Большой Воронежский Форум
Страница 51 из 99
« Первая < 4145464748495051 52535455565761 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Berkana 12:27 27.04.2010

Сообщение от Mary Les:
после таких слов, я б наверно заревела и отпустила дите.

вот и реву сижу.

Сообщение от Mary Les:
А врач же в команде есть.

нету врача, блин...
наверное в гостинице есть?
Berkana 12:28 27.04.2010

Сообщение от Lumi:
футбол для мужчины, даже столь юного, это дело серьезное.

это дело всей его маленькой жизни.

Короче, я поняла.
Спасибо, девочки.

Очень хочу еще Глафиру Грушину послушать. Ее совет очень ценен. Дочке то столько же))) и спортсменка)))
Mary Les 12:32 27.04.2010
Lumi, а девчонки твои свинину еще не пробывали да?
Мясо то они уже едят?

Плин из за маленькой котлетки вам теперь, по цене свиньи целой, лечения понапишут(((((
HILARI 12:34 27.04.2010
Кукла 79, Я бы тоже отпустила( у него наверно эмоций после этого будет море), наверно биопарокс в руки и вперед. А не будет брызгать, тренер наверно не выпустит на поле)
Глафира_Грушина 12:35 27.04.2010
Кукла 79, ну что тебе сказать..собирайся и езжай с ним.я бы так сделала.раз это так важно для него.Белгород не так далеко.Тем более если сам на колесах.воть.
Berkana 12:39 27.04.2010
Глафира_Грушина, спасибо.
Я сейчас без колес и буду без колес еще как раз ту неделю, которую он будет там.
Тренер против воспитания " маменькиных сынков " и не пускает меня.

Наверное отпущу и поеду на автобусе, через денька 2.

СПАСИБО огромное!
Вы мне очень помогли!
Mary Les 12:42 27.04.2010
Кукла 79, ой Белгород чудесный чистый город, и впрямь съездий проведай сына одним днем.
Глафира_Грушина 12:47 27.04.2010
Кукла 79, тебе никто не может запретить быть рядом.И еще личное наставление трениру дай о том,чтоб присматривал за сопливцем,так же не забудь про оцилокоцинум..както так пишется))) пусть пьет его уже сейчас,меня последнее время очень хорошо спасает,тока пить разу потом через часик потом еще.
Nusho4ka 12:59 27.04.2010
Кукла 79, представляю как тебе не хочется его отпускать, но мне кажется что для твоего ребенка это очень важно.
Я бы дала с собой лекарства от насморка, от температуры, от ушей и длинный список наставлений что делать и чего не делать. Плюс вежливо поездила бы по ушам тренеру чтобы следил раз уж ему мамы в воспитании мешают ну и постоянный контроль по телефону. А в случае чего белгород не другая страна, сорваться и забрать ребенка можно очень быстро.
Не переживай, дальше будет веселее.
Berkana 14:51 27.04.2010
Девчоночки! Спасибо вам! Чтобы я без вас делала.
Сейчас все еще разок перечитала и немного успокоение приходит.

Тренер говорит без телефона ехать - ну я сказала, все что думаю.
Особенно после того, как мой ребенок в лагере ( и еще 30 детей ) перенес кишечную инфекцию, а его просто закрыли в боксе, без лечения, без звонка родителям....
я просто случайно позвонила тренеру и спросила как там сынок.
А он говорит в медпункт ушел еще вчера.....ему плохо стало, его там оставили.
Ну короче я человек истеричный, дошла до администрации.

Поэтому теперь буду контролировать очень тщательно.

Если бы вирусное, конечно, не пустила бы - вдруг еще кого заразит. А здесь сопли после тренировки без шапки начались ( наверное надуло чуток ).
Грета 15:35 27.04.2010
Кукла 79, Свет, у меня же сын тоже ходит на футбол, как и твой (тока играет за Буран). Прочитала твою ситуацию, и думаю, что отпустила бы все-таки. Хотя о не хотелось бы, но отпустить надо. Наши должны поехать тоже в мае-июне в Новороссийск. Тоже будем голову ломать. Но мы за ним, на юга, снимем там чего-нибудь и будем приглядыать. Так сказать приятное с полезным. Выросли наши мальчики. Трудно конеш с этим мириться......
Berkana 15:36 27.04.2010

Сообщение от Грета:
Выросли наши мальчики. Трудно конеш с этим мириться......

да... в самую точку...
радостная 08:31 01.05.2010
Кукла 79, ну как ребенок там? не разболелся?
Berkana 13:42 03.05.2010
радостная, спасибо, все ок))))
справился. Большой уже оказывается))))
Manuny 23:21 11.05.2010
Подскажите, а Протаргол вообще помогает??? У меня какие то сомнения. Да выписали по 1 капле капать, как то маловато. Всех капель по две а протаргола по одной???? У детя сопли не знаю чего и делать, начал кашлять даже, захлебывается соплями. Жалко сынульку.
Грета 00:30 12.05.2010
Manuny, Да, нам помогают да ещё как! Вот прям только что закончили их, за 3-4 дня прям проходят сопли. Врач нам как сказала: когда у ре сопли начинают уже быть густыми и зЮлеными, то вот тогда протаргл и надо капать, но перед этим надо очистить нос от соплей ( я использую Дельфин), затем закапать сосудосуживающие капли, а уже потом протаргол. Но между всеми этими процедурами должно пройти минут 5-10.
Хомка 08:33 12.05.2010

Сообщение от Грета:
когда у ре сопли начинают уже быть густыми и зЮлеными

нас в универе на медицине учили, что когда сопли загустевают и зеленеют, это финальная стадия, скоро они исчезнут совсем сами Собственно, так оно и есть, там уже лечить нечего - только отсмаркивать. Так что да, любое принятое в этот период лекарство клево "помогает"

Собстенно, сопли пока сами не прольются, их не "вылечишь".
Грета 08:37 12.05.2010
Хомка, Ну у нас как - сначала первый 2-3 дня сопли как вода , льются, а уже потом загустевают и я начинаю капать протаргол. Просто у некоторых сопли переходят в хроническую форму и могут через месяц не пройти. Я подстраховываюсь просто.
Хомка 11:23 12.05.2010
Грета, ясно.
Меня всегда основательно лечили от соплей, но все равно они всегда в уши переходили.

А у моей сопли были пару раз, тоже кашляла от них, ну поглотает-поглотает, покашляет и пройдут, ничего не капали. У кого какой организм, наверное, общее здоровье... Так что, возможно, вам со спортивным сыном нечего бояться
natashaprosto 12:44 12.05.2010
Я тоже всегда плевала на сопли,ну идут и идут. Пока в одно "прекрасное" время, у нас дало осложнение на уши.Вот где кошмар и начался. Теперь это наше мучение, 1.5 мес. с перерывом в неделю у нас болят уши от соплей. А сопли от садика,будь он не ладен.
Manuny 16:53 12.05.2010
Поняла. Наверное все таки покапаю. У меня ре уже пипетки боится. как только ее видит начинает плакать. Чего только в этот нос не лью.
Zcapelka 18:43 12.05.2010

Сообщение от Хомка:
нас в универе на медицине учили, что когда сопли загустевают и зеленеют, это финальная стадия, скоро они исчезнут совсем сами
Собственно, так оно и есть, там уже лечить нечего - только отсмаркивать. Так что да, любое принятое в этот период лекарство клево "помогает"

ох, вот к сожалению нифига... я почему-то тоже всю жизнь считала, что если позеленели-загустели, то значит "уже почти прошли"... у меня по крайней мере всегда так было. А у дочки нет. Если не промывать-вымывать эту "зелень" и следом не капать противовоспалительное, то начинается "ужас-ужас", там это "болото" застаивается в глубине носоглотки и начинаются разные неприятные процессы. Пару раз упустили момент активного вымывания (когда жидкие дочка сама без проблем высмаркивает, только успевай физраствор заливать), потом по полтора месяца не могли вылечить эти сопли, которые "сами должны были вот-вот пройти".

Сообщение от Грета:
[Просто у некоторых сопли переходят в хроническую форму и могут через месяц не пройти.

вот это наш случай...
Хомка 19:11 12.05.2010
Zcapelka, вот блин. Наука говорит одно, а там вон как, индивидуально.
Грета 23:37 12.05.2010
Еще раскажу одну страшилку про сопли
У ре были сопли...лились потихоньку, лились.так невзначай шмыгал носом. шмыгал. А потом через неск. месяцев обратились к лору, а это не сопли уже были, а гной, там восполительный процесс вглубь головы кудато там пошел, в мозг(затронул отдел, отвечающий за речь) и мальчик перестал разговаривать, но потом продолжительным лечением речь удалось вернуть, но полностью до нормального уровня она не восстановилась. Эт я к тому, что с носом не шутят. Лучше насморк не запускать. причем мальчик был не такой уж и маленький, лет 6 по-моему ему было.
Хомка 13:04 13.05.2010

Сообщение от Грета:
У ре были сопли...лились потихоньку, лились.так невзначай шмыгал носом. шмыгал

имхо, надо сопли просто постояно высмаркивать, высмаркивать.

Вот честно скажу: для меня абсурдно звучит, когда нормальный, здоровый организм вместо того, чтобы отторгнуть слизистую, обновить и жить дальше спокойно, начинает сам себя убивать -мозги там всякие затрагивать и т.п. Ну абсурд, что без постоянного промывания, закапывания и так далее человек постоянно в опасности: голова сгниет и отвалится. Так бы люди перемерли еще при динозаврах. Мне лично кажется, это все-таки увязано с общим уровнем здоровья, с иммунитетом. Сама простуда - она и проходит сама, если все нормально с человеком. Ненормально, что уже до садика детки по много раз успевают переболеть всякими бронхитами, гнойными ангинами, что сопли им приходится лечить на уровне воспаления легких, блин...
Хомка 13:06 13.05.2010

Сообщение от Грета:
Эт я к тому, что с носом не шутят.

ага! я щас тоже расскажу!


одногруппница в универе в детстве играла с губкой (мочалкой, в смысле): раздербанила и засунула в нос. И ходила с ней, ходила, пока губка эта там не загнила. Хронь с носом на всю жизнь в итоге и постоянно "в нос" говорит.
Nusho4ka 15:05 13.05.2010

Сообщение от Хомка:
ага! я щас тоже расскажу!

одногруппница в универе в детстве играла с губкой (мочалкой, в смысле): раздербанила и засунула в нос. И ходила с ней, ходила, пока губка эта там не загнила. Хронь с носом на всю жизнь в итоге и постоянно "в нос" говорит.

ха, мой двоюрный брат в детстве засунул себе зеленую горошинку в нос глубоко и ничего никому не сказал. А она у него там начала проростать, не сильно но было. Вынимали у хирурга.
Хомка 16:27 13.05.2010

Сообщение от Nusho4ka:
А она у него там начала проростать

всюду жизнь! (с)
Tiana80 16:50 13.05.2010
Девочки, а подскажите от аллергических соплей что помогает? Я сопливлюсь уже месяц, и дитё понемногу тоже. У меня нос заложен, на ночь спасаюсь детским Називином, а то иначе спать не могу. Купила гомеопатический Эдас 130 и в нос Эуфорбитум композитум- никаких изменений. Местный аллерголог узнав что я боюсь пить лекарства из-за того что ре на ГВ, округлила глаза и узнав что ребёнку УЖЕ 1.3года сказала бросать уже это дело и лечиться нормально. Легко сказать "Бросай кормить уже!" ещё было бы это так легко сделать. Ну потом казала что если ребёнок такой большой уже можно пить любые антигистаминные и не париться что в инструкции при лактации противопоказано. ((( Я пропила Клатитин не помогло, пила Эриус, сейчас пью Фенистил(его же деткам можно) немного лучше, но насморк всё такой же. Голова начала болеть и кружиться иногда. Наверно тоже сопли в мозг пошли)))
Может у кого тоже бывает сезонная аллегрия- чем спасаетесь?
Zcapelka 16:51 13.05.2010

Сообщение от Хомка:
имхо, надо сопли просто постояно высмаркивать, высмаркивать.

пока они льются сами - их не проблема высморкать и малышу. А когда загустевают - тогда чтоб их разжижить до "высмаркиваемого" состояния, приходится стаканами физраствор в носик заливать, да еще и странные позы принимать, чтоб затекло везде где там соплюхи скопились и вымылись. Ребенок бы и рад отсморкаться, да нифига, внутри хлюпает, наружу не выходит.

Сообщение от Хомка:
Вот честно скажу: для меня абсурдно звучит, когда нормальный, здоровый организм вместо того, чтобы отторгнуть слизистую, обновить и жить дальше спокойно, начинает сам себя убивать -мозги там всякие затрагивать и т.п. Ну абсурд, что без постоянного промывания, закапывания и так далее человек постоянно в опасности: голова сгниет и отвалится. Так бы люди перемерли еще при динозаврах. Мне лично кажется, это все-таки увязано с общим уровнем здоровья, с иммунитетом. Сама простуда - она и проходит сама, если все нормально с человеком. Ненормально, что уже до садика детки по много раз успевают переболеть всякими бронхитами, гнойными ангинами, что сопли им приходится лечить на уровне воспаления легких, блин...

вот подпишусь, ненормально! те же самые мысли!!! только что делать-то? и какие варианты? уехать в тайгу в сибирь в заповедник и воспитывать в шалаше из экологически чистых продуктов и кормить свежим-чистым-натуральным, и водичка чтоб из чистейшего источника...

Дочке на прошлой неделе первую пломбу поставили, зубик вылезти не успел, через пару месяцев уже был сильно разрушен кариесом, при этом ГВ еще во всю было, зубы чистили регулярно, сладкое очень ограниченно, и все дела... на вопрос "откуда и почему" врачи пожимают плечами...
а в стоматологии насмотрелись-наобщались - так толпами 3х леток приводят, у многих вообще зубы под корень стерты-разрушены. ужас...
Страница 51 из 99
« Первая < 4145464748495051 52535455565761 > Последняя »
Вверх