Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 19
< 12345 6789101115 > Последняя »
» отзывы о путешествиях>Хургада,ноябрь2008,Отель Elysees 3***
Alexey 02:02 18.12.2008
GRIFONN, так местное пойло же нельзя пить.... [Ответ]
GRIFONN 12:30 22.12.2008

Сообщение от EVGENY_N:
а пирамиды то где
эт у меня есть знакомые деффчёнки так у них фотки из Турции и Египта одинаковые ,ток купальники разные ,а всё потому что територию отеля за 10 дней неразу не покидали.Быть в буржуйской стране и просидеть в отеле - не я этого непонимаю

хорошо!В следующий раз еду с этими девченками,и мы совместно устраняем этот недодел.))) [Ответ]
GRIFONN 12:33 22.12.2008

Сообщение от Alexey:
GRIFONN, так местное пойло же нельзя пить....

Да что ты говоришь...А я и не знал,как и большинство наших туристов. [Ответ]
Alexey 19:29 22.12.2008
GRIFONN, а знаешь скока наших соотечественников ацетон и метил пьют [Ответ]
Alexey 19:32 22.12.2008

Сообщение от GRIFONN:
Но сказав до этого «sharks»-акулы, видимо Мэмо переборщил…Как же тогда кучи дайверских групп в акватории Хургады?
Вероятно словом «sharks» пугают туристов, чтобы те освобождали пляж.
Я зашел в воду. Наконец-то моё тело отдохнет и отмоется от пыли Саккалы.
Вдруг с пирса выбежал араб в белой униформе с криками возмущения, что мол нельзя…Тут же появился Мэмо, и успокоил возмущенного.
Около берега я с удовольствием нанырялся. Стоя по пояс, щучкой прыгал в воду и балдел. Из-за темноты, в воде уже ничего не было видно. Сделал заплыв на метров 10, и назад на мелкоту поныривать…
К третьему понтону я почему-то не стал заплывать…

шарков нет конечно, а вот наступить или сесть на ежа - самое то. только почему то именно русских туристов это не пугает [Ответ]
GRIFONN 12:00 24.12.2008

Сообщение от Alexey:
шарков нет конечно, а вот наступить или сесть на ежа - самое то. только почему то именно русских туристов это не пугает

У нас глубина резко наступала,поэтому ежи были не опасны. [Ответ]
GRIFONN 12:01 24.12.2008
Сели в 2 топчана от меня молодые люди, пара, достали ноутбук и что-то смотрели…
В Интернете до этого читал, что в отеле имеется доступ к мировой сети.
Дома, я маму обучал минут сорок, как смотреть и отправлять электронную почту. На данный момент от меня только одно смс…
Пошел со стаканом, спросил на ресепшн про интернет, молодой человек ответил:
- Only if you have lap-top…
Я не знал, что такое лэп-топ, но догадался, что нужен ноутбук…
Те молодые с «девайсом» точно прибалты, из гордости ничего у них просить не буду… [Ответ]
GRIFONN 12:03 24.12.2008
Время близилось к семи. Нужно было встречать Женю. Не доходя до Dreambeach, увидел как Мэмо и другие сотрудники пляжа уходили домой. Работают до заката. Хорошо им зимой.
Охранник на входе не впускал иностранцев, те хотели попасть в ресторан на пляже. Меня увидел, спросил: «Салон?», получив ответ, пропустил.
В пустом, неосвещенном ресторане я сел напротив массажного салона за столик, покрытый какой-то соломенной решеточкой.
Женя еще минут 10 не выйдет, на море штиль, а стеклянные двери хорошо перекрывали и до того малый шум с улицы.
Отсутствие каких-либо событий компенсировалось легким опьянением.
Несмотря на посещение Саккалы, купания в Красном море, ощущения, что ты где-то в Египте не было….
Просто поехал отдыхать на море. [Ответ]
GRIFONN 12:03 24.12.2008
- Ну, как банька!
- Просто кайф! Только сил нету, сейчас поедим, и сразу плюхнусь в кровать….Там меня завернули в целлофан, только лицо было видно, положили на кушетку. Заходил какой-то мужик, показал на меня пальцем, и сказал «Рашин мумия»…
Я предложил Жене присесть рядом, еще 10 минут оставалось до ужина.
- Оказывается в баре, здесь на пляже мы можем бесплатно пить соки, напитки…водку с пивом…Можно и у маленького бассейна…
- Не… Я сегодня не годна…
- А я уже сгодился!
- А я-то думаю, как вышла с салона, почему ты все время улыбаешься! [Ответ]
GRIFONN 12:04 24.12.2008
Ужин, почему-то мне показалось, был более представлен в различных блюдах, чем завтрак и обед. Может это в арабской культуре наедаться на ночь?
Как всегда набрал много и побольше.
Увидел русского здорового дядьку – он взял столько же, сколько и я, только в 2 раза больше. Бонус треком для его стола были какие-то алкогольные коктейли – видимо тоже прознал о прелестях системы «Все включено».
Я же решил нормально по-человечески покушать и опять же таки много.
Водку и прочие дела лучше выпить на свежем воздухе у бара и то, если Женя присоединится ко мне, отметим встречу, приезд и все такое… [Ответ]
GRIFONN 12:06 24.12.2008
Жене еда нанесла контрольный выстрел, после первого выстрела из бани. Мы шли с ужина, она при этом облокачивалась на меня с желанием принять горизонтальное положение.
В номере с издевкой я чуть поприставал, но, думаю: «Пусть отдыхает. Акклиматизация еще у нее. Слабая она.
Это я еще в детстве к самолетам и переездам всяким привык.…Пойду лучше в бар учить русскому того забавного парня…

А если идти в бар, то можно и стаканчик пропустить…» [Ответ]
GRIFONN 12:08 24.12.2008
Тем временем тот пухловатый бармен, который наливал мне водку со спрайтом до ужина, повторял это же действие с жидкостями сейчас и как-то скептически смотрел на меня с Мохаммедом.
Потом меня обучали всяким арабским словам…
Я заметил у моего нового «френда» и у полноватого одинаковая одежда. Оказалось, что и имена у них одинаковые. Отличались они ростом, мой Мохаммед высокий и худющий, этот среднего роста с полнотой.
Моему другу надо было уходить по работе, он попросил меня еще как-нибудь прийти в бар и поучить его. - Окей!

Когда он ушел, Мохаммед № 2 спросил, а как по-русски
“I miss you”... [Ответ]
GRIFONN 12:09 24.12.2008
Я не мог вспомнить, что это по-русски обозначает…Много раз слышал в песнях, а перевода не знаю…
Бармен давай что-то объяснять и всё время «girl»... «girl»...
До меня дошло! Я ему говорю по-английски: «Это девушка куда-то уезжает и через неделю возвращается, а ты ей: О-о-о! Ай мисс ю!»
- Yes!yes!
- Я по те-бе ску-чал…
- Ya po tepe skucyal…- откуда-то и у него взялась тетрадка и он начал записывать.
- Ноу скуцял…Ску-Чал…Че…Ску-чал…Понял?Тьфу ты!…Андэстэнд?
- Ye…skuchyal…understand...- дописал Мохаммед.

- Ну, тогда гив ми еще водка эн спрайт!… [Ответ]
GRIFONN 12:10 24.12.2008
Тем временем к углу, где стояла качающаяся скамейка и 2 «кокона», откуда не возьмись, как в сказке или словно кто-то переключил канал на изображении, которое я видел вокруг, появилась группа людей. Как я понял, несколько нерусских семей, но из детей только подросток лет 13-14.С ними была еще пара молодых, которую я видел с ноутбуком. Заказ в баре молодые делали на английском языке. Остальные, те, кому под сорок-пятьдесят, делали заказ на русском с акцентом, если бармен Мохаммед не понимал, звали подростка, и тот по-английски говорил чего налить.
Подростку надоедало быть в роли переводчика у пьющей компании, и он старался куда-нибудь уйти, не найдя себе другую компанию, сверстников, возвращался назад. [Ответ]
GRIFONN 12:11 24.12.2008
Среди четверых взрослых мужчин выделялись двое, как внешностью, так и поведением…
Один из них высокий под метра два ростом, плечистый, и второй еще выше и еще плечистее. Я еще подумал, им бы в баскетбол играть...
Поведение их было самое заметное, не только в их компании, но и во всем отеле. Они все время что-то орали, пели песни, обнимали своих женщин, наклонялись к бармену, что-то говорили ему по-русски (Магамет какой ты хороший…), но последний на великом могучем кроме «Ya po tepe skuchyal…» выговорить нечего не мог. [Ответ]
GRIFONN 12:12 24.12.2008
Вся прибалтийская группа куда-то делась. Остались только двое самых громких. То есть в плане звукового фона практически ничего не изменилось…Они опять что-то орали, пели песни, говорили «Мугамету» хорошие слова и матерились по-русски. Разве что, им целовать было некого.
Появился Хома, обменял коктейль на мое «Щукран».
Пониже из прибалтов что-то проговорил и начал петь, пританцовывая: «Кальынка-мальынка…»
Самый высоченный присел на барную стойку и рассказывал о своей семье. Я, громко крича, все это перевел Мохаммеду.
Моххамед сказал, что мол «good man».Я перевел на русский. Воспользовавшись тем,что они меня слушают, по крайней мере один из них. Я спросил:
- А вы откуда?
- Литва…А ты?
- Россия…
- Ну так езжай домой - жена, дети дома ждут… - сказал мне литовец, что пониже ростом, при этом изображая бег на месте.
- С чего это вдруг?...Мне и здесь хорошо... – ответил я возмущенно.

«Ну, сволочь скажи мне это еще раз.…Получишь по морде, потом я тебя кину в бассейн, и пойду в ресепшн скандалить, что ко мне драться лезут…» [Ответ]
GRIFONN 12:13 24.12.2008
Моя злость через 10 секунд растворилась, второй длинный прибалт руками полез в углубление бара, целуя Мохаммеда и держа его голову, словно проверяя качество арбуза. Бармен пятился назад, из-за этого литовец был на весу, при этом цеплявшись ногами за бетонную барную стойку. Потом Моххамед с помятой прической все-таки вырвался из ручищ литовца….Громила чуть не свалился, удержался, ухватившись руками за стойку зонта, как ниндзя за меч.
Все это прибалта забавляло – он на весу напевал какую-то песню на родном языке, и продолжал крепко держать «меч». [Ответ]
GRIFONN 12:13 24.12.2008
Хома и земляк «ниндзи» тянули назад за ноги поющего по-литовски.
Через минуты две совместными силами Хомы, земляка «певца» и бармена удалось затащить обратно на «землю» и не повредить стойку зонта.
Литовцы чуть отдохнули, и давай по новой что-то орать, петь песни, и что-то говорить «Мугамеду», матерясь по-нашему.
Я же допив стаканчик, решил, почему бы еще не выпить после такого шоу.…

И я подошел к бару за «фирменным» спрайтом. [Ответ]
GRIFONN 12:16 24.12.2008
- Нет, нет…- запротестовали они оба.
- Ну, вы же сейчас в Евросоюзе…
- Нет не будем воевать…Нет, нет…- прижались они с двух сторон головами к моей голове и опять начали целовать моё лицо, что–то приговаривая по-литовски.
- У вас же один военный союз…- говорил я.
- Ну, хочешь я тебе адрес дам, ты приедешь ко мне…- сказал каждый из них по очереди, и они меня опять стали целовать, как две коровы теленка.
Виски и щеки аж начало стягивать от таких телячьих нежностей.

Говорят, слюна дезинфицирует…. Знал бы, что такое предстоит - побрился бы до этого. [Ответ]
GRIFONN 12:21 24.12.2008
Вальдес выпрыгнул с бассейна и пошел, что-то весело напевая. У входа в ресепшн, его перехватил литовец со злым лицом. Держа его под мышками злой литовец стал толкать Вальдеса в сторону номеров.
Громила упирался прямыми ногами о плитку, как лом об лед на асфальте, что создавало дополнительное напряжение толкающему. Рядом с ними шла светловолосая женщина.

Толкать пришлось вокруг бассейна. Когда эта процессия проходила мимо нас, Вальдес помахал нам ручкой. Мы с Велерсом в ответ тоже махнули, кивая головой. [Ответ]
GRIFONN 12:22 24.12.2008
Мы так мило беседовали минут пять.
Потом в речи Велерса, я стал различать слова «Серега», «Воронеж», «генерал» - он опять рассказывал ту историю про самогон.
Появилась «бригада спасателей» - светловолосая женщина и очень злой коренастый литовец. Они не стали к нам сразу подходить. Они тихо обошли бассейн, подошли и как два столба встали над нами. Коренастый литовец был зверски зол, вероятно, он ненавидел Египет за все его курорты и родную Литву за все её мужское население. [Ответ]
GRIFONN 12:23 24.12.2008
Видя это, я решил закруглить наш разговор с совсем потухшим, тихо говорящим Велерсом:
- Ну ладно, Велерс…Уже пора спать. Давай, завтра дорасскажешь.
Велерс пожал мне руку, встал, расправил руки. «Спасатели» взяли его под руки и повели.
Я подумал, я тут с ними болтал, обцелован был, чуть ли совместного ребенка не родили, а я своих знаний литовского языка так и не продемонстрировал.
В спину я им крикнул единственное литовское слово, которое знаю:
- Снегас!!!

Троица на какой-то момент остановилась, и они посмотрели вверх в надежде увидеть снежные хлопья в египетском небе, в котором дождь выпадает раз в несколько лет. [Ответ]
GRIFONN 13:05 24.12.2008
продолжение не ранее 30-го [Ответ]
Visenta 07:48 02.01.2009
GRIFONN, Где же продолжение?Ждем(с) [Ответ]
GRIFONN 09:36 02.01.2009

Сообщение от Visenta:
GRIFONN, Где же продолжение?Ждем(с)

Извините,сударыня!
у меня нет зимних каникул.На работу хожу.А писать наскоряк,не вкладывая душу не хочу... [Ответ]
GRIFONN 09:39 02.01.2009
Женя одна позавтракала и пошла на пляж, я поднялся к часам 9.
Пообещал себе, что в Египте ни капли спиртного больше не выпью.
В ресторане в начале набирал по чуть-чуть - голова ведь болела, а потом думаю, не съем, так оставлю в тарелке….Много солил и перчил, чтоб нейтрализовать действие египетского спирта.
Все съел.
Выпечки тоже не хотел брать, но почему-то тарелка оказалась переполненной.
Шел за чаем, какая-то женщина поздоровалась со мной.

Выпил чаю.
Четыре кружки. [Ответ]
GRIFONN 09:42 02.01.2009
К нашей беседе еще один араб присоединился. На нем был белый халат, работает в массажном салоне, звать Ахмед. Он сказал, что прикольнее говорить «Эва эшта» (м.б. эйва). Начал показывать на свой халат, приговаривая milk,milk...Объяснил мне, что «эшта» - это «молочно»,т.е. как у нас слово «мило».А «эва» - яйцо, яичное…
«Эва эшта» буквально получается яично-молочно…

Еще Ахмед сказал, что видел мою закутанную жену в салоне – Russian Mumia! [Ответ]
GRIFONN 09:43 02.01.2009
От таких напоминаний голова никак не проходила.
Пошел в бар, попросил апельсинового сока.
Меня приветствовал Мэмо, и попросил, чтобы я в счете расписался.
- Но у меня же «все включено»!
- Да, но распишись…
- Зачем? Это же бесплатно! Да?
- Да, но нужна твоя роспись для бухгалтерии…
- Окей!
Соком оказался разбавленный в воде порошок. [Ответ]
GRIFONN 09:44 02.01.2009
Потом брал только простую питьевую воду.
Пришла Женя, меня искала. Поплыли с ней до третьего понтона.
На нем была закреплена ступенька из стальной дугообразной трубы, для посадки на катера.
На ступеньке удобно было сидеть, болтая ноги в море.
Голова вроде отошла, я на берег не поплыл, а залез на первый понтон. Ашур сказал, что глубина моря в этом месте 6 метров. Высота трамплина над уровнем воды метра 3-4. Сколько раз прыгал - дна все никак не могу достать. Может попробовать прыгнуть с трамплина, как это делают спортсмены?
Я стал на середину трамплина и прыгнул на самый его край, меня подбросило, я сложился в воздухе и вниз головой вошел вертикально в воду. Есть! Через секунду я достал песок.


Исключительно ради понтов, я вынырнул с песком в кулаках и выбросил его как можно выше и дальше, чтоб увидели это все. [Ответ]
GRIFONN 09:46 02.01.2009
Познакомился с парнишкой-уборщиком, употребляя выражение «ма-смук» (как тебя зовут? - араб.). Парень совсем молодой лет 15,зовут Мохаммед. Получается в Египте имя «Мохаммед», такое ж распространенное как у нас раньше Иван …
Опробовал от нечего делать душ.
На выходе Мохаммед выдавал всем бумажные полотенца, мне он выдал в раза 3 больше чем другим.

Арабские слова влияют на учтивость местных... [Ответ]
Страница 5 из 19
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх