Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
» Раздел для родителей>Муж виноват, что не помогает, или жена, что не умеет просить о помощи?
_BMW_ 17:18 26.11.2008
По сабжу:Не умеют правильно попросить(нет правильного подхода), ониж у нас эмансипированные все(я не буду унижаться)и тд..... [Ответ]
piarka 20:44 26.11.2008

Сообщение от trofim:
Пожалейте, что ли)

Блин, даже гордость распирает за мужчин родного города! Повезло жене Вашей! [Ответ]
Рыжая пантера 22:28 26.11.2008
trofim, жалею))) чем напрягает сюсюканье? [Ответ]
Lamour 01:11 27.11.2008

Сообщение от _BMW_:
По сабжу:Не умеют правильно попросить(нет правильного подхода), ониж у нас эмансипированные все(я не буду унижаться)и тд.....

Никогда не думала, что надо просить о помощиУ меня муж сам предлагал свою помощь, другое дело, что надо было направить его инициативу.Мы с первого дня за ребенком ухаживали вместе.Даже ночью, когда нужно было менять памперс, он зачем-то просыпался вместе со мной и сидел рядом(мало ли что попрошу вдруг).Мелочь, а как приятноДа и отношения это только укрепляет. [Ответ]
Ryzhik 01:34 27.11.2008

Сообщение от BP-5M:
где справедливость?

там где нормальные отношения, где есть уважение к чужому труду и никто не боиться перетрудиться [Ответ]
Снежана Денисовна 14:40 27.11.2008

Сообщение от Рыжая пантера:
trofi m, жалею))) чем напрягает сюсюканье?

Долго бессмысленно сюсюкать - нереально тяжело. Другое дело когда знаешь-вспомнила стишки-песенки, тогда сюсюкаешь на автомате, а думать в это время можно о другом. И ребенку интересно.

Сообщение от _BMW_:
По сабжу:Не умеют правильно попросить(нет правильного подхода), ониж у нас эмансипированные все(я не буду унижаться)и тд.....

Нет, думаю дело в другом.

Во первых - многие считают что муж должен догадаться (типа по мне чтоли не видно что нужно?). Это типичная женская ошибка, не только в отношении помощи с детьми, но вообще по жизни. Не говорить, а думать что мужчина догадается.

Второе - усталость. Когда устала, не выспалась, нервы на пределе - трудно "дипломатично" подвести мужика к мысли о том что надо сделать что-то что ему не нравится и не хочется. А когда начинаешь давить - человек начинает сопротивляться. Обратный эффект. (У меня такое было с прогулками)

Третье - женский перфекционизм. Хочется максимально хорошего ухода за детем, а если у мужа не получается - вместо положительного подкрепления - отпихивают его "я сама". Ну мужья и отстраняются. [Ответ]
Хомка 16:33 27.11.2008
trofim, а что, вариант

Сообщение от Снежана Денисовна:
Долго бессмысленно сюсюкать - нереально тяжело. Другое дело когда знаешь-вспомнила стишки-песенки, тогда сюсюкаешь на автомате, а думать в это время можно о другом. И ребенку интересно.

интересно, многие ли мужья "сюсюкаются качественно", то есть со стишками? Мой, к примеру, никакого такого устного народного сквозь годы, блин, не пронес
Я знаю много, но не будешь ведь целый день нависать над ребенком, нацеловывая ему конечности и попу с пузом под детские стишки Поэтому у нас если мама моет посуду, папа с дитем идет смотреть и комментировать, что делает мама, и наоборот. И т.п. и т.д., короче, реального времени чисто на сюсюканье как-то и нет... [Ответ]
Снежана Денисовна 16:50 27.11.2008
На самом деле я за 6 лет уже и подзабыла маленько, относительно сюсюканья. Подруга недавно родила - просила распечатать барто и маршака т.к. : " Мне не о чем с ними разговаривать! ничего не помню" ))
А книжки им еще рано вроде.

Сообщение от Хомка:
интересно, многие ли мужья "сюсюкаются качественно", то есть со стишками?

встречаются.

Сообщение от :
Поэтому у нас если мама моет посуду, папа с дитем идет смотреть и комментировать, что делает мама, и наоборот.

А если мама купается? Мои приходили в ванную и сидели рядом. [Ответ]
Nadine 09:07 03.12.2008
Рассказываю один действенный метод "воспитания" мужчин и приучения к дом.хоз-ву. Опробован моей подругой на 5+! Муж никак не хотел мыть за собой посуду(ну что тебе, самой сложно-о-о-о..)
В очередной раз, когда его накормили сытным ужином, и он бросил посуду на столе. она ему так спокойненько с улыбкой сказала: "Дорогой, в следующий раз я наложу тебе еду в эту же грязную тарелку. Не помоешь еще раз - опять в эту же. Если хочешь есть из чистой тарелки - ищи выход.
Понял сразу!!!!
Есть ли у кого нибудь подобные методы, чтобы заставить мужа принимать участие в работах по дому? Я уже умахалась. [Ответ]
Flyfisherman 10:15 03.12.2008
Nadine, Муж у твоей подруги слабак... Мыслю что поесть можно и из грязной...
Главное из тарелки просто тжательно выесть все, мона хлебом еще вытереть... [Ответ]
Финик 11:26 03.12.2008
мне муж много помогает. порой даже складывается впечатление, что он больше сидит с дочерью, чем я) [Ответ]
Хомка 12:30 03.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Главное из тарелки просто тжательно выесть все, мона хлебом еще вытереть...

и вылизать для вернеости!

Сообщение от Снежана Денисовна:
А если мама купается? Мои приходили в ванную и сидели рядом.

мои играют, гуляют по квартире, ну и ко мне заходят, но у меня жарко и душно, так что ненадолго. Дочь папу любит, тусит с ним охотно, он большой и сильный, по нему удобно карабкаться.

Сообщение от Nadine:
Если хочешь есть из чистой тарелки - ищи выход.

одноразовые тарелки!
[Ответ]
Мурлыся 18:16 07.12.2008
Ой,можно и я вклинюсь?Начну с поговорки,моя бабушка всегда так говорила,дословно не помню,что-то типа-самая хреновая доля девки все ж лучше самой хорошей бабьей доли.И с течением времени я все больше и больше в этом убеждаюсь.Дорогие мужчины,вы когда-нибудь придя после работы и зайдя на кухню к жене спрашивали-"Тебе чем нибудь помочь? ",уверена что нет.Зарисовка сегодняшнего дня.Я-встала,приготовила завтрак,помыла посуду,убрала вещи,разбросанные ребенком и вот она-развлекаловка семейных женщин-почапала на рынок за продуктами.Предварительно попросив мужа помочь почистить зубы дитю и причесать его.Притопала с 3-мя тяжелыми сумками (спина болит уже несколько лет),никто естессно меня не встретил,пошла опять за покупками.Пришла-обед-накрыла на стол,помыла посуду,стала готовить.Ребенок сунулся к папе-наорали на него.Пришел ко мне.Загрузила белье в машинку,попутно общаясь с дитем-ему ведь скучно.Таак..Осталось постирать-вручную( некоторые вещи только так),искупать ребенка,приготовить вещи в садик(погладить),уложить спать.МУЖ-встал,умылся,покушал,телевизор.Пока я бегала за продуктами-дитя умыто и причесано так и не было.Телевизор целыми днями.Как я не люблю из-за этого выходные!!!Смотрится все подряд.Поел,попил чай и ...уснул.Устал видимо телевизор смотреть.На все просьбы помочь-ты ж ничего не делаешь,что тебе помогать.Или -я занят-смотря телевизор.Ребенок тоже если мешает такому важному занятию-на него орут.Прокомментируйте это пожалуйста наши перетруженные мужчины. [Ответ]
KиСа. 18:28 07.12.2008
Мурлыся, тоже самое, тока вместо телевизора онлайн игрушки! Пока докречишься до папы...слышишь раздраженное "Щас, иду"...а это ЩАС может запоздать настолько, что и не нужен уже. Зачем тогда просить??? [Ответ]
Lili 19:45 07.12.2008
все люди очень разные... одни мужчины нормально относятся к тому, чтоб помочь, и им в радость поиграть с ребенком и пообщаться, а другим в тягость даже 2 часа провести с ним, поэтому все настолько индивидуально... хотя вариант когда он приносит в дом достаточно денег для того, чтоб она могла оплатить няню и выделить время для того, чтоб заняться собой, тоже достаточно неплох...
а вообще все вопросы лучше начинать решать с поговорить имхо, а не тупо дуться друг на друга... [Ответ]
_BMW_ 21:14 07.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
придя после работы

Сообщение от Мурлыся:
"Тебе чем нибудь помочь? "

Ключевые слова.... Вобще то он после работы ты у него спросила как прошел его день???? Вот она обида друг на друга.... Хотя попросить его о помощи и прикинуться слабой и прижаться к нему и еще куча маленьких женских хитростей... Но как же мы ж обижены мы весь день на него батрачили а он... не ценит не любит.... [Ответ]
StarGlider 07:58 08.12.2008
Ну что ж, видели глазоньки, что брали, чё теперь жалиться... [Ответ]
Мурлыся 15:54 08.12.2008
Да вот же...Не повезло..А вы не такой? [Ответ]
Ryzhik 16:12 08.12.2008

Сообщение от _BMW_:
Ключевые слова.... Вобще то он после работы ты у него спросила как прошел его день????

+ много
Тут даже просто с улицы прийдешь, первым делом хочется минут 5 спокойно посидеть, хоть чайку попить, а потом уже за дела браться.
Зы: у меня почти все дела (если не горит конечно) начинаются с чайку попить, мне как-то так проще. [Ответ]
Хомка 08:27 09.12.2008

Сообщение от Ryzhik:
у меня почти все дела (если не горит конечно) начинаются с чайку попить

да!
типа оценить обстановку Иногда на этом этапе так и заканчиваются, когда оценка обстановки показывает, что не просто не горит, а на самом деле даже и не зажигалось еще. [Ответ]
Миша Ложкин 08:33 09.12.2008
Хомка, дарова! [Ответ]
Nadine 15:08 09.12.2008
Да-а-а уж.... Все счастливы одинаково(когда муж помогает), а несчастны по-разному - у кого телевизор, у кого компьютер, у кого футбол и т.д.
Сообщаю происшествие на выходных прямо в тему. Пошли на почту платить, я встала в очередь(муж организационными вопросами не занимается - коммуналка, поликлиника, садик, школа - все мое, ессс-но), дитя отдала ему. Он, посадив 2х-летнее дитя на шатающееся метровое сооружение из досок(посылки на них ставят, видимо), занялся обозрением окрестностей и торговлей своим фейсом. Дите, от безделья отчаянно брыкая ногами, через 5 минут свалилось лицом на бетонный пол, разбив в кровь губы. Пока я подбежала из очереди, он стоял и тупо смотрел, ожидая, когда, она, видимо поднимется, вытрется, намажется зеленкой и т.д. При моем появлении кинулся ее поднимать. На мои о-о-о-о-очень эмоциональные вопросы, как можно, стоя рядом, даже ее не пытаться поймать, вразумительного ответа не дал. Убить его ,што ли???? [Ответ]
Nadine 15:14 09.12.2008
За месяц до этого он, зная,что я готовлю на кухне и ребенок оставлен под его ответственность, с таким же спокойным видом ушел курить, бросив ее одну в комнате, где она благополучно свалилась с дивана,потеряв при этом сознание. А вы говорите - жене помогать... У них даже отцовских чувств нет, никакой тревоги за дитя, потому что расхлебывать(бегать на УЗИ, по больницам) все равно будем мы, женщины. Воть если его даже жизнь не учит - что могу сделать я??? [Ответ]
Lili 15:22 09.12.2008

Сообщение от Nadine:
Воть если его даже жизнь не учит - что могу сделать я???

смириться. он такой. никогда не изменится. принять его таким или не принять - тебе решать. он просто не предназначен для того, чтоб сюсюкаться с карапузиками, как бы тебе этого не хотелось он этого делать не будет и точка. придется этим заниматься самой. но, попробуй посмотреть под другим углом, у него наверняка, есть другие достоинства, которые компенсируют эти недостатки... ты же рядом с ним, значит не все так безнадежно... конечно, всегда хочется чего-то большего... [Ответ]
Ryzhik 15:23 09.12.2008

Сообщение от Nadine:
бросив ее одну в комнате

я плохая мать))), я тоже оставляю ребенка одного в комнате, только до этого я его научила слазить с дивана, залазить он и сам быстро научился.
А про отсутствие отцовских чуств.......ну не все такие.

Nadine, только посочуствовать можно, одно дело не помогает, а другое даже ребенка доверить нельзя((( [Ответ]
1dragonfly1 16:21 09.12.2008
Моя свекровь всегда делала всё сама по дому. Свекр только и знает, что смотрит телек и читает газеты. Она даже ремонт сама делает. Она всё всегда делает сама. И сыновей к этому же приучила.
Когда мы только встречались и стали жить вместе, проблем не было. Я всё успевала по дому, его холила и лелеяла, как цветочек, НО...... когда забеременеле(он этого очень очень очень хотел, ну и я соответственно тоже хотела) и у меня начались перепады настроения, страхи и сильнейший токсикоз, он заявил, что если бы знал, как всё получится, ни за что не согласился бы. Когда Сонечка родилась и от него требовалась помощ и внимание, он как упрямый ребенок противился этому всеми силами, я страшно обижалась, начались ежедневные скандалы. Сейчас, когда дочке уже полтора и я опять почти всё успеваю сама, он опять довольный. И наверное в душе считает своей маленькой победой, что так умело открестился от памперсов, кормления и т.п. А сейчас заявляет о своей готовности забацать второго. Вот только я вот не готова, опять же всё одной придётся, а царь устал, царь работал, у него футбол. Я его люблю и уважаю и не хочу, чтобы семья развалилась. такой вот он мне достался, но вот на второго ребенка решусь врятли. Уж очень одной тяжело.

Короче! Дорогие девочки! Ваш мужчина таков, каков он есть, переделать априори невозможно. Редко кто самоотверженно кинется помогать с малышом. "Ты мать, это твоя работа" или "А от чего ты устала? Ты ж целый день дома сидишь!".
Дорогие мальчики! Не удивляйтесь с таким отношением остаться без детей и соответственно внуков, а это смысл нашей жизни!!!! [Ответ]
Ryzhik 16:28 09.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
соответственно внуков, а это смысл нашей жизни!!!!

что-то в этом есть! Даже не в детях, а во внуках...уже нет обязанностей, а только радость общения
что-то не по теме пишу, сори [Ответ]
1dragonfly1 16:36 09.12.2008
Ryzhik, Я просто смотрю на своего свёкра. Как он Сонечке нашей радуется, в гости всё время забегает, всем про её успехи рассказывает, хотя я от него этого не ожидала, он очень замкнутый и стеснительный человек( он у нас директор боксерской школы, тренер). Он со мной поздаровался месяца через два после знакомства впервые, а до этого когда видел, молча убегал в свою комнату. А когда Соня ему очки почти разломала, он аж расстаял в улыбке. [Ответ]
Flyfisherman 16:37 09.12.2008
Угу Угу, Любите ВНУКОВ, ибо ОНИ мстят вашим ДЕТЯМ!!!! [Ответ]
1dragonfly1 16:40 09.12.2008
Nadine, Кошмар какой-то. Очень детенка вашего жалко. Прибила бы вашего папку. Он может всей ответственности не осознал? Мож ему объяснить надо? [Ответ]
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
Вверх