Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» DragRacing>5-6 МАЯ Гоночный Уикэнд в "Белом Колодце"
kavai 10:13 11.05.2012
я продал мотор из-за этих правил а тут вдруг разрешили [Ответ]
kavai 10:14 11.05.2012
Rastvoritl, пропишите официально [Ответ]
s15 10:32 11.05.2012
Фото выложите [Ответ]
autoaks 10:37 11.05.2012

Сообщение от s15:
Фото выложите

фотки в контакте потихоньку прибавляются - в офф. группе

http://vk.com/album-14549139_157126901 [Ответ]
hugo36 10:48 11.05.2012

Сообщение от Jonny Mlagma:
RedLine46, ды что то и из FSB полноприводных выгнали,в надежде что СкаиМарки попрут в БК,но что то и эта идея ничего хорошего не принесла(((

они тоже радовались, что класс такой будет, но по факту очадавы все оказались... ну ниче, ша мы соберемся, Принц мож успеет. бум надеется на лучшие, как всегда. [Ответ]
Victotaz 10:54 11.05.2012

Сообщение от RedLine46:
а в итоге машин в Н классе на открытие было меньше, чем в прошлом году.

а сам что не приехал? многих не было по одним и тем же причинам - рабочий день. Одна машина не дожила до открытия - разбили. Я же свою продал - финансовые трудности, надеялся успеть заработать к сезону на перестройку, даже купил 146-е шатуны, клапана и проч., но пришлось продать(((.

Сообщение от kavai:
читал правила там написано 1600

правила лучше читать буквально, избавит потом от неожиданных сюрпризов. Нужен официальный ответ на бумаге, чтобы закрыть вопрос с рем. размерами, которые вылазят за предел, если есть такие. На ЗП вазах, например, если колено не больше 84-го, то на рем.поршневой за 1800 не вылезешь ни как - 83-я поршеневая на колене 84, или 82-й поршень и колено от 86 и выше это уже сознательный шаг в сторону нарушения ТТ, ибо эти размеры вазом никогда не производились и не ставились. [Ответ]
Jonny Mlagma 10:59 11.05.2012
hugo36,
Ну вы то все соберетесь в FSB,я тож туда хочу(((
а то что они никто не будут ездить это было сразу понятно....а класс меняли,я так понимаю в основном для них,чтобы численность класса поднять [Ответ]
Rastvoritl 11:25 11.05.2012
Что касаемо ФСБ- и полноприводников, криков в прошлом сезоне было куча а вот они со старта уезжают и нам их не догнать... но как Игорь выше написал ....+1.
Что касаемо рабочего дня передвигать не куда совсем. и как ни крути этапу быть.
За липецких парней (они сами отписались тут) про вскрытие авто выше пишите протест и липецк будет доволен)))) [Ответ]
Rastvoritl 11:25 11.05.2012

Сообщение от kavai:
я продал мотор из-за этих правил а тут вдруг разрешили

какой объём был у мотора? [Ответ]
s15 11:29 11.05.2012
Что -то в ФСА тоже не много машин((((( [Ответ]
RedLine46 11:30 11.05.2012

Сообщение от Victotaz:
а сам что не приехал? многих не было по одним и тем же причинам - рабочий день. Одна машина не дожила до открытия - разбили. Я же свою продал - финансовые трудности, надеялся успеть заработать к сезону на перестройку, даже купил 146-е шатуны, клапана и проч., но пришлось продать(((.

Неуспели дособрать мотор, т.к. очень долго ждал когда сделают заказанные детали. [Ответ]
kavai 11:37 11.05.2012
Rastvoritl, 1655 кубов [Ответ]
RedLine46 11:38 11.05.2012

Сообщение от hugo36:
они тоже радовались, что класс такой будет, но по факту очадавы все оказались... ну ниче, ша мы соберемся, Принц мож успеет. бум надеется на лучшие, как всегда.

Уже сто раз обсуждалось это, то что изменения в ТТ мало как повлияют на наполняемость. [Ответ]
kavai 11:42 11.05.2012
серег то что было то было по существу максимальный объем 1640 [Ответ]
kavai 13:03 11.05.2012
: :верните дядку юру а психа накол)))))))))))))))))))))) [Ответ]
Праведник 13:20 11.05.2012
Надо будет кого казнить, пишите в личку со ссылками! [Ответ]
Victotaz 13:46 11.05.2012

Сообщение от RedLine46:
Неуспели дособрать мотор

а к нам, в это воскресенье, приедете? по прогнозам вроде дождь, но орги говорят отменять не будут. С Тамбовской и Орловской областей вроде как собирались приехать, может и HMG будут, елецкие поломались - блок треснул... [Ответ]
Третьяк В 17:14 11.05.2012
Насчёт чётко прописанного обьёма в регламенте, всё понятно. Но , и если у человека с завода 1.6, и он поставил ремонтные поршни из за пробега, это прибавит там 20-50 кубов, это на мощьность, по сути, никак не повлияет. Но он выйдет за пределы класса, я считаю что это недочёты регламента.
У нас в прошлом году в Краснодаре был похожий случай. Класс 1.8, а восьмёрка проехала без закиси и кулачка 12.000 сек. Был написан протест, и померили ход коленвала, оказался 80. Мерить поршень никто не стал, потому что, как бы пох, вылезет он за приделы 1.8 поршнями или нет. Мы понимаем что это косяки регламентов, и у нас гонщики все адекватные и дружные. Главное что мы не увидили 86.4 или 92.8 колено. И плюс-минус 20 кубов от поршней ничего не даст.
ДУмаю, так же должны поступать гонщики и у Вас. Или прописать регламентом эти моменты.
Я например вообще 84 никогда не ставлю. Из-за вредности. У меня 82.5, и если кто то приедет на 84 поршнях и меня обьедет, то слова против не скажу. [Ответ]
Dim_Mich1979 22:47 11.05.2012

Сообщение от Третьяк В:
Насчёт чётко прописанного обьёма в регламенте, всё понятно. Но , и если у человека с завода 1.6, и он поставил ремонтные поршни из за пробега, это прибавит там 20-50 кубов, это на мощьность, по сути, никак не повлияет. Но он выйдет за пределы класса, я считаю что это недочёты регламента.
У нас в прошлом году в Краснодаре был похожий случай. Класс 1.8, а восьмёрка проехала без закиси и кулачка 12.000 сек. Был написан протест, и померили ход коленвала, оказался 80. Мерить поршень никто не стал, потому что, как бы пох, вылезет он за приделы 1.8 поршнями или нет. Мы понимаем что это косяки регламентов, и у нас гонщики все адекватные и дружные. Главное что мы не увидили 86.4 или 92.8 колено. И плюс-минус 20 кубов от поршней ничего не даст.
ДУмаю, так же должны поступать гонщики и у Вас. Или прописать регламентом эти моменты.
Я например вообще 84 никогда не ставлю. Из-за вредности. У меня 82.5, и если кто то приедет на 84 поршнях и меня обьедет, то слова против не скажу.

ход коленвала можно и через низ померить если диаметр роли не играет, голову незачем снимать тогда...или я не прав? в любом случае 75,6 заводская маркировка есть ведь так?? [Ответ]
Третьяк В 22:58 11.05.2012
Маркировка может быть на чём угодно. Мерить снизу проблематично. быстрее голову скинуть.
А вот если участники придерутся к диаметру поршня, то тогда надо уже всех проверять на облегчение махавиков, это тоже запрещенно. По крайней мерее раньше было))) А у половины облегчённые))) И находить к чему придиратся и протесты писать. на отсутствие пластмаски какой в салоне и так далее))) [Ответ]
Victotaz 08:44 12.05.2012

Сообщение от Третьяк В:
и если у человека с завода 1.6

я думаю надо писать коллективное письмо с подписью участников или составить что-то вроде манифеста на следующем этапе примерно с таким содержанием:

Мы, ниже подписавшиеся, считаем необходимым и целесообразным внести в технические требования к автомобилям участников следующую поправку:

Случаи превышения установленного ТТ объема двигателя по причине применения ремонтных размеров поршней, согласно линейке рем.размеров завода-изготовителя для данного двигателя, при условии отсутствия увеличения хода поршней для данной серии двигателей, считать допустимыми без изменения класса автомобиля и зачетной группы.

В качестве примера данных случаев считать применение рем. размера для двигателя 21114, с базовыми размерами ход 75,6, поршень 82) согласно линейке завода-изготовителя поршневой 82,4 мм и 82,8 мм допустимыми при ходе не более 75,6 мм, т.е. данный двигатель удовлетворяет требованиям по объему в 1600 куб.см..


П.С.: даже поршень 82,8 не прибавит и 50 несчастных кубиков. [Ответ]
Kirill78 09:53 12.05.2012

Сообщение от Яна Шевченко:
невежество изначально имело быть в Ваших сообщениях..."мудимуазель" и "кто ты такая".

Закончим нашу беседу на этом.
Т.к хамства в сторону администрации БК я е за Сезон услышу много, от Вас уже достаточно.Спасибо!

вау....админ БК)))) берущий 200руб" за все хорошее"

зыж. ....прикройтесь ником БК. [Ответ]
Kirill78 10:05 12.05.2012
RedLine46,
Jonny Mlagma, а вы больше слушайте прогнозы)))) эта вся затея с классами и наркотиками была изначально очень глупой и не обоснованной...хотя...если под себя делать регламент....то все понятно....

зыж. Орги,где участники....ау....может вам самим уйти? или понты не позволяют??? [Ответ]
Kirill78 10:08 12.05.2012

Сообщение от Aleks-36:
интересно. как можно уровень в БК поднять, когда каждый год в "управляющих" новые лица?

нужен опыт, знания и...просто товарищество с участниками..ведь МЫ неоднократно уговаривали участников просто как своих друзей и знакомых. даже если их не устраивало что-либо (взносы, призы, формат и т.д.)

интересно из текущих "оргов" хоть кто-то помнит Горыныча, Спая..тот же "ЭДЕЛЬВЕЙС")))..Долгих, Мурашкиных....а ведь они могут обеспечить 5-6 отличных участников...

но...новое поколение лишь в рот собственникам смотрит без своих предложений и инноваций...

привет....Леха , ты это кому написал???? Ацетону или детям,которые тут Администрацию представляют.....


зыж. ты еще спроси кто первым провел Дрег в БК)))) они тебе ответят....))))) [Ответ]
Rastvoritl 18:16 12.05.2012

Сообщение от Kirill78:
зыж. ты еще спроси кто первым провел Дрег в БК)))) они тебе ответят....)))))

а кто первым провёл дрэг в бк? или вспомним историю и почему лесная туда не першла в полном составе?или кирил тролинг класная весчь? [Ответ]
Rastvoritl 18:17 12.05.2012

Сообщение от Kirill78:
зыж. Орги,где участники....ау....может вам самим уйти? или понты не позволяют???

ну давай расскажи про 100 участников в далёком прошлом и т.д.))) кирил выпей полтишок и успокойся)) [Ответ]
Profi 22:08 12.05.2012
Rastvoritl, Ты перестань прикрываться лесной,ты сейчас отвечай людям-где обещанные во всех классах участники??????? Мне вообще по барабану ТТ на сегодняшний день,но вопрос про количество не зависящее от ТТ тебе озвучивали не раз. Так ответь людям

Сообщение от RedLine46:
Уже сто раз обсуждалось это, то что изменения в ТТ мало как повлияют на наполняемость.

[Ответ]
Kirill78 01:11 13.05.2012

Сообщение от Rastvoritl:
а кто первым провёл дрэг в бк? или вспомним историю и почему лесная туда не першла в полном составе?или кирил тролинг класная весчь?

так кто провел то? ну....или еврейские корни не дают покоя... [Ответ]
Kirill78 01:12 13.05.2012

Сообщение от Rastvoritl:
ну давай расскажи про 100 участников в далёком прошлом и т.д.))) кирил выпей полтишок и успокойся))

полтишок??? маловато.... [Ответ]
Rastvoritl 07:16 13.05.2012
Profi, А ты кто??? барабан? ты тут что забыл иди в барабан постучи ещё. [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх