Большой Воронежский Форум
Страница 50 из 126
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Sonnewko 11:16 12.01.2013
cafe-cafe, у нас гуляют но не каждый день. Еще на первом собрании воспитатели просили подойти понимающе в этому вопросу. Что гулять они будут не всегда в зимний период времени, чтоб не было необоснованных претензий и обид. Иногда завтрак задерживают, что пока поедят пока соберутся уже заходить пора, иногда детей мноооогоо и их одеть всех и вывести просто нереально (надо 2 человека и их действительно долго всех одеть/раздеть/вывести/с лестницы спустить). Я например очень спокойной к этому отношусь. [Ответ]
cafe-cafe 14:32 12.01.2013
LiKaSS, воооот! можно же найти выход.на улице нянечка к примеру стоит ловит малышей,а воспитательница одевает [Ответ]
be_be 14:38 12.01.2013
у нас в саду не гуляют с детьми. Помещения проветривают. Я гуляюю со своим ребенком после сада полтора часа. [Ответ]
Sonnewko 14:47 12.01.2013
cafe-cafe, в нашей группе, например такой вариант невозможн. Потому как ясли (2-3 года) находятся на 2м этаже. Их однозначно вдвоем только спускать и поднимать надо. Если нянечка будет внизу ждать велика вероятность что ктото из детей упадет на лестнице. Малыши в зимнем вообще некоторые неповоротливые.

А вообще - сама в саду когда работала то так и делалось. Половина оделась, вышли с воспитателем, вторую половину нянечка выводит. Но не в яслях а в садичных группах [Ответ]
cafe-cafe 15:40 12.01.2013
Sonnewko, у нас выход недалеко.на 1м этаже.просто жалко.гулять им надо.если бы я сама могла-без вопросов.а то с работы прибегаешь,уже темно,да и домашние дела быстрее делать надо.получается деть весь день в закрытом помещении..... [Ответ]
pinaster 15:47 12.01.2013
У нас в ясельной группе (2-3 г.) гуляют всегда, если не дождь, сильный ветер, ну и морозы когда сильные. В декабре при больших морозах как раз не гуляли. В этом году мы еще не ходили, идем в пнд, но воспитатели сказали купить для прогулок лопатки для снега, значит гулять собираются. Я не уверена, но по-моему гулять с детьми они обязательно должны и это регламентируется...может ошибаюсь, надо погуглить... А на счет ясли на 2-м этаже это круто! Это травмоопасно и неудобно...У нас на первом этаже и первая и вторая младшие группы, я думала во всех садах так. [Ответ]
Sonnewko 16:22 12.01.2013

Сообщение от pinaster:
Я не уверена, но по-моему гулять с детьми они обязательно должны и это регламентируется

должны. У нас вообще за этим медики очень следили [Ответ]
isterika_ 17:11 12.01.2013
у нас в саду тоже гуляют не каждый день, но т.к у нас сад далеко от дома, то дорога от сада к дому - это и есть у нас прогулка [Ответ]
rorshah 09:22 13.01.2013
у нас гуляют в яслях в любую погоду (кроме сильных морозов, дождя), одевать детей приходят помощники из других групп. [Ответ]
Юкена 08:30 29.01.2013
у нас не гуляют, ясли

еще такой вопрос, сын сейчас не хочет ходить, с утра начинается - "в сад нет" и разные поводы придумывает - я боею, кха кха горло боит, гоова боит и т.д.

а сегодня в саду вообще истерика когда воспитатель вышла его забирать после того как я его уговаривала 20 минут...

у нас первую неделю такого не было...
ходим с августа [Ответ]
cafe-cafe 08:34 29.01.2013
Юкена, может что-то изменилось в саду.воспитатель поменялся,детки с ним не играют или еще что-то.... [Ответ]
Sonnewko 09:53 29.01.2013

Сообщение от cafe-cafe:
еще что-то.

расчухал что сад это не супер-пупер интересно, там нет таких поблажек как дома и прочее... У нас тоже раньше утром вставала в сад с удовольствием. Сейчас ноет что давай еще полежим. Началось после того как перестали дома днем спать (просыпается в 9 и укладываемся в 9, днем не спит). А в сад утром вставать, видимо не высыпается вот и ноет. [Ответ]
Юкена 08:24 31.01.2013
Ну почему некоторые особы водят больных детей в группу???? МЫ если болеем то выздоравливаем полностью и тогда идем!
а другие с соплями-кашлем водят!
и мы снова заболеваем!
ну как не стыдно!!! [Ответ]
ИришаК 08:32 31.01.2013

Сообщение от Юкена:
Ну почему некоторые особы водят больных детей в группу???? МЫ если болеем то выздоравливаем полностью и тогда идем!
а другие с соплями-кашлем водят!
и мы снова заболеваем!
ну как не стыдно!!!

Этот процесс бесконечен и повсеместен, к сожалению.
Не у всех есть возможность высиживать дома с ребенком до полного выздоровления. Вот и ведут с остаточными явлениями.
Стыдно-не стыдно, а кушать тоже хочется...Особенно когда мамочка одна кормилец в семье.
За больничный копейки платят.
Никого не защищаю, негодование понимаю, но и остальных понимаю тоже.
Чем дольше ребенок ходит в сад (в смысле последующие года), тем меньше он будет болеть, в том числе и хватать вирусы от ходящих болеющих детей. Это адаптация. [Ответ]
pinaster 08:43 31.01.2013
По теме соплей. Не в защиту и не в осуждение, просто факты - нам медсестра в саду сказала, что если при первой сопле вы будете сидеть дома до их исчезновения, то будете сидеть весь первый год адаптации, а когда придете снова, то все будет повторяться, пока ребенок не наработает достаточный иммунитет, чтобы болеть реже. Дети дошкольного возраста болеют до 12 раз в год ОРВИ, а в первый год адаптации - до 20, как говорит наш педиатр с форума. И я уже стала к этому относиться спокойней. [Ответ]
rorshah 09:38 31.01.2013
pinaster, ну не все дети, даже в одной семье все детки разные, не надо всех под одну гребенку, есть очень болезненные, кот. буквально 3 дня ходят и 3 недели болеют 9 у меня старший так болел в яслях и младшей группах, потом вырезали аденоиды и стал меньше 2 раза в год), есть дети, кот. с рождения болели раза 2 всего (моя средняя дочка, кот. все ясли проходила, болели всего 1 неделю), а есть середнички (типа моей младшей), месяц ходит, 2 недели болеет...а вот с соплями многие водят, я пока не вышла на работу и сижу до полного выздоровления... [Ответ]
pinaster 10:39 31.01.2013
rorshah, я имела ввиду, что частые болезни в первые годы посещения сада - это обычное явление. У меня один ребенок, поэтому сужу по нему и тому, что вижу вокруг. Конечно все дети разные и по-разному нарабатывают иммунитет, кому-то достаточно переболеть 2 раза, а кому-то 10, а кто-то болеет так часто и тяжело, что уже и задуматься стоит над этим и искать причины с врачом. Но пройти через адаптацию через заболевания ОРВИ все равно нужно ИМХО. Избежать этого, а скорее только снизить частоту, можно только не водив в сад, но не исключено, что это потом не повториться в школе... [Ответ]
Negodyaika 11:34 31.01.2013
Ну одно дело просто с соплями водить ребенка, хотя и это бесит, и другое, когда ребенок захлебывается кашлем и его ведут. В нашей группе был случай: садиковый врач смотрит детей, больным дает направление в поликлинику к участковому с предварительным диагнозом бронхит. Мама этого дитя идет к участковому одна, говорит "ды у нас просто сопли, дайте справку" и на следующий день они идут в сад со справкой здоров.... С этим не возможно бороться и мне не понятно. неужели родители не боятся осложнонений. Кидайте в меня помидоры, но к таким родителям я не могу относится без осуждения. Мало того их ребенку там плохо, его больного таскают на физкультуру, прогулки и прочее, когда ему в теплышке спокойненько бы посидеть поиграться, так он еще мешает заниматься другим и заражает ВСЕХ!!! Прлосто наболело, сил нет. Мы действительно 3 дня ходим, 2-3 недели дома((( [Ответ]
Анемонка 11:38 31.01.2013
Это вы еще не видели мамаш, которые ребенка , после того, как его ночью рвало - по утру приводят в сад - через пару дней массово рвота у всех остальных! а вы говорите сопли ..сопли.... [Ответ]
rorshah 12:38 31.01.2013
да...кишечная инфекция и ветрянка - это цепная реакция! [Ответ]
Sonnewko 12:59 31.01.2013

Сообщение от rorshah:
ветрянка

обидно то что с ветрянкой можно привести и не знать что это ветрянка. Мы так посшли в сад в сентябре. 2 дня отходили, вечером поднялась температура, на след.день высыпало. В группе, соответственно, объявили карантин. Но после нас никто больше так и не заболел. Ветрянку мы поймали в поликлиннике, так как до этого болели и ходили на прием [Ответ]
Rassvetik 13:01 31.01.2013
Дочка в первый год очень часто болела, бронхиты постоянно. Я вышла на работу, муж тоже работал. НА больничный с работы без проблем отпускали, только врач дольше 10 дней нас не держал Говорила не положено. ВОТ и выходили не долеченые.Подкашливали. Организм ослабленый, и по новой хватали. Убивал только ответ врача, что больше 10 дней болеть не положено. [Ответ]
Укусильда 19:32 31.01.2013

Сообщение от Rassvetik:
больше 10 дней болеть не положено.

Можно. С разрешения заведующего))))
Мне так педиатр объяснила, заведующая после 10 дней должна какую-то запись сделать [Ответ]
Юкена 10:12 01.02.2013
с разрешения заведующей - дольше 14 дней по-моему, у нас так было
а сопли - они также опасны как и кашель в плане заражения других

а за больничный должны платить 100% от средней зп если стаж больше 8лет и если конечно вся зп белая, а не в конвертах, тут уж на усмотрение работодателя(
вывод - работать только на белой зп и нарабатывать стаж до родов(( [Ответ]
ИришаК 10:19 01.02.2013

Сообщение от Юкена:
а за больничный должны платить 100% от средней зп если стаж больше 8лет и если конечно вся зп белая, а не в конвертах, тут уж на усмотрение работодателя(
вывод - работать только на белой зп и нарабатывать стаж до родов((

Да все понятно...
Вывод: если не на белой и стажа нет - не хрен рожать?
у многих ли у нас в городе белая и стаж??? [Ответ]
Sonnewko 10:22 01.02.2013

Сообщение от Юкена:
а за больничный должны платить 100% от средней зп если стаж больше 8лет

по новому КЗОТу от общего стажа вроде как не зависит. Главное на данном месте больше 1 года проработать [Ответ]
pinaster 10:47 01.02.2013

Сообщение от Юкена:
а за больничный должны платить 100% от средней зп если стаж больше 8лет и если конечно вся зп белая, а не в конвертах, тут уж на усмотрение работодателя(
вывод - работать только на белой зп и нарабатывать стаж до родов((

Даже если белая и стаж, берется средний заработок за последние 2 года, причем не текущий в том числе, а прошлый и позапрошлый. А если только вышли из декрета, то получится по МРОТу, а это копейки. Можно и заменить годы рассчета по заявлению, на годы до декрета, то какая была ЗП 5 лет назад и какие цены сейчас? Так что больничные у мам после декретного отпуска ооооочень и очень непривлекательные. Прошу прощения, что ушла от темы. [Ответ]
наталиК 12:36 01.02.2013
Вы говорите про не ответственных родителях...у нас воспитатель вышла с больничного недолеченная, вчера сына забирала из сада, а она вышла ко мне ребенка отдавать с кашлем, хриплым голосом и с насморком...ну куда это?! Возмущению моему не было придела. Сегодня мы дома остались с заложенным носом, я не говорю о том, что мой ребенок заразился именно от нее, там через одного с кашлем и соплями, но меня это возмутило. [Ответ]
pinaster 13:03 01.02.2013

Сообщение от наталиК:
Вы говорите про не ответственных родителях...у нас воспитатель вышла с больничного недолеченная, вчера сына забирала из сада, а она вышла ко мне ребенка отдавать с кашлем, хриплым голосом и с насморком...ну куда это?! Возмущению моему не было придела. Сегодня мы дома остались с заложенным носом, я не говорю о том, что мой ребенок заразился именно от нее, там через одного с кашлем и соплями, но меня это возмутило.

вот и у нас ситуация, один воспитатель на больничном, няня на больничном с ребенком, остался только второй воспитатель - уже неделю одна с 7 утра до 7 вечера и тоже заболела((( но на работу ходила и тут уже возмущаться не приходится, работать больше некому.... [Ответ]
Smirnovavrn 13:41 01.02.2013
Я тоже возмущалась, возмущалась про то что водят деток больных. У нас каждый второй с кашлем и соплями. А толку-то? Как водили так и водят. И еще и говорят, что так нужно, чтоб адаптация быстрее прошла. А на меня как на дуру смотрят, потому как я как сопли кашель,так дома сидим. Но как мой ребенок будет спать днем в саду с полным носом соплей и кашлем (от этих же соплей), им там носик не чистят.
Хотя тоже не могу позволить сидеть долго дома, т.к. вышла на работу, а у нас это не приветствуется. Из всего декабря работала неделю, остальное дома с дочей лечились. Сейчас снова мы с кашлем и соплями. Бабушек и дедушек в городе нет. Нашла выход: наняла няню на время болезней ребенка (когда темпа сама сижу, когда остаточные явления - няня). Считаю, что лучше так, чем больного в сад. [Ответ]
Страница 50 из 126
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100 > Последняя »
Вверх