Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 82
< 12345 678910111555 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Танечка Ко 16:55 28.10.2009

Сообщение от pollana:
Жемчужинка, подруга на днях выписалась из 2го роддома. сок родившим категорически не разрешают.

Я тоже там рожала, там вообще ничего не разрешают ни есть ни пить, только мясо(не курица), сыр и все вареное. Муж принес в первый день соки, фрукты, цветы и все пришлось нести обратно. У ребеночка стирильный желудочек когда рождается и поэтому хотя бы 3 недельки врачи советуют придерживаться этой диеты. [Ответ]
Танечка Ко 16:58 28.10.2009

Сообщение от Фанечка:
Танечка Ко, вместо соски-сиська! эффект еще лучше!

согласна, но это дома, а когда например на улице - сиська не прокатит! [Ответ]
Фанечка 18:58 28.10.2009

Сообщение от Танечка Ко:
огласна, но это дома, а когда например на улице - сиська не прокатит!

хм... мы полтора года почти каждый день на улице сисю едим, в слинге незаметно... [Ответ]
CHERTOVKA 22:12 28.10.2009

Сообщение от Фанечка:
согласна на все сто! может, конечно професор после кесарева и ходил без бандажа, но мне это было нереально!

я нормально ходила. первые 3 дня тяжело, а потом как сайгак скакала ))) [Ответ]
CHERTOVKA 22:15 28.10.2009

Сообщение от Танечка Ко:
а я вообще не знаю как без соски - малыш заплакал - я ему соску и он успокаивался, особенно при выписке она спасла, а я еще потребовались носочки махровые , царапки и чепчик(когда детки под лампой лежат от желтушки голенькие) . Кстати не знаю как в других , а во 2 роддоме предлагают фотосессию и съемку выписки, пофоткаться можно и самим, а вот видео на память прикольно! И то и то 800 р.

ой чего там на выписке-то? можно подумать полдня все идет...
да и вообще не вижу смысла в соске.
вы, я думаю, расстроитесь, если в кафе закажите вино и десерт, а вам хлеб с водой принесут... так и ребенок - у него потребность не просто в сосании. а в нахождении мамы рядом. вот он и ищет грудь. а ему вместо этого силиконовую копию... [Ответ]
AlenaV 15:02 29.10.2009
сделайте тему важной пожалста [Ответ]
Aksanka 11:28 03.11.2009
Девчонки, а кто недавно в Электронике рожал (Катюшка, наверно? ), скажите, там действительно не надо свой халат и ночнушку? запрещают? ребенка тоже в свое запрещают одевать? [Ответ]
Машунька-мама 11:49 03.11.2009

Сообщение от AlenaV:
сделайте тему важной пожалста

Сорри, не умею Толькое если модераторы помогут. [Ответ]
Катюша 12:13 03.11.2009
Девочки, напишу, что брала я в Электронику. Собирала я три пакета.
1. НА РОДЫ
обменная карта, родовый сертификат, паспорт, полис страховой;
часы с секундной стрелкой;
сланцы, халат, носки тёплые;
пелёнки впитывающие 2 шт.;
блокнот, ручка, деньги мелкие, телефон, зарядка, наушники(мне очень пригодились - не слышно стонов соседок, пока схватки не сильные расслаблялась под музыку);
гигиеническая помада (опять же воспользовалась и не раз);
расчёска;
туалетная бумага, полотенца бумажные 1 рулон;
бутылка 1,5 л воды - пить разрешали, медсестра даже сама подавала бутылочку из пакетика;
сиденья на унитаз одноразовые;
если есть возможность, можно кинуть пару йогуртов, потому что 8 часов после родов вставать нельзя, а кушать хочется ого-го!
2.ПОСЛЕ РОДОВ.
жидкое мыло, шампунь, средство для интимной гигиены, зубные паста и щётка, крема, которыми пользуетесь (у меня кожа очень сухая была почему-то, всё время мазалась кремами), зеркало;
полотенца, бумажные полотенца - для промежности;
посуда - глубокая и мелкая тарелки, кружка, ложка, вилка, нож, кипятильник;
бюстгалтер для кормления, прокладки в бюстгалтер одноразовые;
трусы сеточкой (у меня ушло 8 шт.), прокладки послеродовые, пелёнки одноразовые впитывающие 5 шт.;
туалетная бумага самая мягенькая, какую найдёте;
бандаж брала, но одела 1 раз всего, хотя в нём реально легче;
ватные диски, палочки;
дезодорант без запаха;
градусник для тела, хотя там дают, но не всем, а тем, у кого возможны проблемы после родов;
бритвенные станки одноразовые;
депантенол - на всякий случай, крем для сосков;
3.ДЛЯ МАЛЫША.
подгузники, влажные салфетки, крем под подгузник, пелёнки детские впитывающие, мыло детское жидкое, соска (на всякий случай).
Ну и пакет на выписку. [Ответ]
Машунька-мама 12:19 03.11.2009

Сообщение от Катюша:
Девочки, напишу, что брала я в Электронику. Собирала я три пакета.

Спасибо. Подскажи про халат и ночнушку, а так же свою одежку для малышки [Ответ]
Tahr 12:39 03.11.2009
Ночнушка только их (меняют каждое утро). Халат разрешают свой, но я не носила. Их халат вполне устроил. Ребенок был в их пеленках-свои только памперсы были, но свое разрешают ему брать [Ответ]
Aksanka 13:38 03.11.2009
Катюша, Tahr, Машунька-мама, спасибо!!! [Ответ]
Хомка 14:01 03.11.2009

Сообщение от Машунька-мама:
окситоцин обязательно. Всем родильницам после рождения ребенка для лучшего сокращения матки и рождения последа подкалывают (положено по стандарту)-

ды ну?
мне ничего не кололи в областном в прошлом году.
И что значит положено? А если мне он не нужен, у меня своего хватает? Странно. [Ответ]
Катюша 14:08 03.11.2009

Сообщение от Tahr:
Ночнушка только их (меняют каждое утро). Халат разрешают свой, но я не носила.

ну да, ночнухи выдают каждое утро, халат выдают, в котором в детское отделение ходить, в своём нельзя. Но вниз я спускалась в своём халатике. ИМХО свой халат всё-таки нужен. А детки в их пелёнках лежат, тоже регулярно выдают. [Ответ]
Машунька-мама 14:12 03.11.2009

Сообщение от Хомка:
ды ну?
мне ничего не кололи в областном в прошлом году.
И что значит положено? А если мне он не нужен, у меня своего хватает? Странно.

Возможно ты не уловила этот момент, я присутствовала на родах в областном не один раз, так делают всем - стандарт оказания медицинской помощи в родах, пункт профилактика кровотечений в последовом и раннем послеродовом периодах [Ответ]
Хомка 20:37 03.11.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Возможно ты не уловила этот момент

куда колят?
Ну если только непосредственно в то место, которое зашивали, тогда могла не уловить.
Руки помню, где были и что делали, их никто не трогал, я была в сознании и вменяема, послед родился сразу после ребенка со следующей потугой, на кой мне уже был окситоцин... И должны же были записать, по идее, что кололи?
[Ответ]
Машунька-мама 20:50 03.11.2009

Сообщение от Хомка:
куда колят?
Ну если только непосредственно в то место, которое зашивали, тогда могла не уловить.
Руки помню, где были и что делали, их никто не трогал, я была в сознании и вменяема, послед родился сразу после ребенка со следующей потугой, на кой мне уже был окситоцин... И должны же были записать, по идее, что кололи?

Ну почти, чаще всего в лобок колят. [Ответ]
Хомка 20:53 03.11.2009
Машунька-мама, про лобок не знаю, в промежность могли, теоретически. Но неужели не написали бы?.. [Ответ]
Алёська 21:15 03.11.2009
Катюша, спасибо за свежий список по Электронике! По блокноту из ЗМ собирала? В патологию же можно свой халат? [Ответ]
Oxana71 23:46 03.11.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
В патологию же можно свой халат?

можно... [Ответ]
AlenaV 10:13 04.11.2009
Катюша, где вы покупали послеродовые прокладки? я несколько аптечных сетей объехала, нигде нет [Ответ]
KиСа. 10:22 04.11.2009
AlenaV, я в ДМ покупала набор Пилигрим называется [Ответ]
gam-ma 10:32 04.11.2009
Мне в первый раз что-то в вену кололи, думала, обезболивающее, потому что как шили вообще не чувствовала (внутренний надрыв был). А второй раз, наверное, окситоцин - предупредили, что профилактика кровотечения [Ответ]
gam-ma 10:33 04.11.2009
По теме: я еще маленький складной фен брала, в БСМП страшные сквозняки, а длинные волосы сохнут долго [Ответ]
Хомка 10:51 04.11.2009

Сообщение от gam-ma:
Мне в первый раз что-то в вену кололи, думала, обезболивающее, потому что как шили вообще не чувствовала (внутренний надрыв был). А второй раз, наверное, окситоцин - предупредили, что профилактика кровотечения

gam-ma, интересно. Вообще да, ведь обычно говорят, что вкалывают и зачем и отражают это в карте. Мне кололи (забыла название) от повышенного давления, больше ничего не зафиксировала. А как что шили - чувствовала и внутри, и снаружи. Приятного оказалось маловато.

а фен - да, обязательно.
[Ответ]
Алёська 11:19 04.11.2009

Сообщение от KиСа.:
я в ДМ покупала набор Пилигрим называется

а чуть подробнее про это набор можно? там только прокладки или еще чего? Я вот думаю про оранжевую родильную сумку (классная, многие форумчанки её покупали), но в неё еще докупать кой-чего надо. Вот и как же лучше, собирать все по отдельности или сумка+небольшой докуп.... [Ответ]
AlenaV 11:52 04.11.2009
БуРаТиNa, что такое оранжевая родильная сумка? я уже все купила кроме 2-3х позиций, в роддом ведь только пакеты разрешают? никаких сумок-чемоданов? [Ответ]
N@dezhd@ 11:55 04.11.2009
AlenaV, ну типа комплект для роддома (как всегда что-то лишнее, чего-то нехватает, лучше самой все собрать). А сумки можно положить в пакет и все, никаких проблем [Ответ]
AlenaV 11:58 04.11.2009
я уж на чемоданах, еще время есть конечно, но начинаю волноваться немного. 36 недель уже. Или еще) [Ответ]
Машунька-мама 12:06 04.11.2009

Сообщение от AlenaV:
я уж на чемоданах, еще время есть конечно, но начинаю волноваться немного. 36 недель уже

Я вот собралась и как то скромно получилось - два небольших пакета. Но чайник мне муж потом привезет и на дитя не нужно [Ответ]
Страница 5 из 82
< 12345 678910111555 > Последняя »
Вверх