Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 13
< 12345 67891011 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на пеш. переходе у ВГАСУ 20.05.2011
-JAKE- 16:09 20.05.2011
pirrrat, нисколько не сомневаюсь, что строяк может позволить себе и сконструировать переход и реализовать проект. Жаль только, что подобный случай произошел до этой реализации. Надеюсь, что в скором будущем переход появится (и не только у строяка) и подобного не случится (или будет происходить очень редко) [Ответ]
tata1 16:11 20.05.2011
вроде, троих раненых отпустили домой врачи. а самые молодые по-прежнему в больнице... и уголовного дела еще нет. Вот здесь инфа [Ответ]
pirrrat 16:15 20.05.2011
-JAKE-, я в этом районе живу с самого рождения. Каждый год сбивают людей... Я 2 раза была свидетем наезда на пешехода и вызывала скорую... Возможно, с таким количеством потерпевших впервые несчатный случай... к сожалению для тех кто "на верху", это просто статистика... поговорят, пронесет и забудут...и виноватым останется водитль грузовика, то есть простой работяга... он и будет крайним... грустно [Ответ]
Supernova1510 16:20 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
Вообщем у девушки сломано бедро в 2 местах,таз,нога,2 ребра,ключица,ей сделали операцию она под наркозом сейчас.

Да, удачи ей. Самой хрупкой досталось крепче всего...

Сообщение от nadezhda54321:
бывают ситуации в каких пешеход прав, только водитель не может остановить машину без тормозов, что тогда? может лучше побыть "хамелеоном" и сохранить СВОЕ здоровье

Если бы я один оказался под колесами, то можно было бы меня винить в невнимательности, хоть я и действовал строго по правилам. Но он сбил 6 человек. Машину без тормозов с этой стороны не ждал никто на этом переходе. НИКТО. Не учесть всех направлений, с который у нас в стране может прийти смерть. Даже если ты хамелеон. Так что вам тоже не стоит себя винить в невнимательности, всего невозможно предусмотреть и спрогнозировать. [Ответ]
VLAD 99 16:20 20.05.2011
При технической неисправности автомобиля уголовное дело не заводится.
Сочувствую пострадавшим..Водителю так же сочувствую.Бычек такая паршивая машина,при всем исправном может накасячить..так что не виню водилу.Хотя и не понимаю его..КАК можно ездить с неработающим ручником??? на тормоза нельзя надеяться. [Ответ]
арбузист 16:21 20.05.2011
причем тут вообще место ДТП? такое могло произойти в любом месте. имхо тут надо рассуждать, почему разрешено таким старым ведрам ездить по нашим дорогам?? вы посмотрите, в каком состоянии ездит общ. транспорт! грузовой от него не отстает. я думаю причины тут две - это жадность владельцев транспортных контор и коррупция в техосмотре! в европе, если увидят дым из выхлопной трубы - сразу штраф на 500 евро выпишут. А у нас это нормальное явление. у нас 90% грузовиков и автобусов не пройдут техосмотр имхо.
водила тут вообще не причем. он сам стал жертвой обстоятельств, созданных нашей Великой страной. [Ответ]
GellaX 16:21 20.05.2011
Водителя действительно жалко. Не дай бог оказаться в такой ситуации. Надеюсь, с девушкой все будет хорошо. [Ответ]
GellaX 16:25 20.05.2011

Сообщение от арбузист:
причем тут вообще место ДТП?

да при том, что место изначально проблемное очень. Многополосная дорога, постоянный поток пешеходов. Наличие подземного или надземного перехода решило бы много проблем. Но об этом, к сожалению, никто не заботится. [Ответ]
Vlados36 16:25 20.05.2011
Еще у одной девушки сотрясение и перелом ноги [Ответ]
ДеFFачка 16:27 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
Вообщем у девушки сломано бедро в 2 местах,таз,нога,2 ребра,ключица,ей сделали операцию она под наркозом сейчас.

С тех пор как села за руль-аккратнее перехожу улицу.
А еще кто пострадал? [Ответ]
Zeth 16:27 20.05.2011

Сообщение от арбузист:
в европе, если увидят дым из выхлопной трубы - сразу штраф на 500 евро выпишут.



Сообщение от VLAD 99:
.КАК можно ездить с неработающим ручником??? на тормоза нельзя надеяться.

блин, снова здорова.... да непоможет ручник в этой ситуации нисколько
[Ответ]
Vlados36 16:29 20.05.2011
ДеFFачка, http://www.rian.ru/incidents/20110520/377311975.html [Ответ]
Supernova1510 16:30 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
Еще у одной девушки сотрясение и перелом ноги

Да, это та, которую сбили первой. Удивлен, что у нее такие повреждения, держалась она очень хорошо, хоть и была сильно напугана. [Ответ]
abcdefzx 16:31 20.05.2011

Сообщение от Zeth:
да непоможет ручник в этой ситуации нисколько

Ну не то чтобы нисколько... На 10-15 км/ч скинулась бы скорость - на пару костей меньше сломал бы.
А избежать столкновения - да, не помог бы. [Ответ]
Vlados36 16:36 20.05.2011
Supernova1510, скажи ты не видел как под колеса девушка попала? просто я до сих пор так и не пойму как это случилось,я когда подбежал вообще не думал что под бычком ктото есть.... [Ответ]
VLAD 99 16:37 20.05.2011

Сообщение от Zeth:


блин, снова здорова.... да непоможет ручник в этой ситуации нисколько

Очень даже поможет.У самого зил 130 .Пришлось ехать как то без тормозов(груженым под завязку) ,на ручнике.ПРИ 40-50 км.ч можно оставновиться за 100-150 метров..проверял лично и даже накладки не посрывало,дым сильный в кабину,но тормозит прыгая как лягушка..правда оттормаживался я не до полной остановки. [Ответ]
Лина Барковская 16:38 20.05.2011
Вот бесит! мы со шприцами бегали, а некоторые (в частности, топикстартер, с фотоаппаратами бегали!!!)
А если б Вы или Ваши родные там на асфальте были?!
НЕНАВИЖУ ЗЕВАК, КОТОРЫЕ НА АВАРИЯХ ФОТОСЕССИЮ УСТРАИВАЮТ!!

По теме: в Электронику увезли троих, обследовали. щас они на 5 этаже травматол отд. Вроде жизни ниче уже не угрожает.

Скорые оч быстро приехали (у них подстанция близко, и как раз пересменок). Штук пять их было, примчались с ревом, и некоторое время так и "ревели", а люди на асфальте морщились от боли и этих громких звуков... [Ответ]
Supernova1510 16:41 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
Supernova1510, скажи ты не видел как под колеса девушка попала? просто я до сих пор так и не пойму как это случилось,я когда подбежал вообще не думал что под бычком ктото есть....

Нет, единственное, что я видел, это как бычек разметал трех женщин. В какой момент под колесами оказался еще один человек - я не понял. Скорее всего, она как раз была в группе тех трех женщин, просто их отбросило в сторону, а вот ее подмяло под колеса. [Ответ]
Zeth 16:47 20.05.2011

Сообщение от abcdefzx:
Ну не то чтобы нисколько... На 10-15 км/ч скинулась бы скорость - на пару костей меньше сломал бы.

Сообщение от VLAD 99:
Очень даже поможет.У самого зил 130 .Пришлось ехать как то без тормозов(груженым под завязку) ,на ручнике.ПРИ 40-50 км.ч можно оставновиться за 100-150 метров..проверял лично и даже накладки не посрывало,дым сильный в кабину,но тормозит прыгая как лягушка..правда оттормаживался я не до полной остановки.

а кто знает, что он ручником не тормозил? Кагбы если быть готовым к тому, что тормозов у тебя нет, можно остановиться, но если ты педальку нажал, а там куй... 150 метров - ниразу не мало.
Кстати, а в бычке схема ручника такая-же как у 130-го? [Ответ]
yulyaat 16:48 20.05.2011
Да и что говорить то... я каждый день там дорогу перехожу! Машины и с исправными тормозами на красный летят.. юоятся неуспеть видно куда. Люди только успевают отпрыгивать. Загорелся зеленый для пешехода стои человек и жди пока цари дорог проедут... а потом беги чтобы успеть за 15 секунд дорогу перейти.... [Ответ]
@Triumph@ 16:52 20.05.2011

Сообщение от GellaX:
Многополосная дорога, постоянный поток пешеходов. Наличие подземного или надземного перехода решило бы много проблем. Но об этом, к сожалению, никто не заботится.

А вы уверены что даже и при появлении там данного надземного перехода все будут идти именно по нему?? [Ответ]
Vlados36 16:53 20.05.2011
@Triumph@, забор поставить,убрать светофор и все будет впорядке [Ответ]
AVM 2 16:53 20.05.2011
@Triumph@, 5 баллов! +100 [Ответ]
Лина Барковская 16:54 20.05.2011
Самое страшное- что нельзя вообще безопасно дорогу перейти!
Все ж было спокойно- машины стояли (неоткуда было ждать опасности!!) , горел пешеходам зеленый, и шли они "стайкой"... Вроде все предельно безопасно!! И через миг все это..!

Я теперь боюсь дорогу переходить где бы то ни было, и смотрю, не мчится ли кто сзади этих остановившихся и пропускающих машин?!.. [Ответ]
RoadRunner 16:56 20.05.2011
http://news.moe-online.ru/view/229757.html

Сообщение от :
Игорь выезжал со двора, когда все автомобили, двигавшиеся по ул. 20-летия Октября, остановились на красный свет, и группа пешеходов начала переходить дорогу.

- Я поворачивал налево, и в это время в меня въехал грузовик

Не пойму, то ли МОЁ настолько жёлтая, то ли воронежские водители настолько суровы, что поворачивают со двора через 4 полосы и двойную сплошную [Ответ]
VLAD 99 16:57 20.05.2011

Сообщение от Zeth:
Кстати, а в бычке схема ручника такая-же как у 130-го?

Без понятия как у бычка.На 130 колодки стоят на коробке передач,там где кардан прикручивается. [Ответ]
KostiK 16:59 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
@Triumph@, забор поставить,убрать светофор и все будет впорядке

У автовокзала многим забор мешает? Постоянно кто из-за него пытается выскочить под колеса.
Многие говорят дескать старым людям тяжело подниматься без лифта. Однако ж старых я там видел пару раз. Все остальное время там вполне дееспособные граждане бегают. Даже мамаш с детьми видел. [Ответ]
@Triumph@ 17:00 20.05.2011
KostiK, +1 [Ответ]
lvvv 17:01 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
Вообщем у девушки сломано бедро в 2 местах,таз,нога,2 ребра,ключица,ей сделали операцию она под наркозом сейчас.

главное чтоб без осложнений, а так до свадьбы заживет. Удачи ей. [Ответ]
Vlados36 17:02 20.05.2011
KostiK, подлиннее и побольше,и все проблемы
тем не менее у вокзала и у мп слава Богу о дтп с участием пешеходов не слышно [Ответ]
Страница 5 из 13
< 12345 67891011 > Последняя »
Вверх