Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 126
< 12345 678910111555105 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
шпулька 21:54 06.09.2010
ЮЛИК, у нас яблоки либо печенюшки, либо конфетки, либо по киндеру- на что хватит финансов. Для подарка имениннику все в том году сдали по 50 р и организованно были куплены машинки для мальчиков,заколки-резинки для девочек. Детки с воспитателем после сна водят каравай, поздравляют именинника, а потом воспитательница раздает деткам принесенные мамой фрукто-печенюхи. [Ответ]
шпулька 21:59 06.09.2010
Lent_I, у нас в яслях в 9 уже занятия начинались. Поэтому думаю на завтрак можно и не ходить, а вот на занятия желательно бы, если вы вообще будете ходить.А то будет тяжеловато ему, все детки уже выучили прихлопы-притопы,а вашему будет тяжеловато. А потом когда они готовятся к утреннику они все эти прихлопы-притопы в группе с воспитательницей постоянно повторяют и оттачивают. А потом можете узнать по каким дням у них какие занятия. И например в понедельник музыкальное, если не будете хотить-значит можно хоть к 11 приходить. А во вторник лепка и ам она интересна- поэтому надо будет проснуться и прийти к 9. [Ответ]
шпулька 22:06 06.09.2010
Zcapelka, потом и детки более дисциплинированные и самостоятельные. так что все получается с одеваниями-обуваниями как на конвеере. Правда когда пойдут комбинезоны они уже не каждый день гуляют, а когда у воспитательницы наберется терпение потому что пока пятого оденешь, завяжешь шапку,варежки, первый уже взмокнет, потому что первых они на улицу не выводят и стоит они и ждут всех в жаре. У нас потом были дети которые сами одевались-обувались им нужно было только замок на куртке застегнуть и шапку с шарфом завязать. Поэтому часть детей одевают, другую часть контролируют одним глазом. Тут в помощь липучки, замочки,резинки, а не пуговицы. [Ответ]
ЮЛИК 22:37 06.09.2010

Сообщение от шпулька:
ЮЛИК, у нас яблоки либо печенюшки, либо конфетки, либо по киндеру- на что хватит финансов. Для подарка имениннику все в том году сдали по 50 р и организованно были куплены машинки для мальчиков,заколки-резинки для девочек. Детки с воспитателем после сна водят каравай, поздравляют именинника, а потом воспитательница раздает деткам принесенные мамой фрукто-печенюхи.

Спасибо за совет. [Ответ]
Lent_I 03:20 07.09.2010
Zcapelka, шпулька, спасибо. Более менее понятно. Будем ситуацию на месте выяснять... [Ответ]
Zcapelka 07:25 07.09.2010

Сообщение от шпулька:
Zcapelka, потом и детки более дисциплинированные и самостоятельные. так что все получается с одеваниями-обуваниями как на конвеере. Правда когда пойдут комбинезоны они уже не каждый день гуляют, а когда у воспитательницы наберется терпение потому что пока пятого оденешь, завяжешь шапку,варежки, первый уже взмокнет, потому что первых они на улицу не выводят и стоит они и ждут всех в жаре. У нас потом были дети которые сами одевались-обувались им нужно было только замок на куртке застегнуть и шапку с шарфом завязать. Поэтому часть детей одевают, другую часть контролируют одним глазом. Тут в помощь липучки, замочки,резинки, а не пуговицы.

вот я тож думаю, может потом после месяца адаптации и будет что-то, а сейчас... А к Новому году уже и хороводы будут)))

Честное слово, мы с 2-мя родителями стояли в полном офигевании, подглядывая как на деле все это происходит))) дурдом на выезде просто. И что порадовало, хотя нас никто не видел (мы пришли вродке в положенное послеобеденное время, но видимо детки позже с прогулки зашли) - прям такие спокойные голоса у воспитателя и нянечки))) пока их за стол рассадили - та ж картина, они ж как тараканы разбегаются в разные стороны.

Моя мама говорит, первые 2 месяца после набора новой группы они со сменщицей и нянечкой дружно худели на пару размеров. А вот к ноябрю-декабрю уже все входило в колею. [Ответ]
nadinov 12:31 07.09.2010

Сообщение от шпулька:
Zcapelka, Правда когда пойдут комбинезоны они уже не каждый день гуляют, а когда у воспитательницы наберется терпение потому что пока пятого оденешь, завяжешь шапку,варежки, первый уже взмокнет, потому что первых они на улицу не выводят и стоит они и ждут всех в жаре.

Извините, что встреваю, но у нас было так: Сначала всем дружно одевали колготки, штаны, потом ботинки и кофты, дожидались остальных, а потом куртки+шапки, и никто не успевал запариться. это действительно происходит на автомате. А не идти гулять нельзя (ну если нет каких то конкретных условий- дождь, мороз) за это воспитателям могут" по шапке настучать" и очень сильно. Все должно происходить по расписанию, за этим следит методист. ну и еще парочка "стукачей" [Ответ]
Анемонка 14:38 07.09.2010
Lent_I, у нас не приветствуются приводы позже (из-за расписания занятий, многие из которых начинаются в 9-00) + многие мамы поднимают деток в 9-00-9-30, а к 11-00 подтягиваются в сад, естественно, дети, котрые всталив 7-00 уже хотят спать в положенному времени, а кто только проснулся ..сами понимаете. В любом случае все подобные моменты ВЫ обговариваете со своими воспитателями. [Ответ]
Marinushca79 11:32 08.09.2010
Поздравляю Всех, кто попал в сад ! И всем деткам легкой и без болезненной адоптации!

Доченька пошла в сад с июля, 2,7 ...взяли в младшую группу, в саду нет яслей, т.е детки все старше, но одного года 2007. Пошли в первый заход - 10 человек было. Сначала на 2 часа оставляли, потом до обеда сразу, на 4 день на сон некоторых оставили, но лег даже мальчик кторый больше всех рыдал, выключился просто.
Потом со второй недели добавили ещ е деток вот тут началось. МЫ приходили позже, новенькие рыдали просто в истерике, Вера категорически отказывалась в группу идти, так плачут.... уговаоривала, истерика была раз.. нянечка забрала, говорят быстро без меня успокоилась. Дома рассказывала что детки волнуются так как мама за ними не приходят. Но она не плакала.. А еще перетаскали из дома кучу игрушек, в сад, что бы с детками играть..
Потом я вышла на работу, доч бужу рано, заплетаю, отводит в сад муж - нольс проблем, даже говорит в дверях может постоять.. Я пару дней отводила в августе, без проблем , но приводила первой и отдавала воспитательнице на улице.
1 сентября начались занятия, так вообше в субботу собиралась в садик.Очень нравится,, чему я рада.

Кто то про имунное спрашивал, у нас сопли как бы начались, без больничного, пропшикала пузырек ирс19. Веферон или оксалинкой можно мазать, Но Вере не сильно эти экзикучии нравяться.

по поводу Питания, у нас надо сниматся и ставится на питание, как объеснябт из за штучной расклалки, мол что бы не делить тефтели, или булки.
Про одевание не знаю как в яслях, но в младшей группе т.е 3х летки практически сами одеваются, колготки, ботинки, майки, кофты. Покрайне мере у нас воспитательница так говорит.
Моя дома, одевает трусы, носки, обувь...про колготки я в лоб спросила - говорят одевает...я купила х/б но с эластеном для сада.
[Ответ]
Sonnewko 16:20 08.09.2010
Про занятия:в яслях они 5-10 мин длятся. [Ответ]
Ryzhik 21:12 08.09.2010
У меня такой вопрос (спрашиваю тут, потому что из-за сада все)
Сколько часов ребенок должен спать? В сутки и сколько должно приходиться на ночной сон (ну примерно хотя бы...)
У нас получается так что пока с работы придем, поесть приготовим/подогреем, поедим, сына искупаем, еще +/- по мелочи, получается спать только в 21.30-22.00 ложимся. А вставать не позже 6.30 надо, итого 8,5-9 часов и в саду часа 2 (может 2,5) спит. Мало для ребенка 3,5 лет? [Ответ]
Zcapelka 05:53 09.09.2010

Сообщение от Ryzhik:
У меня такой вопрос (спрашиваю тут, потому что из-за сада все)
Сколько часов ребенок должен спать? В сутки и сколько должно приходиться на ночной сон (ну примерно хотя бы...)
У нас получается так что пока с работы придем, поесть приготовим/подогреем, поедим, сына искупаем, еще +/- по мелочи, получается спать только в 21.30-22.00 ложимся. А вставать не позже 6.30 надо, итого 8,5-9 часов и в саду часа 2 (может 2,5) спит. Мало для ребенка 3,5 лет?

я знаю ток один способ определять, хватает ли конкретному ребенку сна: в выходные не будить в 6.30 если сам не просыпается и дрыхнет до обеда - однозначно не хватает.
У ре, которому всего хватает, режим в выхи не меняется, ну полчаса не в счет конечно.

ЗЫ. У нас такой же режим с 2,5 года. дочка сама просыпается в 6.30-6.50, что в будни перед садом, что в выходные. даже не парюсь.
[Ответ]
Marinushca79 08:10 09.09.2010
о для нас тоже больная тема сон.
Моя точно не высыпается, засыпает в будни около 23, хотя кладу в 21-30, бужу в 7. В саду спят менбше 2 часов, да еще говорит и разбудить могут. В выходные отсыпается, встает не раньше 8, и днем 3 часа.
тоест выходит ночной сон -10 часов +3 часа днем.

...Вот что нашла про нормы
Типичный сон в этом возрасте

Двух-трехлетние дети нуждаются приблизительно в 11 часах сна ночью и одном полутора-двухчасовом послеобеденном отдыхе. Большинство детей в этом возрасте ложится спать между 19:00 и 21:00 и встает между 6:30 и 8:00. Кажется, что сон вашего ребенка наконец напоминают ваш, но разница в том, что ребенок младше четырех лет больше времени проводит в т.н. "легком" или "быстром" сне. Результат? Поскольку он делает больше переходов от одной стадии сна к другой, он просыпается чаще, чем это делаете вы. Именно поэтому так важно, чтобы ребенок умел сам себя успокоить и самостоятельно заснуть.

и вот.
Приведем средние значения сколько должен спать ребенок в зависимости от возраста:

• От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;
• От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
• От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;
• От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;
• От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;
• От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов, ночной сон длится 10 часов;
• После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов. [Ответ]
Mushka 13:05 09.09.2010
Все эти числа очень усредненные. В свои неполных 3 года мой спит 8 часов ночью(с 23 до 7) и 2 часа днем(сейчас пока не в садике, а дома после сада). Проба с выходными с ним не проходит: будет дрыхнуть до 9, но зато днем не ляжет спать(в итоге тоже самое по количеству часов получается). Причем этот вариант нравится ему гораздо больше. Плохо, что он не совместим с садиком и моей работой )) [Ответ]
Грета 13:12 09.09.2010
А мы сегодня в сад не просто шли, а бежали, я за ним не успевала "Быстрей, мама, а то опоздаем!" И это 4-й день после 2-х месячного отпуска. ттт на него. А вчера пришла за ним, а он мне "Hello" - эт у них прошел 1-й урок англ. языка. Малявочка нет еще и 3-х))))) [Ответ]
Ryzhik 20:53 09.09.2010

Сообщение от Zcapelka:
я знаю ток один способ определять, хватает ли конкретному ребенку сна: в выходные не будить в 6.30 если сам не просыпается и дрыхнет до обеда - однозначно не хватает

У нас примерно на час дольше спит в выходные (а я вот могу и до обеда сама если не будить, мячты-мячты))))
Днем иногда может вообще не спать (если в лесу весь день например), но к вечеру вообще ни какой. А может и часа 3 проспать.
Ну думаю все у нас более менее нормально. Девочки, спасибо, успокоили! [Ответ]
Zcapelka 23:48 09.09.2010

Сообщение от Ryzhik:
(а я вот могу и до обеда сама если не будить, мячты-мячты))))

как я тебя понимаю))) [Ответ]
ASB 12:26 16.09.2010
Ходим в сад 5 дней, радужных перспектив нет. ухожу, хнычет, прихожу хнычет. Больше чем на 2 часа не оставляю. Очень плохо адаптируется. Правда у нас зубы лезут и ночью мы спим отвратительно, может и эти объясняется. Хотя почитала, вроде у всех адаптация недели 2 проходит. Просто обидно, что в группе еще 2 девочки, так они сразу же адаптировались без проблем. [Ответ]
ЮЛИК 13:47 16.09.2010
А мы вот неделю отходили (правда только до обеда) и заболели, эту неделю дома просидели, про садике и не вспоминает, когда спрошу пойдешь, говорит пойду, сегодня купили пижаму, сказала в понедельник спать в ней в садике будет, надеюсь заново не придется приучаться. [Ответ]
Zcapelka 19:08 16.09.2010

Сообщение от ASB:
Ходим в сад 5 дней, радужных перспектив нет. ухожу, хнычет, прихожу хнычет. Больше чем на 2 часа не оставляю. Очень плохо адаптируется. Правда у нас зубы лезут и ночью мы спим отвратительно, может и эти объясняется. Хотя почитала, вроде у всех адаптация недели 2 проходит. Просто обидно, что в группе еще 2 девочки, так они сразу же адаптировались без проблем.

Настя, 5 дней - это очень мало для того, чтоб говорить о перспективах)))
и те, кто адаптировался сразу, совершенно не гарантированно будут и дальше так ходить, концерты могут появиться "на ровном месте" и через месяц прекрасного и безпроблемного хождения.

У нас доча плакала 2 недели, но успокаивалась каждый раз все быстрее и быстрее (я дежурила рядом с садом, воспитатели были проинструктированы чуть что - звонить, чтоб я забрала). Сейчас спокойно без слез идет в сад, и даже спать укладывается там [Ответ]
ASB 19:20 16.09.2010
Zcapelka, ой, Маш, надеюсь, но говорят, что девочки быстрее адаптируются, а мы еще и груднички. Он там сидит на руках у воспитательницы одной, трогает ее за грудь и никого к ней не подпускает. [Ответ]
Lent_I 22:22 16.09.2010

Сообщение от ASB:
Он там сидит на руках у воспитательницы одной, трогает ее за грудь и никого к ней не подпускает.

, бедный Макс...Меня тоже сильно смущает как мы будем сад совмещать с неутихающим сисеобожанием. До сих пор дневной сон без груди не прокатывает, если я дома, а если не со мной то либо долго засыпает, либо приакчивать хоть чуть-чуть. И утром у нас подъем до-о-о-лгий, пока наобнимаемся с родной кормилицей, какое там к пол-девятого в саду быть [Ответ]
ASB 06:56 17.09.2010
Lent_I, Лен, ну с другой стороны, не держать же его всю жизнь у сиськи. А то вырастет такой же, как и большинство наших мужиков))) [Ответ]
AlUnA 07:22 17.09.2010

Сообщение от ASB:
Ходим в сад 5 дней, радужных перспектив нет. ухожу, хнычет, прихожу хнычет. Больше чем на 2 часа не оставляю. Очень плохо адаптируется. Правда у нас зубы лезут и ночью мы спим отвратительно, может и эти объясняется. Хотя почитала, вроде у всех адаптация недели 2 проходит. Просто обидно, что в группе еще 2 девочки, так они сразу же адаптировались без проблем.

Привыкнет, моя только сейас через дне недели маму стала нормально отпускать, а до этого пока воспитатель отвлекает мама по бырому убеегает, и дор сих пор ходит хвостиков за воспитателем, так мы старше Вас, да и я от груди отлучила к саду [Ответ]
Marinushca79 07:25 17.09.2010
Да ASB, сложненько, сисичнику то. Хотя читала да и один тут знакомый расказывает что сосил чуть лине до школы, в сад ходил. как адоптировался не знаю. Привыкнет, главное не здавайся раз отдала в сад.
Моя ходит, уже три месяца, ттт. Легко, но она постарше 2,9 сейчас, правда группа не ясли, сейчас порядка 26 человек ходит. Но есть мальчишки которые и по сей день плачут по утрам, и когда других деток збирают уже домой. А есть девченки которые протистуют против дневного сна, и дуют в постель - протест. но оспитательница говорит что все пройдет потерпите. [Ответ]
Франсуаза 08:57 17.09.2010

Сообщение от Lent_I:
До сих пор дневной сон без груди не прокатывает, если я дома, а если не со мной то либо долго засыпает, либо приакчивать хоть чуть-чуть. И утром у нас подъем до-о-о-лгий, пока наобнимаемся с родной кормилицей, какое там к пол-девятого в саду быть

А мы как-то быстро перестроились на новый режим. С утра сосет до 7, полвосьмого подъем, в восемь уже в саду. Дневной сон тож без груди никак, но уже четвертый день там спит без меня, первый раз только после сна ревел. Вторую неделю ходим. [Ответ]
ASB 11:36 17.09.2010
Франсуаза, ого, молодец какой! А мой сегодня улыбался, когда забирала его. Мы все по 2 часа ходим. Хочу со следующей недели попробовать подольше водить. [Ответ]
Lent_I 16:17 18.09.2010

Сообщение от Франсуаза:
А мы как-то быстро перестроились на новый режим. С утра сосет до 7, полвосьмого подъем, в восемь уже в саду. Дневной сон тож без груди никак, но уже четвертый день там спит без меня, первый раз только после сна ревел. Вторую неделю ходим.

О-о, Франсуаза, ты меня прямо порадовала обнадежила. Буду себе представлять, что мы так же "на отлично" справимся. Подозреваю про себя, что это маме тяжелее настроиться на новый лад, чем "абитуриенту". Вот эту всю неделю опять морально готовились, но со след.недели твердо решила- в путь)))) [Ответ]
Lent_I 16:21 18.09.2010

Сообщение от ASB:
А то вырастет такой же, как и большинство наших мужиков)))

мой уже пытается, с сисёй в зубах извернуться так, чтобы при этом телевизор полежать посмотреть))))
ASB, Настя, а как у вас с горшком в саду дело обстоит? Нам сказали в памперсе сначала приводить, а там они де быстро учатся на наглядном примере приученных деток [Ответ]
Мамашка-Наташка 16:25 18.09.2010
Скажите пожалуйста,моей 2 года будет 28 сентября,хочу в сад отдать.Это вообще реально в таком возрасте? [Ответ]
Страница 5 из 126
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Вверх