Большой Воронежский Форум
Страница 50 из 236
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
bohold 21:35 04.05.2009
Финик, да, у меня это называется "принцип попугая" [Ответ]
stasia 21:50 04.05.2009
Финик Я согласна с Хомкой, ППКС. [Ответ]
Финик 21:57 04.05.2009
stasia, расшифруй плз. а то сейчас голова туго варит))) [Ответ]
Хомка 22:04 04.05.2009

Сообщение от bohold:
мне показалось, что на капусту высыпало. может такое быть?

не, я вообще не знаю, бывет ли капуста аллергеном... Может, нитратная она вся если только, черт ее знает...

Сообщение от bohold:
а перец не боишься покупной давать?

давать - громко сказано. Я сама-то его только в супе и ем, она иной раз стащит кусочек, когда я перец режу, ну и все, это редко бывает. Раз сама ем, значит, и ей можно... Но ее вообще ни на какую еду не обсыпало пока, так что я особо не парюсь на предмет можно-ельзя. Вроде как ничего из того, что, говорят, может спровоцировать аллергию, у нас нет...

Сообщение от bohold:
с огурцов ниче?

ды ниче... а че с них может быть? "Огурцы с молоком...", что ли? [Ответ]
bohold 12:29 05.05.2009
Хомка, да мы вот какие-то все из себя аллергичные (муж в детстве отличался), вот и уже на воду дую. сегодня бум ждрать капустный лист
stasia, и для меня расшифруйие
[Ответ]
Angri 12:58 05.05.2009
а мы с мужем никогда не страдали аллергичностью, а овт на сыне пятна частенько наблюдаю. Тоже не могу понять, на что именно... [Ответ]
stasia 12:59 05.05.2009
ППКС - подписываюсь под каждым словом
[Ответ]
Хомка 14:21 05.05.2009
bohold, муж тоже малость аллергичен. На тополиный пух. Но я не знаю, мне кажется, это закидоны конкретного иммунитета и не должны передаваться генетически. Может, я не права, я этим вопросом никогда не интересовалась. [Ответ]
Ekaterina-vrn 15:06 05.05.2009
я совсем перестала сцеживать молоко!
правильно ли это?
и не станет ли его меньше? [Ответ]
stasia 15:21 05.05.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
я совсем перестала сцеживать молоко!
правильно ли это?
и не станет ли его меньше?

Правильно.
Молока станет ровно столько, сколько нужно ребенку!
Если он хорошо сосет, никто его не ограничивает в сосании - чего бы молоку меньше становиться? [Ответ]
Хомка 15:35 05.05.2009

Сообщение от stasia:
Молока станет ровно столько, сколько нужно ребенку!

факт! (прибавляю свой голос для того, чтобы "взять количеством")

А как все-таки стойки всякие такие байки про сцеживание и т.п.
Мой гомеопат, хорошая, продвинутая тетя, по первой профессии гинеколог, увидев меня с новеньким младенцем тоже сразу стала учить, что, мол, обязательно сцеживайся и когда кормишь, пальцем прижимай грудь так, чтобы ребенку было место для дыхания. а то, мол, носом упрется, дышать неудобно, сосать перестанет. Ну, представила я, как я сутками только и занимаюсь, что грудь пальцами приминаю (особенно во сне) и сцеживаюсь, повеселилась. Но головой вежливо покивала. [Ответ]
Angri 15:43 05.05.2009
Хомка, Мне тоже в РД акушерка про это загоняла. Мол, каждый раз после кормежку - цедись! Я красочно картину представила и пришла в ужас. Ненавижу сцеживание! [Ответ]
Fenista 15:47 05.05.2009

Сообщение от Хомка:
факт! (прибавляю свой голос для того, чтобы "взять количеством")
А как все-таки стойки всякие такие байки про сцеживание и т.п.
Мой гомеопат, хорошая, продвинутая тетя, по первой профессии гинеколог, увидев меня с новеньким младенцем тоже сразу стала учить, что, мол, обязательно сцеживайся и когда кормишь, пальцем прижимай грудь так, чтобы ребенку было место для дыхания. а то, мол, носом упрется, дышать неудобно, сосать перестанет. Ну, представила я, как я сутками только и занимаюсь, что грудь пальцами приминаю (особенно во сне) и сцеживаюсь, повеселилась. Но головой вежливо покивала.

Про сцеживание тоже согласна. А вот пальцем мне никто ине говорил, я сама прижимала. Сися стала такой огромной, что дочка и правда дышать не могла и бросала. вот и сидела над ней с пальцем, а потом она сама научилась так её держать ручкой. [Ответ]
Mary Les 15:53 05.05.2009
У меня тоже грудищи нависают как тучи над ребенком))))) тож придерживала первое время.

про ППКС- думала какая то хитрая намотка что ли)))) маньякус сапиенс.
на прогулке даже счас думала, как расщифровать то))) [Ответ]
Ole4-ka 15:53 05.05.2009

Сообщение от Angri:
Мне тоже в РД акушерка про это загоняла. Мол, каждый раз после кормежку - цедись!

А мне мама на этот счет все мозги про.....гундела. И на счет "детке попить надо водички". Хорошо когда педиатр домой на 2-й день пришла, оказалась начитанной теткой, вразумила маму. [Ответ]
bohold 16:38 05.05.2009

Сообщение от Mary Les:
У меня тоже грудищи нависают как тучи над ребенком)))))

в точку сказано, такая ж фигня
Ole4-ka, повезло вам! а у нас наш педиатр 80% детей "с груди сняла" подобными советами, щупаньем сисек и воплями "молока-то нет, давай смесь, мать-ехидна!!!"

а еще: "не забывать мыть грудь!"
а еще: "плачет? Голодный!!!!"
ит.д.....
[Ответ]
Хомка 18:52 05.05.2009
ох, я и раньше была своим скромным первым размерчиком довольна, а теперь я его и подавно благословляю! И на вид все так же юно, и кормить оказалось удобно, а количество молока от размера не зависит. У меня грудь на ребенка не нависает, мы как-то параллельно получаемся Поэтому меня комментарий доктора тем более удивил-она ж меня топлесс как раз смотрела, чему там ребенку нос закрвать-то [Ответ]
Фанечка 00:13 06.05.2009

Сообщение от stasia:
Причем, чеснок влиял в положительную сторону. Дети охотнее брали грудь, если мама ела чеснок

вот это да! век живи- век учись! вчера сорвалась и первый раз за год налопалась чесночных булочек... ням-ням... все ждала, когда Аринка начнет нос воротить от сиси- недождалась! =) [Ответ]
Хомка 00:28 06.05.2009
мне про чеснок тоже говорили. Ды как-то моя с одинаковым аппетитом, ажиотажа после чеснока не было.

у нее сам вид голых грудей вызывает дикую радость и аппетит, а что там я ела - дело десятое. [Ответ]
Глафира_Грушина 01:06 06.05.2009
Я всю беременность ела чеснок и щас иногда делаю это увлечонно)так же горчичку.....
меня едят со всеми приправами)) [Ответ]
Фанечка 01:11 06.05.2009

Сообщение от Хомка:
ох, я и раньше была своим скромным первым размерчиком довольна, а теперь я его и подавно благословляю! И на вид все так же юно, и кормить оказалось удобно, а количество молока от размера не зависит

Хомка, нескромный вопрос, а как вы по ночам кормитесь? в плане чередования грудей. я вот за 11 месяцев так и не научилась кормить "верхней" грудью, получается, что бы дотянуться до Аришкиного рта, мне надо почти на живот лечь, короче неудобно- жуть. так что мы по ночам 2-3 раза меняемся с ней местами. и в это время я перестаю своему первому размеру радоваться, хочется побольше, чтобы до дитя дотянуться....... [Ответ]
Глафира_Грушина 01:13 06.05.2009

Сообщение от Фанечка:
и в это время я перестаю своему первому размеру радоваться, хочется побольше, чтобы до дитя дотянуться.......

заидую проблеме))) у нас....висят из любого положения( [Ответ]
Фанечка 01:36 06.05.2009
интересно, а золотая середина, это какой размер( с учетом красоты и функциональности)? [Ответ]
stasia 01:58 06.05.2009
Гы, вспоминается сразу:
Женщина недовольна размером своей груди вне зависимости от размера своей груди [Ответ]
stasia 02:00 06.05.2009

Сообщение от Фанечка:
Хомка, нескромный вопрос, а как вы по ночам кормитесь? в плане чередования грудей. я вот за 11 месяцев так и не научилась кормить "верхней" грудью, получается, что бы дотянуться до Аришкиного рта, мне надо почти на живот лечь, короче неудобно- жуть. так что мы по ночам 2-3 раза меняемся с ней местами. и в это время я перестаю своему первому размеру радоваться, хочется побольше, чтобы до дитя дотянуться.......

Я тоже перекладывалась, когда ребенок маленький был. Сейчас сам перелазит
Размер груди больше 1-го
[Ответ]
Фанечка 02:19 06.05.2009
stasia, моя максимум может лечь сверху, поперек меня и есть дальнюю грудь, но это все-равно не очень удобно, т.к. она в процессе засыпает, роняет голову и теряет сисю. [Ответ]
stasia 02:39 06.05.2009

Сообщение от Фанечка:
stasia, моя максимум может лечь сверху, поперек меня и есть дальнюю грудь, но это все-равно не очень удобно, т.к. она в процессе засыпает, роняет голову и теряет сисю.

маленькие вы еще, мы в вашем возрасте перекладывались еще с помощью мамы [Ответ]
stasia 02:41 06.05.2009
Жесткий оффтоп: у кого-нибудь есть плита Россиянка? Скажите мне какая температура соответствует делениям градусника в духовке, а?.. [Ответ]
Фанечка 02:44 06.05.2009
stasia, ты уже начала готовить завтрак? =) [Ответ]
Фанечка 02:46 06.05.2009
stasia, ночью мы безусловно с помощью мамы перекладываемся, а днем она любит попой кверху поесть, а может и заснуть в каком-нибудь экзотическом положении, частенько поперек и сверху! [Ответ]
Страница 50 из 236
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
Вверх