Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 234
< 12345 678910111555105 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
das 22:50 26.03.2010
mama juliya, у нас на пшенку аллергия, изза нее 4 злака не даю. [Ответ]
mama juliya 22:56 26.03.2010
das, поэтому все приходится пробовать. обломно то, что аллергия может проявиться не сразу, а через некоторое время, и потом сидишь и думаешь на что... [Ответ]
Даша Васильева 01:01 27.03.2010
mama juliya, А у нас аллергия на все что содержит пшеницу ( макароны, булки, манка и т.д.). Я теперь каждый день голову ломаю, чем дитя накормить.
Увидет булку и давай орать, дай и все тут. Сегодня устроила скандал в магазине, купи бублик. Пришлось купить. Она его так жадно ела.
А к вечеру щеки и подбородок были уже пунцово-красные. [Ответ]
ВянаТ 01:13 27.03.2010
das, без охраны в лесу не бывает страшно. Постоянно вижу там девушку с коляской - сидит, читает одна. Сейчас редко гуляем, однако, летом только туда!!
Теперь ждем когда подсохнет... Приглашаю тогда в компанию) (правда, уже без собака)
Народу подозрительного бывает в выходные- шашлыки и выпивка... А в будни днем - ну вот столкнулись как то на перекрестке тремя колясками))) [Ответ]
ВянаТ 01:19 27.03.2010
А на счет аллергии... Девочки, это скорее клюква. Это нереально полезный продукт, но может давать аллергию, которую потом детки перерастают.
Не думаю, что может быть от овсянки.. Скорее всего клюква.

А у нас была аллергия на витамины элевит(((((
Никак не могла понять - на что у ребенка покраснения, и щеки шелушились... На что только не думала, но вот кончились у меня витамины - и все прошло... о как...
Теперь витамины не пью и прощаюсь с волосами. [Ответ]
Zcapelka 11:54 27.03.2010

Сообщение от ВянаТ:
Не думаю, что может быть от овсянки..

да запросто! мы очень долго не могли есть овсянку, щеки ничего, а ноги покрывались шершавыми корками, мы не могли понять - что это??? гастроэнтеролог сказал это самая обычная аллергия, спросил про рацион и сказал убрать глютен - то есть эту овсянку. И через неделю все шершавки как рукой сняло...
клюква - тоже конечно под подозрением, потому что красная...
ох, завидую тем мамкам и деткам, которые не знают что такое аллергия))) а то читаешь список чего низзя - и волосы на всех местах шевелются, вопрос что же можно???
Хотя лично мы чем старше, тем меньше действие аллергена. На цитрусы сыпет, только если полкило съесть, а раньше стоило понюхать - и вперед за адсорбентом. Так что все проходит постепенно, я уже спокойно и витамины пью какие хочу, и не выдираю из дочиных рук помидоры, конфеты и прочие "ужасные аллергены" [Ответ]
Хромоногая Фрося 13:14 27.03.2010
ребенок набил на голове офигенную шишку.холод прикладывать не дает.ревет. чо еще делать то?? 0_0
врача надо? [Ответ]
ВянаТ 14:17 27.03.2010
целовать, обнимать, следить за состоянием...
что ж с ними сделаешь, с дитями то... [Ответ]
Хромоногая Фрося 14:23 27.03.2010

Сообщение от ВянаТ:
целовать, обнимать, следить за состоянием...
что ж с ними сделаешь, с дитями то...

еслиб мона было помочь одними поцелуями,то шишка бы уж давно рассосалась [Ответ]
mama juliya 14:31 27.03.2010
Хромоногая Фрося, мы со своим в игру играем - достаем из холодильника холодные консервы, пачку сока, короче что-нибудь холодное и прикладываем по очереди то мне, то ему. [Ответ]
Mareska 18:06 27.03.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
моя вообще мясо ни в какую... только в виде котлет, и то через раз... зато любит всякие крупы-макароны.. и чтоб непременно руками в рот запихивать... ну и сыр... это наша любовь...

сыр тоже наша любовь))))))))) [Ответ]
ЮЮЮ.. 20:58 27.03.2010
jann5, мы каждый день практически выходим гулять часика в 4, гуляем сейчас как раз на площадке у Аксиомы [Ответ]
AndrewBolt 22:05 27.03.2010
Юляша, я даю каши Нордик овсяную, 4 злака, уже давно без блендера жует. НО! Анекдот, мой ребенок может от каши отказываться, а с йогуртом все ест, аж за ушами трещит))) (Это Настя ASB) [Ответ]
Mareska 22:15 27.03.2010

Сообщение от AndrewBolt:
Юляша, я даю каши Нордик овсяную, 4 злака, уже давно без блендера жует. НО! Анекдот, мой ребенок может от каши отказываться, а с йогуртом все ест, аж за ушами трещит))) (Это Настя ASB)

Насть, а ты какой йогурт даешь? [Ответ]
Sолнечная 22:47 27.03.2010
А мы в последнее время очень полюбили хлеб. Как увидит аж истерика начинается, только бы дали. Может почти полбуханки за день съесть. А что-то боюсь....ничего не будет от него.Пока вроде все нормально тттт. [Ответ]
Юляша 11:13 28.03.2010

Сообщение от AndrewBolt:
Юляша, я даю каши Нордик овсяную, 4 злака, уже давно без блендера жует. НО! Анекдот, мой ребенок может от каши отказываться, а с йогуртом все ест, аж за ушами трещит))) (Это Настя ASB)

мой йогурт вообще на дух не переносит... (((( ни кефир, ни йогурт...из молочного только творожок [Ответ]
chycha 11:47 28.03.2010

Сообщение от Sолнечная:
А мы в последнее время очень полюбили хлеб. Как увидит аж истерика начинается, только бы дали.

У нас такая же история с сыром. Если увидит - попробуй не дай! Стараюсь прятать и по чуть-чуть давать, все-таки мне кажется тяжеловат он в больших количествах для желудка детского. [Ответ]
AndrewBolt 12:24 28.03.2010
Mareska, Юль, даю детский йогурт, иногда Активию. Сыр тоже обожает. [Ответ]
Mary Les 12:38 28.03.2010
AndrewBolt, Насть эт ты?а че с твоим аккаунтом? [Ответ]
AndrewBolt 13:00 28.03.2010
Mary Les, да блин не могу войти. Выхожу с мужнина аккаунта, вхожу под своим, а он опять на мужнин меняется. Засада какая-то((( [Ответ]
freekadelka 13:19 28.03.2010
а у нас почему-то детский кефир не пьет, а взрослый - прям аж отбирает силой ))) вот интересно, есть ли между ними принципиальная разница... [Ответ]
mama juliya 13:41 28.03.2010

Сообщение от freekadelka:
а у нас почему-то детский кефир не пьет, а взрослый - прям аж отбирает силой ))) вот интересно, есть ли между ними принципиальная разница...

да вот и меня этот вопрос волнует, не вредно ли пить взрослый кефир ребенку 1,7? наш очень любит с вареньем и булочкой. [Ответ]
Tiana80 13:54 28.03.2010
О, моя кефир ни в какую не пьёт! И фрукты ненавидит, как только увидит у меня в руках яблоко или банан- сразу удирает. Иногда даю неженку во время рекламы, ест отлично. Кефир Нарине давать пытаюсь, но она от него так передёргивается! Хотя он вообще не кислый. И плюёт всё. У нас проблемы со стулом, ходит как коза) круглыми гавёшками))), они аж об горшок стучат. Вроде и воду стараюсь почаще предлагать, но она её не очень то жалует. Чаи, компоты, соки вообще не признаёт. Прям и незнаю что с ней делать, буду Нарине пихать потихоньку, говорят при запорах он очень хорошо помогает. [Ответ]
Мина 13:56 28.03.2010
Tiana80, а где нарине покупаете? [Ответ]
mama juliya 13:59 28.03.2010
Tiana80, у нас другая проблема - иногда ходит в туалет как гусенок - после каждого приема пищи. а насчет фруктов - попробуй шарлотку из яблок, матвейка от неё балдеет! кстати, некоторые мамы рекомендуют домашний йогурт делать, говорят детям нравится! я не знаю, все руки не доходят! [Ответ]
ВянаТ 14:02 28.03.2010
mama juliya, ну, по источникам, близким к производству кефира - вредно детям взрослый кефир... [Ответ]
ВянаТ 14:04 28.03.2010
а моя красавица ни кефир ни творог - пошли все на фиг... Да еще так скивится... буквально отравить задумали ребенка и давиться начинает..
Зато сыр - даааа.. это наше все)) [Ответ]
mama juliya 14:05 28.03.2010
ВянаТ, спасибки, а то я не всегда могу детский покупать, а взрослый побаиваюсь. значит буду пробовать делать свой йогурт. [Ответ]
ВянаТ 14:17 28.03.2010
тут где то на форуме уже обсуждалось, как кефир самим делать...
можно посмотреть...


про детское и взрослое http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ED%FF%F8%EA%E8
пост 1307

про кефир http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ED%FF%F8%EA%E8 [Ответ]
mama juliya 14:24 28.03.2010
ВянаТ, еще раз спасибки [Ответ]
Страница 5 из 234
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Вверх