Большой Воронежский Форум
Страница 50 из 234
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
michlen 14:36 17.12.2012

Сообщение от 4EPTEHOK:
Эх, Господа волго и иноджиповоды, прикольно читать о Ваших рассуждениях по-поводу гряземесов. А у кого-нибудь есть свой такой? А кто-нибудь был не на сырой грунтовке в поле а в пойменном лесу весной? А у меня вот такая хрень есть:

ага ага,Санек,разъиби их нах
Ice_Man 15:03 17.12.2012

Сообщение от SAM G.B.:
4EPTEHOK, ну это совсем экстрим. Чем дело кончилось? Дефендер таки утоп? Электрика в приборке и прочем жива осталась? По грязи, полям и лесам вполне хватит даже стокового Уаза. По поймам и болотам лазить - это уже спорт. Представил на месте твоего Уаза Большой Черный Джип. Ой, *ля.......

Электрика вся гидроизолируется. Основной жгут и приборы укладывается под потолком.

Кстати, видел как то раз какие то модные, но глупые чуваки на стоковом тлс полезли в такууую жопищу...Правда хорошо далеко не уехали
))), метров 50...Трахтор спас япону мать, не забыв прихватить бампер с куском фаркопа))).
Как в том анекдоте...Продается стоянка подготовленных для трофи рейдов автомобилей. Координаты жпс - ......
ЗЫ: Кстати это очень заразная болезнь. Один раз сделав что то лучше, уже не возможно остановиться
))). И деньги потекут рекой в прорву, и будут там исчезать пока тело не самоуничтожится...но! Возникнет желание купить еще, сделать его круче, выше, злее, бодрее...Я как то этому товарищу помогал кое чего делать, до сих пор до усрачки хочу себе ниву. Уже лет 10 прошло, а все равно ХОЧУ!!! Знаю, что это ад, но хочу))
bobber 17:10 17.12.2012

Сообщение от SAM G.B.:
4EPTEHOK, ну это совсем экстрим. Чем дело кончилось? Дефендер таки утоп? Электрика в приборке и прочем жива осталась? По грязи, полям и лесам вполне хватит даже стокового Уаза. По поймам и болотам лазить - это уже спорт. Представил на месте твоего Уаза Большой Черный Джип. Ой, *ля.......

Похоже меня один SAM G.B.,слышит чо я хочу от узки.

Представте стандартный уаз просто лифт и калеса большие лебедка по желанию. и не собераюсь я в жестокие говна .....говорю для души. опять же по поводу говен, я на стандартном головастике залезал так что думал все пипец но не хрена. Но головастик легче. и мотор посредине почти.
вот как раз весной прошлой в таком же лесу как на картинке. только говна поменьше зато оврагов и поваленых бревен думал без шкворней приеду. товарищ на сюрфе перебздел ехать. и без лебетки лягушку предусматрительно с собой брал. потому что ту да трактор может не доехать.
bobber 17:15 17.12.2012

Сообщение от Ice_Man:
.Я как то этому товарищу помогал кое чего делать, до сих пор до усрачки хочу себе ниву. Уже лет 10 прошло, а все равно ХОЧУ!!! Знаю, что это ад, но хочу))

Кстати нива говорят хлибкая ее не очень в таких кругах, но это только говорят, да и моторчик класический слабоват. ИМХО.
SAM G.B. 17:16 17.12.2012

Сообщение от Ice_Man:
Основной жгут и приборы укладывается под потолком.

на фотке приборы в торпеде, а не на потолке.

Сообщение от Ice_Man:
Кстати, видел как то раз какие то модные, но глупые чуваки на стоковом тлс полезли в такууую жопищу...

ну это, как грится, сферические водятлы БЧД в вакууме - распальцованные, хамоватые, жирные и глупые, думающие, что внедорожные качества авто определяются "крутостью" марки или ценой. Джип же, е6а! Большой, сука, мощный!

Сообщение от bobber:
Похоже меня один SAM G.B.,слышит чо я хочу от узки.

я хочу того же самого, но от Газ-69. Нравится.
bobber 17:46 17.12.2012
Парни приколите наши дескусии на газ 24 ха )))))))))))), фанатики 402го собрались.
Вы коменты почетайте. 4500- 5000 и 150-160 ваще без напряга. и класика оказывается на 6тыщах прекрасно себя чувствует.
И мощность можно поднять одним запилом головы на 4мм на 50-60% ,а я то еблан 406й купил вот идеот можно было и 402й оказываетс до 200сил догнать и не хера с ним не будет.
Ха ))))))))))надо в латвию написать ,а то они там в янтарной волге не знают не хера и ездят на регламентных 120л.с . А тут оказываетс все просто так что вот так
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.ph...321737#p321737
А почетайте с чего началось стоило сказать 402й не очень по сравнению с 406м ну может ресковато. но все равно.
lemmy878 18:15 17.12.2012
bobber, Вот тут ты немного переборщил. У меня зелень летала при 180 у нее было 4500. Держал такие обороты около 10 минут езды, потом сбрасывал. Да, жалко становилось мотор, но продал ее с пробегом в 200тык и компрессией в 11 очков в каждом. только в 4 горшке было10,5. 406 совсем другой мотор и сравнивать их нет смысла. Хотя-бы потому, что они в разное время были спроектированы. Скажу, что оба мотора хороши. Сейчас мне абсолютно будет все равно, какой мотор мне достанется. Но предпочтение отдам 406 мотору. Хотя и они между собой разные. Редкий 406 работает ровно без подергиваний. Не знаю от чего это зависит.
как-то ты плевался раньше над 402,406 и кричал, что газоновский мотор ВЕЩЬ, а вы типа ездите на прялках. Теперь тебе сахаром 402,406 моторы стали. Щас уже УАЗа захотелось. Ты уж определись, на чем будешь ездить. И будет оно ездить вообще. Пока идут одни разговоры, а на выходе ноль.
bobber 20:18 17.12.2012
lemmy878,
Согласен мож где то крутовато завернул но в большенстве своем яж прав почему люди нехотят понемать очевидного. и нет чтоб сказать ну да 406й конешно лучше но в силу каких то причин или финансовых или других ну или просто нах не надо не буду загонятся и что то менять в машине. Нахрена с пеной у рта доказывать что я там на 402м 200по встречке крейсер в тячении 24часов.(это образно) мне когда 16лет было мы тоже ****юками на жопере летати по 120 -130 и что?! может же, может, но только после такого спурта его даже капиталить нет смысла.
Как это у мотористов?! есть такое понятие любимые обороты двигателя (образное) это те обороты когда у него самый оптимальные паказатели мощности, ресурса, и расхода, это те когда больше них уже все в разнос в разрыв и ваабще очень крайне губительно оссобено для моторов такой архетектуры как 402й. во завернул.
вспомните хоть янтарную волгу поскольку там регламент и двигатели считай стандарт за исключением распреда и по мелочи и бензина 95го не каких там 150 или 160л.с. и близко нет и вот на ваших от4500 до 6-7 моторы там живут ,
Очень и очень не долго, а это гоночные как не как 402е вот и думаете стоит так гонять или нет,

Сообщение от lemmy878:
а на выходе ноль.

А как вы хотели из дров конфету собрать. быстро только кошки серут, у меня она всего с весны прошлой, а я уже с 402м и с 523м поездил (хоть чуть чуть но мне хватило) яж не олигарх тут либо времени вагон и денег нет не на чо, либо наоборот, деньги есть но времени нет. вот и долго ,. но не чо летом думаю выеду все таки. теперь все (ну или почти все для счастья есть).
Ice_Man 11:18 18.12.2012
Из 402-го максимум можно выжать 140-150 сил при снижении ресурса с использованием не стандартных методов тюнинга. Дальше не позволит конструкция ГБЦ. Я бы даже сказал, что 140 потолок. Гражданский вариант в 120 вполне реализуем только доработкой головы и систем питания/выпуска. А на "янтарных" волгах регламент не позволяет делать франкинштейнов! Жесткий перечень разрешенных доработок.
Безусловно он не станет мотором Ферари или БМВ, но для комфортного перемещения по городу и трассе вполне достаточно. Для меня комфортная скорость по городу 60км/ч, по трассе 90-110.
А крутить мотор до 5000 вполне можно, только его сначала собрать надо руками, а не жопой. Кстати, на 4500-5000об/мин достигается максимальная мощность мотора, а не на 2500 как ты написал. при 2500-3000об/мин достигается зона максимального крутящего момента.
А насчет любимых оборотов есть такое дело. Только им (нужным оборотам) учат мотор с детства.
ЗЫ: Не смотря на срач могу сказать на 100% точно, что у 402-го две беды - это запчасти отвратительного качества и рукожопые мастера.
AbsentER 11:51 18.12.2012
Коллеги!
Интимный вопрос!
У кого нибудь в такую холо****рищу в пробке вентилятор включается?
Да и еще, небольшой соц опрос владельцам 406-го семейства.
Какой у вас расход сейчас с прогревами и прочей х-ней.
С уважением.
Ice_Man 12:29 18.12.2012

Сообщение от AbsentER:
Коллеги!
Интимный вопрос!
У кого нибудь в такую холо****рищу в пробке вентилятор включается?
Да и еще, небольшой соц опрос владельцам 406-го семейства.
Какой у вас расход сейчас с прогревами и прочей х-ней.
С уважением.

У меня не Волга, но для статистики напишу. Вентилятор не включался. Расход 16-18 литров с прогревами 2-3 раза в день...Ваз 2104, е***щий мозх карб.
SAM G.B. 13:07 18.12.2012

Сообщение от AbsentER:
Какой у вас расход сейчас с прогревами и прочей х-ней.

с холодами расход по городу перевалил за 15. Вентилятор включается - ибо намордник. Без намордника включался крайне редко, но и в салоне была холодрыга.
PORAJ 15:47 18.12.2012
А вот интересно: если на Хундайку напялить намордник, ничего плохого не выйдет? Умом понимаю, что не должно, но как-то стремно Ведь в ней даже указателя температуры нет - вот такой вот аппарат
Ice_Man 15:57 18.12.2012

Сообщение от PORAJ:
А вот интересно: если на Хундайку напялить намордник, ничего плохого не выйдет? Умом понимаю, что не должно, но как-то стремно
Ведь в ней даже указателя температуры нет - вот такой вот аппарат

Если хундайка с климатом или кондиционером, то лучше не надо. Там приток автоматически перекрывается моторизированной заслонкой при включерии рециркуляции.
AbsentER 16:13 18.12.2012

Сообщение от SAM G.B.:
с холодами расход по городу перевалил за 15. Вентилятор включается - ибо намордник. Без намордника включался крайне редко, но и в салоне была холодрыга.

15 бенза или газа?
bobber 16:45 18.12.2012
Ice_Man,
ещо один фанатик


Кстатит господа кому нужен новый со вкладышами коленвал "ещо тот" советский , вот номер. 89046808153. звоните договаривайтесь.
Я у этой тетечки новую голову в саледоле 24д за 2т.р.брал , а она мне седня звонит говорит коленвал нашла новый в упаковке со вкладышами. так что вот так, цен не знает.
мне тепрь без надобности, а барыга из меня плохой, так бы я уже у нее был.
Ice_Man 17:01 18.12.2012

Сообщение от bobber:
Ice_Man,
ещо один фанатик


Кстатит господа кому нужен новый со вкладышами коленвал "ещо тот" советский , вот номер. 89046808153. звоните договаривайтесь.
Я у этой тетечки новую голову в саледоле 24д за 2т.р.брал , а она мне седня звонит говорит коленвал нашла новый в упаковке со вкладышами. так что вот так, цен не знает.
мне тепрь без надобности, а барыга из меня плохой, так бы я уже у нее был.

Я не фанатик, я просто рассуждаю о целесообразности дергаться лишний раз тем, кому это нафиг не нужно...Если с мотором все впорядке, вообще не вижу смысла его менять на что либо. Другое дело когда надо капиталить. Тут уже каждый думает как и что ставить. Я свой выбор давно сделал, по этому уже бессмысленно дергаться. На пол дороги я не хочу останавливаться.
ЗЫ: Были бы деньги, колено бы забрал. Если действительно совейское...Мож кто взаймы дасть?
zelya 17:11 18.12.2012

Сообщение от 4EPTEHOK:
Эх, Господа волго и иноджиповоды, прикольно читать о Ваших рассуждениях по-поводу гряземесов.

у Дока есть, но он в наши дебри почти не лезет )))
bobber 17:45 18.12.2012
У кого дети есть ? не хотите детишкам игрушку на Новый год прикупить?!
Яб сам не отказался в такой поигратся.
http://www.youtube.com/watch?v=qSAlfv6RD34
Вы прикинте уровень маделирования на эксковаторе гидравлика даже только маленькая!!!!!и тягач полноприводный, Во уровень если у них такие игрушки.
Ice_Man 18:35 18.12.2012

Сообщение от :
Яб сам не отказался в такой поигратся.

Это точно. Что бы купить такую надо быть фанатом. У меня танк стоит на полке, поигрался и поставил))). Может доживет до сына
bobber 18:41 18.12.2012
Ice_Man,
А чо за танк ?
У меня во:
Склеил пока балел лежал с ногой (в яму упал), теперь покрасить не как руки не дойдут.

Кстати я искал в инете сколько такая игрушка стоит как на видео, это коллекционные сборные модели, так вот кит стоит,( строительная техника.) от 120т.р. они даже в европе ценятся у нас я так и не нашол где взять такие, Ау них сколько угодно слеты таких проводятся и довольно успешно . но такая моделька и даже по ихнем меркам дорогая.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0024.jpg
Просмотров: 5
Размер:	481.9 Кб
ID:	2066762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0022.jpg
Просмотров: 5
Размер:	488.4 Кб
ID:	2066763  

michlen 19:40 18.12.2012

Сообщение от Ice_Man:
ЗЫ: Были бы деньги, колено бы забрал. Если действительно совейское...Мож кто взаймы дасть?

Диня,скока ннада? На такое дело одолжу.
SAM G.B. 00:27 19.12.2012

Сообщение от AbsentER:
15 бенза или газа?

газа, конечно. Бензина по теплу заливал на 300р. каждые 2-2,5 недели, теперь каждые 1-2.
Ice_Man 07:59 19.12.2012

Сообщение от bobber:
Ice_Man,
А чо за танк ?
У меня во:
Склеил пока балел лежал с ногой (в яму упал), теперь покрасить не как руки не дойдут.
.

КТ. Вот такой с пультом Д.У:


Еще есть PzIV(H), Ferdinand собранные. Pz VI «Tiger» Ausf E и Пантера ждут часа своего в коробках на полке.
PORAJ 08:04 19.12.2012

Сообщение от Ice_Man:
Если хундайка с климатом или кондиционером, то лучше не надо. Там приток автоматически перекрывается моторизированной заслонкой при включерии рециркуляции.

С климатом она. Но салон прогревается долго - сарай большой

Заслонкой-то перекрывается приток холодного воздуха с улицы, а вот температура теплого воздуха, идущего в салон при максимальном значении регулятора и включенной рециркуляции явно маловата. Я предполагаю, что это связано с тем, что двигатель до нужных температур не согревается. А тут, кстати, о наморднике вспомнили

Вот на завтра к офдилеру на ТО записался - спрошу у тамошних механиков. Может посоветуют чего.
bobber 08:14 19.12.2012
Ice_Man,
ААа я тоже хотел такой радиоуправляемый взять но чот жаба 5т.р. задушила отдовать.
Кстати такой если с ихнего сайта заказывать дешевле и выбор больше ,а то где я видел только тигр и т34, а так в линейки тогоже масштаба есть ещо т90, т 80, ИС , и ещо какието точно не помню.А так если это то о чом я думаю то довольно качественая модель.
Раньше около мединститута магазин хороший был. Мир радиоуправляемых моделей, а щя только стихийные по торговым центрам. с ценами, офигеть.
Zeth 08:22 19.12.2012

Сообщение от PORAJ:
Я предполагаю, что это связано с тем, что двигатель до нужных температур не согревается. А тут, кстати, о наморднике вспомнили

Дык это его нужно к компутеру сводить и глянуть какая температура и когда открывается термостат. А пока можно только картонку посоветовать, вентилятор-же не включается?

SAM G.B., а как охлаждается радиатор при включении вентилятора с одетым намордником?
SAM G.B. 09:31 19.12.2012

Сообщение от Zeth:
а как охлаждается радиатор при включении вентилятора с одетым намордником?

нормально охлаждается. При езде температура держится 78-80 градусов. Без намордника было 76 и при езде по морозу (да еще если с ветром) нагревалось дооооолго. + у меня еще и термостат "холодный" - 82 градуса.
Ice_Man 09:40 19.12.2012

Сообщение от bobber:
Ice_Man,
ААа я тоже хотел такой радиоуправляемый взять но чот жаба 5т.р. задушила отдовать.
Кстати такой если с ихнего сайта заказывать дешевле и выбор больше ,а то где я видел только тигр и т34, а так в линейки тогоже масштаба есть ещо т90, т 80, ИС , и ещо какието точно не помню.А так если это то о чом я думаю то довольно качественая модель.
Раньше около мединститута магазин хороший был. Мир радиоуправляемых моделей, а щя только стихийные по торговым центрам. с ценами, офигеть.

НАсчет именно танков не знаю, а магазин продающий радиоуправляемые модели самолетов, лодок, вертолетов, машинок и запчасти к ним находится на ул.Театральной, напротив японского ресторана Варибаси. Цены там конечно нихрена не гуманные
)))
SAM G.B. 10:02 19.12.2012
Есть еще магазин на Карла Маркса напротив кондитерской фабрики. Там дешевле.
Страница 50 из 234
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
Вверх