Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 24
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Почитаем,обсудим.
ASB 21:33 05.11.2009
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" прочитала сегодня одном дыхании. [Ответ]
Мурлыся 21:37 05.11.2009

Сообщение от :
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" прочитала сегодня одном дыхании.

у меня какой то гаденький осадок после него остался......... [Ответ]
Mary Les 21:55 05.11.2009
Мурлыся, да мне тож показалось что влезла в чужой мир., одновременно и печально и где то узнаваемо, но вот фильм с Санаевым ("Белые росы" например), ну дедом из этой повести смотрю с оглядкой на эту книгу.И как то деда мне жалко.
Дочь-маму жалко, придурка отчима жалко.Даж бабку эту сумасшедшую жалко. [Ответ]
Lent_I 23:26 05.11.2009

Сообщение от Mary Les:
чужой мир., одновременно и печально и где то узнаваемо

Сообщение от Mary Les:
И как то деда мне жалко.
Дочь-маму жалко, придурка отчима жалко.Даж бабку эту сумасшедшую жалко.

а мне так понялось, что в том собственно и суть книги, что узнаваемо и жалко. и чтобы действительно жалко стало, если слишком узнаваемо... [Ответ]
Lent_I 23:37 05.11.2009

Сообщение от Sandy:
Ну это книжка страшилка для танатофобов типа просыпается мужик и понимает что он умрет не завтра и не послезавтра но ВООБЩЕ ну и начинает туда сюда метаться.

Сообщение от Sandy:
так и не нашел панимаш лекарства от смерти..

Без столь явственных претензий на оригинальность - Дина Рубина. "Высокая вода венецианцев".
Это ни разу не страшилка, просто рассказ о человеке, о женщине. которая знает что умрет. Возможно не завтра и не послезавтра, но точно умрет. Она не начинает туда-сюда метаться. она просто отправляется в недолгое путешествие...возможно к самой себе...
Поразительной красоты произведение, особенно для сентиментальных натур. К тому же не слишком длинное и совершенно без занудства. Хотя мне возможно понравилось именно из-за удачного оформления в аудиоформате, с хорошим чтением и муз. сопровождением.
Если кому захочется послушать, вышлю. [Ответ]
Sandy 08:27 06.11.2009

Сообщение от Zcapelka:
потому что ты меня в принципе пугаешь, ничего позитивного уже и не жду

чего пугаться то.. позитив в самой жизни... собственно цитата в тему

Сообщение от :
Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьев, лица прохожих — во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение.

© Акутагава Рюноскэ

Сообщение от Хомка:
сдохнуть и не страшно, и не жалко, хотя жить при этом тоже преотлично.

совершенная колбаса

Сообщение от Lent_I:
Если кому захочется послушать, вышлю.

До такого извращения чтобы книги СЛУШАТЬ я лично еще не дошел
[Ответ]
Мурлыся 09:08 06.11.2009
А что позитивное советуете почитать ? А то Санаев,Муравьева (тягостно лично для меня,хотя жизненно) ,Ремер ("Дауна" дочитываю) в какой то депрессняк меня вгоняют....хэппиэнда хочется [Ответ]
Sandy 09:57 06.11.2009

Сообщение от Мурлыся:
А что позитивное советуете почитать ?

Свияш Александр - серия "Разумный мир"
но это не художественное ниразу.. скорее из области психотерапевтики..
[Ответ]
ASB 10:19 06.11.2009
Sandy, Акутагава Рюноскэ Записки сумашедшего как-то в юности ввели меня в депрессию на неделю. Теперь читать боюсь. Хотя "В чаще"-это шедевр [Ответ]
Хомка 13:20 06.11.2009

Сообщение от Sandy:
Свияш Александр - серия "Разумный мир"

напоминает мне наперсточника И всякие "Купите десять экземпляров моей книги, подарите друзьям, и ваш сосуд кармы малость подочистится"
хоть и согласна во многом.
[Ответ]
Sandy 13:21 06.11.2009

Сообщение от Хомка:
напоминает мне наперсточника И всякие "Купите десять экземпляром моей книги, подарите друзьям, и ваш сосуд карм малость подочистится"
хоть и согласна во многом.

ну на Норбекова тоже никто не заставляет ходить... не так ли [Ответ]
Хомка 13:25 06.11.2009
Sandy, ды в общем да [Ответ]
nimfa 16:51 06.11.2009
однажды шла на вечер ксп, ошиблась аудиторией, а там норбековцы; ну я постучала, захожу такая, улыбаюсь)) ведущая: а в кто, а то я вас не помню; я: я, такая-то; ведущая: вот, вы не просто так к нам попали, внеся к нам такой заряд позитива в начале; далее- уже не обращая на меня внимание и обращаясь к аудитории - вот, видите, как к нам попадают люди, с улыбкой, это знак, бла бла...я уже вышла и направилась к дургой двери, а она все мое появление обсуждала с другими, скууушшна.... [Ответ]
Lent_I 12:01 07.11.2009

Сообщение от Sandy:
До такого извращения чтобы книги СЛУШАТЬ я лично еще не дошел

Э-э, вероятно тебе очень плохо в детстве мама сказки читала-рассказывала, или вообще не читала, посему "СЛУШАТЬ" для тебя входит в твой список извращений. Хотя лично тебе я точно не предлагала. [Ответ]
Sandy 10:50 09.11.2009
Lent_I, книжки предпочитаю ЧИТАТЬ и в детстве тоже... [Ответ]
Sandy 08:55 08.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
недавно перечитывала "Евангелие от Евфрания" Кирилла Еськова. Тож есть о чем подумать... но чтиво не для толчка)))

У Еськова еще клевое чтиво "Последний кольценосец".. всем толкиенутым рекомендовано...
А мне что то Переслегин понравился.. но там чтение очень специфичное.. [Ответ]
Mary Les 22:03 08.10.2010
по просьбам трудящихся нашла [Ответ]
Мурлыся 23:03 08.10.2010
и....?хочу послушать отзывы о книге "Письма Амины"Юнаса Бенгтсона ежели кто читал....
и что еще интересненькое вы недавно прочли? [Ответ]
Mary Les 23:10 08.10.2010
Мурлыся, начала читать Яна Вишневского..
Перечитываю Коэльо., а вообще я не сильна в новых писателях.

Есть планы на Макаренко не смеется только в этом месте, я его читала в студенческие годы, помню что то в том есть. [Ответ]
Курочка Ряба 23:17 08.10.2010
Юз Алешковский " Николай Николаевич". Кто читал Дудинцева " Белые одежды" -про то же самое, но на другом языке. Алешковский матом не ругается, он так разговаривает....)))
Если у кого лежит без надобности -куплю, ибо у меня заиграли три штуки, а иногда перечитать хоцца))))
Стивен Кинг, потому что лучше него про подростков никто не написал, имхо.
Михаил Веллер в любых проявлениях. В периоды депрессии особо рекомендую " ПРиключения майора Звягина",без комментариев.
Сергей Довлатов, зайка, умничка. Настроение поднимают "Записные книжки".
Из "бабских"-Степанова, Платова, Данилова.Литрабы, конечно, но не сопли.Хотя, кому как)
Еще Екатерина Вильмонт, но кому как)))За жизнь.
Вообще, серьезной классической литературы в работе хватает, на досуге хочется "жвачки")))))))))) [Ответ]
Глафира_Грушина 23:33 08.10.2010
антон соя"эмобой" бред редкостный,зато теперь разбираюсь в ЭМО))))
просто ну все в доме кончилось,а перечитывать пока ничего не хотелось.
Сейчас на подходе Муравьева,подаренная Наташей Артемидой) [Ответ]
ОльгаG 23:41 08.10.2010
я пару недель назад так "жвачилась" На даче вслух читала..гогот стоял на всю округу)))
книжка называется... Слава Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие подробности"
http://pesen-net.livejournal.com/ здесь можно почитать.

а

Сообщение от :
к и всё, самое интересное в юности, это произошло на заднем сиденьи родительского драндулета. Пока рулевая мать рассыпала попутным машинам весёлые приветствия, – «Идиота обрубок», «Выбрось свои права» и «Куда прёшь, обезьяна вислоухая», - Ляля изогнулась змием, изловила сумочку, достала из неё добро, зло и быстренько всё познала.

От раскрывшихся в косметичке перспектив девочка счастливо и тихо заскулила. В полный голос скулить было глупо, родительница бы услышала и захлопнула перспективы. Как мать и как женщина, она человек хороший, только жадный до косметики. Даже непонятно, чего так. Помаду мы не едим уже год. Редко только сорвёт башню, нападёт странная необузданность, тогда конечно, прощай, тюбик.

[Ответ]
Мурлыся 23:50 08.10.2010

Сообщение от :
Алешковский матом не ругается, он так разговаривает....)))

вот не оч.такое проявление в лит-ре люблю,Боссарт недавно читала Любовный бред,я понимаю конечно,название обязывает,но как то коробит меня матерщина в книге. [Ответ]
Мурлыся 23:58 08.10.2010
Mary Les, от Коэльо у меня "заворот кишок" раньше как то лучше шло,но после Пятой горы ,решила-с меня достаточно....
Кундеру недавно прочла "невыносимая легкость бытия" -да-да только руки до него дошли,грустно....и вот этот косяк СССР с нападением на Чехословакию в 1968 муссируется по-моему чуть ли не в каждой его книге и это немного лично меня напрягает [Ответ]
Глафира_Грушина 00:03 09.10.2010
Я коэльо перестала читать после ""....ьточнее после "Воина Света"Заир ваще не пошел.но.по прежнему нравится 11 минут и Вероника решает умереть. [Ответ]
Mary Les 00:11 09.10.2010
Глафира_Грушина, я воин света не смогла читать, лежит до сих пор на полке в одиночестве.

"Дьявол и сеньорита Прим" понравился и потряс в каком то смысле.


Вообще у меня вредная привычка, я всегда практически заглядываю в конец книги и читаю чем дело кончилось ну вот так вот всегда получается.Не могу устоять перед искушением "позырить" [Ответ]
Мурлыся 00:14 09.10.2010
Глафира_Грушина, мне Вероника больше всего..11 минут так -сяк ,остальное что читалось-вообще никак,вообще я релизиозно-философские суждения не очень уважаю,поэтому с ним не срослось,но хотелось бы почитать Дьявол и сеньорита Прим
и по детским уже спрашивала,кто что посоветует для 6-7 летнего ребенка,неизбитое?
хочется услышать отзывы о Джанни Родари "Сказки по телефону" .в свою очередь могу посоветовать для ребенка этого возраста книги Анне-Кат.Вестли ( "Мама,папа,бабушка,восемь детей и грузовик" и "маленький подарок Антона") мой деть в восторге,ну и А.Раскин "Как папа был маленьким" [Ответ]
Мурлыся 00:15 09.10.2010

Сообщение от :
Вообще у меня вредная привычка, я всегда практически заглядываю в конец книги и читаю чем дело кончилось ну вот так вот всегда получается.Не могу устоять перед искушением "позырить"

ну и я страдаю такой привычкой с недавних пор,особо на детективах тянет...так хочется узнать что? кто? и как? [Ответ]
Artemida 00:18 09.10.2010

Сообщение от Мурлыся:
Боссарт недавно читала Любовный бред

ГГ тоже, наверное эту книгу прочитает, потом поделится. Есть прикольные эпизоды))) [Ответ]
Глафира_Грушина 00:19 09.10.2010
Artemida, Да,Но это на потом.Готовлюсь к Атловии.кажется правильно написала)) [Ответ]
Страница 5 из 24
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх