Большой Воронежский Форум
Страница 50 из 68
« Первая < 4044454647484950 51525354555660 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
opuntsiya 13:49 08.04.2013
Аленушка24, абсолютно согласна с Вами.
Два года назад крестили племянника в Адмиралтейской церкви. Собеседовал нас отец Артемий один раз, в выходной после службы пригласил нас для беседы. Очень тепло и душевно с нами поговорил, объяснил смысл этого таинства и рассказал о нашей роли в дальнейшем воспитании крестника. Считаю для себя эту беседу очень нужной и полезной. [Ответ]
Аленушка24 17:08 08.04.2013
Black Mamba_777, если вы действительно думаете, что смысл таинства именно в том, чтобы была защита, то очень жаль, что у вас не нашлось времени для собеседования.
А батюшек я бы не стала осуждать, да и тема эта совсем о другом. [Ответ]
Casandra 17:12 08.04.2013
Mila, класс фото!!! чему ты так удивлена?????) [Ответ]
Mila 17:22 08.04.2013
не мы оделись на весу за 30 секунд и радуемся - памперс, распашонка, чепчик, полотенце, все разом нацепили))))) [Ответ]
Casandra 17:26 08.04.2013
Mila, а мальчикам же можно без головного убора ? вы крестик носите? на веревочке? золотой? [Ответ]
Black Mamba_777 17:36 08.04.2013
Аленушка24, я писала почему не смогла пройти. И поэтому меня не устраивает, что работники церкви,некоторые, к сожалению именно с ними столкнулась, сказали,что нельзя тогда быть крестной...Смешно...
Хорошо, что в той церкви, где крестили,оказался нормальный и понимающий батюшка.

правила эти придуманы людьми и должны быть на добровольной основе, они не боги,чтобы нам указывать...осуждать или не осуждать их -это уже мое личное дело [Ответ]
Black Mamba_777 17:44 08.04.2013
Mila, какая прелесть)))) а у нас крестник после омовения ни в какую не хотел одеваться)))) [Ответ]
Джамайка 17:48 08.04.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
правила эти придуманы людьми и должны быть на добровольной основе, они не боги,чтобы нам указывать...осуждать или не осуждать их -это уже мое личное дело

Если Вы захотите посещать бассейн без мед. справки, то отправят Вас восвояси, ибо есть правила. И на работу тоже не примут без собеседования противные бюрократы... Почему в церкви должно быть иначе? Суть веры (в особенности православия) в смирении перед Богом, через обязательное исполнение неких обрядов и предписаний, путем ограничения себя, своих желаний и хотелок/нехотелок)) А если на добровольной основе и как хочешь, так можно и ванной дома покреститься, в чем смысл именно в церковь идти? [Ответ]
Black Mamba_777 18:03 08.04.2013

Сообщение от Джамайка:
Если Вы захотите посещать бассейн без мед. справки, то отправят Вас восвояси, ибо есть правила. И на работу тоже не примут без собеседования противные бюрократы... Почему в церкви должно быть иначе? Суть веры (в особенности православия) в смирении перед Богом, через обязательное исполнение неких обрядов и предписаний, путем ограничения себя, своих желаний и хотелок/нехотелок)) А если на добровольной основе и как хочешь, так можно и ванной дома покреститься, в чем смысл именно в церковь идти?

до этого прекрасно все крестили без собеседований. А сейчас вдруг понадобилось? тогда должно быть это на добровольной основе.
про бассейны ни к чему мне писать,это другое совершенно.

И да, был бы у подруги частный дом или у меня, то с удовольствием вызвали бы батюшку на дом и покрестили, т.к. в ванной не удобно))) а знакомые так и сделали, в своем частном доме, и все было прекрасно без этих нелепых правил.
Вопрос веры не обсуждаю. Каждому свое. Бог у меня в душе, мне хватает и молиться и благодарить и соблюдать,что необходимо. [Ответ]
Джамайка 18:16 08.04.2013
И бассейн и церковь и работа - это общественные учреждения))

Сообщение от Black Mamba_777:
Вопрос веры не обсуждаю. Каждому свое. Бог у меня в душе, мне хватает и молиться и благодарить и соблюдать,что необходимо.

Я просто хочу докопаться до истины - зачем идти конкретно в православный храм, делать какой-то обряд, если достаточно верить в душе (имея свою уникальную, личную и особенную веру, со своими же правилами)? Я правда не понимаю... Сам процесс крещения в православии не имеет никакого смысла, бесполезен и не даст той самой "защиты" без всего остального.

Сообщение от Black Mamba_777:
до этого прекрасно все крестили без собеседований. А сейчас вдруг понадобилось?

Глава церкви (генеральный директор, президент) так решил, ибо имеет на это право... [Ответ]
Ленуся 18:27 08.04.2013
а я вот жалею,что девчонок крестили без собеседований,крестные вообще не знали что делать,хотя читали сами на этот счет,готовились...поэтому у старшей крестины получились скомканными и нелепыми какими-то.крестили в Воскресенской церкви...
Младшую крестили в реанимации,в этом случае воспреемником становится батюшка,который крестит,т.е у дочки нет крестной мамы.поэтому на докрещивании там же в Воскресенской церкви,крестные в свидетельство были просто вписаны,без их присутствия... [Ответ]
Black Mamba_777 18:28 08.04.2013

Сообщение от Джамайка:
И бассейн и церковь и работа - это общественные учреждения))
Я просто хочу докопаться до истины - зачем идти конкретно в православный храм, делать какой-то обряд, если достаточно верить в душе (имея свою уникальную, личную и особенную веру, со своими же правилами)? Я правда не понимаю... Сам процесс крещения в православии не имеет никакого смысла, бесполезен и не даст той самой "защиты" без всего остального.
Глава церкви (генеральный директор, президент) так решил, ибо имеет на это право...

ахаххахаххахах, вот Вы меня повеселили))))))
Значит защита от Бога возможна только при соблюдении правил,придуманных грешными людишками? ахахах)))))

у каждого есть вера, она в душе у нас. и какие-то бумажки-правила которые придумывают постоянно этому никак не помешают. Не надо смешивать.

Повторяю: Каждому свое. Я не фанатик церкви, поэтому бесполезно до меня докапываться))) [Ответ]
Black Mamba_777 18:34 08.04.2013
Ленуся, я вот по такой причине не хочу крестного своему ребенку. Крестная будет-верующая, которая сможет поддержать и помолиться и дитю это дать,когда нужно будет. А вот на роль крестного есть человек,который далек от веры, любит выпить при случае, да и вообще...так зачем он нужен в этом случае? Буду с батюшкой общаться на этот счет. [Ответ]
Zcapelka 18:54 08.04.2013
Black Mamba_777, второй кресный совершенно необязателен! До 14 века вообще только один кресный был, это потом добавили второго - как протитип полной семьи. Важен кресный родитель того жек пола, что и крещаемый ребенок. Второй - по желанию. [Ответ]
Black Mamba_777 18:56 08.04.2013
Zcapelka, вот в том-то и дело, что они разных полов получаются. [Ответ]
Mila 19:53 08.04.2013
Casandra, можно без головного убора, просто окунали с головой, мокрый, мало ли че, одели чепчик.
Крестик золотой на каучуковой цепочке с золотой застежкой. Подрастет перевешу на нее обратно, а пока одела крестик на широкую ленточку. так и живет мой мужчина уже второй день [Ответ]
Джамайка 20:22 08.04.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
Я не фанатик церкви, поэтому бесполезно до меня докапываться)))

Вы не поверите, я тоже не фанатик (возможно пока), но мне интересна философия религии, её логика...

Сообщение от Black Mamba_777:
Значит защита от Бога возможна только при соблюдении правил,придуманных грешными людишками? ахахах)))))

Крещение священником - тоже придумано грешными людишками и символ веры, обязательно читаемый при крещении придуман тоже ими, впрочем как и посты, ношение креста и прочая... Даже Евангелия написаны людьми... Я так и не получила один единственный ответ: почему Вы идете именно в православный храм, а не в костел, молитвенный дом протестантов или синагогу? Я не ерничаю, просто действительно хочу понять ход мысли...
Кстати, крестным хоть мальчика, хоть девочки может быть и сам священник, вопрос пола восприемника в этом случае отпадает автоматически)) [Ответ]
Black Mamba_777 20:35 08.04.2013

Сообщение от Джамайка:
Вы не поверите, я тоже не фанатик (возможно пока), но мне интересна философия религии, её логика...
Крещение священником - тоже придумано грешными людишками и символ веры, обязательно читаемый при крещении придуман тоже ими, впрочем как и посты, ношение креста и прочая... Даже Евангелия написаны людьми... Я так и не получила один единственный ответ: почему Вы идете именно в православный храм, а не в костел, молитвенный дом протестантов или синагогу? Я не ерничаю, просто действительно хочу понять ход мысли...
Кстати, крестным хоть мальчика, хоть девочки может быть и сам священник, вопрос пола восприемника в этом случае отпадает автоматически))

я Вам уже писала, каждому свое и до меня бесполезно докапываться. Вопрос веры,повторяю, не обсуждаю.
У меня свое мнение на этот счет, только я его никому рне навязываю и ни до кого не докапываюсь.
А вот такой фанатизм в людях раздражает. Самые агрессивные-это фанатики, которые не могут понять, что есть другое у людей мнение и они сами решают что им делать и как. [Ответ]
Джамайка 20:43 08.04.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
А вот такой фанатизм в людях раздражает. Самые агрессивные-это фанатики, которые не могут понять, что есть другое у людей мнение и они сами решают что им делать и как.

Повторюсь, я далеко не фанатик, вообще скорее агностик)) Просто я полагаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут... Зачем?)) [Ответ]
Berkana 23:36 08.04.2013
Смотрим сюда :
http:///bvf.ru/forum/showpost.php?p=5773995&postcount=1

Пока просто делаю замечание. Без предупреждений.


Девочки, пожалуйста, давайте уважать мнение друг друга. [Ответ]
Black Mamba_777 00:25 09.04.2013
Berkana, ужо самоустранилась)))) [Ответ]
esteban 01:57 09.04.2013
Надо ли 2 летнему ребенку платье крестильное ? Как ребенка одевать надо на крестины? [Ответ]
Mila 08:48 09.04.2013
esteban, если мальчик - то я знаю, что покупают белую рубашку размера отца, а вот если девочка.. я честно не знаю.

Одевали мы на крестины в обычную одежду, там одежду снимали, заворачивали в пеленку [Ответ]
olga182 13:39 09.04.2013
Меня крестили в 2.5 года - одели белые колготки, белое платье, но не предупредили, что будут окраплять водой - была возмущена. [Ответ]
Ленуся 23:06 09.04.2013
esteban, девочке на крещение нужно купить платьице или крестильную рубашечку и обязательно головной убор.поинтересуйтесь в церкви ,где будете крестить,будут ли они сажать в купель целиком или просто окропят водой(я видела,как в купель сажали мальчика лет 6)но в любом случае,если посадят,вам нужно будет вытереть ребенка полотенцем и одеть рубашку и чепчик/косынку,не голая же она будет там стоять после окунания... [Ответ]
Леди кошка 12:18 24.04.2013
А крестные могут быть муж и жена?или нельзя с одной семьи? [Ответ]
Ленуся 12:34 24.04.2013
Леди кошка, нельзя.Дело в том, что духовные узы, которыми связаны крестные родители между собой, выше физических, потому им нельзя иметь интимные отношения, т.е. по сути являться супругами. [Ответ]
Mila 12:54 24.04.2013
Расат, Иринку и дочу Тоничку с крестинами! Ну и ваше мужское трио семейства [Ответ]
rasat 12:55 24.04.2013

Сообщение от Mila:
Расат, Иринку и дочу Тоничку с крестинами! Ну и ваше мужское трио семейства

Спасибо на крестинах присутствовал мужской дуэт мы с Тоней и Крестная ну и батюшка конечно вот так мы всего 6 человек [Ответ]
Середина Неба 12:55 24.04.2013

Сообщение от Ленуся:
крестные в свидетельство были просто вписаны,без их присутствия...

во что были вписаны? Оо теперь церковь оф. бумажку дает?

летом предстоит обряд крещение. Скажите, как все это происходит, по деньгам, например? [Ответ]
Страница 50 из 68
« Первая < 4044454647484950 51525354555660 > Последняя »
Вверх