Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 14
< 12345 67891011 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Инструктор или научите меня кататься...
Vatrushka 08:14 14.08.2009
Думаю , если у г-на Меркурия был бы мотоцикл - то нахрена бы ему платить по 400 целковых кому-то за катание на чужом мотоцикле . В противном случае ситуация походит на анекдотическую . Как 2 эстонца получив отказ в публином доме из-за маленькой суммы трахнули друг друга в кустах и теперь не знают кому за это деньги платить . А если по существу - для меня , в этом случае, существенен опыт вождения мотоцикла. Если ездить умеешь , то с площадкой могу помочь .Если нет- то увы , за обучение не возьмусь . Хотя на моей Минзуке люди покатавшись полчаса сдавали вождение " в лёт " в обоих ГАИ . [Ответ]
Vatrushka 13:49 14.08.2009
Ну , смотри , я думаю не все так трагично . Сдавали такие люди на моем пипелаце . Про покупку мотоцикла не имея прав - достаточно справедливо . В общем - надумаешь чего - пиши в личку . Попробовать прокатиться - тоже помогу , не жалко . Благо мой гараж совсем рядом с автодромом на 9 Января ( в конце улицы). [Ответ]
Волчица 09:08 15.08.2009
советую пойти в школу где учат на категорию А... [Ответ]
Корсика 23:39 30.08.2009
Планирую к следующему сезону обзавестись техникой двухколесной, собственно желательно бы научится ездить и открыть А.. как сдают на А(сдавать надо на своей технике)? есть ли курсы или частники которые обучают вождению мото? Есть ли в Воронеже или область закрытые плацы(ну типа карт-клубов), чтобы иметь возможность попрактиковаться зимой? Короче с чего начать? [Ответ]
Димсон 23:41 30.08.2009
Корсика, Юлька, проще научиться и права купить [Ответ]
Корсика 00:03 31.08.2009
кстати, как-то слышала, что сдать на А достаточно сложно, так как нормативы под устарелую технику и нереально сложно их выполнить на своих аппаратах, суть не в том..Купить-то А - легко(хотя очень бы хотелось именно сдать), но не суть, мене интереснее где можно научиться? Практикуют ли это? [Ответ]
Juvenile-let 02:06 31.08.2009

Сообщение от Корсика:
кстати, как-то слышала, что сдать на А достаточно сложно, так как нормативы под устарелую технику и нереально сложно их выполнить на своих аппаратах, суть не в том..Купить-то А - легко(хотя очень бы хотелось именно сдать), но не суть, мене интереснее где можно научиться? Практикуют ли это?

Когда я здовал на права, на автодроме парни открывали категорию А, и ждали они мот должны были привести но не привезли и они отдали менту на лапу по 200 р. и они пешком на автодроме сдавали на категорию А.))))) [Ответ]
Xenon 02:35 31.08.2009

Сообщение от Juvenile-let:
они отдали менту на лапу по 200 р. и они пешком на автодроме сдавали на категорию А

А потом бьются на дорогах. [Ответ]
Greedevil 02:46 31.08.2009
Хватит уже на тему "бьются" и тупых холиваров. Все уже все знают и по 100500 раз поднимался срач на эту тему... Давайте не будем гадить в каждом разделе, а обсуждать только по теме. [Ответ]
@MO:ZG@ 08:28 31.08.2009
Ну честно говоря, раз нет никакого опыта, то лучше весной начинать катаццо, (если есть на чём), а летом сдавать, месяце этак в июле-августе Как раз и накатаешсся, и и опыта поднаберёш, и теорию вспомнш, чтоб экзамен сдавать Может даже вместе пойдём Ибо я тоже планирую открывать категорию "А" тем летом... [Ответ]
Корсика 08:48 31.08.2009
Те, как я поняла, придется сомообучением заниматься? Брать мот, и бить его и биться самой пока не научусь? А если останусь жива и останется что-нибудь от техники можно и в гаи идти?)) Официальных школ нет? И про закрытые полигоны никто нечего не знает? [Ответ]
Djbln 10:11 31.08.2009
сдал экзамен на одном дыхании...с первого раза, а вот девушка что со мной сдавала, запилила разворот...два раза.
Мотоцикл нашел в школе "Икар" за 250 рэ/час [Ответ]
puchowik15 10:17 31.08.2009
Корсика, я тебя могу научить. [Ответ]
Nemezi$ 10:19 31.08.2009
Xenon 99% людей которые здают на А не первый год за рулём ездиют. Да и смысл например мне на литровом спорте карячиться на автодроме, если он на это не расчитан? А от того шо я поеду 8ку мне опыта и навыков не прибавиться
Корсика а не падает тока тот кто не ездит!
[Ответ]
Лёха-Aviator 10:20 31.08.2009
Я ща осенью пойду на права сдавать... Сёдня поеду узнавать чё по чём в школу))) [Ответ]
Корсика 11:33 31.08.2009

Сообщение от puchowik15:
Корсика, я тебя могу научить.

Цена вопроса?

Сообщение от Nemezi$:
Корсика а не падает тока тот кто не ездит!

Все верно, только ездить, особенно учиться, надо все-таки в отведенных местах и с опытным человеком, не так ли? Да и мне принципиально важно, чтоб в моих правах бала открыта и А, мастерства безусловно не прибавит, но совесть будет спокойна))
Лёха-Aviator, Отпиши пожалуйста, что узнал..
Так все-таки, есть у нас где-нить в Воронеже или области крытые полигоны? иль весны ждать? [Ответ]
puchowik15 11:51 31.08.2009
Стань моей женой и все...... [Ответ]
Корсика 13:40 31.08.2009

Сообщение от puchowik15:
Стань моей женой и все......

Ну что за розовые слюни? Я серьезную тему завела.. Хотя в таком случае можно убить двух зайцев – до лета ездить как раз научусь, а потом разведусь и отсужу мот, покупать не надо будет)) [Ответ]
@MO:ZG@ 15:21 31.08.2009
Корсика, как не крути, все мы самообучением занимались...

И я те даю 100%, что даде если тебя ну в оочень навароченной школе выучат ездить, ты всё равно навернёшсся Ибо на мотиках обязательно пададют... Все поразному, но падают... [Ответ]
MX 15:24 31.08.2009
Корсика, купи ybr 125 и учись [Ответ]
Чердачник 16:00 31.08.2009

Сообщение от Корсика:
Ну что за розовые слюни? Я серьезную тему завела.. Хотя в таком случае можно убить двух зайцев – до лета ездить как раз научусь, а потом разведусь и отсужу мот, покупать не надо будет))

думаю что на цбре600 учиться бушь не долго )) 1 раз ручку открутишь и пойдём собирать тя по частям)
по теме в Икаре на ybr125 учат ездить но хз как )) до практики как дойду расскажу ) [Ответ]
MKozI 16:22 31.08.2009
Сколько можно?
Тема об обучении уже есть. Возникают они по 3-4 раза в год. Притом у тем внятное название.
Когда вижу тему "вопрос", хочу написать единственный пост, в нем одно слово - "ответ". [Ответ]
Chinger 21:17 31.08.2009
Корсика, уважаемая, серьезно с вашей стороны было бы изучить внимательно темы этого раздела. Вождение, изучение и сдача на права неоднократно упоминались здесь. Также для общего и всестороннего развития вам полезно будет почитать форум сайта motovoronezh.ru. Там тоже есть такие темы.
P.S. Еще полезнее будет вылезти из интернетов и пойти живым человеческим общением с товарищами байкерами добыть себе знания по теме. [Ответ]
TAHKALEX 20:03 03.09.2009
и в факе всё написано [Ответ]
Димсон 23:45 03.09.2009
Корсика, вообще надо сначала сиськи показать [Ответ]
V.E.L. 00:38 04.09.2009
Корсика, главное не слушай таких советов, типа: "купи себе для начала спортик какойньть 400 кубовый, на котором всего лишь(!) до 180 можно разгоняться, и на нём учись ездить"
Ямаха юбр 125 как первый мотоцикл тоже не вариант!!! Техника мягкая нежная, убьёшь его просто напросто по незнанию.
Убитое советское чудо под названием "Восход" или "Минск" для самых первых шагов это идеальный вариант (стоит относительно копейки, можно сразу купить их целую пачку)))) И именно эта МЕЛКОкубатурная советская техника нужна вначале. С опытным человеком выезжаешь в чисто поле, где в радиусе километр нет ниодного дерева или строений, надеваешь на себя глубоководный скафандр и учиться учиться и ещё раз учиться))) А как научишься хоть чуть держаться в седле, тогда уж и в мотошколу можно податься для получения больших навыков. Потому что в мотошколе на асфальте катаются. Дюжо больно падать))) а так хоть шансов не упасть будет больше :-)
Мотоцикл это не шутка. И такая качественная постепенная подготовка пойдёт только на пользу, тем более для девушки!!! И не потому что бабы глупее, а потому что мотоцикл не лёгкий, держать его тяжело)))))
[Ответ]
Yandex 08:31 04.09.2009
V.E.L., нафиг совок не нужен, если на велике умеет и есть понимание, что такое передачи переключать. Сибиха вполне на роль первого мота пойдет. [Ответ]
V.E.L. 10:18 04.09.2009
Yandex, не согласен. велик это велик, на нём ты с места не рванёшь. а понимание в управлении далеко не у каждого приходит резко и сразу. Сколько было случаев, что новичёк открутил ручку, мотоцикл несётся а тот сидит и от страха не знает чё делать.
Пускай бы хоть для начала основные рефлексы отработает! на восходе впринципе не возможно с места рвануть. а на сибихе она влёт улетит.
имхо. [Ответ]
Yandex 10:23 04.09.2009
V.E.L., надо напугать и учить лучше на малокубатурном чоппере тогда - на первой он все равно не разгонится больше 30
P.S. Сам на совках никогда не ездил, учился на сибихе, катаюсь на чоппере 800-ке.
[Ответ]
V.E.L. 11:01 04.09.2009
Yandex, а чё, хуже от этого по крайней мере не будет)))))

И не менее важно то, что дешевле про обучении уронить восход, а не япошку. Вот тут я думаю ты согласишься со мной)))) [Ответ]
Страница 5 из 14
< 12345 67891011 > Последняя »
Вверх