Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 77
< 12345 678910111555 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Xenon 00:22 20.10.2009

Сообщение от Авдеева Елена:
Xenon, Просто если денег не много, выбираешь факультет попроще и вперед. Или нанимаешь училку на егэ репетировать. А репетиторство на юрфак, эконом, ргф

При поступлении в школу (изначально об этом тема была) рано ещё думать о поступлении в ВУЗ, если ребёнку не будет нравится иностранный язык, он на РГФ не пойдёт, даже если кое-как закончит класс с углубленным изучением иностранных языков. [Ответ]
kateex 07:01 20.10.2009
А подскажите, какая лучше на ЮЗ 3 гимназия или 5 лицей. Ни про одну ничего не знаю, переехали в Воронеж толко неделю назад. В следующем году в первый класс идти. [Ответ]
freekadelka 09:29 20.10.2009
Обидно слышать, что люди настолько не верят в своих деток, или в справедливость , уж не знаю )
Но на собственном примере - я отличницей так ни разу и не была, но поступила в вгу на ПММ абсолютно спокойно, по Егэ . До этого из "репетиторов" - ходила только на курсы в нашей же школе .
Еще пример: в тот момент я дружила с одним мальчиком из 38 школы. Он поступал в вгу, и готовился к экзамену с репертитором. При этом его родители так же не верили что можно поступить без блата, поэтому перестраховались и отдали некую сумму денег этому репетитоту - которая якобы должна была провертиь его группу С ну и соответственно завысить балл . Когда пришли результаты этого экзамена - в результате его балл был неплохой, но уж точно не завышен ни грамма. Деньги та вроде бы вернула, а мальчик в результате так и поступил сам, без проблем... И это пример из простой школы. А про басовку я вообще молчу... Я училась в экономическом классе, и точно знаю не меньше человек 10 которые САМИ постапили на бюджет на эконом... М.б. дело в том что с ЕГЭ это стало и впрямь проще..
Я это все к чему...ну не настолько у нас в жизни все коррумпировано! А получается , что "спрос рождает предложение". Т.е. при поступлении в вуз люди сами кидаются "на всякий случай" давать взятку , вот и получается что "поступили не сами". А ведь стоило просто попробовать ;-) [Ответ]
ifiber 09:40 20.10.2009
freekadelka, да нет, хочется, чтобы легче в жизни было ребенку...Вот для этого и нужны репетиторы. Я помню свою панику, когда поняла, что в геометрии не понимаю ничего просто, а все начинается сложнее и сложнее.
А на бюджет реально поступить. Вообщем, мое мнение, репетиторы в школе нужны на протяжении учебы (ну если не удается что-то), а не при поступлении, когда за несколько месяцев все "галопом по Европам". [Ответ]
ChSister 10:03 20.10.2009

Сообщение от freekadelka:
Я училась в экономическом классе, и точно знаю не меньше человек 10 которые САМИ постапили на бюджет на эконом... М.б. дело в том что с ЕГЭ это стало и впрямь проще..

У меня один приятель хотел учиться на ФиПси. А мама хотела, чтоб он пошел на эконом. Мальчик, чтоб маму не расстраивать, поставил эконом первым по приоритету, потом ФиПси, с мыслью "всё равно на эконом не поступлю". Но поступил. Теперь мучается))) [Ответ]
Авдеева Елена 14:33 20.10.2009
Одна надежда на егэ.Но я лично не сталкивалась с ЕГЭ, а вот примеров коррупции при обычных экзаменах знаю массу. И то что большей частью панику поднимают родители, это верно [Ответ]
Kate 10:29 08.11.2009
Интересует школа №5 и №16, кто отдавал деток в последние годы, расскажите.
И еще кто что знает про 40-ю школу? [Ответ]
Tanj 18:01 08.11.2009
Kate, племянник учится в 40 школе.Школа старая,детей в началке недобор,не знаю за счет чего они существуют.Но есть существенные плюсы в этом:В классе 12 человек,к каждому индивидуальный подход,даже двоечники стали отличниками,семейная обстановка,по крайней мере в началке. [Ответ]
PROZEKTOR 23:11 08.11.2009
Кто-нибудь может подсказать,на каких условиях дети поступают в гимназию Басова после 4 класса.т.е после начальной школы,какие тесты или экзамены дети сдают?
Имеют ли значение похвальные листы за все 4 года обучения (дочка еще и спортсменка).
Сколько все это стоит? Платить за репититорство или еще за что?
К кому обращаться,к директору или к завучам? [Ответ]
Kate 10:54 09.11.2009

Сообщение от Tanj:
Kate, племянник учится в 40 школе.Школа старая,детей в началке недобор,не знаю за счет чего они существуют.Но есть существенные плюсы в этом:В классе 12 человек,к каждому индивидуальный подход,даже двоечники стали отличниками,семейная обстановка,по крайней мере в началке.

А Вы не подскажете она связана с Ж/д. [Ответ]
Железнодорожник 11:51 09.11.2009
Kate,

Сообщение от Kate:
А Вы не подскажете она связана с Ж/д.

Скорее всего в сообщении Tanj речь идет о "городской" сороковой школе.

Школа №40, учредителем которой является ОАО "РЖД", расположена на ул. Сакко и Ванцетти.
Только там первый класс укомплектован полностью (25 человек).

Здание ЭТОЙ школы не старое, а старинное.
В 2008 году в нем проведен серьезный капитальный ремонт.
Оснащение школы на уровне повыше многих муниципальных (не берем элитные).
О коллективе преподавателей не пишу, так как любая оценка его - достаточно субъективное дело. Как и оценка результатов по итогам зачисления в ВУЗ. Процент медалистов, процент поступивших, средние баллы по результатам ЕГЭ - примерно такие же, как в среднем по Воронежу.
Рекомендую зайти и посмотреть самой.
[Ответ]
Tanj 13:14 09.11.2009
Я про городскую школу на Чапаева писала,не знала,что есть две школы с одним номером????!!!!!! [Ответ]
Kate 10:33 11.11.2009

Сообщение от Железнодорожник;9828906.:


Скорее всего в сообщении Tanj речь идет о "городской" сороковой школе.

Школа №40, учредителем которой является ОАО "РЖД", расположена на ул. Сакко и Ванцетти.
Только там первый класс укомплектован полностью (25 человек).


Спасибо, мы еще не идем в школу, только в садик устроились, просто глядя на то как сложно попасть в сад, хочется заранее знать, как дело обстоит со школами, три года пройдут и не успеешь оглянуться.
А вы не подскажете что дает эта школа в результате выпуска, она связана с Ж/д техникуком или какими-то институтами? [Ответ]
Железнодорожник 12:07 11.11.2009
Самая тесная связь с Воронежским колледжем железнодорожного транспорта и Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ).
Хотя так ТЕПЕРЬ говорить несколько не верно.
Дело в том, что на базе двух воронежских колледжей железнодорожного транспорта и филиала российского государственного открытого университета путей сообщения создан воронежский филиал Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). Сейчас завершается организационная работа.
Школа входит в созданную на базе МИИТ ассоциацию "Университетский учебный округ".

Есть и другие вещи, способствующие подготовке учащихся к поступлению в ВУЗы и ССУЗы железнодорожного профиля.
В этом году, например, для подготовки к ЕГЭ школе ОАО "РЖД" выделило средства на
организацию дополнительной бесплатной курсовой подготовки. [Ответ]
Локи 15:34 11.11.2009
Железнодорожник, подскажите, пожалуйста, что необходимо чтобы попасть в школу ? [Ответ]
ННатали 19:16 11.11.2009

Сообщение от Локи:
Железнодорожник, подскажите, пожалуйста, что необходимо чтобы попасть в школу ?

а 52 на остановке Техникум разве не сотрудничает с Колледжем МИИТа? По-моему что-то такое есть. Позвоните в 52 школу. Сайт Колледжа от МИИТа вот http://www.vmk.moy.su/ [Ответ]
Локи 20:22 11.11.2009
ННатали, когда я работала в колледже он с 52 школой не сотрудничая, 52 - это обычная городская школа к жд не имеет никакого отношения, кроме разве близкого расположения [Ответ]
Железнодорожник 08:12 12.11.2009
Локи,
В школе нет запрета на прием детей, родители которых не работают на железной дороге.
В настоящее время детей, чьи родители "не железнодорожники", даже несколько больше.
Но популярность стала возрастать. Плюс набор ограничен одним классом. Поэтому из всех желающих сначала принимают "железнодорожников", а потом всех остальных.
Зайдите к директору. Его зовут Александр Иванович.
Посмотрите школу. Оцените. На сегодня там на подготовку записалось пока меньше, чем планируется набор.
[Ответ]
Локи 15:42 12.11.2009
Железнодорожник, спасибо, нам пока рано на подготовку. [Ответ]
winlirca 15:48 12.11.2009

Сообщение от Kate:
Интересует школа №5 и №16

про 5ю не скажу, но 16я.. ой-ой-ой! я про контингент. у меня родители живут недалеко от нее, так вот я вижу семьи, родителей тех, кто там учится... не без исключений, конечно... но не приведи господи ребенку с ними оказаться... [Ответ]
Kate 11:44 16.11.2009

Сообщение от winlirca:
про 5ю не скажу, но 16я.. ой-ой-ой! я про контингент. у меня родители живут недалеко от нее, так вот я вижу семьи, родителей тех, кто там учится... не без исключений, конечно... но не приведи господи ребенку с ними оказаться...

Спасибо конечно, но мы тоже не далеко живем. Меня больше интересуют сами учителя и их способности, а то я как-то слышала там русского языка в течение года у детей просто не было [Ответ]
Мир_ва 19:34 23.11.2009
У кого детки учились в № 88 школе на Жукова? Собираемся туда в первый класс на будущий год. Интересуют учителя в начальной школе. Может кто посоветует? [Ответ]
Финик 21:33 23.11.2009

Сообщение от Kate:
Интересует школа №5 и №16, кто отдавал деток в последние годы, расскажите.
И еще кто что знает про 40-ю школу?

в 16 школу лучше вообще не соваться: уровень преподавания практически на нуле+ дисциплина.....дай бог ребенку выжить там..
в сороковой школе качество преподавания очень уж....оставляет желать лучшего, хоят ремонтик отменный. проучилась там на отлично с 1 по 8 класс, когда перевелась в другую школу, то оказалось, что не знаю совсем ничего.
последние годы училась в 11 школе, что находится на Володарского. уровень подготовки прекрасный! у нас 60% из параллели учатся в столичных вузах! мало кто остался в ВРН.

сестра младшая переводилась из 40 а 5, что на ПО. в результате поступила сама(без взятои и прочего) на жур. фак ВГУ. сейчас благополучно учится на 2 курсе [Ответ]
Lulu79 00:35 26.11.2009

Сообщение от Мир_ва:
У кого детки учились в № 88 школе на Жукова? Собираемся туда в первый класс на будущий год. Интересуют учителя в начальной школе. Может кто посоветует?

меня тоже интересует! [Ответ]
Natalia a 08:42 26.11.2009
Хочу задать мамам взрослых детей вопрос. Очень думаю на эту тему часто. Как Вы считатете:
1. Важна ли ранняя профориентация (например, с 8 класса)? И соответственно специализация?
2. Или пусть ребенок учится по школьной программе (например куча непрофильных предметов в выпускных классах)?
Напишу только свой опыт: училась в 58 школе. Выбор специализиции был в 10 классе. Тогда раньше не было. Но... в 10 классе после первого семестра (а мы учились по семестрам), не было в экономическом классе уже физики, химии и всяких тем более не нужных ОБЖ. А было много математики и куча специальных экономических предметов. Мне очень нравилось учиться, поступила я в ВГУ очень легко.
Сейчас в программе обычных школ в выпускных классах я вижу много неспециализированных предметов. Нужны ли они? Может лучше потратить время на подготовку к поступлению и учебе нужных предметов, а на остальные вообще не тратить время? [Ответ]
Mareska 21:29 28.11.2009

Сообщение от Мир_ва:
У кого детки учились в № 88 школе на Жукова? Собираемся туда в первый класс на будущий год. Интересуют учителя в начальной школе. Может кто посоветует?

От всего сердца рассмотрите другие варианты в северном оч. много школ, я закончила эту школу, она находится во дворе у моих родителей, я там прожила 22 года, но когда стал вопрос отдавать ре 4 года назад, ни за что, более подробно могу рассказать если интересно пишите в личку. [Ответ]
Эрика 22:43 28.11.2009
А на Чапаева, кстати, 34ая школа, а не 40ая ) [Ответ]
ВянаТ 00:01 29.11.2009
Про некоррумпированность ЕГЭ.
Слышала из телевизора - в Воронежской области самый высокий балл (с отрывом от других областей) в России по ЕГЭ.
Вы действительно считаете, что у нас самые умные дети?))))
Обещали провести расследование [Ответ]
Natalia a 08:05 29.11.2009
Просто коррумпированностью "дотягивают" неумных. Но у умных есть шанс и без денег сдать хорошо ЕГЭ, раньше такого шанса не было вообще. [Ответ]
Эрика 16:31 29.11.2009

Сообщение от :
раньше такого шанса не было вообще.

Как-то сильно слишком сказано ) Я у ВУЗ поступила без экзаменов, мой муж - достаточно легко (примерный троешник ), брат - в МЕД!!! - тоже... Все без взяток. [Ответ]
Страница 5 из 77
< 12345 678910111555 > Последняя »
Вверх