Большой Воронежский Форум
Страница 51 из 126
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
manuella 13:49 01.02.2013
А у нас на родительском собрании воспитатель поставила вопрос ребром - с соплями и кашлем не водить, если привели - несите справку. Это после того, как их СЭС проверяла, а большая часть детей ходила больных. Посмотрим, поможет ли... До этого муж у меня с одной мамочкой ругался, которая ребенка с зелеными соплями, свисающими просто, привела, так воспитатель слышала, но ничего не сказала. [Ответ]
Эклипс 14:03 01.02.2013

Сообщение от Smirnovavrn:
Я тоже возмущалась, возмущалась про то что водят деток больных.

Сообщение от manuella:
До этого муж у меня с одной мамочкой ругался, которая ребенка с зелеными соплями, свисающими просто, привела, так воспитатель слышала, но ничего не сказала.

А вы прямо никогда-никогда не приводите с кашлем и соплями и всегда-всегда можете отпроситься с работы? [Ответ]
manuella 14:26 01.02.2013
Эклипс, ну мне, наверное, повезло - есть бабушки и муж иногда имеет возможность побыть с ребенком, хотя бы полдня. С остаточным кашлем и остаточным насморком, когда сопли не висят и не чихает поминутно мы тоже водим, а когда ребенок в раздевалке детского сада кашляет чуть не до рвоты и зеленые сопли глотает - его лечить нужно, согласитесь? А лечиться нужно дома. [Ответ]
Negodyaika 15:22 01.02.2013
Млин, может тоже в СЭС стукануть))) А воспитатели тоже люди и заражаются не от кого иного, как от больных детей. Если что, больную дочь не вожу никогда, просто потому что мне ее жалко и я знаю, что такое осложнения. Когда поняла, что не могу брать так часто больничные уволилась. Живем на одну зарплату... [Ответ]
Sonnewko 15:28 01.02.2013

Сообщение от manuella:
С остаточным кашлем и остаточным насморком, когда сопли не висят и не чихает поминутно мы тоже водим

и я вожу. Вот так перед Нг на неделю вышла с остаточным кашлем, потом ладно выходные были. После болезни еще месяц кашляла сильно, именно остаточный кашель (врач сказала что может до 2х месяцев сохраняться) [Ответ]
наталиК 16:52 01.02.2013

Сообщение от Negodyaika:
А воспитатели тоже люди и заражаются не от кого иного, как от больных детей.

Ды это понятно, человеческий фактор никто не отменял, но и больной выходить и продолжать всех заражать тоже не вариант!

Сообщение от Negodyaika:
больную дочь не вожу никогда, просто потому что мне ее жалко

Да вот у меня тоже в голове не укладывается, неужели родители не понимают каково детенку в раннюю рань переться в сад и делать там все как нужно. Я как поставлю себя на место ребенка аж дурно становится. [Ответ]
Smirnovavrn 17:41 01.02.2013
Эклипс, не вожу. Когда у ребенка температура сама сижу, с остаточными явлениями (кашель, сопли) няня сидит (хотя денег на няню "наскребаю"). С работой, Слава Богу повезло, когда мне нужно могу всегда уйти, но конечно 3 недели подряд безвылазно сидеть не могу (поэтому пришлось пользоваться услугами няни). [Ответ]
Галенька 08:26 04.02.2013
девочки, как реально можно подействовать на мамочку, которая постоянно водит больного нашпигованного лекарствами ребенка в сад? Воспитатель возмущается, она округляет глаза (также и мне который раз нагло улыбается), говорит, что вчера девочка не кашляла, это вот щас такое началось, быстренько собирает вещички и валит на работу - ребенок заходится от кашля, внутри всё клокочет, есть, естественно, не кушает, а кашляет - сидит напротив моего сына - у нас итак аденоиды, лимфоузлы воспаляются, нам категорически нельзя часто болеть, а благодаря ей мы только 2 недели достаточно серьёзно переболели и вместе с нами ещё 17 из 20 человек в группе. Мать девочки воспитывает ребенка одна, на работе ей вроде не дают больничного. Что делать? Тупо писать жалобы заведующей, в СЭС??? [Ответ]
Sonnewko 10:19 04.02.2013
Галенька, к медику обратитесь (в саду) [Ответ]
Юкена 16:46 04.02.2013

Сообщение от Sonnewko:
по новому КЗОТу от общего стажа вроде как не зависит. Главное на данном месте больше 1 года проработать

не зависит только больничный по беременности и родам
так было и раньше [Ответ]
Sonnewko 13:17 06.02.2013
Девочки, которые платят за садик через СБОнлайн. Какой процент у вас комиссии берут? Раньше брали 1. В январе платила за декабрь - вообще без комиссии. Сейчас плачу за январь, опять 1%. Как то мне непонятно( [Ответ]
Zcapelka 13:59 06.02.2013
Sonnewko, я за январь не платила еще, а за декабрь - комиссии не было, точно помню! [Ответ]
Sonnewko 14:00 06.02.2013
Zcapelka, вот вот. Тогда меня это приятно удивило. Как будете за январь платить - отпишитесь, пожалуйста, хорошо? [Ответ]
gam-ma 23:30 06.02.2013
Оплачивала 6 декабря, была комиссия. Странно как-то. Предновогодний сюрприз, но не для всех [Ответ]
pinaster 08:22 07.02.2013
Sonnewko, за декабре комиссии не было, а вот за январь 1 %. [Ответ]
catdi 10:17 07.02.2013

Сообщение от Sonnewko:
и я вожу. Вот так перед Нг на неделю вышла с остаточным кашлем, потом ладно выходные были. После болезни еще месяц кашляла сильно, именно остаточный кашель (врач сказала что может до 2х месяцев сохраняться)

Вот так и мы вышли в садик перед Новым годом после бронхита. Врач говорила, что это остаточный кашель. Но успели отходить всего неделю, а потом дочка лежала в больнице с пневмонией. Теперь врач запретил ходить в сад хотя бы до мая, т.к. иммунитет очень ослаблен и ребенок снова заболеет в саду от других деток. Хорошо, что у меня есть возможность оставить ее дома, т.к. у меня еще и грудной ребенок есть. А вот, если бы я вышла на работу, то уже пришлось бы выбирать что важнее - работа или здоровье ребенка((
А тяжелее еще то, что дочка видит в окно свой садик и каждый день просит отвести ее туда к ребяткам, а я не веду(( [Ответ]
Zcapelka 20:05 12.02.2013

Сообщение от Sonnewko:
Zcapelka, вот вот. Тогда меня это приятно удивило. Как будете за январь платить - отпишитесь, пожалуйста, хорошо?

оплачивала за январь онлайн - взяли 1%. [Ответ]
Сплюша 20:54 12.02.2013
А куда делась переписка про детсады за последние 5 дней? Что было нарушено? [Ответ]
Berkana 21:12 12.02.2013
Сплюша, последнее сообщение 8 февраля, затем сегодня. Удаленных сообщений нет.
Точно в этой теме? [Ответ]
Сплюша 21:18 12.02.2013
Сорри, старая я перда)))
Спутала с темой по обмену информацией)) [Ответ]
pinaster 08:21 13.02.2013
Девочки, подскажите, у нас сад именуется центром развития ребенка. Я так понимаю, что это подразумевает какие-то дополнительные занятия по развитию речи, рисованию, математике итд. То есть какое-то отличие ЦРР от НЕ ЦРР быть должно. Как это все выглядит, кто ведет эти занятия и в каком возрасте они появятся? У нас сейчас группа ясельная еще, вот и думаю, если такие занятия будут проводиться вообще, то нашими же воспитателями или это будут другие люди? В общем, как у вас, расскажите пожалки [Ответ]
irin-82-ka 09:05 13.02.2013

Сообщение от pinaster:
Как это все выглядит, кто ведет эти занятия и в каком возрасте они появятся? У нас сейчас группа ясельная еще, вот и думаю, если такие занятия будут проводиться вообще, то нашими же воспитателями или это будут другие люди? В общем, как у вас, расскажите пожалки

В нашем саду(сад в Ленин. районе) занятия ведут как сами воспитатели, так и приходящие преподаватели. Занятия все по возрасту, в младшей группе конечно не будут заниматься математикой или английским. В средней, старшей группах были занятия по типу окружающего мира в школе это помню. Англ. на уровне минимума, на мой взгляд, не реально группу из 25 детей научить англ. в разговорной форме. имхо. Вот музыка в нашей группе давалась всем легко, пели все душевно))) [Ответ]
rorshah 09:06 13.02.2013
pinaster, у нас сад - ЦРР, отличие в наличии занятий с педагогами дополнительного образования и все. дополнительно мы их не оплачиваем. [Ответ]
Сплюша 09:31 13.02.2013

Сообщение от rorshah:
pinaster, у нас сад - ЦРР, отличие в наличии занятий с педагогами дополнительного образования и все. дополнительно мы их не оплачиваем.

Ну да, у нас занимались воспитатели общим развитием,песни,рисование,физкультура,бассейн-отдельные педагоги,был еще логопед. В подготовительной начались активно платные танцы,но очень смешная сумма,так что ходили все)) [Ответ]
pinaster 10:22 13.02.2013
Сплюша, irin-82-ka, rorshah, спасибо, сегодня в саду узнаю, что у нас в планах для детей [Ответ]
Sonnewko 11:23 13.02.2013
pinaster, еще в ЦРР бОльшая часто педагогов имеет высшую и 1 квалификацию, не просто выпускники института. Для того чтобы ее получить надо иметь не менее 3-5 лет стажа, показывать положительную динамику работы, написать и защитить доклад по определенной теме, в общем постоянно самообразовываться [Ответ]
pinaster 11:31 13.02.2013

Сообщение от Sonnewko:
pinaster, еще в ЦРР бОльшая часто педагогов имеет высшую и 1 квалификацию, не просто выпускники института. Для того чтобы ее получить надо иметь не менее 3-5 лет стажа, показывать положительную динамику работы, написать и защитить доклад по определенной теме, в общем постоянно самообразовываться

о, как! эт хорошо)) [Ответ]
Goldy 14:28 25.02.2013
Девочки, подскажите, есть здесь кто (или чьи знакомые) ходит в новый садик за Метро или в Репном? [Ответ]
Kerata 14:47 25.02.2013
У меня ребенок год отходил в один детский сад - мы с больничных вообще не вылазили. Привожу ребенка здорового в сад, без соплей, без кашля...три дня походит - температура. Три недели сидим дома...потом такая же катавасия. Два раза попадали в больницу...Потом перевелись в другой сад, год ходим - без проблем, не ну там вирусы всякие, скарлатины, карантины по ветрянке это понятно. Но здесь как-то все строже и с соплями, теми которые свисают из носа, и ребенок заходится в кашле - не водят. Либо воспитатели звонят мамам, папам или кому-там еще из родственников, и просят забрать ребенка если он себя плохо чувствует. Да и по отношению воспитателей к детям, вот фиг его знает, но у меня ребенок, на второй день похода в новый сад меня чуть ль не вытолкал из раздевалки, так и сказал, мол иди работай, а я пойду пока поиграюсь.

У нас тоже ЦРР, к ним там преподаватели приходят, постоянные конкурсы, для совместного творчества детей и родителей в том числе. Мы с мужем довольны. [Ответ]
sunflower_vrn 14:57 25.02.2013
Goldy, вы наверно про 99-й (за Метро)? Мы в него не ходим, но было желание перевести. Слышала что группы переполнены - по 27-28 человек. Как-то меня такая перспектива не радует. [Ответ]
Страница 51 из 126
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101 > Последняя »
Вверх