Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>ВСК не продало мне полис ОСАГО
Stanislavskiy 10:10 25.12.2013
Весело [Ответ]
rikis 14:48 27.12.2013

Сообщение от NonCompos:
ВСК не продало мне полис ОСАГО. Сказали что я должен купить в нагрузку еще полис страхования от несчастного случая (на год 1000 руб). Щас в интернете прочитал - первой эту нагрузку придумал Росгосстрах.
Как победить ВСК?
Посоветуйте страховую компанию


Зачем Вам другая страховая компания? Там все тоже самое. Страховые считают, что ОСАГО убыточным вид страхования и навязывают "допы". Таким образом, они компенсируют свои "убытки". Обратитесь просто в общество по защите прав потребителей и они помогут Вам. [Ответ]
Al From Hell 15:48 27.12.2013
В какую же контору лучше идти? А то через два дня страховка заканчивается. [Ответ]
Antonvoronej 16:25 27.12.2013
перед новым годом, у меня получилось застраховать только в "росгосстрах" остальные говорили: полисов нет, можем только машины Юр. Лиц страховать!

А в росгосстрахе страховки есть(около диагностического центра я страховал), и страхуют нормально, без всяких навязываний если машина прошла ТО.
Сам застраховал на 3 месяца, ибо через 2 дня будет 22 года, а ещё через 3 месяца будет 3 года правам.
вообще, кто посоветует нормальную страховую?
а то почитав форум, нет однозначного ответа.
(нужен КЭП)

наверное все закрывали БухГалтерский год.
мне так кажется.. [Ответ]
Horn74 18:13 27.12.2013
Сегодня был в Росгосстрах у автовокзала. Тетя впаривала про новые правила и про +2000 к ОСАГО - типа страховка жизни. Послал в сад. Завтра в Альянс пойду. [Ответ]
Mad83 12:12 30.12.2013
Был сегодня в Альянсе на Лизюкова. Полисов мало. можно сказать нет. Но допов не впаривали и страховка обошлась дешевле, чем у меня была в Ресо. (у этих был на прошлой недели хотели впарить страховку жизни. послал их в известном направлении) [Ответ]
Piranhas 15:09 30.12.2013
А что значит "полисов мало"? Они или есть и выдаются всем по порядку, или они просто заканчиваются и их нет. Альянс использует какую то избирательную систему для выдачи полисов? [Ответ]
Mad83 08:38 31.12.2013
Полисов мало значит, то что на мне закончились. И всем кто позже приходил она говорила сейчас нету но после обеда обещали подвести еще. Только сколько не уточняла. Да работать на праздниках они не будет. [Ответ]
yanfyr 13:44 09.01.2014
Прекрасное объявление на двери офиса Ингосстраха на Плехановской, возле рынка.
"Проводится очередная ежегодная инвентаризация бланков полисов ОСАГО до 21.01.2014"

Это вообще как, и в какую организацию можно отправить жалобу на это?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ingos.jpg
Просмотров: 118
Размер:	49.1 Кб
ID:	2398035  
[Ответ]
knn36 18:23 09.01.2014

Сообщение от yanfyr:
в какую организацию можно отправить жалобу на это?

Межрегиональное управление
Службы Банка России по финансовым рынкам
в Центральном федеральном округе

109017 г. Москва,
Старомонетный пер.,
д.3, стр. 1.

http://www.fcsm.ru/ru/about/structur...govenment/cfo/

Можно и в РСА

http://www.autoins.ru/ru/appeal/ [Ответ]
Vzakone 11:53 10.01.2014
ВСК отказало в продаже полиса, мотивируя тем что надо записаться очередь на февраль на осмотр. согласно п. 19 Правил

Сообщение от :
19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.

[Ответ]
Zeth 12:26 10.01.2014

Сообщение от Vzakone:
ВСК отказало в продаже полиса, мотивируя тем что надо записаться очередь на февраль на осмотр. согласно п. 19 Правил

А со страхованием жизни не предлагали оформить сегодня-же? [Ответ]
Vzakone 13:31 10.01.2014
Нет. Записывайтесь на февраль и ждите. [Ответ]
knn36 14:17 10.01.2014

Сообщение от Vzakone:
ВСК отказало в продаже полиса, мотивируя тем что надо записаться очередь на февраль на осмотр. согласно п. 19 Правил

Да, они вправе, если изъявят желание.
Главное, чтобы Вы не препятствовали и не избегали..

Но реализовывать своё право они должны сразу после Вашего обращения.
Вот пункт оттуда же:

Сообщение от :
14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами.

[Ответ]
Vzakone 01:28 11.01.2014
Николай Николаевич, а какова ответственность страховщика за нарушение правил ОСАГО?

Что если попробовать следующий сценарий:
Заранее пишу заявление на заключение договора ОСАГО (скачал с сайта РСА), ксерокопии всех документов и иду в ВСК.
Предъявляю заявление и прошу заключить договор, опираясь на п. 14 правил.
В случае отказа, куда можно жаловаться и какова их ответственность?

Просто, мне кажется, что они себя настолько вольно чувствуют, потому что ответственности никакой, вот и беспределят от безнаказанности. [Ответ]
knn36 11:29 11.01.2014

Сообщение от Vzakone:
Николай Николаевич, а какова ответственность страховщика за нарушение правил ОСАГО?

Да это вопрос, как минимум, для студенческой курсовой работы!
Есть и административная, и гражданская, и уголовная. В зависимости от того, кто на что напортачил...
Я уже много ссылок давал на эти факты. Да это и Вам легко сделать, набрав необходимые слова в поисковике.
Важнее то, что в любом случае не надо прощать им такие действия. Надо жаловаться. Не по Вашему, так по следующему за Вами письму меры будут приняты.
Не всегда, конечно, адекватные...

Вот из свежего:

Сообщение от :
В Мурманской области органы прокуратуры проводят проверки по жалобам граждан, а также информациям в СМИ о неправомерных действиях организаций, осуществляющих обязательное страхование автогражданской ответственности.

В ЗАТО Североморск прокуратура установила, что региональные филиалы страховых компаний ООО «Росгосстрах» и ОАО «САК-Энергогарант», в нарушение федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, навязывают автовладельцам дополнительные услуги (страхование жизни и здоровья, имущества) при покупке полиса ОСАГО.

«Кроме того, при отказе страхователя от приобретения дополнительных услуг, полис ОСАГО не оформляется со ссылкой на отсутствие бланков и сбои в компьютерной программе. При этом сотрудники страховых компаний отказываются принимать заявления от граждан о заключении договоров ОСАГО без дополнительных услуг», - отмечают в североморской прокуратуре.

В адрес данных филиалов страховых компаний прокуратура Североморска внесла представления. Руководство компаний признало, что указанные прокуратурой факты являются нарушениями прав страхователей. Сейчас решается вопрос о расторжении агентских договоров с виновными сотрудниками.

http://www.asn-news.ru/smi/13701?get_cached

То есть, как жареным запахло, так они первыми сливают тех, кого сами же заставляют нарушать...
В общем-то, это характерно не только для страхования.
Так, что это всегда надо помнить людям "свято отстаивающим" интересы большого бизнеса перед гражданами. Это касается и банковских клерков, и торговных, и прочих...
Будьте прежде всего людьми, граждане!!!

Ну, и ближе к теме:
По-моему, даже в этой теме кто-то публиковал ответ УФАС о том, что они готовы наказать, "если факты повторятся"...
Так, что не надо молчать, если Вас затронули!
По всем обращениям в защиту интересов обратившихся ко мне за помощью - в последнее время отмечаю заметный прогресс. Пустых отписок всё меньше. Очень часто вопрос решается и без суда (Кбм, отказ в выплате).


Сообщение от :
Что если...

Правильно! :-)

Сообщение от :
В случае отказа, куда можно жаловаться и какова их ответственность?

Чуть выше я уже писал. Можно ещё и в Прокуратуру, и в УФАС.

Да что уж там... При удачном расположении звёзд на небе и приемная едросов может такой выхлоп дать, что им мало не покажется... Но это нужно подгадать с моментом, то есть быть экстрасенсом...

В общем, след нужно оставлять! Письменный!
Удачи! [Ответ]
пропеллер 18:37 13.01.2014
МСК тоже навязывает нагрузку. Вероятнее всего это из Москвы по всем страховым компаниям такой циркуляр вышел. Пока вообще без страховки ездить буду. Волна недовольства пошла, Думаю в течении месяца будут изменения [Ответ]
VLAS 09:10 14.01.2014

Сообщение от пропеллер:
МСК тоже навязывает нагрузку. Вероятнее всего это из Москвы по всем страховым компаниям такой циркуляр вышел. Пока вообще без страховки ездить буду. Волна недовольства пошла, Думаю в течении месяца будут изменения

Не будут.Этот бардак с марта прошлого года. [Ответ]
Zeth 09:40 14.01.2014

Сообщение от пропеллер:
МСК тоже навязывает нагрузку.

В сентябре не навязывали, в декабре тоже, но застраховали с коэффициентом 1 по причине отсутствия в базе (привет от РГС).

Сообщение от пропеллер:
Пока вообще без страховки ездить буду.

Сам-себе злобный буратино?


Сообщение от VLAS:
Не будут.Этот бардак с марта прошлого года.

+1. [Ответ]
пропеллер 10:33 14.01.2014

Сообщение от Zeth:
Сам-себе злобный буратино

Буратино не был злобным. Это Карабас Барабас был плохим [Ответ]
Zeth 15:38 14.01.2014

Сообщение от пропеллер:
Буратино не был злобным. Это Карабас Барабас был плохим

Я кагбы к тому, что отсутствие страховки крайне невыгодно в случае дтп, даже самого мелкого. Ну и при проверке документов чревато. [Ответ]
Sanek_36_ 22:19 14.01.2014
Всем привет! Может кому пригодится - сделал сегодня ОСАГО в МАКС на Революции 1905 года (не реклама!) без каких-либо допов, Кбм берут из базы, справка от предыдущего страхователя не прокатила... До этого неделю ходил по разным СК и выслушивал разную чушь, впаривали всё подряд!..росгоссТРАХ вообще отжигали не падецки))) Ну да ладно... Всем удачи! [Ответ]
abcdefzx 01:11 15.01.2014

Сообщение от Sanek_36_:
Кбм берут из базы, справка от предыдущего страхователя не прокатила...

Юзеров РГСа нет в базах.
Шоб этим сцукам, руководству РГС голодать в старости у параши! [Ответ]
пропеллер 06:57 15.01.2014
По теме. Сегодня по Россия 1 в 7.45 было интервью. [Ответ]
Zeth 08:33 15.01.2014

Сообщение от abcdefzx:
Юзеров РГСа нет в базах.

Да. Но мне повезло )) [Ответ]
knn36 09:27 15.01.2014

Сообщение от Sanek_36_:
неделю ходил по разным СК и выслушивал разную чушь,...
сделал ОСАГО в МАКС
...
справка от предыдущего страхователя не прокатила

А непринятие сведений о страховании от предыдущего страховЩИКА Вы чушью не считаете?

Если есть разночтения с базой РСА, то именно Сведения должны идти "за паровоза" при заключении договора!
Это так, к сведению...
[Ответ]
Zeth 09:30 15.01.2014

Сообщение от knn36:
А непринятие сведений о страховании от предыдущего страховЩИКА Вы чушью не считаете?

Этим к сожалению многие компании пользутся, но глядя на то, что творят остальные - закрываешь на это глаза )) [Ответ]
Аид 13:32 15.01.2014

Сообщение от abcdefzx:
Юзеров РГСа нет в базах.

я и все вписанные в мою страховку водители почему-то были [Ответ]
пропеллер 17:07 15.01.2014

Сообщение от пропеллер:
МСК тоже навязывает нагрузку. Вероятнее всего это из Москвы по всем страховым компаниям такой циркуляр вышел. Пока вообще без страховки ездить буду. Волна недовольства пошла, Думаю в течении месяца будут изменения

Сообщение от пропеллер:
По теме. Сегодня по Россия 1 в 7.45 было интервью

[
За-ра-бо-та-ло! МСК на Манежной за 10 минут, без нагрузки. [Ответ]
grandaksin 21:05 20.01.2014
Sanek_36_, спасибо! Я тоже, сегодня, оформил ОСАГО в МАКС на Революции 1905 года. Вечером, в очереди постоял с полчаса, но полис без допов, сумма полностью совпала с калькулятором ОСАГО из интернета. До этого к ним не заходил и не ругался
Правда, непонятно, почему у них так, даже странно - остальные страхи, у которых был, мне впаривали доп. услуги.
[Ответ]
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
Вверх