Большой Воронежский Форум
Страница 51 из 153
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101151 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Drama Queen 21:59 21.05.2013
iRUSya, зачем так много? [Ответ]
evg-suhocheva 22:03 21.05.2013
Мы не едим овощи вообще((( уже, по моему, всякие перепробывала.. Пора мясо вводить, а мы овощи никак... Я почти паникую.... [Ответ]
ЯрославР 22:40 21.05.2013
evg-suhocheva, да не переживай ты так.
Ну нравятся доче овощи. Что такого??
Моя из овощей ест морковку и лук в супах, помидоры в неограниченных количествах может есть, кабачковые оладьи, огурец может погрызть, картофель может, но без фанатизма.
Вот и все наши овощи. [Ответ]
evg-suhocheva 22:43 21.05.2013
ЯрославР, не знаю... Надо же чем то обедать... А то едим одну кашу.. Хотя сейчас она и ее стала плохо есть... Надеюсь, что тут жара виновата.. Может сисю кушаем часто сейчас из-за зубов, вот и нет аппетита даже на кашу, которую раньше любили... [Ответ]
ЯрославР 22:56 21.05.2013
Мирка только-только стала есть более-менее. Раньше не ела - клевала. Обедать, завтракать и ужинать можно мамой)) Имхо, схемы педиатрического прикорма заточены под кормление по часам. Ведь что значит заменить одно кормление? Это значит что есть какой-то режим в прикладывании к груди. Но его нет, если кормим грудью по требованию. Поэтому я твердо убеждена, что при ГВ только педприкорм: потихоньку приучаем ребенка есть человеческую еду, микродозами, полезным прлдуктами, заодно и сам родители станут лучше питаться. [Ответ]
iRUSya 07:19 22.05.2013
Drama Queen, прчему много? По 1 овощу вв неделю вводим. ?.. [Ответ]
Укусильда 08:47 22.05.2013
Тотоша из овощей ест морковку, кабачок, цветную капусту и брокколи, перец и тыкву.
Можно ещё что-то дать? 9 мес [Ответ]
evg-suhocheva 09:42 22.05.2013
ЯрославР, вроде бы логично, я согласна.. Но вон у других девочек, у которых детки на гв, получается же как то... Должен ведь быть у человека полноценные завтрак, обед и ужин.. [Ответ]
Sun_cat 12:48 22.05.2013
evg-suhocheva, полноценный завтрак, обед и ужин, быть должен, но не в 8 мес...
потерпи, не переживай и у вас все наладится.... [Ответ]
evg-suhocheva 12:55 22.05.2013
Sun_cat, спасибо!
Просто я что-то уже с этими нормами у врачей во всем боюсь уже всего, мне кажется, что мы уже везде отстаем... [Ответ]
ЯрославР 12:59 22.05.2013
evg-suhocheva, у меня не получалось. Я одна из других девочек на ГВ)) [Ответ]
ЯрославР 13:03 22.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Просто я что-то уже с этими нормами у врачей во всем боюсь уже всего, мне кажется, что мы уже везде отстаем...

ВСЕ люди разные! Изначально, с пеленок.
Не бывает такого, что все до года по нормам и правилам растут, а потом, опа! и разные люди.
Мы не клоны и не машины.

Свари себе рис на ужин, посади ребенка и дай ей рисунку пожевать-пососать. Потом еще одну. Сама не смотри ей в рот, а сиди и ужинай. Ребенок учится на примерах, повторяет то, что видит. Будет видеть как мама нормально питается и сама начнет повторять. [Ответ]
ЯрославР 13:05 22.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Должен ведь быть у человека полноценные завтрак, обед и ужин..

у тебя он есть? [Ответ]
evg-suhocheva 13:06 22.05.2013
Лера, спасибо! Просто под гнетом медицины я загналась, наверное, на почве отставаний... [Ответ]
evg-suhocheva 13:06 22.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
у тебя он есть?

сейчас нет) ну раньше примерно были) [Ответ]
Таня М. 13:07 22.05.2013
evg-suhocheva, у меня Лиза ест) у нее пищевой интерес огромный))) но она всегда заедает молоком.... Причем временами она молока этого ест ничуть не меньше, чем в кормление без прикорма))а иногда вообще при виде еды орет-получает грудь-прикорм отменяется) [Ответ]
ЯрославР 13:09 22.05.2013
evg-suhocheva, вот сначала себе его заведи, а потом к ребенку приставай)) [Ответ]
evg-suhocheva 13:16 22.05.2013
Таня М., у вас проглотик еще тот)
ЯрославР, )))))))))) [Ответ]
Середина Неба 13:23 22.05.2013
evg-suhocheva, заяц, да что такое!
у нас прикорм пошел, но такой, педагогический, даю пробовать. Дала попробовать лизнуть банан, оч понравилось, цв. капуста и кабачок из банки понравился, и чуть яблочного пюре, сначала скривилась, оно же кисло-сладкое потом рассмеялась))) [Ответ]
Грейс 13:43 22.05.2013
evg-suhocheva, нет режима - и не надо Начинаешь давать "взрослую" еду в примерное время завтрак-обед-ужин без привязки к ГВ, потом молоко как получится, со временем и какие-то кормления отпадут, и режим наладится [Ответ]
evg-suhocheva 13:56 22.05.2013
Середина Неба, молодцы)
Грейс, да так сейчас и делаю... ГВ как и было по требованию когда вздумается, а завтрак-обед-ужин примерно в одном тоже время, съела чуть - ну и хорошо... По другому пока не получается... Ну и молочком запиваем всю еду [Ответ]
Аленушка24 13:59 22.05.2013
Укусильда, я ещё брюссельскую капусту даю и картошку. Картошка с мясом - самое любимое блюдо. [Ответ]
Укусильда 14:41 22.05.2013
Аленушка24, а с брюссельской не пучит? [Ответ]
Аленушка24 14:46 22.05.2013
Укусильда, не знаю, вроде бы животик не болит, ходит по большому нормально. Сын любит брюссельскую капусту, ест с большим удовольствием. [Ответ]
Drama Queen 15:15 22.05.2013
iRUSya, мне кажется, это много ребенку в 5 мес. и главное, зачем столько - не понятно. нагрузка большая на жкт, я считаю.

evg-suhocheva, Женечка, да никуда вы не отстаете!!!! главное, что твой ребенок самый лучший, самый любимый! а остальное и придет. врачей слушать надо когда болит что-то, экстренная ситуация. А что касается развития - все индивидуально. [Ответ]
evg-suhocheva 15:29 22.05.2013
Drama Queen, спасибо моя хорошая! [Ответ]
olie 15:29 22.05.2013
evg-suhocheva, у меня один в один как у вас ((( дите на месяц старше вашего, если не ошибаюсь. Поначалу кашки вроде пошли неплохо, а сейчас все. Не ест ни в какую, ни с чем и никак.
Овощи по чайной ложке.
Еще и воду и компоты пить отказывается, не могу ни из кружки, ни из ложки, ни соломинкой научить...
Хотя жара, пить то хоть как то надо, уж 9месяцев ребенку.
Я вешаюсь просто с этим прикормом!!!
Если б не эта тема и поддержка на форуме, я б уж через шприц наверно заставляла... Родня как обычно ф шоке... Дите ничо не ест, не пьет, я ленивая готовить нехочу поэтому кормлю одной грудью...я виновата ((((
Успокаиваю себя, что у нас педприкорм, пробуем все по чуть. Но что-то представляла я себе введение прикорма по другому. [Ответ]
Zcapelka 15:42 22.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Должен ведь быть у человека полноценные завтрак, обед и ужин..

ага, со старшей, помнится, в ее 1,5 года ездили в Беларусь к моей бабушке. У дочки весь прикорм был 2 макаронины в день, из которых одна сломалась а вторая потерялась, ну в лесу еще чернику с куста клевала. Пила воду и ГВ вокруг снов, полный отказ от еды на фоне жары/зубов/фигзнаетчего. Мне бабуля несколько лет еще припоминала, что я ребенка голодом морю, а ДОЛЖЕН быть завтрак, обед, полдник и ужин. Правда, по возвращении выяснилось, что ребенок поправился на 0,5 кг. Зато сейчас не прокормишь эту деточку, ест наравне с мужем)))
Вот не хочет ребенок есть, хоть наизнанку вывернись, что ты с ним сделаешь? Главное - не заставлять и не впихивать насильно! Ни в коем случае не должен прием пищи сопровождаться негативными эмоциями у ребенка. Это когда постарше, то можно из яиц мышек делать и божьих коровок из помидор, если сил и желания хватит. А в 8 месяцев... терпение и терпение... [Ответ]
Zcapelka 15:44 22.05.2013

Сообщение от olie:
Но что-то представляла я себе введение прикорма по другому.

простите, я насмотревшись рекламы про круглощеких азартно лопающих деток и улыбающихся мам В БЕЛОМ, тоже много чего себе представляла [Ответ]
iRUSya 16:18 22.05.2013
Drama Queen, ну у меня другой взгляд..... какаем по часам, кушаем с удовольствием, значит все ок. Если я скажу, что мы сегодня молоко домашнее козее пробовали (разбавив водичкой конечно) то меня наверно вообще тут не поймут )))))) а яне так понравилось, что в следующее кормление ели заставила ее пить смесь, она плевалась и требовала вкусного молочка ))))
Много овощей говоришь, да нас Всех! С 1 месяца соком прикармливать начинали, и что...... получается все мы должны загибаться от проблем с жкт... но почему то этоне так. Я предпочитаю делать выводы смотряна своего ребенка и его реакцию, а не слепо следовать рекомендациям врачей и ВОЗ, ведь все малыши так индивидуальны, нельзя их под одну гребенку.... [Ответ]
Страница 51 из 153
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101151 > Последняя »
Вверх