Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 43
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
MiSchu 17:45 30.09.2008
Aleks-36, он с траектории вышел и подлетел на бордюрах... а в воздухе особо не порулишь... [Ответ]
MiSchu 18:27 30.09.2008
Монтедземоло: Кими - второй номер, это очевидно...

В интервью итальянской Gazzetta dello Sport президент Ferrari Лука де Монтедземоло комментировал итоги сингапурской гонки...

Лука де Монтедземоло: "Это был горький день для Ferrari, но впереди ещё три гонки, и я верю в наших парней - они не раз доказывали своё умение бороться до последнего метра. Я ещё раз убедился в этом год назад, во время бразильской гонки, и по-прежнему верю - Ferrari может выиграть этот чемпионат.

У нас лучшая машина, великолепный Масса, я надеюсь, что и Райкконен сможет продемонстрировать чемпионский класс в трех оставшихся гонках. Я надеюсь, что они заработают дубль в финальных Гран При сезона. Правда, ли Райкконен - второй номер Ferrari? Это очевидно. Все гонщики знают о том, что они должны работать на команду.

У нас фантастические механики, но они тоже люди, и могут допускать ошибки. Иногда такие ошибки дорого обходятся, но в любом случае, мы должны поддержать и того, кто включил зеленый свет после пит-стопа, и других, ведь в этой ситуации мог оказаться каждый. Мы - действующие чемпионы мира, и можем подтвердить этот статус.

Когда вы выступаете на трассе, которая больше подходит для цирковых представлений, случиться может всякое. Судьбу Гран При Сингапура решила машина безопасности, и я считаю, что это оскорбительно для Формулы 1. В ближайшие несколько недель я хотел бы обсудить этот вопрос с другими командами". [Ответ]
Aleks-36 21:11 30.09.2008
Кима , кстати, в долгу не остался....и отписался, что типа будет стремиться выиграть оставшиеся гонки...хотя, кто ж о командной тактике скажет...

печально и унизительно для чемпиона...но..переживет... [Ответ]
Nerve 21:43 30.09.2008

Сообщение от MiSchu:
Когда вы выступаете на трассе, которая больше подходит для цирковых представлений, случиться может всякое. Судьбу Гран При Сингапура решила машина безопасности, и я считаю, что это оскорбительно для Формулы 1. В ближайшие несколько недель я хотел бы обсудить этот вопрос с другими командами".

Плохому танцору сами знаете что мешает. Про Валенсию, где победили ничего подобного Лука не говорил. А тут ему трасса не понравилась. Нормальная трасса. Уж получше Венгрии.
А если сами облажались, то нефиг на SC валить. [Ответ]
MiSchu 01:25 01.10.2008
а мне Венгрия нравится... кто бы чего не говорил... [Ответ]
Aleks-36 10:58 01.10.2008

Сообщение от :
СМИ Великобритании о прошедшей гонке

The Sun : «Фелипе Масса допустил ошибку и Льюис Хэмильтон воспользовался этим. У британца появилось больше надежд на титул после «ночного шоу ужасов» в исполнении Фелипе Массы».

The Times : «У Ferrari возникла очередная паника вокруг заправочного шланга. А Льюис Хэмильтон продолжает питать надежды на титул. В эпоху Шумахера Scuderia Ferrari была образцом организованности. Теперь немец ушел, ушли многие руководители команды, и старые демоны 90-ых годов возвращаются».

The Guardian : «Льюис Хэмильтон укрепил его позиции в борьбе за титул после фиаско Ferrari».

The Daily Telegraph : «Льюис Хэмильтон занял поул в борьбе за титул благодаря увеличившемуся от него отставанию Фелипе Массы».

The Daily Mail : «Если по окончанию этого сезона Льюис Хэмильтон все-таки станет чемпионом мира, то он должен будет сказать спасибо Сингапуру и его освещению».

The Mirror : «Инженер Ferrari разрыдался, когда увидел, как чудовищно прошла дозаправка Фелипе Массы»....

Альбертс, Масса....кто еще в слоников сыграет? [Ответ]
Звиря 12:24 01.10.2008

Сообщение от Aleks-36:
кто еще в слоников сыграет

Могу ответно предложить тебе пополнить твою коллекцию аксессуаров... Есть змечательные мужские трусы, которые будут напоминать тебе о бесславной ошибке механика Феррари... [Ответ]
Aleks-36 14:40 01.10.2008

Сообщение от Звиря:
Могу ответно предложить тебе пополнить твою коллекцию аксессуаров... Есть змечательные мужские трусы, которые будут напоминать тебе о бесславной ошибке механика Феррари...

я так понял надо встречаться....обмен суперский+фото "в студию"....судя по всему хобот - серебристый, база - красная? [Ответ]
Звиря 16:18 01.10.2008
Aleks-36, Алекс, ну я думаю, вариации цветов придумаем... Пора уже тему создавать - "Обмен любезностями")))) [Ответ]
Aleks-36 08:24 06.10.2008

Сообщение от :
Экклстоун ответил Монтедземоло

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун крайне резко отреагировал на критику, которой президент Ferrari Лука де Монтедземоло подверг Гран При Сингапура.

Напомним, Монтедземоло был весьма недоволен и трассой, и организацией сингапурского уик-энда, назвав все происходящее «Диснейлендом» и «цирком».

«Если президент Ferrari прав, называя Гран При Сингапура цирком, – заявил Экклстоун в интервью лондонской газете Mail On Sunday, – то мы должны быть благодарны ему за то, что он обеспечил нам клоунов.

После такого уик-энда, который провела Ferrari, ее президенту следовало бы помалкивать, опустив голову. Если Масса проиграет чемпионат, он будет знать, что ответственность за это лежит на команде».


текст: Андрей Лось

клоуны славные, действительно..... [Ответ]
Aleks-36 08:27 06.10.2008

Сообщение от :
Фелипе Масса больше любит сухие гонки

Последние три гонки этого сезона будут иметь большое значение для пилота команды Ferrari - Фелипе Массы. Еще никогда за свою карьеру пилота Формулы 1 бразильский гонщик не был настолько близок к завоеванию первого чемпионского титула.

В прошлогодней гонке Гран-При Японии, которая проходила под проливным дождем, бразилец смог финишировать лишь шестым. В этом году ему нужна лишь победа. В противном случае с надеждами на титул придется распрощаться как минимум до следующего чемпионата.

«В прошлом году и квалификация, и гонка проходили на Фудзи под дождем. То был очень трудный уикенд, и шестое место, с которым я финишировал в конечном счете, не было грандиозным результатом. Но зато в пятницу на сухой трассе мы были очень быстрыми. Да, все это было год назад, но я по-прежнему уверен в нашем уровне конкурентоспособности».

«Я люблю управлять машиной на этой трассе, особенно когда нет дождя! В том, что касается чемпионата, то как я уже говорил, все зависит от того, как посмотреть на эту ситуацию. После прошлой гонки мое отставание от Хэмильтона возросло до семи очков, но ведь все может случиться и на оборот»..

"....но если дождь, я - не виноват....." [Ответ]
MiSchu 19:57 06.10.2008
Aleks-36, no comments...ты в своем репертуаре [Ответ]
ShuMi 20:23 06.10.2008

Сообщение от Aleks-36:
Еще никогда за свою карьеру пилота Формулы 1 бразильский гонщик не был настолько близок к завоеванию первого чемпионского титула.

...Ещё никогда Штирлиц не был так близко к провалу... [Ответ]
MiSchu 20:27 06.10.2008
ShuMi, ыщё один...нада оптимистом быть...или ты хочешь чтоб Люся чемпионом стал? [Ответ]
Aleks-36 14:08 07.10.2008

Сообщение от MiSchu:
Aleks-36, no comments...ты в своем репертуаре

от безделия смотрел статистику Гран-при Великобритании 08....угадайте лидера по числу разворотов.... [Ответ]
Aleks-36 14:14 07.10.2008

Сообщение от :
07/10/2008, вторник, Sky Italia

В интервью Sky Italia босс Ferrari Стефано Доменикали заявил, что в оставшихся гонках сезона, вместо системы электронной сигнализации окончания пит-стопа, команда будет использовать традиционный "леденец"...

Стефано Доменикали: "Учитывая напряженность ситуации в этой стадии сезона, такое решение позволит снять часть напряжения с персонала команды, работающего под жестким прессингом во время Гран При. Я убежден, у нас есть все компоненты, необходимые для победы в трех оставшихся гонках. Задача непростая, но выполнимая, мы сделаем все, чтобы добиться успеха".

текст: Дмитрий Бухаров

интересно, насколько вероятна ситуация получения "леденцом" по шлему пилота и можно ли при этом последнего "вырубить"? все ж нервничают..... [Ответ]
Звиря 14:29 07.10.2008
Aleks-36, друг мой, расскажи, как тебе удается выжить в столь сложной жизненной ситуации? Меня бы, наверно, уже давно ядом изнутри разъело, а тебе ничего, живехонек... [Ответ]
Aleks-36 14:57 07.10.2008
про регламент кто-нибудь вкладывал? сорри, если дублирую..........

Сообщение от :
Сезон 2009: Анализ поправок к регламенту...

03/09/2008, Autosport. Гэри Андерсон

В сезоне 2009 года Формулу 1 ждут радикальные перемены, впереди самая серьезная смена регламента за последнее, по меньшей мере, десятилетие. Эти изменения повлияют на внешний вид машин, их поведение на трассе и возможности для обгона. Главная цель - уменьшить влияние аэродинамики, максимально снизив эффект потери аэродинамической эффективности позади машины соперника, сохранив время прохождения круга. Проект регламента разрабатывала техническая рабочая группа, состоящая из действующих и бывших инженеров Формулы 1.
Ожидаемый эффект от поправок к регламенту комментирует технический эксперт британского еженедельника Autosport Гэри Андерсон…

Основные положения нового регламента
• сокращение высоты и увеличение ширины переднего антикрыла
• управляемый гонщиком элемент переднего антикрыла, который имеет шесть степеней свободы, и может изменять конфигурацию дважды на круге
• увеличение высоты и сокращение ширины тылового крыла
• запрет дополнительных аэродинамических элементов
• изменение размеров и расположения диффузора
• использование сликов, вместо шин с канавками
• использование систем рекуперации кинетической энергии (KERS)
Гэри Андерсон: "Несмотря на кажущуюся простоту, это самый сложный регламент из всех, что я когда-либо видел. Когда я работал техническим директором, можно было сесть за чтение с чашкой кофе, и в общих чертах оценить ситуацию, пока кофе ещё не остыл. Сегодня каждый из десяти технических директоров может рассказать о своём понимании регламента. Разумеется, к этому моменту кофе уже остынет.
В регламенте есть несколько сложных мест, не совсем очевидно, как расставить приоритеты, к тому же любые изменения в правилах приводят к повышению затрат, хотя в FIA декларируют обратное. Попробуем рассмотреть предстоящие перемены, оценить возможный эффект..."

Переднее антикрыло

Крыло уменьшится по высоте до 75 мм (сейчас 150 мм) и расширится на всю ширину машины - 1800 мм. Раньше планировалось увеличить ширину машины до 2000 мм, однако предложение не прошло, поэтому крыло и машина будут равны. На крыле появится секция, управляемая гонщиком - шесть степеней свободы, которые могут переключаться дважды на одном круге. Гонщик сможет уменьшить угол атаки, когда впереди машина соперника, и увеличить, если нужна большая прижимная сила.
Анализ
Гэри Андерсон: "Я полностью согласен с уменьшением высоты крыла, это позволит создать граунд-эффект, уменьшив влияние турбулентного потока от передней машины. Увеличение ширины вызывает возражения, ведь крыло закроет зону перед колесами, попав в сложную область аэродинамики - взаимодействие потока воздуха и вращающихся колес. Исследования в этой области стоят дорого, к тому же изменение габаритов увеличит риск повреждения крыла при инциденте.
Дополнительная секция, управляемая гонщиком - дорогая новинка, без которой можно было обойтись. Если она не сработает должным образом, могут возникнуть весьма серьезные последствия. С тех пор, как подвижные аэродинамические элементы были запрещены в 1969-м, технологии ушли вперед, однако это может быть опасно".

Боковые дефлекторы

Запрет на использование аэродинамических элементов, расположенных между передними колесами и сайдподами. Они были предложены McLaren в 1993-м, и с каждым годом становились сложнее и эффективнее.
Анализ
Гэри Андерсон: "Это правильно. Дефлекторы отвечают за 15% прижимной силы современных машин, но их эффективность зависит от поперечного воздушного потока, который неизбежно возникает, когда вы преследуете соперника. Дефлекторы находятся в сложной аэродинамической области, исследования в которой отнимают время и средства. Машины потеряют 15% прижимной силы, но станут более стабильны и устойчивы при обгоне".

Сайдподы

Новые габаритные размеры машин больше не учитывают сайдподы, открылки, и другие элементы, которые перенаправляют воздушный поток для создания большей прижимной силы.
Анализ
Гэри Андерсон: "Потеря прижимной силы от этого запрета - не более 3%. Фактически, регламент обязывает инженеров использовать только заднюю часть машины для отвода тепла от систем охлаждения, но я не удивлюсь, если талантливые молодые инженеры найдут своё, оригинальное решение".

Заднее антикрыло

Верхний край заднего антикрыла будет поднят на 150 мм (сравнявшись по высоте с верхним краем кожуха мотора), крыло станет уже (750 мм вместо 1000 мм), а его секции прибавят в высоте (220 мм вместо 200). Нижний элемент антикрыла останется в прежнем положении, но высота секции увеличится, соответственно возрастет промежуток между элементами, и уменьшится сопротивление воздушному потоку.
Анализ
Гэри Андерсон: "Больший промежуток между элементами сократит возмущения воздушного потока, но я думаю, что инженеры быстро оптимизируют эту схему, обеспечив ещё большую прижимную силу, чем на современных машинах. Кроме того, горячий воздух от систем охлаждения внесет возмущение в воздушный поток. В целом, я не жду серьёзных перемен в прижимной силе от этой поправки".

Диффузор

Диффузор изменит габариты, станет длиннее, и будет расположен выше.
Анализ
Гэри Андерсон: "Диффузор потеряет эффективность, машина проиграет в прижимной силе, хотя сейчас он вносит меньшее возмущение в воздушный поток, чем другие элементы. Я бы предпочел не снижать этот эффект, а увеличивать, что позволило бы минимизировать изменение баланса при поломке элементов переднего или заднего антикрыла. Смена расположения диффузора снизит нагрузку на него, многие ключевые аэродинамические элементы будут расположены на другом уровне, хотя с другой стороны сократится влияние высоты подвески на уровень прижимной силы.

Шины

Вместо шин с канавками будут использоваться слики тех же габаритных размеров, что даст 18%-е увеличение пятна контакта.
Анализ
Гэри Андерсон: "Большее пятно контакта, и тот факт, что это будет одна поверхность, а не несколько, позволит увеличить сцепление с трассой примерно на 20%, выиграв около двух секунд на круге. С одной стороны это может увеличить возможность для обгона в медленных поворотах, с другой - зоны торможения станут короче. Выигрыш в скорости, при необходимости, можно компенсировать использованием более твердой резины".

KERS

Команды могут использовать системы рекуперации кинетической энергии KERS, запасающие энергию на торможении, и использующие её при разгоне. Максимальная мощность системы - 60 кВт, запасённой энергии - 400 килоджоулей, что позволит добавить около 80 сил на отрезке в 6.7 секунд на круге.
Анализ
Гэри Андерсон: "KERS поможет при обгоне, и сделает Формулу 1 более экологичной, однако для этого система должна быть, по меньшей мере, в четыре раза эффективнее устройств, которые сейчас используются на дорожных машинах. Эта технология невероятно дорого обойдется командам, теоретически наработки можно использовать в конструкциях дорожных машин, но разработка будет стоить дороже машин самого престижного автосалона.
Возможны два принципа работы системы - накопление электрической или кинетической энергии. В первом случае используется генератор и аккумуляторы, во втором - вращающийся в вакууме маховик. Вероятно, большинство команд использует электрический принцип - генератор будет запасать энергию, превращаясь в дополнительный двигатель при разгоне. В случае с маховиком схема сложнее - с помощью повышающей передачи он будет связан с колесами, раскручиваться до 80 тысяч оборотов в минуту, а потом, через понижающую передачу, отдавать энергию.
Вариант с маховиком более эффективен - не происходит преобразования энергии в электрическую и обратно, однако, возможно совмещение этих двух принципов. Есть ещё гидравлический принцип, но не похоже, что одна из команд собирается его использовать".

Другие проблемы

Гэри Андерсон: "У нового регламента может быть несколько неожиданных, непредсказуемых последствий. Поскольку переднее антикрыло остается единственным аэродинамическим элементом, прижимающим переднюю часть машины, то его разрушение почти наверняка приведет к сходу, а ведь увеличение ширины почти гарантирует повреждение при инциденте. Запрет на дефлекторы уменьшит воздушный поток под днищем, диффузор потеряет былую эффективность, вместе с увеличением высоты заднего антикрыла это может привести к потере аэродинамической стабильности.
Я немного разочарован тем, что техническая рабочая группа не приняла более серьезных мер по созданию возможностей для обгона. Сейчас FIA ждёт пожеланий команд по регламенту на сезон 2011 года, но странно говорить о дальнейшей корректировке, пока машины 2009 года не появились на трассе".
текст: Дмитрий Бухаров

[Ответ]
Aleks-36 15:15 07.10.2008
ну и "сахар" для краснопоклонников:
вот она, ваша мекка:

Сообщение от :
В Абу-Даби началось сооружение «Башни имени Шумахера»

Сегодня в Арабских Эмиратах на выставке недвижимости Cityscape объявлено о том, что в Абу-Даби начинается сооружение первого жилого здания, названного именем семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера (официальное название: Michael Schumacher World Champion Tower или MSWCT).

Впечатляющая «башня» появится на острове Эль-Реем в одном из центральных деловых районов столицы ОАЭ: расположенная на самом берегу Персидского залива, она будет интегрирована со стоянкой для роскошных океанских яхт. Реализацией проекта занимаются компании Marasi и PNYG. Последней, в частности, принадлежит эксклюзивное право на коммерческое использование имени Михаэля Шумахера в сфере недвижимости.

Всего в мире предполагается соорудить семь башен MSWCT – по числу титулов, завоеванных прославленным чемпионом.


текст: Андрей Лось

[Ответ]
Звиря 15:54 07.10.2008

Сообщение от Aleks-36:
вот она, ваша мекка:

Вот это не очень хорошо поняла... И что лично я теперь должна делать? Возрадоваться или паковать чемоданы? Мне, в принципе, пох, кто и зачем назвал какую-то хрень именем Шумахера. Вот сейчас все брошу, соседнюю 16-этажку назову "Башня Шумахера" И буду поклонятся ходить по утрам... Я ж такая... [Ответ]
Aleks-36 17:54 07.10.2008

Сообщение от DIMKA 87:
+11111111

что, тебя разъело?

про "мекку" - типа еще раз можете похвалиться кумиром и ...помолиться [Ответ]
MiSchu 18:15 07.10.2008
Aleks-36, клево... пакую чемоданы... поеду в Керпен )))) [Ответ]
Звиря 18:24 07.10.2008

Сообщение от Aleks-36:
помолиться

Воздержусь. Не люблю шутки на эту тему... [Ответ]
Kalian 19:40 07.10.2008
ааа!!!! Канады не будет?!?!?!(((((((((((((( [Ответ]
Nerve 20:24 07.10.2008

Сообщение от DIMKA 87:
Канаду исключили из календаря 2009

Мне то же очень жаль! Канада - одно из немногих мест где почти всегда были содержательные гонки. [Ответ]
iogvin 16:11 08.10.2008
DIMKA 87,
Nerve,
Kalian, присоединяюсь, тоже жаль, что не будет Канады. Но с другой стороны изменения всегда будут, с ними нужно только смириться. [Ответ]
ShuMi 16:31 08.10.2008
Млин, как же задолбали...

Сообщение от :
Участники чемпионата получат в Фудзи необычные, "зеленые" шины, которые будут символизировать верность Формулы 1 принципам экологической программы FIA "Make Cars Green". На специальной пресс-конференции президент Bridgestone Шоши Аракава представил журналистам новую резину, в данном случае отличия не в новых технологиях, а в зеленой краске в канавках.

Как уже было где то сказано, кто бы балаболил о зелёных технологиях, катаясь на машине жрущей 70 литров топлива на 100 километров. [Ответ]
Звиря 16:32 08.10.2008
DIMKA 87, раздел "Автоспорт", милости просим. А то тут одному уже понравилось сильно МотоГП, последи за темами, чем это закончилось... [Ответ]
DAMON 17:12 08.10.2008
Эх,неделю как меня нет,а мото гп еще людям покоя не дает(((( [Ответ]
Aleks-36 20:17 08.10.2008

Сообщение от DAMON:
Эх,неделю как меня нет,а мото гп еще людям покоя не дает((((

ты ж зарекся вроде? передумал? [Ответ]
Страница 5 из 43
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх