Большой Воронежский Форум
Страница 50 из 80
« Первая < 4044454647484950 51525354555660 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
MyVirt 14:52 17.08.2012

Сообщение от gdv:
ты не прошел ТО, а дал взятку. тут и ума не надо, и радоваться нечему... и в этой теме данные противозаконные действия не обсуждаются.

красавец! [Ответ]
gdv 14:58 17.08.2012

Сообщение от xyn:
MyVirt, а из города не пробовал выехать?)) думаешь во всех населенных пунктах этой страны на дорогах сплошь и рядом кредитные ино? агащас

на drom'е опрос был, владельцев авто моложе 3 лет - 11%, основная масса (60%) - авто от 6 до 15 лет. [Ответ]
Жужик 15:48 17.08.2012

Сообщение от gdv:
ты не прошел ТО, а дал взятку. тут и ума не надо, и радоваться нечему... и в этой теме данные противозаконные действия не обсуждаются.

ну и правильно сделал. я тоже так же буду проходить. мало ли причин по каким так нужно. у меня например треснут лобовик со стороны пассажира. мне не мешает абсолютно, но ТО я не пройду, а платить за замену 5-6 тыс. мне нафик не надо. [Ответ]
gdv 15:57 17.08.2012

Сообщение от Жужик:
ну и правильно сделал. я тоже так же буду проходить. мало ли причин по каким так нужно. у меня например треснут лобовик со стороны пассажира. мне не мешает абсолютно, но ТО я не пройду, а платить за замену 5-6 тыс. мне нафик не надо.

вот благодаря таким людям мы и живем в г-не, и жалуемся что у нас менты взяточники и чиновники воруют... [Ответ]
MyVirt 16:47 17.08.2012

Сообщение от gdv:
вот благодаря таким людям мы и живем в г-не, и жалуемся что у нас менты взяточники и чиновники воруют...

+100500! [Ответ]
MyVirt 16:49 17.08.2012

Сообщение от gdv:
на drom'е опрос был, владельцев авто моложе 3 лет - 11%, основная масса (60%) - авто от 6 до 15 лет.

дром - не показатель вообще. Там сидят в абсолютном большинстве японодрочеры. Владельцы насосанных и наворованных тачил, а также деды не отмечаются. [Ответ]
gdv 16:57 17.08.2012

Сообщение от MyVirt:
дром - не показатель вообще. Там сидят в абсолютном большинстве японодрочеры. Владельцы насосанных и наворованных тачил, а также деды не отмечаются.

не соглашусь. дром сейчас по статистике самый популярный автопортал в россии, и там разного народу хватает. конечно, выборка не совсем правильная, но судя по тмоу что я вижу каждый день на дорогах - очень даже похоже на реальность. [Ответ]
Utyff 17:11 17.08.2012

Сообщение от Жужик:
ну и правильно сделал. я тоже так же буду проходить. мало ли причин по каким так нужно. у меня например треснут лобовик со стороны пассажира. мне не мешает абсолютно, но ТО я не пройду, а платить за замену 5-6 тыс. мне нафик не надо.

Не торопись покупать талон! У меня то-же лобовик треснут со стороны водителя (трещина на пол стекла) Но на Кривошеина прошёл ТО без проблем. Они конечно увидели, но нечего не сказали.
Итог: 5 минут, чё-то около 330руб и талон на два года. [Ответ]
MyVirt 17:17 17.08.2012

Сообщение от Utyff:
лобовик треснут со стороны водителя (трещина на пол стекла)

согласно ПДД (кучевой хуче его приложений), не должно быть повреждений в зоне стеклоочистителей. Может, повезло. Или они просто постыдились за такое на взятку разводить [Ответ]
faint 08:38 27.08.2012
В субботу 25.08.2012 проходил ТО в ООО "СТК-авто" по адресу:
394026, Воронежская обл, г Воронеж, ул Антонова-Овсеенко, 2
8 (473) 279-22-09
8 (473) 279-16-01 - Вроде как предварительная запись - но трубку не брали

Работают в субботу с 8-30 до 14-00
Приехал в 8-15 - было 2-3 машины, все ждали 8-30.
В 8-30 оплатил пошлину - 330 рублей.
Вышло 4 работника ТО - по 1 на каждое авто (видимо они сразу 4 авто могут принимать)

Сначала визуальный осмотр: откройте капот, багажник, огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, проверка световых приборов, звукового сигнала, дворники -

омыватель.
Заезд в бокс: осмотр подвески и рулевой рейки (сказали что нужно подтянуть рулевую рейку)
Дальше проезжаем на валики (проверка тормозов).
Выезжаем в конец бокса: проверка светового потока фар (были завалены вниз - корректором не правились - попросили отрегулировать и вернуться на повторную проверку, у

них вроде каждый проезд платный - но пошли на уступки).
Доехал до Антоново-Овсеенко 3Г (отрегулировали фары - 250 рублей).

Вернулся в СТК-Авто к мастеру - который осматривал моё авто.
ОН: Просит меня, чтобы перестала гореть лампа "AIR BAG" на панели
Я: сказал ему что нет больше подушки, ремни работают. Подушки вроде не обязательны.
ОН: Говорит что не должны гореть лампочки "AIRBAG" и "ABS".
Я: Я прошу чтобы показали документ, где это написано.
ОН: (Молчит) - говорит, что не должны гореть и всё.
Стоим...молчим...
ОН: Ну давайте фары посмотрим - как вы их отрегулировали.
Я: Проехал в бокс - проверили фары - теперь все по ГОСТу - отлично светит - по линии.
ОН: Выезжайте и подходите к окну выдачи документов.

Получил диагностическую карту (лист А4 с уникальным номером - не уверен что именно уникальный, но кто там разберет)
Тут же дошел к страховщикам - застраховал на 1 год - 1742 рубля.
При оформлении полиса к себе в базу страховщиков вносила номер диагностической карты.

Пример диагностической карты взял с просторов интернета - которую выдали мне выглядит идентично (только галочки везде стоят)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Diagnosticheskaya-karta-tehosmotr_2.jpg
Просмотров: 322
Размер:	236.5 Кб
ID:	1943228  
[Ответ]
versal 09:58 27.08.2012
faint, На дорожную больше ни ногой, там старый в очках разводит всех на взятку. Пришлось отдать 500р за якобы неравномерное тормозное усилие передней оси. И по поводу подушек, не должны они их проверять. [Ответ]
nyakovlev 10:03 27.08.2012
Utyff, жизнь налаживается! (если можно пройти ТО с небольшой трещиной в зоне пассажирской половины). [Ответ]
gdv 19:07 27.08.2012

Сообщение от faint:
ОН: Говорит что не должны гореть лампочки "AIRBAG" и "ABS".
Я: Я прошу чтобы показали документ, где это написано.

повезло, проверяльщик ленивый попался.
документ называется "ПРАВИЛА проведения технического осмотра транспортных средств", а точнее приложение №1:


ПАРАМЕТРЫ И ТРЕБОВАНИЯ,
ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

1. Требования к тормозным системам

1.1. Требования к АБС (при наличии):
1.1.1. Должны отсутствовать видимые повреждения, ненадежное крепление, отсоединение элементов АБС.
1.1.2. С целью мониторинга рабочего состояния АБС должна быть установлена сигнальная лампа, которая должна:
1.1.2.1. Находиться в рабочем состоянии;
1.1.2.2. Быть надежно закреплена;
1.1.2.3. Быть видима при дневном освещении и в темное время суток с рабочего места водителя;
1.1.2.4. Иметь соответствующую понятную маркировку в виде надписи или пиктограммы;
1.1.2.5. Включаться при активации АБС после включения зажигания и отключаться не позже, чем когда скорость транспортного средства достигнет 10 км/ч.
================================================== ==

а про подушки действительно написано только что запрещено не родные подушки ставить. [Ответ]
StarGlider 01:05 28.08.2012
faint, спасибо за фото, но почему-то не видно на карте вообще никакого номера. У тебя есть?
А на обороте в Примечаниях либо предлога "в" не должно быть в предложении, либо слово "Системы" надо писать с окончанием е. Кто-то дюжа грамотный видать составлял сию бумажку, к Новому Году ж надо было успеть, а буквари листать было некогда! [Ответ]
gdv 07:09 28.08.2012

Сообщение от versal:
faint, На дорожную больше ни ногой, там старый в очках разводит всех на взятку. Пришлось отдать 500р за якобы неравномерное тормозное усилие передней оси. И по поводу подушек, не должны они их проверять.

а распечатку дали с неравномерными усилиями? вес машины какой? улилие хуже со стороны пассажира? альтернативные данные измерения неравномерности имеются? резина свежая? колеса сухие были во время измерения? почему вообще решили что это развод был? [Ответ]
versal 07:57 28.08.2012

Сообщение от gdv:
а распечатку дали с неравномерными усилиями? вес машины какой? улилие хуже со стороны пассажира? альтернативные данные измерения неравномерности имеются? резина свежая? колеса сухие были во время измерения? почему вообще решили что это развод был?

Распечатку не давали. Вес по паспорту 1375кг. Показал на мониторе что левое по ходу движения колесо в два раза хуже правого. Показания примерно таковы правое 2900, левое 1800. Задняя ось равномерно. Резина штатная Мишлем энерджи, износ не большой, пробег машины 45000 км, колодки не менялись, но ещё в приличном состоянии, машину при торможении никуда не ведет.
Так этот очкатый, так и подводил меня к решению вопроса за коробку конфет и мороженое. [Ответ]
gdv 09:01 28.08.2012

Сообщение от versal:
Распечатку не давали. Вес по паспорту 1375кг. Показал на мониторе что левое по ходу движения колесо в два раза хуже правого. Показания примерно таковы правое 2900, левое 1800. Задняя ось равномерно. Резина штатная Мишлем энерджи, износ не большой, пробег машины 45000 км, колодки не менялись, но ещё в приличном состоянии, машину при торможении никуда не ведет.
Так этот очкатый, так и подводил меня к решению вопроса за коробку конфет и мороженое.

я бы в этой ситуации не пожалел 330р и заехал провериться на другой стенд. [Ответ]
XIII 21:48 29.08.2012
Нет техосмотра и нет страховки, как быть? На тех осмотр на эвакуаторе? [Ответ]
gdv 08:57 30.08.2012

Сообщение от XIII:
Нет техосмотра и нет страховки, как быть? На тех осмотр на эвакуаторе?

1. Эвакуатор
2. Краткосрочная страховка дается без ТО. Правда я не уверен что на зарегистрированную машину такую страховку дают, надо читать свежий закон об ОСАГО.
3. Просто поехать на ТО без страховки. Если поймают - заплатите штраф (500-800р), пройдете ТО, заберете номера. После запрета на эксплуатацию есть сутки для устранения причин запрета. [Ответ]
XIII 09:20 30.08.2012

Сообщение от gdv:
1. Эвакуатор
2. Краткосрочная страховка дается без ТО. Правда я не уверен что на зарегистрированную машину такую страховку дают, надо читать свежий закон об ОСАГО.
3. Просто поехать на ТО без страховки. Если поймают - заплатите штраф (500-800р), пройдете ТО, заберете номера. После запрета на эксплуатацию есть сутки для устранения причин запрета.

Просто в нереально тупом государстве мы живем. Высрали они этот закон кое как и забили, мрази. [Ответ]
gdv 09:30 30.08.2012

Сообщение от XIII:
Просто в нереально тупом государстве мы живем. Высрали они этот закон кое как и забили, мрази.

все косяки поправили этим летом, какие проблемы? [Ответ]
MyVirt 09:56 30.08.2012

Сообщение от XIII:
Нет техосмотра и нет страховки, как быть? На тех осмотр на эвакуаторе?

Сообщение от XIII:
Просто в нереально тупом государстве мы живем. Высрали они этот закон кое как и забили, мрази.

понакупят машин, просрут все сроки, потом пеняют на государство.
нереально тупое государство и образуют нереально тупые граждане, которым впадлу жопу позаботится заранее.
[Ответ]
Жужик 10:53 30.08.2012
кто в курсе последовательности:
ТО заканчивается в декабре, страховка в ноябре(причем страховка еще со старыми номерами -до перерегистрации),но на учет поставили и сказали ездить можно. [Ответ]
XIII 10:59 30.08.2012

Сообщение от MyVirt:
понакупят машин, просрут все сроки, потом пеняют на государство.
нереально тупое государство и образуют нереально тупые граждане, которым впадлу жопу позаботится заранее.

Я вижу Вы со своей новой прекрасной чОткой белой грандой проблем с ТО в ближайшие 3 года иметь не будете. Видимо поэтому и проявляется ваша активность в этой ветке, как супер чувака у которого все на мази. [Ответ]
MyVirt 11:15 30.08.2012

Сообщение от Жужик:
кто в курсе последовательности:
ТО заканчивается в декабре, страховка в ноябре(причем страховка еще со старыми номерами -до перерегистрации),но на учет поставили и сказали ездить можно.

я считаю, что нет ничего зазорного пройти ТО в ноябре и сразу за страховкой.

Сообщение от XIII:
Я вижу Вы со своей новой прекрасной чОткой белой грандой проблем с ТО в ближайшие 3 года иметь не будете. Видимо поэтому и проявляется ваша активность в этой ветке, как супер чувака у которого все на мази.

да, всё так. просто работаю в страховой, вот и стараюсь быть в курсе событий, а не ною и уповаю на других. И не сложно помочь людям. [Ответ]
gdv 12:59 30.08.2012

Сообщение от Жужик:
кто в курсе последовательности:
ТО заканчивается в декабре, страховка в ноябре(причем страховка еще со старыми номерами -до перерегистрации),но на учет поставили и сказали ездить можно.

в ноябре пройти ТО и с диагностической картой - в страховую, продлять страховку. [Ответ]
Жужик 13:32 30.08.2012

Сообщение от gdv:
в ноябре пройти ТО и с диагностической картой - в страховую, продлять страховку.

а сперва страховку нельзя, ведь ТО то не просроченный(еще месяц будет) [Ответ]
gdv 13:34 30.08.2012

Сообщение от Жужик:
а сперва страховку нельзя, ведь ТО то не просроченный(еще месяц будет)

сорри, если ТО действующий, то можно будет продлить страховку и прохождение ТО отложить до ее окончания. [Ответ]
MyVirt 13:38 30.08.2012

Сообщение от gdv:
сорри, если ТО действующий, то можно будет продлить страховку и прохождение ТО отложить до ее окончания.

помнится мне, что страховку не делают при талоне ГТО, действующем менее 6 месяцев. Поэтому, сначала тех.осмотр, потом страховка. [Ответ]
Жужик 14:09 30.08.2012

Сообщение от MyVirt:
помнится мне, что страховку не делают при талоне ГТО, действующем менее 6 месяцев. Поэтому, сначала тех.осмотр, потом страховка.

да так было, но вроде сроки изменились и сейчас просто нужен чтобы действующий талон был.
вот это я и хотел узнать, кто знает точные сроки? [Ответ]
Страница 50 из 80
« Первая < 4044454647484950 51525354555660 > Последняя »
Вверх