Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Воронежский автомобильный форум>Дорога на набережной к 2012. Реально?
ZSky 10:36 12.08.2010

Сообщение от Vvrn:
Да причем тут железка ? Придумали какой-то жупел. Вон в европах ее куда как больше и ничего люди живут.

В Европах и под и над железкой обычно где надо ездят, а ни по двум дорогам на весь город.

Сообщение от Vvrn:
Такое впечатление будто есть куча дублеров и в железку упирается.

Да так и есть. Упирать их прям в железку конечно смысла нет их до неё тупо не доводили. А так с той же Среднемосковской нахрена бы выруливать на Московский было или с Мира сразу практически попасть на проспект Труда - ведь неплохо было бы. В том то и дело, что из-за железки все дороги пошли вдоль неё до переездов, поэтому и нет дублеров - их все один хрен пришлось бы сводить в одно место, а путепроводоы в таком количестве - не наш метод.

Сообщение от Чёрный Дембель:
С левым берегом - та же фигня.

На левом с появлением остужевского моста стало попроще, хотя я не понимаю нахрена вот было убирать переезд с Минской - пусть бы и там дорога была, хотя чуть бы остужевская развязка разгрузилась. И ОЧЕНЬ имхо не хватает такого же моста в районе ВАСО, который фактически выводил бы на окружную.
Но на левом хоть додумались в тоннель упрятать участок - всё попроще. [Ответ]
MiSchu 10:36 12.08.2010

Сообщение от Чёрный Дембель:
С левым берегом - та же фигня.

дадада!!! мост на циолковского и +1 дорога по территории авиационного с ленинградской на волгоградскую и было бы гуд!!!

зы. да и димитрова не мешало бы расширить - постоянно пробки у кольца облгаи и до пересечения с волгоградской... [Ответ]
ksa777 11:27 12.08.2010

Сообщение от ZSky:
Не катит. С такой "альтернативой" по крайней мере. Ты сам то давно по Карпинского ездил? Во-первых, с Урицкого на неё не попасть - она заканчивается на проспекте Труда, во-вторых, там там рельеф хреновый уклон постоянно и из-за этого дорогу регулярно смывает (в этом году ремонта хватило на пару недель буквально),зимой каток и по ширине

Езжу каждый день, и надо сказать замечательно езжу и 45-я в сторону северного моста в вечерний час пик свободна, но если кому-то хочется постоять в пробке на урицкого, то это их право.

Сообщение от ZSky:
Во-первых, с Урицкого на неё не попасть - она заканчивается на проспекте Труда

видимо это такие же формалисты там в пробке стоят ибо 2 левых поворота и лишние 200 метров это уже "не попасть"

Сообщение от ZSky:
зимой каток и по ширине это максимум улица-дублер

И зимой и летом езжу... Там кто-то говорил что нах не нужно асфальтировать рабочий проспект, а оказывается нужно... [Ответ]
Falberc 11:28 12.08.2010

Сообщение от Чёрный Дембель:
С левым берегом - та же фигня.

Вопрос больной для Ваевцев [Ответ]
Чёрный Дембель 11:41 12.08.2010

Сообщение от Falberc:
Вопрос больной для Ваевцев

...и для тех, кто в уик-энд через эти теснины на дачу прорывается. [Ответ]
ZSky 12:11 12.08.2010

Сообщение от ksa777:
видимо это такие же формалисты там в пробке стоят ибо 2 левых поворота и лишние 200 метров это уже "не попасть"

Никогдане приходила в голову глупая мысль, что возможно формалистам надо скажем не на левый берег и им такой вариант не подходит?
Вообще всегда забавляли суетливые товарищи, которые вылазят из каких-то нереальных переулков, втискиваются в другие, убивают напрочь подвеску в этих переулках и делают огромный кргу ради того чтобы объехать 20-минутную пробку на хорошей ровной дороге.


Сообщение от ksa777:
И зимой и летом езжу...

Удачи! Меня каждодневний слалом меж люков и ям по 30 сантиметров глубиной не впечетляет.


Сообщение от ksa777:
Там кто-то говорил что нах не нужно асфальтировать рабочий проспект, а оказывается нужно...

Непонятно причем тут Рабочий проспект, но говорил явно не я это точно. [Ответ]
ksa777 12:56 12.08.2010

Сообщение от ZSky:
Никогдане приходила в голову глупая мысль, что возможно формалистам надо скажем не на левый берег и им такой вариант не подходит?

Я писал именно про левый берег. Почему не подходит?))) по 45й, через кольцо и на левый берег.


Сообщение от ZSky:
Вообще всегда забавляли суетливые товарищи, которые вылазят из каких-то нереальных переулков, втискиваются в другие, убивают напрочь подвеску в этих переулках и делают огромный кргу ради того чтобы объехать 20-минутную пробку на хорошей ровной дороге.

Дорога не лучше и не хуже чем по большинству улиц города. Я (и не только я) в позапрошлом году в октябре застрял в грязи на ленинском проспекте так, что пришлось вытаскивать на тросе. Так что никогда не узнаешь заранее где лучше, а где переулок)) И о каком огромном круге речь? Посмотрите карту. [Ответ]
ksa777 12:59 12.08.2010

Сообщение от ZSky:
Никогдане приходила в голову глупая мысль, что возможно формалистам надо скажем не на левый берег и им такой вариант не подходит?

Честно говоря я не часто вечером с урицкого в центр езжу, но по моему там большинство поворачивает на левый берег. [Ответ]
ZSky 14:09 12.08.2010

Сообщение от ksa777:
Честно говоря я не часто вечером с урицкого в центр езжу, но по моему там большинство поворачивает на левый берег.

Прямо с Урицкого сразу на левый и поворачивает? Я ж говорю ты тупо не представляешь маршруты других людей.
Хорошо ещё когда надо из точки А в точку Б, а бывает за один маршрут надо этих точек штук 5 проехать.


Сообщение от ksa777:
Я (и не только я) в позапрошлом году в октябре застрял в грязи на ленинском проспекте так, что пришлось вытаскивать на тросе. Так что никогда не узнаешь заранее где лучше, а где переулок))

А я вот не застревал, потому как не искал мест, где это можно сделать, а ездил там, где дороги раскатаны и где я был уверен в возможности проезда. О том и речь. Соваться в переулки неизвестные, где не только грязь, но и люк открытый под ней вполне обычное дело - нет спасибо.
По той же Карпинского я езжу только в сухую погоду, в дождь объехать эти оббитые люки, не словив хотя бы одну яму практически нереально.
[Ответ]
ksa777 15:59 12.08.2010

Сообщение от ZSky:
Прямо с Урицкого сразу на левый и поворачивает? Я ж говорю ты тупо не представляешь маршруты других людей.

Да харе)), речь шла о том куда поворачивают с урицкого. Направо в центр, налево на северный мост и березку.

Сообщение от ZSky:
А я вот не застревал

Это никак не связано с вашими умственными и водительскими способностями т.к. в Воронеже это лотерея.


Сообщение от ZSky:
потому как не искал мест, где это можно сделать, а ездил там, где дороги раскатаны и где я был уверен в возможности проезда.

Это было на ЛЕНИНСКОМ проспекте в левом ряду! Какие переулки??? [Ответ]
ksa777 16:04 12.08.2010
А кто-нибудь видел проект? Ведь если строить начали, то есть проект... Можно изобразить на карте какие будут развязки у северного моста? А то щас намечтаем.... [Ответ]
metropolis 16:17 12.08.2010

Сообщение от ksa777:
А кто-нибудь видел проект? Ведь если строить начали, то есть проект... Можно изобразить на карте какие будут развязки у северного моста? А то щас намечтаем....

кто сказал что строить начали? неделю назад ездил там. всё по старому, т.е. дороги нет фактически [Ответ]
ksa777 16:34 12.08.2010
metropolis,

Сообщение от MiSchu:
ваще гавнюки - уже повырубали деревья и ограду разобрали (((((((((((((и так наверн теперь год будет

Сообщение от Alex Street:
я работаю там асфальтоукладчиком и знаю, что на самом деле там строят...

[Ответ]
Avtopilot 16:41 12.08.2010
По моим сведениям, развязка у Северного моста вообще не проектировалась. [Ответ]
ksa777 16:45 12.08.2010

Сообщение от Avtopilot:
По моим сведениям, развязка у Северного моста вообще не проектировалась.

ыыыыыыыыыы [Ответ]
Avtopilot 17:10 12.08.2010
Спор о том, нужна ли конкретная дорога с позиций личных предпочтений лишен смысла. Городу нужны новые дорогИ. Причем чем больше и быстрей, тем лучше для города. Дорожная сеть нуждается в повышении связности, т.е. количества примерно равноценных маршрутов между ключевыми точками города. Это вопрос повышения устойчивости сети по отношению к неблагоприятным воздействиям путем резервирования.

И оптимизация существующих транспортных узлов тоже необходима, как воздух. Это не альтернативы. Нам нужно и то и другое.

К сожалению, глядя на то, как застраивается город, я прихожу к мысли, что им правят временщики. [Ответ]
ksa777 17:28 12.08.2010

Сообщение от Avtopilot:
Спор о том, нужна ли конкретная дорога с позиций личных предпочтений

Такого спора тут нет. [Ответ]
ZSky 18:34 12.08.2010

Сообщение от ksa777:
Направо в центр, налево на северный мост и березку.

Во-во. А через березку можно ещё доехать в северный, Подгорное, Ямное и т.д.


Сообщение от ksa777:
Это никак не связано с вашими умственными и водительскими способностями т.к. в Воронеже это лотерея.

Я в лотерею не играю, поэтому не проигрываю.


Сообщение от ksa777:
Это было на ЛЕНИНСКОМ проспекте в левом ряду! Какие переулки???

На рельсах что-ли? Ну тогда какие вопросы. Нет реально встрять в грязь настолько прям на Ленинском это надо уметь.
[Ответ]
Avtopilot 18:57 12.08.2010

Сообщение от ksa777:
Такого спора тут нет.

да ну? Тебе маршрут не нравится, и ты говоришь "набережная не нужна!" Я не прав? [Ответ]
ksa777 20:45 12.08.2010

Сообщение от ZSky:
На рельсах что-ли? Ну тогда какие вопросы. Нет реально встрять в грязь настолько прям на Ленинском это надо уметь.

Там переезд какой-то железнодорожный от завода. Там видимо до меня кто-то застрял и раскопал, а потом водой залило... Я ехал по асфальту если что.. [Ответ]
ksa777 20:52 12.08.2010

Сообщение от Avtopilot:
да ну? Тебе маршрут не нравится, и ты говоришь "набережная не нужна!" Я не прав?

Нет, не прав. Я говорю что набережная в таком виде как предлагается окажется бесполезной.
Тем более не известно какие развязки будут на мосту и даже будут ли вообще. Что это тогда получится? Видовое место за полмиллиарда? [Ответ]
Vvrn 22:22 12.08.2010

Сообщение от ZSky:
Да так и есть. Упирать их прям в железку конечно смысла нет их до неё тупо не доводили. А так с той же Среднемосковской нахрена бы выруливать на Московский было или с Мира сразу практически попасть на проспект Труда - ведь неплохо было бы. В том то и дело, что из-за железки все дороги пошли вдоль неё до переездов, поэтому и нет дублеров - их все один хрен пришлось бы сводить в одно место, а путепроводоы в таком количестве - не наш метод.

Если да кабы...
Да ни хрена бы ниче не было...
Хочешь соеденить мира с труда ? наивный дык там помоему за вокзалом уже многоэтажки выросли, умахаешся соединять....
Опят таки там у гиблого места у работницы, был участочек свободный со времен коммунистов, пожалуста можно было сделать соединение Транспортной непосредственно с Фридриха Энгельса (одностороние)-параллельный путепровод через ж/д короткий-сущие копейки, пара сотен миллионов. Да хрен вам-там уже элитный дом строится. То же тебе железка виновата ?


Сообщение от ksa777:
Нет, не прав. Я говорю что набережная в таком виде как предлагается окажется бесполезной.
Тем более не известно какие развязки будут на мосту и даже будут ли вообще. Что это тогда получится? Видовое место за полмиллиарда?

Бум надеятся на лучшие. Выбирать особо не приходится, на что деньги дали. (я бы конечно начал бы с Антонова-Овсиенко)
[Ответ]
ZSky 22:58 12.08.2010

Сообщение от Vvrn:
Если да кабы...
Да ни хрена бы ниче не было...
Хочешь соеденить мира с труда ? наивный дык там помоему за вокзалом уже многоэтажки выросли, умахаешся соединять....
Опят таки там у гиблого места у работницы, был участочек свободный со времен коммунистов, пожалуста можно было сделать соединение Транспортной непосредственно с Фридриха Энгельса (одностороние)-параллельный путепровод через ж/д короткий-сущие копейки, пара сотен миллионов. Да хрен вам-там уже элитный дом строится. То же тебе железка виновата ?

А вот фиг его знает что было бы. Даже если представить себе на месте самой железки дорогу, было бы куда интересней.
Сейчас конечно уже никто нихрена не сделает по новой, старые латать не успевают, а вот ТОГДА могли сделать вполне, но тогда как бы хватало существующих. [Ответ]
Vvrn 06:02 13.08.2010

Сообщение от ZSky:
А вот фиг его знает что было бы. Даже если представить себе на месте самой железки дорогу, было бы куда интересней.
Сейчас конечно уже никто нихрена не сделает по новой, старые латать не успевают, а вот ТОГДА могли сделать вполне, но тогда как бы хватало существующих.

ну так о чем и речь.
дорожная сеть строится исходя из текущих нужд плюс какой-то ближайший горизонт событий (а в СССР даже на пару десятилетий), но главное оставлят ЗАДЕЛЫ под будущие. Ну сколько можно жить на советском ? НО что сейчас с этими заделами сам знаешь..
Надо сами что-то делать, а не кидать гавно в предков.

Хотя если посмотреть так: Воронеж без ж/д, не переживший индустрилизацию городок- мелкий райцентр Липецкой области. Жисть без пробок, тогда ты прав.
[Ответ]
Neznaika 09:44 13.08.2010
Не забывайте, что помимо дороги будет реконструирована и сама набережная. Хотим называться столицей, а в самом видном месте - бурелом, мусор и грунтовая дорога - ужас, одним словом. А спорить о том, нужна или нет именно эта дорога, на мой взгляд, бессмыссленно, кому-то нужна эта, кому-то другая, главное, что вообще делают! Вспомните, что было с дорогами при Скрынникове - ни одного моста через водохранку не было с состоянием покрытия хотя-бы на троечку, а тут целую набережную решили в порядок привести и сразу: на хер она нужна, я по ней не езжу, сделайте мне вот эту дорогу, мне нужнее. На живого человека не угодишь! [Ответ]
Falberc 10:00 13.08.2010
Эта набережная в первую очередь разгрузит Ленинский проспект (Остужевское кольцо, Ильича, ДК Кирова) - будет вариант альтернативны при маршрутах вида ЮЗ-Отрожка и Машмет-Северный/СХИ; и естессно Работницу, с которой и сейчас все ломяться на Сцако-Ванцетти и дальше по частному сектору.

Да даже не беря в расчет дорогу - сама набережная стала бы украшением города.

И кто-то этим не доволен? [Ответ]
ksa777 10:37 13.08.2010

Сообщение от Falberc:
Эта набережная в первую очередь разгрузит Ленинский проспект (Остужевское кольцо, Ильича, ДК Кирова)

)))))))))))) слов нет.

Сообщение от Falberc:
Да даже не беря в расчет дорогу - сама набережная стала бы украшением города.

Вот у нас всё самое необходимое уже есть, дело осталось за украшениями... Набережная и фонтан...)))) [Ответ]
Falberc 10:53 13.08.2010

Сообщение от ksa777:
)))))))))))) слов нет.

Хоть немного в транспортных потоках понимаете?
На ДК Кирова - нужно в район МП - как поедем?
ЮЗ рынок, нужно в Березовую рощу, Отрожку/Боровое/Сомово? Как ехать? [Ответ]
ksa777 11:06 13.08.2010

Сообщение от Falberc:
Хоть немного в транспортных потоках понимаете?

немного да.

Сообщение от Falberc:
На ДК Кирова - нужно в район МП - как поедем?

Вариантов гигантская куча...

Сообщение от Falberc:
ЮЗ рынок, нужно в Березовую рощу, Отрожку/Боровое/Сомово? Как ехать?

Кроме отрожки КОНЕЧНО по окружной. Там ехать то 20 мин (если нет пробки на Антонова-Овсиенко), а она как известно нах не нужна. Нужна красивая набережная и фонтан.))) [Ответ]
ksa777 11:24 13.08.2010

Сообщение от ksa777:
Кроме отрожки КОНЕЧНО по окружной.

Хотя почему кроме отрожки.. и в отрожку тоже, только сверноть нужно на 45-ю и до северного моста (кстати при таком маршруте вы даже в пробку на окружной не попадете). [Ответ]
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх