Большой Воронежский Форум
Страница 51 из 222
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101151 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
esteban 09:56 03.04.2012
Официально существует 2 очереди для льготников и общая, при комплектовании садов, 30% всех мест отдают льготникам, остальные 70% - на общую очередь. Понятно, что если сначала пропускать всех льготников, то до общей очереди дело может не дойти, но с учетом существования третьей неофициальной очереди есть ли вообще смысл в том, что вы имеете право на льготу?
Вообще никакой прозрачности в такой системе! Молодцы! Могут крутить очередью как хотят!

Сообщение от ronsi:
Сообщение от Кощька
За 2 недели в электронной очереди мы отползли на 3 человека дальше от намеченной цели. эт вот как так?
во-первых очередь только формируется,
во-вторых есть понятие "льготы", если их нет, то как говорится и Слава Богу

льготники электронную очередь не отодвигают, а кто тогда? (может, если только те, кто давно стоит в "бумажной" очереди, а сейчас перевелся в электронную?)

Сообщение от Алёська:
Мне одна заведующая д/с про неё сказала, что это мол, для вас, родителей, её создали, мы к ней отношения не имеем, у нас своя очередь

а вот это правда! в отделе образования свои цифры. и не в каждый сад, а общая по району, а про эти цифры в электронной очереди они вообще не в курсе...

За номером в очереди идем на комиссию по комплектованию Д/С (или как ее там), цифры, которые мы видим в электронной очереди далеки от действительности , надеюсь только пока...

В некоторых особо популярных садах в прошлом году вообще не было официального набора. Вот это вообще не пойму как? Что дети не выпускались? Много групп одного возраста и в этом году сразу пол садика освободиться? [Ответ]
esteban 10:12 03.04.2012
Кто-нибудь знает, кто занимается разработкой электронной очереди? На сайте никаких контактов... много слишком вопросов... [Ответ]
Кощька 11:05 03.04.2012

Сообщение от esteban:
Кто-нибудь знает, кто занимается разработкой электронной очереди? На сайте никаких контактов... много слишком вопросов...

хороший вопрос. Что то я начинаю думать, что с этой ноу хау пролетим мы... наверно надо еще и в комиссию сходить. [Ответ]
esteban 11:34 03.04.2012

Сообщение от Кощька:
хороший вопрос. Что то я начинаю думать, что с этой ноу хау пролетим мы... наверно надо еще и в комиссию сходить.

не, не пролетите... если при проверке статуса заявления вы видите информацию о номере в очереди, то значит вас записали ручками в тетрадку в клеточку и присвоили номер очереди по району - вот его можно узнать только придя лично. Еще можно позвонить в комиссию в часы приема, назвать номер заявления и дату, когда подавали они посмотрят в свой журнал и скажут, что вы там есть... или нет... [Ответ]
Rassvetik 11:40 03.04.2012
О, посмотрела мы 1072))) [Ответ]
esteban 11:53 03.04.2012

Сообщение от Rassvetik:
О, посмотрела мы 1072)))

ого! это в какой садик? [Ответ]
Rassvetik 16:48 03.04.2012

Сообщение от esteban:
ого! это в какой садик?

131 сад. Это мы на 2014 год хотим попасть. При том что льготная очередь)
А в 121 сад 1400 какие-то) [Ответ]
esteban 18:14 03.04.2012

Сообщение от Rassvetik:
131 сад. Это мы на 2014 год хотим попасть. При том что льготная очередь)
А в 121 сад 1400 какие-то)

электронная очередь не учитывает льготу, если указываете льготу, вас вносят в льготный журнал "ручками", а дальше... [Ответ]
Людоня 23:11 03.04.2012
в понедельник ходила в левобережную управу. Там была комиссия 3женщины и зав. 101садом. С ней и говорила. Про списки и возможность попасть. Мы стали в мае 2010г. Она сказала ни каких списков еще нет ни где, даже у меня как заведующей. 2010г еще не брали и очередь не двигалась! Не знаю и все! Я спросила про шансы, мы на общей очереди 130-какие-то. Она- не знаю, ни чего сказать не могу вообще. Короче, зря с ребенком маталась без денег- не попадем, чувствую. Но где же их взять, сидя дома с ре... Если в сл.году то уже будет больше 3х лет, а как же работа...уволят блин... [Ответ]
be_be 11:50 04.04.2012

Сообщение от макаронка:
в понедельник ходила в левобережную управу. Там была комиссия 3женщины и зав. 101садом. С ней и говорила. Про списки и возможность попасть. Мы стали в мае 2010г. Она сказала ни каких списков еще нет ни где, даже у меня как заведующей. 2010г еще не брали и очередь не двигалась! Не знаю и все! Я спросила про шансы, мы на общей очереди 130-какие-то. Она- не знаю, ни чего сказать не могу вообще. Короче, зря с ребенком маталась без денег- не попадем, чувствую. Но где же их взять, сидя дома с ре... Если в сл.году то уже будет больше 3х лет, а как же работа...уволят блин...

Ну что вы думаете, она каждому будет рассказывать что у нее список в кармане уже готовый лежит? И про шансы она ваши знает, просто не хочет говорить чтобы потом крайней не быть. [Ответ]
be_be 11:51 04.04.2012

Сообщение от Rassvetik:
О, посмотрела мы 1072)))

через 4 года попадете, если в порядке живой очереди. [Ответ]
Kisuli 13:53 04.04.2012

Сообщение от макаронка:
а как же работа...уволят блин...

По закону до 6 лет можно б/с брать. [Ответ]
Mary Les 13:56 04.04.2012

Сообщение от Kisuli:
По закону до 6 лет можно б/с брать.

по согласию работодателя. [Ответ]
Sonnewko 14:25 04.04.2012

Сообщение от Kisuli:
По закону до 6 лет можно б/с брать.

а ссылочку можно где об этом прочитать? [Ответ]
Kisuli 14:47 04.04.2012

Сообщение от Sonnewko:
а ссылочку можно где об этом прочитать?

Еще когда беременная была, видела на одном сайте по беременности и материнству. Сейчас перечитала ТК - нигде нет Странно... не сама же придумала... Очень рассчитывала на этот б/с, так как в садик скорее всего не попадем ((( [Ответ]
Negodyaika 16:18 04.04.2012

Сообщение от Kisuli:
По закону до 6 лет можно б/с брать.

да-да, у меня доче 3г исполнилась в январе, поехала увольняться, а мне... о чудо!!!... предложили продлить на 1,5 года)))) [Ответ]
Negodyaika 16:21 04.04.2012

Сообщение от макаронка:
в понедельник ходила в левобережную управу. Там была комиссия 3женщины и зав. 101садом. С ней и говорила. Про списки и возможность попасть. Мы стали в мае 2010г. Она сказала ни каких списков еще нет ни где, даже у меня как заведующей. 2010г еще не брали и очередь не двигалась! Не знаю и все! Я спросила про шансы, мы на общей очереди 130-какие-то. Она- не знаю, ни чего сказать не могу вообще. Короче, зря с ребенком маталась без денег- не попадем, чувствую. Но где же их взять, сидя дома с ре... Если в сл.году то уже будет больше 3х лет, а как же работа...уволят блин...

Сегодня была в управе левобережной, сказали будут предварительные списки у зав. детсадами после 25го апреля. Максимально распределять будут 2009 год. [Ответ]
IVShmidt 18:04 04.04.2012
Девочки. вот какой вопрос... ясен пень. что пока дождешься очереди, ребенок уже пойдет в школу... мы по льготной 155, но нам сказали. что в этом году не проходим 99%... моооожет быть, осенью в порядке донабора... и то вряд ли... пошла к заведующей сада, в который стоим по очереди... та вообще открещивается и говорит, что абслютно точно в этом году не попадем и т.д. и т.п.
а если объективно расценить - есть ли возможность попасть в сад на таких условиях... понятно, что в порядке "помощи" саду... но возникает очередной вопрос.. как и кому )))) с этим не сталкивалась никогда. Даже думать об этом стесняюсь, но выхода другого нет, осенью крайняк на работу выходить надо (((
Кто знает пути наступления напиште в личку ))) [Ответ]
Кощька 18:15 04.04.2012

Сообщение от esteban:
не, не пролетите... если при проверке статуса заявления вы видите информацию о номере в очереди, то значит вас записали ручками в тетрадку в клеточку...

До чего техника дошла! Даже электронную очередь сделали, чтоб удобнее было в тетрадку писать! Вот он- Прогресс... [Ответ]
cafe-cafe 19:00 04.04.2012
Сегодня ездила переводилась из №39 сада в №152 в коминтерновском р-не.были 49-е,а стали 150-е.это получается мы не попадем в этом году?правильно я понимаю,должны принять 150 детишек в сентябре ,чтобы мы попали?)) а сколько реально берут никто не знает,примерно хоть? [Ответ]
romashamoy 22:53 04.04.2012
девочки,а подскажите пожалуйста как работает управа центрального района? [Ответ]
Anitka 12:12 05.04.2012
Спасибо за ответы [Ответ]
Glooman 16:35 09.04.2012
здравствуйте девушки, видимо я тут один парень, но суть не в этом.
подскажите при заполнении электронной формы, вкладку законный представитель заполнять надо? я так понимаю это кто-то из родителей, как вы сделали? [Ответ]
esteban 18:17 09.04.2012

Сообщение от Glooman:
подскажите при заполнении электронной формы, вкладку законный представитель заполнять надо? я так понимаю это кто-то из родителей, как вы сделали?

надо. надо заполнять все поля , отмеченные звездочкой.
укажите того, кто будет заниматься оформлением документов [Ответ]
Salvator 20:29 09.04.2012
Добрый вечер!
У родственников дитенок пролетает по спискам в сад. В январе ему исполнилось два года, оба родителя работают (и с ним посменно пересиживают), так что очень хотелось бы все его пристроить. Живут они в Придонском.
Подскажите, пожалуйста, кто знает там в какой сад можно попробовать сунуться и с кем переговорить. Чтобы не было проблем ни у кого - жду писем в личку.
Заранее спасибо если кто сможет помочь! [Ответ]
NaliMa 21:57 09.04.2012

Сообщение от esteban:
подскажите при заполнении электронной формы, вкладку законный представитель заполнять надо? я так понимаю это кто-то из родителей, как вы сделали?

надо. надо заполнять все поля , отмеченные звездочкой.
укажите того, кто будет заниматься оформлением документов

ох-ох-ох, а я не заполнила - что же делать? [Ответ]
esteban 15:00 10.04.2012

Сообщение от NaliMa:
ох-ох-ох, а я не заполнила - что же делать?

позвонить в отдел мониторинга своего района в часы работы комиссии и узнать прошло ли заявление, назвав номер заявления и свидетельства о рождении [Ответ]
traum-1 16:37 10.04.2012
Добрый вечер.
Нужна помощь по записи ребенка на очередь в садик, подскажите куда обратится? Проживаем в северном.Может ли ребенок пойти в садик по месту жительства, но прописан он в области? Ребенку уже полтора годика, т.е. спохватились с садиком поздновато.Во сколько до нас дойдет очередь?
Есть ли способ как то ускорить эту самую очередь?
Есть ли у нас в городе платные садики с доступными ценами?
Заранее большое спасибо за ответы, извините что такие глупые вопросы.Но что есть то есть. [Ответ]
esteban 18:28 10.04.2012

Сообщение от traum-1:
Добрый вечер.
Нужна помощь по записи ребенка на очередь в садик, подскажите куда обратится? Проживаем в северном.Может ли ребенок пойти в садик по месту жительства, но прописан он в области? Ребенку уже полтора годика, т.е. спохватились с садиком поздновато.Во сколько до нас дойдет очередь?
Есть ли способ как то ускорить эту самую очередь?
Есть ли у нас в городе платные садики с доступными ценами?
Заранее большое спасибо за ответы, извините что такие глупые вопросы.Но что есть то есть.

Встать на очередь можно через интернет http://mdou.iicavers.ru/
Ходить в садик можно по месту жительства.
Ускорить можно, если есть связи или деньги
Тема про платные садики здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=492860 [Ответ]
NaliMa 22:49 10.04.2012

Сообщение от esteban:
позвонить в отдел мониторинга своего района

а не подскажете где взять телефоны? мне нужен коминтерновского р-на [Ответ]
Страница 51 из 222
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101151 > Последняя »
Вверх