Большой Воронежский Форум
Страница 50 из 234
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
woods86 09:25 14.11.2009

Сообщение от Еagle:
Откуда такая точная информация?

приблизительно "от туда, с выше" , 72 км/ч, это тестовый вариант, через некоторое будут переводить на 85 км/ч.

Вчера утром на Северном я всё таки попался,
( опаздывая на работу...тока на съезде опомнился ( надеюсь на погрешность спидометра... [Ответ]
SerK=13= 12:39 14.11.2009
Alex_met, ЖжОшь [Ответ]
Vova 16:33 14.11.2009

Сообщение от woods86:
Вчера утром на Северном я всё таки попался, ( ...

Проверил по базе данных? [Ответ]
Sandro 16:40 14.11.2009

Сообщение от Vova:
Проверил по базе данных?

....потом вспомнил работает в гаи, включил проблесковый маячек и расслабился....)))))))))) [Ответ]
pseudo 18:00 14.11.2009
мало камер, надо больше ставить [Ответ]
EXIV 07:27 15.11.2009

Сообщение от pseudo:
мало камер, надо больше ставить

ещё к ним пулемёт неплохо бы примастырить, едешь выше -80-ти одну пулю в капот, выше сотни- две, 150- очередь в лобовуху, только так это быдло и можно воспитать. [Ответ]
lvvv 09:29 15.11.2009

Сообщение от EXIV:
ещё к ним пулемёт неплохо бы примастырить, едешь выше -80-ти одну пулю в капот, выше сотни- две, 150- очередь в лобовуху, только так это быдло и можно воспитать.

Так, подумалось, - сейчас наблюдаем "паровозики" перед пешеходными переходами, вскоре будем наблюдать подобное перед камерами [Ответ]
Б.Е.А. 10:13 15.11.2009
Есть правый ряд и общественный транспорт!

А 80км/ч (ИМХО) можно на многих отрезках воронежских дорог ездить! теже мосты - безлюдные [Ответ]
lvvv 10:51 15.11.2009

Сообщение от Б.Е.А.:
Есть правый ряд и общественный транспорт!

А 80км/ч (ИМХО) можно на многих отрезках воронежских дорог ездить! теже мосты - безлюдные

Можно и 100. Дорога позволяет. А вот пешеходы, другие неожиданности городского движения - не очень. Поэтому и ограничение 60. Взять те же мосты. Иногда на них внезапно начинаются дорожные работы. Или вешают рекламу, правая полоса занята. Начинаются перестроения и т.д. Или кто-то вспомнил вдруг, что ему надо налево повернуть из правого ряда. Вот поэтому в городе и ограничение скорости, а не потому, что дорога не позволяет. [Ответ]
Б.Е.А. 11:01 15.11.2009

Сообщение от lvvv:
Можно и 100. Дорога позволяет. А вот пешеходы, другие неожиданности городского движения - не очень. Поэтому и ограничение 60. Взять те же мосты. Иногда на них внезапно начинаются дорожные работы. Или вешают рекламу, правая полоса занята. Начинаются перестроения и т.д. Или кто-то вспомнил вдруг, что ему надо налево повернуть из правого ряда. Вот поэтому в городе и ограничение скорости, а не потому, что дорога не позволяет.

Ну про рекламу и работы - согласен, хотя это и ночью можно делать, да и вооюще каждое такое перекрытие хотя бы одной полосы, должны согласовываться с гайцами, а у нас каждый суслик агроном.
А те кто решил внезапно повернуть, пусть пешком ходят, а то им все мешают, когда едут быстро, а они святые, аварийные ситуации создают блин. (общественный транспорт для них!) [Ответ]
EXIV 11:33 15.11.2009
Б.Е.А., если дороги позволяют, что ж у нас столько людей гибнет на дорогах и столько дтп в городе, каждый день просто ДЕСЯТКИ ДТП, десятки.
Ты на верное в каком то другом городе живёшь или по другим мостам ездиешь, а я уже не один десяток раскуроченых в хлам машин на мостах видел, и со смертельными исходами, даже на том же северном где казалось бы нет встречки- причём основная причина привышение. [Ответ]
Б.Е.А. 18:49 15.11.2009
Я не оправдываю смертников которые 100-150 гоняют, но по Северному не более 80 можно, (там пешеходов нет, а если кто переходит то только топится), а в остальном согласен, гибнет много, и опять же из-за отсутствия опыта вождения, все уверены в себе. [Ответ]
Brazers 19:19 15.11.2009
на северном мосту теперь все едут 60-70км\час до камер после камер как всегда под 80-90, там стоит 2 камеры в одну сторону нужно наверно им их развернуть одну из них чтоб зад машин фоткать эфективность повысится сразу. А вспышку реально видно при мне какое то авто сфоткали ехала видимо чуть больше 70. [Ответ]
CHAPAEW 01:30 17.11.2009
А где посмотреть про свои привышения? сайт каокйто есть? например ввел свой номер, а тебе.. фото, там то там то... денег сколько готовь и тп. [Ответ]
EXIV 06:27 17.11.2009

Сообщение от CHAPAEW:
А где посмотреть про свои привышения? сайт каокйто есть? например ввел свой номер, а тебе.. фото, там то там то... денег сколько готовь и тп.

надо мутить сайт с платными смс и рандомайзером по штрафам [Ответ]
woods86 08:50 17.11.2009

Сообщение от Vova:
Проверил по базе данных?

Нетехал быстро.

А независимо от списка, скажу, что камер в городе всего 3.
1. Сев. мост
2. Пеш. переход на М4 на Новую Усмань
3. БилБорд напротив МЕТРО.
[Ответ]
woods86 08:55 17.11.2009

Сообщение от Brazers:
на северном мосту теперь все едут 60-70км\час до камер после камер как всегда под 80-90, там стоит 2 камеры в одну сторону нужно наверно им их развернуть одну из них чтоб зад машин фоткать эфективность повысится сразу. А вспышку реально видно при мне какое то авто сфоткали ехала видимо чуть больше 70.

Ну нет там вспышки, блики это от машины, сверху объектив, а внизу ячейки, это инфракрасные датчики для определения авто ночью, вот они и тосвечивают тускло-красным.

P.S. В характеристиках радара на ссылке выше написано: "Мaкcимaльная cкopocть движeния ТС в зoнe кoнтpoля, при которой
обеспечивается автоматическое распознавания ГРЗ 150 км/ч", в действительности ГРЗ распознаётся и на 170км/ч.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: datchik.jpg
Просмотров: 8
Размер:	215.3 Кб
ID:	600008  
[Ответ]
Pros 10:27 17.11.2009

Сообщение от :
Ну нет там вспышки, блики это от машины, сверху объектив, а внизу ячейки, это инфракрасные датчики для определения авто ночью, вот они и тосвечивают тускло-красным.

Вы знаете и на блики от машин это мало похоже...ТОлько что ехал мимо, посмотрел видел "блики", скорее это смахивает на включение ИК подсветки кратковременное, только вот вопрос: в какой момент она включается? [Ответ]
Tonic 10:42 17.11.2009

Сообщение от woods86:
это инфракрасные датчики для определения авто ночью, вот они и тосвечивают тускло-красным

Сообщение от Pros:
это смахивает на включение ИК подсветки кратковременное

Насколько мне известно, ИК-диапазон не виден для человеческих глаз. Даже если это мощный ИК-прожектор, направленный в лицо. [Ответ]
Pros 10:52 17.11.2009
Tonic, совершенно с вами согласен... не могу это обхяснить, но было замечено что на некоторых пультах от радиоаапаратуры видно белое мигание ИК диода, вот... В то что это блики не верю... [Ответ]
s1ker 11:03 17.11.2009
Скажите пожайлуста!!!!Вот мы все наверно очень часто ездием через северный мост и даже тогда когда только поставили камеры все ехали 70-90 соответственно попадались под камеру!!! А реальных штрафов кому нибудь присылали или как??Как это вообще будет происходить??? [Ответ]
kostromezz 11:32 17.11.2009
s1ker, пока нет..... [Ответ]
woods86 13:14 17.11.2009

Сообщение от Pros:
Tonic, совершенно с вами согласен... не могу это объяснить, но было замечено что на некоторых пультах от радиоапаратуры видно белое мигание ИК диода, вот... В то что это блики не верю...

В след. раз когда буду рядом с "КРИС П", напишу, приедите посмотрите, если бы это была вспышка любого вида, думаю, она бы слепила водителя. Сам Инфракрасный прожектор светится тускло красным. [Ответ]
CHAPAEW 13:43 17.11.2009
Я правильно понимаю что висячие камеры пока в бэта - тенстировании и штрафы пока не рассылают? [Ответ]
Sandros 16:45 17.11.2009
Много раз ездил по северному, естественно в правом или среднем ряду (наблюдаю за камерами, машинами и общей обстановкой), скрость 60-70, левая полоса "шпарит" как всегда, так вот красных вспышек или как это назвать не видел, а белым моргает точно!!! причём мигания сопоставимы с количеством машин левого ряда находящихся не подалёку от камер, видимо фиксирует превышение. [Ответ]
Праведник 16:49 17.11.2009

Сообщение от Sandros:
скрость 60-70, левая полоса "шпарит" как всегда, так вот красных вспышек или как это назвать не видел, а белым моргает точно!!! причём мигания сопоставимы с количеством машин левого ряда находящихся не подалёку от камер, видимо фиксирует превышение.

Во я приколюсь если это муляж. И верещалка для радардетекторов делается просто..... [Ответ]
SerK=13= 16:49 17.11.2009
Сегодня в мое статья про камеры на северном и в новой усмани. там мент в интервью сказал что все таки один способ обмануть камеры не снимая номера существует. но это ни сеточка, ни лак, ни грязь и даже не перевернутый номер...а что-то еще...

Я вот думаю часто вижу полоску влексилайта светящуююся над номером...синюю или красную...сделана как подстветка номера сверху, но вопрос засвечивает ли она его?? [Ответ]
Праведник 16:52 17.11.2009

Сообщение от SerK=13=:
но это ни сеточка, ни лак, ни грязь и даже не перевернутый номер...а что-то еще...

Я думаю надо будет посмотреть на номера гаишных машин (частных) [Ответ]
Sandros 16:57 17.11.2009

Сообщение от :
Во я приколюсь если это муляж

Муляж не муляж не важно, главное действует, но хотя и не на всех

Сообщение от :
посмотреть на номера гаишных машин (частных)

Не плохая идея
[Ответ]
Б.Е.А. 17:15 17.11.2009
Обмануть можно засветив (в обратную ИК прожектором).

и еще надо подумать как сам радар обмануть - это будет второй способ (обманув его камера не включится).
А что на них смотреть?
Может их номера есть у человека который выписывает квитки? (и их номера с его помощью становятся нераспознаными) [Ответ]
Страница 50 из 234
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
Вверх