Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
Рыбалка>Рыбалка в январе
vukrainskij 19:11 27.01.2010
Шо то и правда зябко бррр [Ответ]
ANZUPOV 19:57 27.01.2010

Сообщение от Globuses:
Юр, ну вы хоть пальцы уберегли

Руки не мерзли вообще, я даже ни разу не одел откидывающуся часть перчаток, так весь день проловил с открытыми пальцами.А зачем за металлические части бура браться, есть же рукоятки из пластика, об них не поморозиш. Кстати, ради прикола в тепле побрызгал бур силиконом, и знаеш, лед намерзал и потом сам отваливался при последующих сверлениях, а что остовалось легко поддевалось пальцем и отваливалось. [Ответ]
Globuses 22:04 27.01.2010
ANZUPOV, прикольно... [Ответ]
Технарь 07:40 28.01.2010

Сообщение от ANZUPOV:
побрызгал бур силиконом

Обычным силиконом для резины??
Или каким-то другим???
Я проделывал подобную операцию с замком от сарая, не мог ключ провернуть...)))))
Подогрел его сначала, потом из баллончика пшикнул в дырку - открылся сразу...))))) [Ответ]
ANZUPOV 08:53 28.01.2010
На балончике написано"Силиконовая смазка", но вонючая зараза. Покупал для плетни. [Ответ]
XOXOLIK2 21:29 30.01.2010
Река Потудань район Солдатского -бешеный клев окуня вяческих размеров брал на всё -мормышка,блесна ,балансир!В итоге норма за 2-3 часа выполнена!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.01.10..jpg
Просмотров: 75
Размер:	51.9 Кб
ID:	671419  
[Ответ]
ANZUPOV 13:25 31.01.2010
XOXOLIK2, Я сегодня в Солдатском был, но до реки так и не дошел, слишком много работ было. [Ответ]
dds 16:31 31.01.2010
А мы с другом сегодня были в районе "Лесной школы" на водохранилище. Ездили в основном чтобы отдохнуть, без жен, без машин и т.п.!!
В итоге отдых удался на все 100%, да еще и рыба, хоть и плохо, но поклевывала... С лунки 1-2 окуня, не больше, но хорошего! После обеда нашли одну лунку, с которой за 2 часа поймали побольше десятка мерного "матроса". Посидели до 16-00, собрались, одолели подъем в лесу, сделали 2 пересадки на маршрутках и вот наконец то дома!

P.S. В итоге на рыбалке пострадали 2-3 десятка окуней и небольшое количество горячительных напитков...
[Ответ]
XOXOLIK2 20:37 31.01.2010
ANZUPOV, в смсысле? [Ответ]
Технарь 21:00 31.01.2010

Сообщение от dds:
отдых удался

Классный отдых, позавидуешь...(((((
Не то, что я, субботу-воскресенье на работе...
Но душой был с вами, друзья мои...))))))

ПиС - ....Сегодня последний день января, февраль пройдёт тоже незаметно, а там - весна!!!
Наше время настаёт, ТОВАРИЩИ НЕ-ПИНГВИНЫ!!!! [Ответ]
ANZUPOV 21:19 31.01.2010

Сообщение от XOXOLIK2:
ANZUPOV, в смсысле?

Я был у родителей в Солдатском с утра сууботы и до обеда воскресенья, брал с собой удочки, но еще с последнего моего приезда накопилось много работ по хозяйству. Вот поэтому и не удалось выбраться на реку- вот весь и смысл. Кстати в каком районе возле Солдатского ловил, если не секрет? [Ответ]
XOXOLIK2 18:33 01.02.2010
ANZUPOV, Машину возле остановки оставил около моста сразу вниз на лёд получаеться в сторону "Гусятника" [Ответ]
Zhhokis 16:50 02.02.2010
Наконец то сегодня первый раз в этом сезоне вырвался на лед.С утра рванул на Хавку ,т.б.Волна.Место -прелесть ,лес,тишина,яма под 10 метров и полный облом!За два часа один окунек с мезинец.Поехал в Рыкань на усманку и даже на лед не вышел-месные бракуши сети вынимали и матерились,что целую неделю сети дохлой рыбой забиваются.Траванули похоже речку!Вобщем путишествие закончилось на Крыловском пруду,где было поймано 2 кг окуня от 10 до 400гр и две плотвички,стандартного ,кошачьего размера. [Ответ]
Технарь 21:05 02.02.2010

Сообщение от Zhhokis:
целую неделю сети дохлой рыбой забиваются.

Похоже на замор. Печально.
В старину мужики проруби делали, спасали рыбу от замора. [Ответ]
Zhhokis 21:10 02.02.2010

Сообщение от Технарь:
Похоже на замор. Печально.

Это врядли.Там течение присутствует и участки с открытой водой на меликах есть.Скорее отровили чем то. [Ответ]
XOXOLIK2 21:28 02.02.2010
да мужики начапся замор или как у нас говорят "горение" по слухам мелкие озера возле Дона ешё вчера пошли ну они каждый год горят не в диковинку и не чего сделать Низя! [Ответ]
StalXer 22:09 02.02.2010
лунок надо ббббуритьь больше [Ответ]
Технарь 22:15 02.02.2010

Сообщение от Zhhokis:
Это врядли.

Не вряд ли, а точно.
Рыба в сети без активного движения, как и в садке - быстро засыпает, в отличие от свободной, которая может уйти из заморных участков на более благоприятные для жизни места.
А сейчас подо льдом с кислородом тяжеловато, даже на течении:
1. Нет ветра, который перемешивает воду и даёт в неё кислород;
2. Растения, которые летом давали кислород - перегнили, ну и можно назвать ещё массу причин. [Ответ]
roma_vrn 11:31 03.02.2010
два пескаря с мизинец поимал,но теперь хоть знаю,что такое зимняя рыбалка [Ответ]
Технарь 14:38 03.02.2010

Сообщение от roma_vrn:
два пескаря с мизинец

Для первого выхода вполне нормально.
Добрался, забурился, снасть размотал, поклёвку увидел, даже выловил что-то, назад вернулся...)))))

Сообщение от roma_vrn:
знаю,что такое зимняя рыбалка

Поимел представление - скажем так. Знание потом придёт, из опыта, поездок и общения с братьями-пингвинами...))))))
В добрый путь. [Ответ]
XOXOLIK2 18:31 03.02.2010
Мужики подскажите где в окрестностях Воронежа половить окуня и с хорошим подьездом кроме ДОНАи водохранилища может какие пруды?Заранее благодарен. [Ответ]
dds 18:57 03.02.2010

Сообщение от XOXOLIK2:
Мужики подскажите где в окрестностях Воронежа половить окуня и с хорошим подьездом кроме ДОНА?Заранее благодарен.

На водохранилище... Всегда отличный подъезд к любому из мостов! [Ответ]
Globuses 22:07 03.02.2010
XOXOLIK2, а чем тебе окунь из водохранки не нравится? Пингвинов тьма ловит - и ничего... Если уж так претит у вогресса или чернавского ловить, лови у Северного! Прямо на правом берегу между мостом и баржой, на уровне 3-4 опор моста. Окуня там всегда тьма. Больше мелкого, но балансиром и блесной мелочь можно отсеять. [Ответ]
XOXOLIK2 22:42 03.02.2010
Если честно то я не понимаю тех рыбаков которые ловят в городской черте не ужели не надоело им созерцать скопище авто, строений ,гари или их город уже не отпускает из своих лап!? Неужели не хотят послушать тишину ,а не гул !Зелень без сажи летом и снег зимой!Вот и я в субботу со своим другом детства с недавних пор жителем Воронежа хочу порыбачить в окрестностях" столицы Черноземья" [Ответ]
Globuses 23:20 03.02.2010
XOXOLIK2, в окрестностях знаю только Крыловский пруд. Тут где-то есть тема соответствующая... [Ответ]
gad gadovich 19:05 04.02.2010

Сообщение от XOXOLIK2:
Если честно то я не понимаю тех рыбаков которые ловят в городской черте не ужели не надоело им созерцать скопище авто, строений ,гари или их город уже не отпускает из своих лап!? Неужели не хотят послушать тишину ,а не гул !Зелень без сажи летом и снег зимой

На общественном транспорте далеко не уедешь,а водохранка очень даже рыбный водоём-с нулём точно не останешься.

Кстати верховье водохранки это наша курортная зона,раньше было несколько турбаз ,а санаторий Горького и по сих пор стоит и работает. Рядом Лысая и Белая горы. А в низовье начало Шиловского леса ,а на другом берегу историчесски известный пос.Таврово. Что там-что там нет никакого "скопище авто, строений ,гари". [Ответ]
дядя Дима 19:09 04.02.2010

Сообщение от XOXOLIK2:
Если честно то я не понимаю тех рыбаков которые ловят в городской черте не ужели не надоело им созерцать скопище авто, строений ,гари или их город уже не отпускает из своих лап!? Неужели не хотят послушать тишину ,а не гул !Зелень без сажи летом и снег зимой!Вот и я в субботу со своим другом детства с недавних пор жителем Воронежа хочу порыбачить в окрестностях" столицы Черноземья"

Ты просто учти что у всех разные возможности, в том числе и по времени, иногда просто нужно а время 3 часа и нет машины, что делать - забит на все и не ловить или хотя бы на пару часов выбраться пусть и в городской черте, так что дай бог что бы ты их не понимал и дальше, сам не попадая в такие ситуации [Ответ]
max_007 16:39 01.01.2011
Сходили.словили.сварили! [Ответ]
*3x* 08:53 02.01.2011

Сообщение от max_007:
Сходили.словили.сварили!

Очень информативно ... Макс спасибо тебе огромное ... И дальше радуй всех нас подробными отчётами о своих рыбалках [Ответ]
max_007 10:02 02.01.2011
На Дону.троем за день 75 бирючков. ельцов немного и пескарей. 2.5 бутылки и свежий ветер!Да впервые использовал Искусственный мотыль Berkley без подсадки .( Взял с червями на распродаже)Поймал несколько бирючков.Воняет сильнее.чем живой мотыль.Об уловистости судить трудно .на потяжку ловил. [Ответ]
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
Вверх