Большой Воронежский Форум
Страница 51 из 234
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101151 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
be_be 13:58 01.10.2010
Natawysia, мы и кроссовки эти выбирали долго - с сыном по магазинам ходили и мерили ему - орал снимали, было только 2 пары обуви (из десятка двух) когда он спокойно надел и пошел. [Ответ]
Zcapelka 14:25 01.10.2010

Сообщение от Natawysia:
be_be, у меня таже проблема с дочкой только кросовки и ничего другого иначе ор+ еще с шапками беда без завязок шапка летит очень далеко, а с завязками развязывает - и в полет,одеваем шапки у подъезда т.к. дома по полу катается. Тож хотим совета?

мож шапка-шлем? и без завязок, и не снимешь так просто.
Эт стандартная проблема, мы после летней свободы тоже противимся на улицу что-то кроме трусов и сланцев одевать [Ответ]
Natawysia 14:49 01.10.2010
Zcapelka, сегодня купила осенний шлем она в магазине тянула его в разные стороны с головы)) с прошлого года остался зимний но жарко в нем. [Ответ]
Natawysia 14:51 01.10.2010
be_be, мы все так выбираем(наши дети определенно чем-то похожи))), пальто я беру красное она из рук тянет и выкидывает, берет белое...я в тихом ужасе что будем делать дальше [Ответ]
nastenka21 14:59 01.10.2010

Сообщение от Natawysia:
Zcapelka, сегодня купила осенний шлем она в магазине тянула его в разные стороны с головы)) с прошлого года остался зимний но жарко в нем.

девчонки а что это за шлем?
И вообще у нас проблема, ребенок ел с бутылочки сам, а сейчас прям в истерике бросается на пол, и орет. сам есть отказывается и даже пить. обязательно я должна это делать. И вот как с ним быть [Ответ]
be_be 15:26 01.10.2010

Сообщение от Natawysia:
be_be, мы все так выбираем(наши дети определенно чем-то похожи))), пальто я беру красное она из рук тянет и выкидывает, берет белое...я в тихом ужасе что будем делать дальше

у вас еще и девочка )) [Ответ]
Natawysia 15:29 01.10.2010
nastenka21, шлем- шапка с манишкой - такая штука незаменимая(для меня во всяком случае) одеваешь и никаких завязок шарфов и проч. шея закрыта. мы всю зиму прошлую проходили не снимая [Ответ]
Июль-ка 15:36 01.10.2010

Сообщение от nastenka21:
И вообще у нас проблема, ребенок ел с бутылочки сам, а сейчас прям в истерике бросается на пол, и орет. сам есть отказывается и даже пить. обязательно я должна это делать. И вот как с ним быть

nastenka21, а в чем проблема?)) У меня сегодня сын двухлетний сам есть отказался. Взял свою тарелку с кашей, поставил ее передо мной и рот открыл, чтоб покормила. Зато съел всю, из маминых рук)). Лучше покормить, чем истерику наблюдать, мне кажется)) Успеет еще сам наесться) [Ответ]
be_be 16:15 01.10.2010
Вчера научила сына пить из трубочки )) [Ответ]
Mareska 16:21 01.10.2010
be_be, мы всю обувь снимаем на улице, тоже незнаю что делать((( [Ответ]
SinK 16:46 01.10.2010

Сообщение от be_be:
Вчера научила сына пить из трубочки ))

КАК? поделитесь опытом. [Ответ]
IVShmidt 16:48 01.10.2010
Мы тоже на улице разуваемся и "В ВОЗДУХ ЧЕПЧИКИ БРОСАЕМ" = )))
не знаю, как бороться, уже холодно стало, без обуви и головного убора никак... приходится с уговорами - объяснялками, показываю на других детишек, что мол они в шапочке ходят, чем-то помогает.
Девочки, мёд нужен кому? У нашего дедушки пасека своя и медок экологически чистый =) без прикорма сахаром... [Ответ]
Tahr 16:53 01.10.2010

Сообщение от SinK:
КАК? поделитесь опытом.

суешь трубочку в рот и слгка нажимаешь на коробочку, отпускаешь))) почти сразу понимают)) мы с 7 мес пьем))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4070826.JPG
Просмотров: 14
Размер:	241.1 Кб
ID:	960079  
[Ответ]
be_be 17:20 01.10.2010

Сообщение от SinK:
КАК? поделитесь опытом.

у меня ребенок еще грудь сосет, поэтмоу он быстро понял что надо из трубочки сосать Я 1 раз показала что надо воздух в себя втягивать, дала облизать ему трубочку с соком (чтобы понял что там вкус) - сунула трубочку ему в рот, тут же начал пить из трубочки. [Ответ]
HILARI 17:54 01.10.2010

Сообщение от Tahr:
суешь трубочку в рот и слгка нажимаешь на коробочку, отпускаешь))) почти сразу понимают)) мы с 7 мес пьем))

я так же научила, только еще пакетик наклонила, а потом все пошло как по маслу.

По поводу меда реакции нет, но что то боязно давать т.к. у моего брата отек Квинке был от меда, лучше подождем.
Мы каждый день свой рацион расширяем)))), смотрю схватила со стола жареный драник и ходит по квартире с ним)) [Ответ]
be_be 17:59 01.10.2010

Сообщение от Mareska:
be_be, мы всю обувь снимаем на улице, тоже незнаю что делать(((

Да, я помню маша снимала свои прекрасные розовые туфельки, я думала это она рпосто так, балуется.
Чеж делать-то, зима скоро. не в кроссовках же нам ходить по снегу )) [Ответ]
Мина 21:54 01.10.2010
nastenka21, так выглядит шапка-шлем
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a8063e6866db.jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.1 Кб
ID:	960331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-45-1128879540.jpg
Просмотров: 4
Размер:	16.0 Кб
ID:	960332  

[Ответ]
Мина 21:58 01.10.2010
Я когда на сына зимние сапожки одела, сама рассмеялась, он как на лыжах в них стоял, а потом он уселся и расплакавшись стал пытаться их снять, вот тоже с ужасом жду зимы, как он в них ходить будет? А вообще он тоже по началу и шапки стягивал и ботинки скидывал, но я ему постоянно объясняла, что без этих атрибутов гулять нельзя. А теперь он мне сам обувь приносит, типа гулять пора)))))) [Ответ]
gam-ma 22:27 01.10.2010

Сообщение от SinK:
Цитата:





Сообщение от be_be


Вчера научила сына пить из трубочки ))





КАК? поделитесь опытом.

Мы научились после года. Сначала долго не получалось, а потом в какой-то момент вдруг сама стала пить, так что все придет, терпение. А с шапками у нам повезло, доча обожает шапки, даже дома часто надевает и так и ходит, то в одной, то в другой, то в маминой. Модница
Не переживайте мамки, как похоладает, перестанут шапки сбрасывать
[Ответ]
Mareska 22:59 01.10.2010
я тоже сегодня объясняла что нельзя снимать ботинки, холодно, собачки заберут и т.д. , итог не утешительный сняла раз 20-ть точно фитнес мне нужен))) получила все-таки, расстроилась, оставшиеся 5 мин дороги не снимала) [Ответ]
das 23:44 01.10.2010
Mareska, жестокая женщина и рекламу по телеку не смотришь. а смотрела бы и знала что дети эт наше будующее ...

ASB, я тя понял. в аське затря напишу.
[Ответ]
Mareska 23:47 01.10.2010
das, я буду любить внуков, они расскажут как жить нашим детям)))))))) [Ответ]
Zcapelka 07:12 02.10.2010
Похвастаюсь: а мы наконец-то "доросли и освоили" бессознательное посещение горшка по ночам
Я и раньше слышала метод "поставить будильник, посадить, дите пописает не откоывая глаз" от разных мамочек - фигли! Если я вытаскивала из кроватки и волокла к горшку - уже на полдороге начиналась истерика, вопли, дрыгания ногами. Посадить не получалось - вся выгибалась и ревела. Потом пока успокоишь, пока уложишь... и сразу лужа на полкровати. Думала, нам сия наука не подвластна. Так и буду по 4 раза за ночь пеленки менять под дочей.
Но - ура-ура - уже третий день ПОЛУЧАЕТСЯ
Для пробы подняла, донесла, пристроила попкой куда положено - доча даж не проснулась, голову мне на плечо положила и сделала на горшок все, что положено. Ставлю таймер на каждые 2 часа - и таскаю. Отлично! [Ответ]
SinK 07:33 02.10.2010
Zcapelka, а сколько вам? [Ответ]
SinK 07:37 02.10.2010
Моя летом всегда разувалась, когда в коляске ездили, в машине все с нее снимаю. Последние 2 месяца мы гуляем пешком и она перестала снимать обувь. А шапки одеваем перед зеркалом, я ей рассказываю какая она красавица и т.д. и вроде пока без стерек уходим из дома, а на улице она про нее забывыает. Когда нет времени на рассказы и одеваю быстро, то истерика, крик и срывание шапки. [Ответ]
HILARI 08:10 02.10.2010
SinK, у нас тоже с одежкой проблем нету.)))) Тоже рассказываю что красавица писанная. А потом подходим к зеркалу и любуемся собой.))))) [Ответ]
Zcapelka 12:52 02.10.2010

Сообщение от SinK:
Zcapelka, а сколько вам?

2,9 дочке. мне не влом и памперсами на ночь продолжать пользоваться, но... барышня на это не ведется уже давно [Ответ]
be_be 17:59 02.10.2010

Сообщение от Mareska:
das, я буду любить внуков, они расскажут как жить нашим детям))))))))

Мало того что красавица, еще и мудрА не по годам ))) [Ответ]
nastenka21 20:13 03.10.2010
Мина, Спасибо за картинки, классная штука, только вот мне не где не попадалась почему то.
Soni4ka, Меня просто удивил этот протест против самостоятельной еды. Раньше то все сам. а тут уже несколько недель длиться. А теперь вообще есть перестал.
За день он съел, пол творожка, банан и две сливы. И все. [Ответ]
Мина 23:38 03.10.2010
nastenka21, знаю что они есть в нашей маме и в ДМ в галереи Чижова.
а у вас там случайно не зубки режутся? Мы от еды отказывались в этот период [Ответ]
Страница 51 из 234
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101151 > Последняя »
Вверх