среднестатистический пользователь способен ездить по бездорожью? Это тоже самое, что на джиперском форуме рассказывать, что тойота раф4 это невъебенный внедорожник. Выглядет так же чудно)

Несомненно КТМ Эдвенчур ахерительный мотоцикл и возможно на нем можно сжав булки проехать пару километров по грунтовке после дождя... Но не более, как и на Тойоте раф4 по той же грунтовке и так же сжав булки)))

И если уж говорить о дакарах и неспособности мотоциклов класса хард-эндуро на них ездить, то это заблуждение. Возьмем Настю Нифонтову и ее Хускварну 450 (настоящий хард-эндуро). Она недавно прокатнулась в ралли – https://vk.com/club84847607?w=wall-84847607_4%2Fall и до этого каталась http://w1.motogon.ru/ru/news/reporting/3366 [Ответ]
Александр361 15:33 06.08.2015

Сообщение от BABUT:
Александр361, ты хоть характеристики их сравни, "эксперт"

Модель Yamaha XT660Z Tenere
Тип двигателя 1-цилиндровый, 4-тактный
Рабочий объем 660 куб. см.
Охлаждение жидкостное
Диаметр цилиндра / ход поршня 100.0 мм x 84.0 мм
Степень сжатия 10:1
Количество клапанов на цилиндр SOHC, 4 клапана
Система подачи топлива инжектор (электронный впрыск - EFI)
Тип зажигания транзисторное (TCI)
Максимальная мощность 47,6 л.с. при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент 58 Нм при 5500 об/мин
Коробка передач 5-ступенчатая
Тип привода цепь
Рама стальная трубчатая
Передняя подвеска 43 мм телескопическая вилка, ход - 210 мм
Задняя подвеска Моноамортизатор с прогрессией (регулировка преднатяга), ход - 200 мм
Размер передней шины 90/90-21 M/C
Размер задней шины 130/80-17 M/C

...

Модель Yamaha XT660R
Тип двигателя 1-цилиндровый, 4-тактный
Рабочий объем 660 куб. см.
Охлаждение жидкостное
Диаметр цилиндра / ход поршня 100.0 мм x 84.0 мм
Степень сжатия 10:1
Количество клапанов на цилиндр SOHC, 4 клапана
Система подачи топлива инжектор (электронный впрыск - EFI)
Тип зажигания транзисторное (TCI)
Максимальная мощность 47,6 л.с. при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент 60 Нм при 5500 об/мин
Коробка передач 5-ступенчатая
Тип привода цепь
Рама стальная трубчатая
Передняя подвеска 43 мм телескопическая вилка, ход - 225 мм
Задняя подвеска Моноамортизатор с прогрессией (регулировка преднатяга), ход - 200 мм
Размер передней шины 90/90-21 M/C
Размер задней шины 130/80-17 M/C


...очки протри , ато тебе пыль "дакаровская" похоже видимость искажает [Ответ]
fenomin 15:48 06.08.2015

Сообщение от :
ну 450- это не хард-эндуро, на хард все не мелких ездят. пруфы нужны?

Вы, уважаемый, себе только что в ногу выстрелили этим высказыванием. Пруф в студию.

пысы За своих надо болеть... [Ответ]
Александр361 15:51 06.08.2015
кстати , а вы знали , что раллийный 450 ктм не ху ..вый фристайловый мот ? нет ?

только мочему-то среднестатистический фристайлер выбирает не его(тотя ведь на нем можно прыгать фри) а 250sx/yz250

среднеститистический эндурист не ездит на адвенчере хотя мог бы (красивые ролики вы видели) а выбирает 250/300exc

... чел заражен радикальным эгоцентризмом - все доводы бессильны
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111028-coma.jpg
Просмотров: 10
Размер:	66.7 Кб
ID:	2713684  
[Ответ]
fenomin 15:55 06.08.2015
Александр361, согласен на 100%!

Ему бы пора уже начать извиняться перед участниками форума, за свои невежество, особенно в отношении 450кубовых хардэндур. [Ответ]
fenomin 16:01 06.08.2015

Сообщение от BABUT:
fenomin, http://www.redbullromaniacs.com/2015...starting-list/

всё, нах. я всё за вас понял

Так и что я из этой ссылки должен понять? То что лидеры предпочитают 2т, а не 4т? Я это знал и так, спасибо. Где подтверждение ваших слов, что 450 кубовый хард-эндуро на самом деле не хард-эднуро, а что-то еще. Кстати что?

И что, вы, простите поняли "за нас"? [Ответ]
fenomin 16:14 06.08.2015

Сообщение от BABUT:
на раманьяке, который хард-эндуро, моты 250-300. на дакаре, который не хард- 450+
понял, что общаться с вами бессмысленно, вы мне не интересны

Моты 250-300 да, но только двигатели у них двух-тактные, если это вам о чем-то говорит.

Может быть вы начали понимать насколько глубоко вы заблуждаетесь в своих рассуждениях? Так и скажите. Мы все поймем [Ответ]
Злой Evil 17:19 06.08.2015

Сообщение от BABUT:
ну 450- это не хард-эндуро, на хард все не мелких ездят. пруфы нужны? 450 может и ездит на дакаре. пруфы нужны? разговор за что зашёл? за то, что 660- это эндуро, бо десяток лет они эндурили на дакаре(пруфы нужны?), а камрад Злой Evil настаивает, что не эндуро ни разу, что это он эндуро, а все остальные- быдло недостойное.

Комрад, ты чтот путаешь. Тебе над поэндурить на 600+ и пораллирейдить на 450. И не на дакарах и раманьяках, а тут недалече... 100 - 150 км и ты поймешь.... [Ответ]
Legos 17:28 06.08.2015
BABUT, чем адвенчур в эндурах лучше любого дорожного мотоцикла? Я так думаю, что ничем. С такой массой я б вообще не рискнул в жопеня съезжать.

Я прост пока не нашел применения тяжелых эндур. Понятно, что МОЖНО и вон там всякие профи ездят, но средний человек не профи и после одной такой покатушки в бездорожье больше не полезет. [Ответ]
Злой Evil 18:05 06.08.2015

Сообщение от BABUT:
и да, почему мне не стать профи?

Поздновата уже. (((( Я те так скажу... что у мальчика которого готовят к профи в кросс в неделю пять тренировок по три - четыре часа, личный тренер(он же механик), зимой они тренируются в Испании, Посещают все этапы ЧР и некоторые(престижные) зарубежные гонки. Мальчику 11 лет. Другой мальчик, родители которого хотят чтоб он просто хорошо ездил кросс, загружают свое чадо меньше. Это примерно раз в два месяца неднля тренеровочных сборов и все(это кажную неделю) кроссы в округе 400 км.
Вот примерно так..... [Ответ]
Legos 18:06 06.08.2015
Эти подвески еще уметь использовать надо. Я прост думаю, что даже обычный мотоцикл для дороги редко кто использует на 100%, а тур-эндуро тем более. [Ответ]
Злой Evil 18:54 06.08.2015

Сообщение от BABUT:
ну кросс меня не интересует ни на каком уровне

Кросс - основа всему. [Ответ]
Злой Evil 19:15 06.08.2015

Сообщение от BABUT:
йа ведь читать умею

Читай.... А я поезжу))))
ЗЫ А где ты прочитал то, что Дакар эт эндуро? [Ответ]
Nemezi$ 19:32 06.08.2015
BABUT, давай прокатимся по помпасам. без прямых. чисто горки лес песок и небольшие пятимнтровые лужи. посмотрим кто быстрей и не заебется при этом. поеду на жалкой двухсотке в 18 лошадей. потом раскажеш как ты меня уделал. [Ответ]
Злой Evil 19:52 06.08.2015

Сообщение от BABUT:
http://g.zeos.in/?q=%D1%8D%D0%BD%D0%...BD%D0%B8%D1%8F

Это я видел, красиво. Ток он мне чот не говорит про Дакар эндуро. Все каких то Шустрых белок показывает. Тут и эндуро и 450 и 250 и 300 адвенчуров ток маловато)))) [Ответ]
kWANTo 20:26 06.08.2015

Сообщение от Злой Evil:
После этого ты сказал, ну нах такой секс. А эндуро покатуха это примерно 100 - 150 км (во всяком случае так ездят ребята каждые выходные)
Далее по мотам. Я пробовал, даже не эндурить, кантрить... на LC4, YZF, EXC. Есть с что с чем сравнить

не не
лазить по грязи - это ужасно увлекательно и очень интересно. без иронии. абсолютно.
мне нравится.
но я за безопасность движения: когда мимо меня, толкающего в болоте свои 180 кг, полетят весёлые кроссмены, то чойта мне подсказывает что они обо мне будут думать много плохих слов.
ну и мне тоже будет несколько некомфортно.
а в субботу как-ньть прокачусь - прелесть именно в том, что дорога не кольцевая и летать по ней весьма рисково: х.з чо там впереди.
ну и чей-чей, а Ваш опыт я оспаривать буду в последнюю очередь.
просто не надо путать: речь не о том какой из моциков лучше для кантри-кросса, а о том что хт660 для оффроуда не подходит. [Ответ]
kWANTo 20:29 06.08.2015
Александр361, да, наверное на такой и поменяю. лет через пять. [Ответ]
Александр361 22:35 06.08.2015
я в ах..е :http://www.youtube.com/watch?v=R7UsnN9civ8




...норм опция - надо брать ! [Ответ]
Nemezi$ 22:47 06.08.2015
BABUT, я тебя не оскорблял а предложил проверить твою теорию на практике. у меня были моты такого класса и на эдвенчере я тож гонял. но понял чот это абсолютно бесполезная куйня. хотя умная электроника на ктм в разы облегчает жизнь. тут не спорю. но лучше уж дорожник чем эндуро которое не полесу не по дороге нормально не едет. [Ответ]
Nemezi$ 22:50 06.08.2015
кстати мотор починил? [Ответ]
Страница 52 из 78
« Первая < 24246474849505152 53545556575862 > Последняя »
Вверх