Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Раздел для родителей>Пеленать или нет?
MGMS 13:28 23.11.2008
Mary Les, не говори [Ответ]
Железный Феликс 13:28 23.11.2008
Моя тоже уже 5 ночей не спит. Я думаю, с погодой связано. [Ответ]
Раенька 13:31 23.11.2008
Конечно с погодой! Сын очень сильно реагировал на погоду, особенно на ветер. [Ответ]
Сладя 13:41 23.11.2008
Кстати, по поводу погоды... Мы в пузе тоже отсыпаемся весь день, а вот ночью (папа сказал) была бойня - бесились и кувыркались без остановки!!! [Ответ]
Финик 18:59 23.11.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Моя тоже уже 5 ночей не спит. Я думаю, с погодой связано.

у мня моя орет, а у меня жутко болит шов! это погода. [Ответ]
Финик 19:00 23.11.2008

Сообщение от Mary Les:
нам на курсах говорили что зачастую как пузяка себя ведет в животике так и потом будет, моя в животе к 12 ночи плясала так и счас пляшет гуляет, хоть ты тресни все равно в 12 проснется и будет гулять

моя гуляла только днем! после 9 вечера спала, а сейчас наоборот [Ответ]
ОльгаG 00:12 11.11.2010
подниму. [Ответ]
12345ok 12:01 12.11.2010
считаю, на ребенка надо ориентироваться прежде всего.
мой родился преждевременно и без пеленок чувствовал себя ооочень не комфортно, постепенно отошли от пеленания только месяцам к 2,5.
а есть детки, которых уже в роддоме в одежду одевают и ничего, отлично себя чувствуют [Ответ]
catdi 12:06 12.11.2010
У меня дочка еще в роддоме не давала себя с руками пеленать, постоянно их высовывала, подкладывала под голову и только тогда засыпала. Врач в РД сказала, что ей можно пеленать только ноги. До месяца у нас было свободное пеленание, в основном без рук, а после месяца даже на ночь перестали пеленаться. Но здесь все индивидуально. Некоторые детки наоборот не заснут нормально, пока их не перепеленаешь [Ответ]
_serebro_ 12:16 12.11.2010
Мы не пеленались. Только в роддоме первый день, и в больнице пару раз. Жара стояла. А потом узнала, что нам и нельзя. Мамская интуиция работает)))))))) [Ответ]
Июль-ка 15:12 12.11.2010
Сына запеленали только один раз - сразу после родов. Как только принесли, я его сразу же раскутала (жара была под 30), вверх - распашенку, на ноги тонкую пеленку, очень свободно, чтоб только держалась. А через пару недель даже внизу пеленать перестала.
Сейчас с дочкой в роддом не собираюсь ни одной пеленки брать - сразу же кофты-ползуны. [Ответ]
Casandra 15:32 12.11.2010
Мы пеленались до 5 месяцев на сон. Это зависит исключительно от ребенка, а если в попе шило.. то очень даже отличненько в пеленке спать. Правда под конец в нас уже была самопальная пеленка сшитая из двух! [Ответ]
Катюша 15:35 12.11.2010

Сообщение от Casandra:
Это зависит исключительно от ребенка, а если в попе шило.. то очень даже отличненько в пеленке спать. Правда под конец в нас уже была самопальная пеленка сшитая из двух!

ппкс, под конец тоже пелёнки уже были огромного размера) [Ответ]
Ленуся 15:37 12.11.2010
А мы до 4 месяцев на ночь пеленались)))до 2-х и на день в пеленках была, потом только ножки)))ночью без пеленок вообще не спала))) [Ответ]
РуЛiНа 16:02 12.11.2010
у меня мысла сегодня ночью промелькнула, может спеленать чтоб возни не было? Но так как с 2 мес мы не пеленаемся, она мне не дасться))) или не прокатит [Ответ]
Neonella 12:25 15.11.2010
Мы с месяца бросили пеленаться и все хорошо было, даже ночью. А вот теперь снова пришлось вернуться к старому методу, иначе саморазбужаемся перед ночным сном [Ответ]
_serebro_ 12:35 15.11.2010
НатальЧик, скорее всего не прокатит))))))) [Ответ]
НюТТа 09:11 18.03.2011
Дочку пеленала до 2 месяцев, сына до месяца, потом только на ночь, сейчас почти 2 месяца, думаю, скоро и на ночь перестану кутать в пеленки.. [Ответ]
dermogaden 14:48 19.03.2011
пеленала первые 2 недели и все.потом голопопили так мы родились летом когда было+40 какие тут пеленки? [Ответ]
haute couture 10:25 21.03.2011
пеленали в роддоме, и по наставлению сердобольных бабулек еще неделю дома, уж очень не удобно, то-ли дело, когда ре удобно и ничего не сковывает, и так в тесноте насиделся [Ответ]
los-irina 11:12 21.03.2011

Сообщение от haute couture:
пеленали в роддоме, и по наставлению сердобольных бабулек еще неделю дома, уж очень не удобно, то-ли дело, когда ре удобно и ничего не сковывает, и так в тесноте насиделся

Ну это кому как,надо по ре смотреть,я пеленала 1 месяц,потому что дите не могла уснуть и,если засыпала,будила себя ручками.Туго пеленала ручки,ножки были свободными,после первого мес. освободила ручки и смотрела,какая реакция,если ручки еще мешали масику,то опять пеленала и повторяла эксперимент через некоторое время,так постепенно ребенок привык не пеленаться. [Ответ]
Berkana 19:46 21.05.2011
Я вообще за пеленание.
Но маленький мой человек считает по другому. (Такой маленький, а весь дом подчинил себе )

Вобщем, хочу его пеленать, а он не дается, руки вылезают, хоть тресни. Когда запеленут - пытается вылезти, распеленоваться, с криками-воплями, кричит истошно.
Раскрываю его, переодеваю в одежду - не спит, руки - ноги мешают, особенно руки. Они бьют его по лицу, на прогулке надвигают шапочку на глаза, царапают его.... Эти глупые ручки.
И собственно, вопрос. К какому возрасту ручки из разряда глупеньких перейдут в умные
? т.е. когда примерно он будет контролировать их? И если не пеленать - этот процесс пойдет быстрее? [Ответ]
Чанделен 20:42 21.05.2011
Кукла 79, Свет у нас такая же песня была, как Карелин вырывалась из пеленок, аж краснела. но без пеленок руки не давали покоя. месяц мы так помучились и я решила что пусть привыкает, не могу сейчас вспомнить, но как то быстро к рукам привыкла. хотя мес до 4 корябала себя по лицу во сне. [Ответ]
Маруська Gasik 21:40 21.05.2011
А вообще в РД спрашивают пеленать ребёнка или нет?
там по-моему всех пеленают, без разбора. Делать им там что ли нечего, как причуды каждой мамаши выполнять. Больница, у них всё стандарт. Ребёнок - запеленать!
Или я не права?
Если у вас не совместное пребывание, то вашего ребёнка по вашему желанию будут одевать, а не пеленать?


вообще слышала, что многие дети боятся своих рук
Если им с зашитыми пальчиками одёжку одевать, то проблема разве не исчезает? [Ответ]
delaya 21:52 21.05.2011
Кукла 79, а ребенку сколько? около месяца? тогда может дело не в пеленании [Ответ]
Руж 21:56 21.05.2011
Маруська Gasik, детки не рук боятся, а непроизвольно ими машут и поэтому будят себя. Зашитые пальчики тут не при чём) [Ответ]
delaya 22:01 21.05.2011
Руж, она наверное имела ввиду, чтобы ребенок себя на царапал [Ответ]
Горечь 22:06 21.05.2011
Маруська Gasik, на раздельном пребывании всех пеленают, конечно.
Детки боятся ручек, но не все. Моя вообще не боялась и не будила себя. И даже не царапала. Это по дитю уже смотреть нужно. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 22:32 21.05.2011

Сообщение от Горечь:
Маруська Gasik, на раздельном пребывании всех пеленают, конечно.
Детки боятся ручек, но не все. Моя вообще не боялась и не будила себя. И даже не царапала. Это по дитю уже смотреть нужно.

и мой такой же.зато я вздохнула с облегчением,когда перестала пеленать-никаких тебе заморочек с мокрыми пеленками-стирка-глажка-стирка-глажка. ппц-че 3 недели мучалась-сама не знаю. после родов наверн беременные мозги не отпустили) [Ответ]
Горечь 22:35 21.05.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
и мой такой же.зато я вздохнула с облегчением,когда перестала пеленать-никаких тебе заморочек с мокрыми пеленками-стирка-глажка-стирка-глажка. ппц-че 3 недели мучалась-сама не знаю. после родов наверн беременные мозги не отпустили)

Ой, моя из роддомовских пелёнок вылазила, так что я сразу поняла, что дело бесполезное. А ещё и под лампой от желтушки светили - она ваще потом не поняла, на фига её в пелёнки заворачивают. На ночь неделю после РД пеленала ещё (к первому же кормлению разворачивалась), потом ваще жара наступила - забила. [Ответ]
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх