Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 12
< 12345 67891011 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Регула жива?
Эдуардыч 07:24 22.11.2008
Сёдня на авторынке снял авто с учета без экспертизы . инспектор ничего не сказал , поставил штамп , я пошел в окно и сдал документы, никто слова не сказал. а вокруг взрослые дяди бегали (сделавшие экспертизу), и уверяли меня что без экспертизы документы не примут.
по сути дела инспектор никак не связан с экспертизой, он ставит печать сам по себе а потом вроде как подбегает мальчег и начинает откатывать номера, и вы таким образом добровольно проходите экспертизу короче если к вам он подбежит - шлите его нах.. по кр. мере на авторынке. но ко мне он не подбегал ваще , видимо забыл
вот так вот
[Ответ]
lvvv 10:23 22.11.2008

Сообщение от Арсен:
А если заплатить за эту "экспертизу" но подписать договор отказаться ?
Потом уже можно обоснованно предьявлять все претензии о навязывании платной услуги.
Или там как происходит сначала заставляют "добровольный" договор подписать а деньги после подписания берут ? А то после подписания договора ничего уже не докажешь. Договор есть договор.

Да вот и я про что. Сначала подписываешь, потом деньги, потом ПТС.
Кстати я написал в прокуратуру что мол вот идет нарушение закона, причем жаловался на вообще сам факт наличия этой регулы на Обручева. Пришел ответ. Буду ждать когда за мной придут.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 89
Размер:	126.7 Кб
ID:	351284  
[Ответ]
lvvv 10:33 22.11.2008
gdv, Да я понимаю, что все это незаконно, но логично объяснить почему незаконно не могу. Тут реально нужен какой-то хороший юрист, который заварил бы эту кашу от имени автомобилистов. Потому что законы эти, блин, не для нормальных людей. Так написано, что крыша едет. И повернуть его против не знающего человека очень просто. [Ответ]
gdv 11:32 22.11.2008
сама по себе регула - вещь хорошая, и полезная. Выявляют ведь они паленые номера в итоге. Но платить за регулу должен не собственних наличкой! я в принципе не против того, чтобы все подряд машины проверяли этой регулой, я согласен пусть ради этого увеличат пошлины (платили ведь раньше за выдачу номеров, ПТС и т.п.) НО! Пусть это будет платеж в пользу государства, а не ИП Мухину/Хотину/Верзилину/etc [Ответ]
lvvv 11:53 22.11.2008

Сообщение от gdv:
сама по себе регула - вещь хорошая, и полезная. Выявляют ведь они паленые номера в итоге. Но платить за регулу должен не собственних наличкой! я в принципе не против того, чтобы все подряд машины проверяли этой регулой, я согласен пусть ради этого увеличат пошлины (платили ведь раньше за выдачу номеров, ПТС и т.п.) НО! Пусть это будет платеж в пользу государства, а не ИП Мухину/Хотину/Верзилину/etc

а я за то, что если кто-то сомневается в подлинности, то пусть он и платит. В данном случае государство в лице инспектора на площадке осмотра. [Ответ]
knn36 13:46 22.11.2008

Сообщение от lvvv:
Кстати я написал в прокуратуру

Респект!
Теперь в УСБ уже, как минимум 2 письма из Прокуратуры с просьбой о "тщательной проверке"...
Присоединяйтесь!
Я сейчас с мыслями соберусь, куда-нибудь повыше отправлю...
[Ответ]
miwka 13:57 22.11.2008
а можт они знали что у тя номера перебиты и нестали подходить? [Ответ]
Evgeniy795 15:24 22.11.2008
Эдуардыч, инспектор просто просмотрел... Повезло, скажем так... [Ответ]
Эдуардыч 15:47 22.11.2008

Сообщение от Evgeniy795:
Эдуардыч, инспектор просто просмотрел... Повезло, скажем так...

чего же он просмотрел ???
может пойти пожаловаться и его уволят ? [Ответ]
DipDisel 16:30 22.11.2008

Сообщение от lvvv:
Вести с полей:
Сегодня был в Гаи на Обручева. Регистрировался. В договоре с Мухиным написано "Либо на добровольной основе, либо если ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ В ПОДЛИННОСТИ всяких там номеров" Дальше больше "Инспектор должен разъяснять ПОЛЕЗНОСТЬ данной процедуры" (полезность для товарища Мухина я так думаю). Короче все законно господа. Инспектор засомневался, отправил к Мухину, с которым вот он договор на стенке висит.
P.S. Я понимаю, что это отличный государственно "крышуемый" развод, но боротся без юридически подкованного и со "связями" чувака по моему бестолку. А после оплаты этой процедуры и вовсе, поскольку подписывается договор. ДОБРОВОЛЬНЫЙ. (Только причем здесь инспектор с его маниакальным сомнением непонятно).
И еще. Посылают ВСЕХ. Так что кто то где то сказал ерунду.
Цитата - (Интересные цифры приводят: в октябре 24900 регистрационных действий. Из них 398 - в ЭКЦ и 7180 - на Регулу...(почти каждого третьего водителя подозревают!
Ну, и в итоге 37 перебитых номеров выявили (0,5%).)

без проблем, засомневался инспектор, пусть катают, НО БЕСПЛАТНО!!! [Ответ]
Charlie 16:32 22.11.2008
Эдуардыч, скорее тебя уволят) [Ответ]
lvvv 17:52 22.11.2008

Сообщение от DipDisel:
без проблем, засомневался инспектор, пусть катают, НО БЕСПЛАТНО!!!

Или инспектор пусть оплачивает. Из кармана своего. Сразу сомнения у него кончатся. [Ответ]
Evgeniy795 18:08 22.11.2008
Эдуардыч, повезло ) регулу в любом случае делает тот кто снимает с учёта и тот кто ставит эту же машину ) Поэтому продавец и покупатель сразу две делают, чтобы не бегать потом... Хотя странно, почему не заметил, народу вроде не много было.. [Ответ]
Эдуардыч 19:41 22.11.2008

Сообщение от Evgeniy795:
Эдуардыч, повезло ) регулу в любом случае делает тот кто снимает с учёта и тот кто ставит эту же машину ) Поэтому продавец и покупатель сразу две делают, чтобы не бегать потом... Хотя странно, почему не заметил, народу вроде не много было..

я у народа поспрашивал.. все говорили что штамп инспектора никак не связан был с мальчегом , который номера скатывал. т.е. было так, что инспектор ставил штамп, а уж потом выдавали результат экспертизы. и уж точно она не нужна при подаче документов в окошко. (даже на стенде нет ни слова по экспертизу) наверное из этого можно сделать вывод, что это МАССОВЫЙ РАЗВОД..и по документам у них все так и есть.. причем полгода назад можно было по одной экспертизе снять и поставить а теперь низя, ваще зажрались суки, ну вернее покупатели теперь стали более настороженными, делают добровольно экспертизу повторно, вдруг че не так [Ответ]
DipDisel 21:10 22.11.2008

Сообщение от lvvv:
Или инспектор пусть оплачивает. Из кармана своего. Сразу сомнения у него кончатся.

именно... [Ответ]
Эдуардыч 19:49 23.11.2008
тема чтоли не актуальна ? оО [Ответ]
Karnazh 01:27 24.11.2008
ды все забили уже на регулу и не снимают/ставят тачки... [Ответ]
gdv 08:34 24.11.2008
продолжение истории:

─ N5025.CARS (2:5025/77) ───────────────────────────────────────── N5025.CARS ─
Msg : 300 of 300 -295
From : Grigory Merkulov 2:5025/69.63 Sun 23 Nov 08 22:57
To : Gennady Deev Mon 24 Nov 08 00:00
Subj : регула
────────────────────────────────────────────────── ─────────────────────────────
Приветствую, Gennady!

Сpеда Hоябрь 19 2008, Gennady Deev wrote Grigory Merkulov:

GM>> Объясню, почему не отдал 450 pуб за Регулу: за pазводы не
GM>> плачу пpинципиально и платить не буду никогда. Если стелиться под

GD> Hасколько я помню из новостей ВСЕ экспеpтизы пpи осмотpе за счет
GD> госудаpства. По этому поводу было обжалование таких действий областной
GD> пpокуppатуpы.

Да, но эти деньги, _в отличие от РЕГУЛЫ_, попали в казну госудаpства
(отпpавлены на счет ГУВД), а не какому-то левому ИПшнику налом в зубы. Это уже
достаточный аpгумент, чтобы не коpмить даpмоедов.

Дpузья, вы думаете, что все закончилось? А вот и нет. Инспектоp
Баpкалов, тот самый, что смотpел машину пеpвый pаз, меня и мою машину запомнил,
и тепеpь пpидpался к тpещине на бампеpе. А в окошке заявление не пpинимают,
пока инспектоp не напишет, что ТС ИСПРАВHО!!! Т.е. инспектоp, беpя на себя
полномочия пункта ТО, должен на месте вынести pешение по испpавности
Я уже и
не говоpю, что тpещина в бампеpе не является пpичиной отказа от pегистpационных
действий.
Что касается госэкспеpтизы, той самой, то она успешно пpойдена, и у меня на
pуках бумага, что номеpные агpегаты автомобиля Фоpд Мондео соответствуют... не
наpушались... нанесены заводским способом.
В итоге, т.к. бампеp я все pавно планиpовал менять - плюнул на этот
беспpедел, не стал тpебовать письменного отказа в pегистpации, и записался на
покpаску бампеpа (пpедваpительно купив его). Следующий визит в гаевню -
пpимеpно в четвеpг. Отпишусь, как пpошло. Всем удачи.

PS Если увеpены в своей пpавоте - не сдавайтесь. И не позволяйте себя
pазводить. "Hачни с себя..."

Хэй до!

--- GOLDEAD/W32 3.0.1.
* Origin: -
www.necroford.ru - (2:5025/69.63) [Ответ]
Falberc 10:25 24.11.2008
Эдуардыч, в июле снимали машину на Холмистой и делали Регулу, на следующий день ставили на Обручева, - я сказал что вчера всё уже проверили на Холмистой и проверяющий сказал сразу в окно идти без экспертизы.

В ноябре ставили новую машину на учет и проверяющий так же ничего не сказал, я уже начал капот закрывать, а тут этот мальчик подбегает и голову туда сует... типа еще не всё, ща я там буду лазить.
Но сам инспектор слов "Ща будет экспертиза" не говорил, сказал "Ставь машину туда -> и иди в вагон."
имхо разводят, но стараются без палева. [Ответ]
gdv 21:06 24.11.2008
обидно, что идея-то в общем правильная, и в принципе если бы цену этой регулы по-честному включили в сумму госпошлины, я лично был бы не против ее оплачивать, платили же все раньше за выдачу номеров, свидетельств о регистрации и тп. Обидно что так явно, откровенно рубят бабло налево. Причем, я предполагаю, теперь в связи с "добровольностью" процедуры ИП Мухин за достоверность результатов экспертизы никакой ответственности не несет... [Ответ]
Арсен 05:47 25.11.2008

Сообщение от knn36:
Присоединяйтесь!

А может имеет смысл выложить тут или в отдельной теме с пометкой важно образец письма жалобы в прокуратуру чтобы каждый желающий форумец мог у себя распечатать и вписать свои ФИО и проч. данные , положить в конверт и отправить почтой. Также можно будет раздать распечатки своим друзьям, знакомым и родственникам пострадавшим от регулы.
Когда количество писем будет измерятся десятками или сотнями вот прокурорские попотеют каждому отписаться. [Ответ]
cedric 09:34 25.11.2008
этой регуле уже 100 лет в обед и ничего не изменилось.. не изменится и сейчас, т.к. никто жопу не оторвет. [Ответ]
knn36 10:14 25.11.2008

Сообщение от Арсен:
А может имеет смысл выложить тут или в отдельной теме с пометкой важно образец письма жалобы в прокуратуру чтобы каждый желающий ...

Арсен!
При том объеме информации, какой есть в данной теме (ссылки, сканы, факты, разъяснения) уже ничего дополнительно не нужно, кроме желания конкретного человека отстоять свои права.
Если его (желания) нет, никакие образцы уже не помогут!
Кстати, письма все эти попадают все равно к одному и тому же должностному лицу... Написание писем "под копирку" может подвести его к мысли, что кто-то отстаивает свой коммерческий проект и убирает конкурентов...
В общем, меня этот "флеш-моб" не вдохновляет!
P.S. Тем не менее я эту тему не оставляю!
[Ответ]
lvvv 17:19 25.11.2008
Насчет образца для заявления - я нашел интернет приемную нашего воронежского прокурора и написал туда. Потом пришел ответ (см. выше). А сегодня мне позвонили и пригласили на беседу на Холмистую. Звонил Трифонов Алексей Валерьевич. Должность я не знаю, но что-то вроде собственной безопасности. На беседу скорее всего пойду. Прошу писать так сказать "челобитные", обещаю передать. [Ответ]
Joni 17:29 25.11.2008

Сообщение от lvvv:
А сегодня мне позвонили и пригласили на беседу на Холмистую. Звонил Трифонов Алексей Валерьевич. Должность я не знаю, но что-то вроде собственной безопасности. На беседу скорее всего пойду. Прошу писать так сказать "челобитные", обещаю передать.

Предположу такую развязку:
Скажет - "Пойдем посмотрим, на самом ли деле принуждают.."
Если в этот день будет все по другому.., значит все уже в курсе. [Ответ]
lvvv 17:38 25.11.2008

Сообщение от Joni:
Предположу такую развязку:
Скажет - "Пойдем посмотрим, на самом ли деле принуждают.."
Если в этот день будет все по другому.., значит все уже в курсе.

Так на самом деле никто не принуждает. А пользуясь ситуацией (3 часа на кругу, большинство уже просто хочет чтоб ЭТО поскорее закончилось) навязывают платные услуги. Мастерски впрочем навязывают. Вот собственно чего и жаловался - Регула дело добровольное, пусть таким и будет. И причем здесь РЕГИСТРАЦИОННЫЕ действия непонятно. А в случае подозрений на перебитость номеров должно ЗАВОДИТСЯ ДЕЛО, а не мальчик с "пукалкой непонятной формы и неизвестного назначения" лезть под капот и фотографировать неизвестно что безо всякой юридической силы. [Ответ]
builder 18:17 25.11.2008
lvvv, спасибо вам. За настойчивость и твердую позицию.
И если пойдете на "собеседование" не затруднит ли вас задать такой вопрос человечку: необходимо ли проводить "экспертизу" при снятии авто с учета, принимая во внимание факт прохождения ее при постановке на учет и отсутствии изменений номеров агрегатов?
Иначе говоря, может ли однократная экспертиза служить пожизненной "индульгенцией" для данного авто при совершении любого количества регистрационных действий? [Ответ]
lvvv 18:59 25.11.2008

Сообщение от builder:
lvvv, спасибо вам. За настойчивость и твердую позицию.
И если пойдете на "собеседование" не затруднит ли вас задать такой вопрос человечку: необходимо ли проводить "экспертизу" при снятии авто с учета, принимая во внимание факт прохождения ее при постановке на учет и отсутствии изменений номеров агрегатов?
Иначе говоря, может ли однократная экспертиза служить пожизненной "индульгенцией" для данного авто при совершении любого количества регистрационных действий?

Спрошу, но могу предположить и такой ответ: "Вы угнали машину такой же марки, перекрасили ее, перебили на ней номера (чтоб были такие как у вашей прошедшей регистрацию и экспертизу машины) а теперь хотите вечной индульгенции"
P.S. Уж поверьте, позиция у меня не такая уж и твердая, да и связался я с СИСТЕМОЙ в первый раз. Даже интересно что выйдет. Во избежание осложнений везде писал крайне корректно и лживых фактов не приводил и ничего не приукрашал.
[Ответ]
MGV 22:08 25.11.2008

Сообщение от lvvv:
На беседу скорее всего пойду. Прошу писать так сказать "челобитные", обещаю передать.

Бери -форумцев, в понятые и соучастники!!!! Так на всякий случай. С БАНДОЙ особо спорить и "репрессий", так сказать осуществлять не будут. А так отмажуться как всегда, примеры там всякие, для отвода глаз будут предлагать посмотреть, вот мол мы "работаем". Систему не переломишь. [Ответ]
DipDisel 08:43 26.11.2008

Сообщение от lvvv:
Так на самом деле никто не принуждает. А пользуясь ситуацией (3 часа на кругу, большинство уже просто хочет чтоб ЭТО поскорее закончилось) навязывают платные услуги. Мастерски впрочем навязывают. Вот собственно чего и жаловался - Регула дело добровольное, пусть таким и будет. И причем здесь РЕГИСТРАЦИОННЫЕ действия непонятно. А в случае подозрений на перебитость номеров должно ЗАВОДИТСЯ ДЕЛО, а не мальчик с "пукалкой непонятной формы и неизвестного назначения" лезть под капот и фотографировать неизвестно что безо всякой юридической силы.

Я бы сказал что не принуждают, а то что любая экспертиза за счет гос-ва, вот это им скажи...т.е. речь о том, когда инспектору не понравился твой номер он посылает в вагончик... [Ответ]
Страница 5 из 12
< 12345 67891011 > Последняя »
Вверх