Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
» Раздел для родителей>Резусотрицательная мама
Иля 23:04 14.01.2012
Терпсихора, надо. с врачем это обсудить в первую очередь [Ответ]
Волчица 00:17 15.01.2012
а если и у матери и у отца 1я отрицательная, то все нормально будет? [Ответ]
Berkana 11:45 15.01.2012
Терпсихора, конечно. Антирезусный иммуноглобулин.
Советую начинать анализировать ситуацию по наличию его уже сейчас. [Ответ]
Berkana 11:46 15.01.2012

Сообщение от Волчица:
а если и у матери и у отца 1я отрицательная, то все нормально будет?

Да. В этом случае конфликта нет. [Ответ]
Наталия 11:47 17.01.2012
только сама акцентируй внимание на этот факт (резус -отр) в роддоме, чтобы они тебе резус ребенка сообщили. После родов у тебя будет 48 часов для введения сыворотки, так что заранее не покупай, добейся от врачей после рождения ре, чтобы они тебе сообщили его резус-фактор. Если отрицательный, то тебе ничего покупать не надо, если положительный, то отправляй мужа в аптеку за сывороткой (мы покупали в Здоровом городе, стоила около шести тысяч р). Я сутки не могла добиться от врачей резус своего ребенка, так что дергай их сама, не жди, что они придут и сами все скажут. [Ответ]
Волчица 08:11 18.01.2012
Наталия, так разве у резусоотрицательнх родителей может родиться резусоположительный ребенок? говорят вроде нет [Ответ]
Терпсихора 08:24 18.01.2012
http://www.analit.net/apteka/Main/Fi...%5B3%5D=121901

от 5600 до 9900 стоит [Ответ]
Наталия 08:30 18.01.2012

Сообщение от Волчица:
Наталия, так разве у резусоотрицательнх родителей может родиться резусоположительный ребенок? говорят вроде нет

я резус-отрицательная, муж резус -положительный. [Ответ]
jeka_kot 16:45 16.03.2012
поднимем))) [Ответ]
Терпсихора 16:51 16.03.2012
я до родов нашла аптеки с данной ампулой и дала мужу списочек и ЦУ, до вечера ждал не отмечал,ибо возможно пришлось ехать в аптеку [Ответ]
Платина 14:34 18.03.2012
Мне вводили, врач сказала лучше перестраховаться. [Ответ]
Kosmosilos 08:44 19.03.2012
У меня 3-, у мужа 2+. Антител в бер. не было. У дочки получилась 2-. Иммуноглобулин вводить не стали. [Ответ]
mis 22:03 09.06.2012
сегодняшним беременяшкам) [Ответ]
rasat 23:05 09.06.2012

Сообщение от Venecia:
А при отрицательном резусе - антитела к резусу и их титр кому-нибудь в ЖК находили во время второй беременности (если при первой НЕ вводилась сыворотка)??

значит при второй 100% вводить? [Ответ]
Izabella 12:32 10.06.2012

Сообщение от Venecia:
А при отрицательном резусе - антитела к резусу и их титр кому-нибудь в ЖК находили во время второй беременности (если при первой НЕ вводилась сыворотка)??

уже третий раз не находят, они же не обязательно должны быть. [Ответ]
Sanna 13:37 11.08.2012

Сообщение от Kosmosilos:
У меня 3-, у мужа 2+. Антител в бер. не было. У дочки получилась 2-. Иммуноглобулин вводить не стали.

Очень повезло, что ребенок отрицательный получился.
Сама вот только планирую беременность и неожиданно выяснилось, что мой резус фактор отрицательный, у мужа положительный (но будем еще раз проверять группу крови и резус).
Для справки выкладываю картинки, как наследуются группа крови и резус-фактор. Единственно, нельзя определить какие именно аллели в гене крови (аллели это две буквы в группе и + - в резусе, которые в скобках указаны), так что можно вычислить только вероятность ситуации. Вероятность рождения "-" деток у "- " мамы и "+" папы невелика (вероятность 25%), тоже самое, если мама "+" и папа "-", однако и при "+" маме и папе остается вероятность родить "-" ребенка (правда всего 6%)

Изображения
[Ответ]
Kosmosilos 13:56 11.08.2012
Sanna, я по второй табличке смотрела и надеялась, что у ребёнка получится "-". Так и получилось Правда теперь дочке в будущем придётся "надеяться", что всё будет хорошо... [Ответ]
Elia 18:35 27.09.2012
Девочки, кто есть резус-отрицательный? Не знаете, как сейчас обстановка с иммуноглобулином в Северной ЖК, да и вообще в Воронеже? Бесплатно дадут или откладывать десятку на укол? Я про 28 неделю [Ответ]
Терпсихора 20:03 27.09.2012
Elia, я б отложила) ну меньше 10-ки - в аналит-аптеке посмотри на сайте и дай мужу ЦУ [Ответ]
NaliMa 20:21 27.09.2012
У меня 3-я "-", у мужа 1-я "-", а ребенок - родился со 2-й "+"
врачи ничего не говорили вводить, соответственно ничего не делали

от себя могу отметить одно: молоко мое дитю вообще не шло( [Ответ]
Tahr 20:33 27.09.2012
NaliMa, как так получилась 2?))))) либо первая либо 3 должна быть?)))) (00+В0) (00+ВВ)...вторая то это А...что то напутали)) [Ответ]
Elia 21:11 27.09.2012
Терпсихора, мужу ЦУ - это на послеродовой укол обязательно )) На первый-то раз я и сама себе куплю. В Здоровом городе есть шведский Резонатив, 6 т.р. стоит. Про десяточку я конечно образно, америкосовских вакцин у нас все равно в городе нет.

NaliMa, у меня в семье все положительные, и мама в полной уверенности была, что и я тоже ))) Наверное у меня были бешеные глаза, когда в ЖК мне сказали про отрицательный резус Надо все таки перепроверить, вдруг ошиблись... [Ответ]
Янат 21:31 27.09.2012
Девчонки че то я не фига не пойму, я -, муж +, ребенок тоже с +, мне предложили ввести иммуноглобулин, но к сожалению было уже поздно, время вышло, и что это значит? на ребенке то это как отражается? [Ответ]
Терпсихора 21:50 27.09.2012
Elia, мне врач не говорил заранее покупать. Там 24 часа есть. Кровь детишки узнал - пришел сказал, что минус. Дала мужу отбой и он пошел спокойно обмывать копытца
У моих родителей 4+ 4+, у меня 4 -
[Ответ]
Терпсихора 21:53 27.09.2012
Янат, не думаю Этож для мамы надо, и то тоже не факт что повлияет на следующую беременность.. так что не переживай ранше времени! [Ответ]
Nusho4ka 22:12 27.09.2012
NaliMa, вам или анализы ребенка напутали или папа у него другой человек. При первой третей группах родителей, второй группы крови никак не получается. Ну и резус фактор положительным быть никак не может. [Ответ]
Андромеда 22:45 27.09.2012
У меня "-" у папы "+" оба ребенка положительные. После первой беременности никто про сыворотку не говорил, я уже после узнала, что она нужна была. Во вторую беременность антител не было тоже. [Ответ]
NaliMa 22:58 27.09.2012

Сообщение от Nusho4ka:
NaliMa, вам или анализы ребенка напутали или папа у него другой человек. При первой третей группах родителей, второй группы крови никак не получается. Ну и резус фактор положительным быть никак не может.

))))) про папа другой человек
если бы он не был копией мужа, то скорее всего мне бы это часто предъявляли, сама смеюсь, что муж нагулял
к сожалению, не разбираюсь в подобных тонкостях вообще, но мою группу и резус проверяли довольно большое кол-во раз, у ребенка тоже несколько раз, папе нашему правда периодически приписывали 1+, но с роддома и несколько предыдущих анализов у него 1-, не знаю чему верить, но так как есть) [Ответ]
heilinn 00:22 28.09.2012
NaliMa, все же перепроверьте в хорошей лаборатории, всеми в одной. Иначе потом при (не дай Бог) переливании сюрпризов не оберетесь. Ошибки при определении крови очень часты.

Сообщение от NaliMa:
молоко мое дитю вообще не шло

Думаете, что от разницы крови? )) Такое бывает в очень исключительных случаях, когда в наличие резус-конфликт в тяжелом варианте, где требуется полное переливание крови в условиях реанимации. Но у вас же не было такого? [Ответ]
Tahr 06:51 28.09.2012

Сообщение от NaliMa:
))))) про папа другой человек
если бы он не был копией мужа, то скорее всего мне бы это часто предъявляли, сама смеюсь, что муж нагулял
к сожалению, не разбираюсь в подобных тонкостях вообще, но мою группу и резус проверяли довольно большое кол-во раз, у ребенка тоже несколько раз, папе нашему правда периодически приписывали 1+, но с роддома и несколько предыдущих анализов у него 1-, не знаю чему верить, но так как есть)

мой папа тоже ходил с 2+ как то определили и в паспорт штамп))) а потом выяснилось что у него 3 -))) так что проверяйте папу))) [Ответ]
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
Вверх