Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 11
< 12345 67891011 >
» Раздел для родителей>Что подарить на 1 год
Хромоногая Фрося 17:05 17.11.2009
мы медведя обожаем. его нам на еще на родины подарили. метровый гдето. обнимаетмалая его постоянно. глазки, носик и ушки на мише учили
машинку купила всю навороченую- музыкальная, дорогая. а толку......стоит в углу не нужная.
если ребенок любит книги то лучше подарить книжку хорошую с яркими картинками.
развивалку подарить тоже хорошая идея. или доску для рисования со спец карандашом. потому как в год и месяц гдето ребенок начинает рисовать пытаться.
а вообще по ребенку смареть надо. ктото любит порисовать-кто нет. комуто книги надо-ктото к ним равнодушен. [Ответ]
Ola1 17:10 17.11.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
а вообще по ребенку смареть надо. ктото любит порисовать-кто нет

Если очень любит, лучше не провоцировать.
Моей на доске уже не интересно рисовать, потому что это можно только на доске Ей стало жутко интересно рисовать на полу, на обоях, на холодильнике, на собственном и чужом теле.
Я уже все пишущие принадлежности прячу подальше. Старший сын занимается только в ее "тихий час".
[Ответ]
Хромоногая Фрося 17:19 17.11.2009

Сообщение от Ola1:
Если очень любит, лучше не провоцировать.

но с другой стороны очень развивает рисование. купи ей карандаш "Полицвет" раньше назывались. пусть ими рисует. правда они обои тож изрисовывают...хотя и обычной стеркой можно стереть [Ответ]
Sandy 09:59 18.11.2009
опять ложечка... ну что вы в ней нашли такого ... [Ответ]
HILARI 21:02 18.11.2009
Я покупала в подарок серебрянную ложку и погремушку в "Серебрянный рай" на кольцовской и на пр Революции, а выбил мне имя, рост ребенка и вес на ложечке в "Рубине " мастер. [Ответ]
ASB 22:01 18.11.2009
HILARI, а почем ложка, если не секрет? [Ответ]
HILARI 22:46 18.11.2009
ASB,там разные цены, летом были от 1200 и выше. [Ответ]
Sandy 11:07 19.11.2009
объясните мне в чем прикол ложечки? вот и у меня сестра ее хотела... [Ответ]
ВянаТ 05:34 20.11.2009
Sandy, прикол ложечки, тот, что серебряное изделие обладает антибактериальным эффектом. Кроме того, серебро не дает привкуса со многими продуктами - те из используемых металлов наиболее инертно в еде. Потом - это подарок очень надолго, ну фамильное "столовое серебро" никто еще не отменял - можно на ней в ювелирке сделать гравировку например. То есть это подарок не на один год... может, и не на одно поколение и в то же время - полезный именно сейчас [Ответ]
ВянаТ 05:37 20.11.2009
Ярочка, повторюсь в миллионный раз тут в теме, но все таки палатку вы зря отбраковываете... Большинство детей просто обожают маленькие домики... Вы вот например в детстве не делали домик под столом, из одеяла и тд и тп.. И не важно активный ребенок или спокойный - просто активный будет очень активно таскать игрушки, скакать в домике и проч. Проверенно на племяннице) [Ответ]
Хромоногая Фрося 08:49 20.11.2009
ВянаТ, но не в год однозначно. года в 2. у нас вот ща этот домик стоит-она туда не лезет даже........ей бы погонять по комнате. [Ответ]
Oxana71 09:01 20.11.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
но не в год однозначно. года в 2.

поддержу: у нас домика пока нет, но были у Ольги G в гостях, домик заинтересовал, конечно, но только в плане поломать-завалить его, а так, чтобы играть в нем - в год маловат (мой во всяком случае точно). [Ответ]
GANA 09:09 20.11.2009
А мой с 9 мес в домике играл. У нас сквозной - в виде автобуса. Очень нравилось. А вот сейчас, к 2-м годам интерес стал пропадать, он его больше рушит и ломает, чем играет в нем.
Видимо, все детки разные.)))) [Ответ]
Хромоногая Фрося 09:18 20.11.2009
Лучший вариант-это спросить родителей что ребенку купить. во-первых не получиться так что купил а у них уже это есть. во -вторых родители лучше знают что в данный момент ребенку нужнее. каталка или пирамидка или домик. [Ответ]
GANA 09:21 20.11.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
Лучший вариант-это спросить родителей что ребенку купить. во-первых не получиться так что купил а у них уже это есть. во -вторых родители лучше знают что в данный момент ребенку нужнее. каталка или пирамидка или домик.

+ многа...
Я для детей большинство подарков родственникам и знакомым заказываю. Потому что иногда дарят тааакую ерунду ненужную (особенно бездетные), жалко их же напрасно потраченных денег [Ответ]
Sandy 09:50 20.11.2009

Сообщение от ВянаТ:
прикол ложечки, тот, что серебряное изделие обладает антибактериальным эффектом. Кроме того, серебро не дает привкуса со многими продуктами - те из используемых металлов наиболее инертно в еде. Потом - это подарок очень надолго, ну фамильное "столовое серебро" никто еще не отменял - можно на ней в ювелирке сделать гравировку например. То есть это подарок не на один год... может, и не на одно поколение и в то же время - полезный именно сейчас

бред какой то.. может тогда уж сразу дарить набор столового серебра родителям годовалого ребенку?
про антибактериальные эффекты особенно блин убило... [Ответ]
Хромоногая Фрося 10:46 20.11.2009
Sandy, как я слышала что дарить ложечку это старая традиция. вообще на сколько мне известно -ложечку дарили на первый зуб и именно тот кто первый этот зубик увидел. во первых раньше прикармливать ребенка начинали с первого зуба и как раз ложка была кстати. и еще ребенок юзал эту ложку в качестве прорезывателя для зубов.

по поводу свойств серебра вот что нашла

Сообщение от :
Уже более 2х тысяч лет люди ценят и используют целебные свойства серебра. Серебро очень положительно влияет на организм человека. Ещё в древние времена кувшины изготавливали из этого металла. В таких кувшинах в жаре вода не так быстро портилась. А также вода, которая взаимодействовала с серебром, оказывала дезинфицирующее действие, а в древнем мире болезней хватало. Даже в Древней Руси был популярен «чай с рублем».
В 19 веке началось научное обоснование целебных свойств серебра. Выяснилось, что на серебре умирают дифтерийные, тифозные палочки, стафилококк. Во время Отечественной войны посеребренная вода широко использовалась при лечении ран и это лечение давало удивительные результаты: язвы, которые не могли закрыться у людей по нескольку лет, закрывались. В современном мире интерес к лечением серебром немного спал, ведь появились антибиотики. Но всем известно как они вредны, а посеребренной водой можно профилактировать простудные заболевания, грипп, обрабатывать раны. Передозировка серебром невозможна. Единственный странный феномен – может посмуглеть кожа, но это безвредно.

Если вы будете носить серебряные украшения – получите профилактику от болезней желудка и легких.

[Ответ]
Sandy 12:09 20.11.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
по поводу свойств серебра вот что нашла

ага ага
"Римский учёный Плиний Старший (23—79 годы нашей эры) был убежден, что янтарные амулеты предохраняют от болезней простаты и душевных расстройств.
Надетый близко к шее, янтарь дает энергетический импульс сонным артериям, очищает весь организм от шлаков. Янтарное ожерелье вокруг головы предохраняет от головной боли, улучшает душевное состояние и смягчает неблагоприятное воздействие плохой погоды."
одного поля ягоды [Ответ]
Хромоногая Фрося 12:20 20.11.2009

Сообщение от Sandy:
ага ага
"Римский учёный Плиний Старший (23—79 годы нашей эры) был убежден, что янтарные амулеты предохраняют от болезней простаты и душевных расстройств.
Надетый близко к шее, янтарь дает энергетический импульс сонным артериям, очищает весь организм от шлаков. Янтарное ожерелье вокруг головы предохраняет от головной боли, улучшает душевное состояние и смягчает неблагоприятное воздействие плохой погоды."
одного поля ягоды

йа не химик-не сама придумала. а ваще простую ложку стремно дарить, золотую дорого.потому наверное и серебряную придумали дарить)))))))))) [Ответ]
Tiana80 12:21 20.11.2009
А машинку каталку? Я своей на годк вот такую хочу купить! Как в магазине увидела так влюбилась!
Можно катать и качать, ограничители чтоб ребёнок не свалился пока мелкий, можно учится ходить держась за неё, а когда вырастет сам кататься будет. Можно использовать как дома так и на улице! Здоровская штука!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1254374448644385404.jpg
Просмотров: 11
Размер:	56.7 Кб
ID:	603399    
[Ответ]
Хромоногая Фрося 12:50 20.11.2009
Tiana80, по улице ток по тратуару в парке [Ответ]
Sandy 13:20 20.11.2009
Хромоногая Фрося, да золотую серебряную не суть большая разница не в деньгах дело я просто в принципе не могу понять подарка ребенку 1 года ложечки. ну нафига она ему.. [Ответ]
Zcapelka 13:26 20.11.2009

Сообщение от ВянаТ:
Ярочка, повторюсь в миллионный раз тут в теме, но все таки палатку вы зря отбраковываете... Большинство детей просто обожают маленькие домики... Вы вот например в детстве не делали домик под столом, из одеяла и тд и тп.. И не важно активный ребенок или спокойный - просто активный будет очень активно таскать игрушки, скакать в домике и проч. Проверенно на племяннице)

присоединюсь! доча ОБОЖАЕТ палатку. на годик подарили - не пожалели. хотя у меня доча очень подвижная, ей бы погонять по дому, поскакать. но все равно ей частенько нужно уединиться, тогда сама тащит мне сумку с домиком (храним в сложенном виде, места мало), я ей разбираю и она там сидит))) что-то делает, с игрушками возится. в общем, это ребенкина "личная территория". психологи рекомендуют. [Ответ]
Zcapelka 13:29 20.11.2009

Сообщение от Sandy:
не в деньгах дело я просто в принципе не могу понять подарка ребенку 1 года ложечки. ну нафига она ему..

это подарок родителям))) солидарна по поводу ложечки - зачем она РЕБЕНКУ?
ребенок до определенного возраста радуется тока вкусняшкам и игрушкам))) [Ответ]
Sandy 13:41 20.11.2009

Сообщение от Zcapelka:
солидарна по поводу ложечки - зачем она РЕБЕНКУ?
ребенок до определенного возраста радуется тока вкусняшкам и игрушкам))

совершенная колбаса... вот недавно видел доску такую.. на ней рисуешь карандашом всякую фигню.. потом вжииик шторкой и все стирается и заново рисовать можно... вот это ВЕЩ... никакие ложечки рядом не валялись... [Ответ]
Глафира_Грушина 13:42 20.11.2009
Sandy, такая доска от силы 300 ру стоит((( небогато) [Ответ]
Sandy 14:07 20.11.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
такая доска от силы 300 ру стоит((( небогато)

а что подарок должен обязательно стоить нименьше стапиццот баксофф?
я думал подарки не ценником измеряются.. впрочем... кому что [Ответ]
Светлана78 14:27 20.11.2009
Домик - хороший подарок. Наша тоже когда поменьше была, часто там ковырялась с игрушками. [Ответ]
Лёся 14:31 20.11.2009

Сообщение от :
такая доска от силы 300 ру стоит((( небогато)

за 57ру в Роспечати брали...не солидно. [Ответ]
ВянаТ 14:38 20.11.2009
Sandy, то что вы не в курсе - не значит, что это неправда. Серебро ОБЛАДАЕТ антибактериальным эффектом. Ну если не хочется верить - не надо..
Почему ложечку а не набор - если у тебя есть финансовая возможность дарить подарки за десятки тысяч - ну кто тебе против. У меня, например, нет.
Я -химик, и на счет серебра это правда. Вот как раз поэтому и не золотую. Золото во-первых не обладает антибактериальным эффектом. во-вторых более мягкий металл, ну и стоить будет раз в 20 дороже.
Лично я своего ребенка кормлю сейчас исключительно серебряной ложечкой. Ей же даю пить воду и тд и тп. Что касается современного взгляда - можете посмотреть в нете - есть специальные устройства для получения серебряной воды - методом электролиза - ессно это для более широкого применения - профилактики простудных заболеваний, и проч. Но если очень хочется - можно не верить, и считать что это суеверия) [Ответ]
Страница 5 из 11
< 12345 67891011 >
Вверх