Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Раздел для родителей>ребенок "должен"
ASB 10:19 02.10.2009
Хомка, вот о том как раз и пишет Лизель Полински [Ответ]
ОльгаG 11:36 02.10.2009
ох темка..маленькие детки- маленькие бедки.. А дальше?
-Ваша девочка уже читает?рисует?поет? танцует?
-ну да..когда хочет..
-Да вы что? теперь жизнь такая! вы не ходите в развиваюший центр(на подготовку,английский,танцы)? Это ужасно! Ребенок должен...... [Ответ]
YaNadya 11:43 02.10.2009
У меня с Вероникой свекровь мужу говорила, маленькая такая родилась, чтож не сидит, что ж не говорит.................. Теперь не заткнешь:-) Как откроется словестный понос. И шило в попе!!!!!!! [Ответ]
Ева Тракторенко 11:51 02.10.2009

Сообщение от ОльгаG:
ох темка..маленькие детки- маленькие бедки.. А дальше?
-Ваша девочка уже читает?рисует?поет? танцует?
-ну да..когда хочет..
-Да вы что? теперь жизнь такая! вы не ходите в развиваюший центр(на подготовку,английский,танцы)? Это ужасно! Ребенок должен......

Я такие разговоры сразу буду пресекать. Вообще лучше не забивать себе голову, слушая советы таких вот доброжелателей. А то получится, что ребенок занят во всех секциях, каких только можно, а ему это и не нужно вовсе. Танцы? Музыка? ок. но только если есть желание и склонность, не иначе. [Ответ]
Oxana71 13:08 02.10.2009
Ева Тракторенко, чет я ниче не пойму ... насколько я помню вышесказанные посты, Зюшка упоминала, что и ты сравнивала ее ребенка с кем-то (ну, видимо, со своим)... [Ответ]
Глафира_Грушина 13:09 02.10.2009
Oxana71, Еве можно кого-то тыкнуть,а вот Еву -нельзя.Усекла?) [Ответ]
Oxana71 13:11 02.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Усекла?)

ой, простите)))) (упала ниц, бью челом)... я же не знала.. теперь сечь буду... [Ответ]
Хомка 14:03 02.10.2009

Сообщение от ОльгаG:
ох темка..маленькие детки- маленькие бедки.. А дальше?
-Ваша девочка уже читает?рисует?поет? танцует?
-ну да..когда хочет..
-Да вы что? теперь жизнь такая! вы не ходите в развиваюший центр(на подготовку,английский,танцы)? Это ужасно! Ребенок должен......

да уж...
Учитывая, что некоторые центры уже с полутора лет берут Короче, такие разговоры не за горами [Ответ]
зю 14:13 02.10.2009

Сообщение от Oxana71:
Ева Тракторенко, чет я ниче не пойму ... насколько я помню вышесказанные посты, Зюшка упоминала, что и ты сравнивала ее ребенка с кем-то (ну, видимо, со своим)...

[Ответ]
YaNadya 14:15 02.10.2009

Сообщение от Хомка:
да уж...
Учитывая, что некоторые центры уже с полутора лет берут Короче, такие разговоры не за горами

ага, с 1,5 лет, а с 6 месяцев не видела [Ответ]
Хомка 14:22 02.10.2009

Сообщение от YaNadya:
а с 6 месяцев не видела



YaNadya, ну ты как будто еще не знаешь, со вторым-то ребенком, что каждый уважающий себя шестимесячный младенец обязан в этом возрасте претерпеть N-ное количество курсов массажа и регулярно рассекать водные просторы в "Солнышке".
[Ответ]
YaNadya 14:36 02.10.2009

Сообщение от Хомка:

YaNadya, ну ты как будто еще не знаешь, со вторым-то ребенком, что каждый уважающий себя шестимесячный младенец обязан в этом возрасте претерпеть N-ное количество курсов массажа и регулярно рассекать водные просторы в "Солнышке".

теперь еще и у вас на хользунова открыли бассейн для грудничков:-)
хотя я совсем не против бассейна, но чтоб моего ребенка кто-то мучил посторонний как ему пирамидку держать и ложку ко рту подносить..............
находилась я с Вероникой в Здоровую маму на всю свою жизнь вперед!!!!!! Выкачивание денег, причем без зазрения совести!!! Воспитатели, блин!
Никогда не забуду, как одна мамашка там была, сказала тогда, что сынок ее в два годика уже четверостишья наизусть учит, и в Светлану идет учится, там пять преподавателей каждый день, или что-то типа того............. Жесть! Моя вон лахудрочкой бегает по улице с мальчишками, слушает сказки, ходит на подготовку полепить и порисовать, чтоб в коллектив влиться, и хвать с нее. Хочет еще на пианино брынчать, но не успели в этом году, ну да и ладно, пусть еще поотдыхает.....
[Ответ]
Ola1 14:40 02.10.2009

Сообщение от YaNadya:
что сынок ее в два годика уже четверостишья наизусть учит, и в Светлану идет учится, там пять преподавателей каждый день, или что-то типа того.............

Бедный ребенок! [Ответ]
Хомка 14:41 02.10.2009

Сообщение от YaNadya:
Моя вон лахудрочкой бегает по улице с мальчишками, слушает сказки, ходит на подготовку полепить и порисовать, чтоб в коллектив влиться, и хвать с нее.

респекты родителям

Сообщение от YaNadya:
но чтоб моего ребенка кто-то мучил посторонний как ему пирамидку держать и ложку ко рту подносить..............

а что, этому реально учат посторонние люди?... ого!
[Ответ]
Ева Тракторенко 14:42 02.10.2009

Сообщение от Oxana71:
Ева Тракторенко, чет я ниче не пойму ... насколько я помню вышесказанные посты, Зюшка упоминала, что и ты сравнивала ее ребенка с кем-то (ну, видимо, со своим)...

я сравнивала???? Прикалываешься? Если у меня и проскользнуло что-нибудь, то так, для поддержания разговора, не более того. [Ответ]
YaNadya 14:42 02.10.2009

Сообщение от Ola1:
Бедный ребенок!

я также подумала:-)
мне вот интересно было бы узнать, что потом в школе с этими детьми бывает??? ну с теми, которых перегружали до школы по бесконечным секциям [Ответ]
Ева Тракторенко 14:42 02.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Oxana71, Еве можно кого-то тыкнуть,а вот Еву -нельзя.Усекла?)

без комментариев [Ответ]
YaNadya 14:44 02.10.2009

Сообщение от Хомка:
респекты родителям

спасибо!

Сообщение от Хомка:
а что, этому реально учат посторонние люди?... ого!

ну а че еще можно делать в год в развивающем центре, а раньше уж и вообще не знаю:-)
[Ответ]
Oxana71 15:21 02.10.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
я сравнивала???? Прикалываешься?

да по-любому...эт у меня по графику с 14 до 15... [Ответ]
ОльгаG 15:34 02.10.2009
Хомка,
YaNadya,
Не,ну есть прок в этих развивалках,чего уж там?) У нас подружка ровесница уже и читает лучше и считает,и каждые выхи у них днюхи коллективные в джунглях и др.злачных местах))
Нам бы свободы побольше и подольше) я вот честно,как представлю,что впереди столько еще траблов с учебой,работой и все на низком старте..Я,короче,тож ребенка балую и нежу)
Вот как один из примеров,у нас папаня иногда нудил,что мол старшую дочь я готовить,мыть и штопать не учу и не заставляю)) дык за то дочь недавно благодарность вынесла) Говорит,классно сейчас с удовольствием все домашние дела делаю.Готовит очень вкусно) [Ответ]
Хомка 15:40 02.10.2009
ОльгаG, вот да, меня готовить тоже специально не учили (меня особо было не поучить, отказывалась, поэтому мозги мне промывали, что не учусь, но заставить не могли, я дочь вообще проблемная...), но как-то готовить само получается, свое ем с бОльшим удовольствием, чем мамино, и муж мой тоже. И домашние дела - это как-то само приходит, мне сейчас в кайф с тряпкой поскакать...

Я пока не знаю. С одной стороны, развивалки полезны, с другой - когда ребенку самому приспичит читать, я и сама научу. Вот порисовать-потанцевать я бы походила в перспективе... Блин, а есть такие развивалки, где мамы рисуют вместе с детьми? И дитю польза, и общение, и маме творческие выверты... [Ответ]
YaNadya 15:56 02.10.2009
все можно наверное найти при желании
но вот загоны ни к чему, вот честно, вальдорфский садик, да тем более возить из отрожки в юго-запад, это по мне слишком
и школу их не все тянут, там тож запросы!
рассказывают о детях, которых образованием до школы перегружали, не ахти это! [Ответ]
Yla_Yana 16:02 02.10.2009
моей старшей 5 лет. на развивалки не ходим- садик . Единственное, ходим на бальные танцы- 2 р/нед. по 1часу. Надежд на успехи в танцах не питаю- для меня важно, что ребенок вообще туда ходит - у нас с осанкой проблемы, дома мне сней заниматься некогда, а это получается какая-никакая зарядка 2 р/нед. [Ответ]
YaNadya 16:08 02.10.2009

Сообщение от Yla_Yana:
моей старшей 5 лет. на развивалки не ходим- садик . Единственное, ходим на бальные танцы- 2 р/нед. по 1часу. Надежд на успехи в танцах не питаю- для меня важно, что ребенок вообще туда ходит - у нас с осанкой проблемы, дома мне сней заниматься некогда, а это получается какая-никакая зарядка 2 р/нед.

ну и я того же придерживаюсь
вот сейчас дочь сама высказывает пожелания, что именно она хочет
а когда нет желания, то не нужно это:-) [Ответ]
nimfa 16:31 02.10.2009

Сообщение от YaNadya:
очень понравилась книга Некрасова " материнская любовь"

читала; я очень не люблю, когда автор от своего лица пишет (читай, указывает) как надо, что надо тебе, то бишь читателю делать, именно тон книги этим и не понравился, он не рекомендательный, а поучающий, в остальном, книга зацепила, есть о чем поразмыслить
Хомка, пост про "не мешать развиваться", подписываюсь [Ответ]
YaNadya 16:35 02.10.2009

Сообщение от nimfa:
читала; я очень не люблю, когда автор от своего лица пишет (читай, указывает) как надо, что надо тебе, то бишь читателю делать, именно тон книги этим и не понравился, он не рекомендательный, а поучающий, в остальном, книга зацепила, есть о чем поразмыслить
Хомка, пост про "не мешать развиваться", подписываюсь

ну да, там некоторые ньюансы мне тоже не понравились, но в целом, о том, что надо прежде всего любить жене мужа и наоборот, мне очень понравилось:-)
"не мешать развиваться" - это главная фраза обсуждения!
без навязывания того, что сам хотел, но не сумел!!!
а для маленьких совсем, так пусть жизнью пока наслаждаются, а то потом - сад, школа, институт, работа......... [Ответ]
Ева Тракторенко 16:43 02.10.2009
Глафира_Грушина, ясно, в общем... В принципе, мне суть ясна. Ну что поделаешь, такова моя манера общения. Не люблю, знаете ли, сюси-пуси разные:
-Ой, вы уже совсем большие...
- ой, а вы-то, вы-то...
- да, мы уж крутыми какашками испражняемся...
- о, это круто!!!
- подпишусь (человек 50)...

А насчет сравнений чьего-то ребенка со своим... Обижаете! Не надо напраслину возводить. Честно говоря, меня чужие дети и их развитие вообще не интересуют. Могу, конечно, спросить, что там, как, но это больше из вежливости. Вот так-то. [Ответ]
nimfa 16:49 02.10.2009
YaNadya, а, приоритеты жизненые, да, согласна))) (это о Некрасове)
да, наслаждаться жизнь, замечательно, но мы, взрослые, сами не умея зачастую ею наслаждаться, и ребенка рано лишаем этой возможности, а то вдруг будет "не как все", хуже или позже читать, считать или дроби там с интегралами рассчитывать, словно именно интеллект первичен; но духовность, приятие мира, умение нестандартно подходить к решение разных задач, а это возможно лишь при свободном мышлении - это как же? [Ответ]
зю 17:21 02.10.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
я сравнивала???? Прикалываешься? Если у меня и проскользнуло что-нибудь, то так, для поддержания разговора, не более того.

общение - это не постоянное поддержание разговора. как бы. а получается, что ты не с людьми здесь общаешься. а ведешь односторонний монолог - пришел - ляпнул - ушел.для поддержания беседы. так сказать.

Сообщение от Ева Тракторенко:
Глафира_Грушина, ясно, в общем... В принципе, мне суть ясна. Ну что поделаешь, такова моя манера общения. Не люблю, знаете ли, сюси-пуси разные:
-Ой, вы уже совсем большие...
- ой, а вы-то, вы-то...
- да, мы уж крутыми какашками испражняемся...
- о, это круто!!!
- подпишусь (человек 50)...
А насчет сравнений чьего-то ребенка со своим... Обижаете! Не надо напраслину возводить. Честно говоря, меня чужие дети и их развитие вообще не интересуют. Могу, конечно, спросить, что там, как, но это больше из вежливости. Вот так-то.

на самом деле часто мелькает - ой Костик посмотри какой мальчик маленький. а он еще этого-того не умеет делать. и т.д. и т.п.
может быть я конечно такая-рассекая, все так близко к сердцу воспринимаю и все такое прочее - ведь тебе чужие дети не интересны.
но. я бы задумалась, если бы моего ребенка постоянно приходилось таскать на руках и выполнять все его пожелания. а ты говоришь - я загоняюсь....эх.... [Ответ]
YaNadya 18:08 02.10.2009

Сообщение от nimfa:
YaNadya, а, приоритеты жизненые, да, согласна))) (это о Некрасове)
да, наслаждаться жизнь, замечательно, но мы, взрослые, сами не умея зачастую ею наслаждаться, и ребенка рано лишаем этой возможности, а то вдруг будет "не как все", хуже или позже читать, считать или дроби там с интегралами рассчитывать, словно именно интеллект первичен; но духовность, приятие мира, умение нестандартно подходить к решение разных задач, а это возможно лишь при свободном мышлении - это как же?

+100000000000000000 [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх