Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 29
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Ryzhik 00:46 24.08.2008

Сообщение от AlUnA:
Гинеколог, с которым я рожала, сразу сказала

ничего не хочу говорить плохого, но мнение одного конкретного человека нельзя принимать за истину, есть и обратные мнения, уверенна, не менее хороших гинекологов.

Сообщение от AlUnA:
За границей все давно уже рожают так и не мучаются, только у нас женщина во время родов должна пройти "через огонь , воду и медные трубы"

Ну прям уж должны И про различные болевые пороги уже писали, а так зубы и то сильнее болеть могут, чем боль во время схваток.
Финик, как ,кстати, с зубами?
[Ответ]
Танюшок 00:52 24.08.2008
Ryzhik, Вы рожали? [Ответ]
Ryzhik 00:54 24.08.2008
Танюшок, да. [Ответ]
AlUnA 06:42 24.08.2008
А вообще ,конечно, сколько людей столько и мнений. [Ответ]
LenaSan 09:17 24.08.2008

Сообщение от AlUnA:
мне делали ипидуральную анестезию, замечательно, мне очень понравилось, боли не чувствуешь но процесс сам ощущаешь. Я считаю , что ее делать необходимо, чем мучаться от процесса родов и не какого уже удовольствия отт появления малыша.

Вы рожали дважды? Или чисто гипотетически смело предполагаете, что никакой радости появление на свет ребенка в родах без анестезии не доставляет?.......

В следующий раз рожать буду с анестезией, но за предыдущие два (без таковой) могу сказать, что более счастливого момента, чем появление на свет малыша для роженицы, чувствующий не только "сам процесс", но и собственно схватки, поверьте, нет. [Ответ]
Ryzhik 09:50 24.08.2008
AlUnA, ну мои зубы тут не причем. А Вам предупреждение [Ответ]
Финик 11:32 24.08.2008
Ryzhik, вот не поверишь, но когда нахожусь дома, то ничего не болит, а когда тут у мужа, то от боли аж в глазах темнеет. с чем это связано я не знаю....

LenaSan, вот по поводу схваток и родов, я все же думаю, что не так уж это и больно и можно нормально потерпеть, в конце концов наши мамы и абушки рожали без анестезии и все было хорошо. почему мы не можем потерпеть немного? так что пока мыслей об обезболивании нет. уж если совсем будет невыносимо, то попрошу..

Ryzhik, а ты рожала с анестезией или как? прости, если что. я забыла) [Ответ]
Angri 13:54 24.08.2008
AlUnA, a во время потуг анестезия еще действовала? А то говорят,что тужиться не получится,если она все еще действовать. [Ответ]
LenaSan 14:09 24.08.2008

Сообщение от Финик:
LenaSan, вот по поводу схваток и родов, я все же думаю, что не так уж это и больно и можно нормально потерпеть, в конце концов наши мамы и абушки рожали без анестезии и все было хорошо. почему мы не можем потерпеть немного? так что пока мыслей об обезболивании нет. уж если совсем будет невыносимо, то попрошу..

можно потерпеть))) но чет больше не хочется. Хотя я горжусь своим поведением в прошлых родах и не отношу роды в принципе к невыносимым состояниям.

А "совсем невыносимо" бывает как раз тогда, когда анестезиолог отказывает вам в просьбе и разводит руками.....Где-то за час до минуты икс )))))))) [Ответ]
КошкаЮ 14:47 24.08.2008

Сообщение от Финик:
LenaSan, вот по поводу схваток и родов, я все же думаю, что не так уж это и больно и можно нормально потерпеть, в конце концов наши мамы и абушки рожали без анестезии и все было хорошо. почему мы не можем потерпеть немного? так что пока мыслей об обезболивании нет. уж если совсем будет невыносимо, то попрошу

как показывает опрос рожавших подруг - у всех болевой порог оч разный - я не сильно мучилась, а моя подруга 3 месяца назад родив второго - думала разум от боли покинет ее - и ей не помогало ничто. [Ответ]
Финик 15:41 24.08.2008
у меня подруга рассказывала, что просто неприятно покалывало и все, хотя она без анастезии рожала. да и схватки не заметила сначала. [Ответ]
LenaSan 16:10 24.08.2008
Финик, это исключение, а не правило. То ли к счастью, то ли к сожалению.
Процесс раскрытия шейки матки болезненный, вряд ли кто из рожавших будет это отрицать, и процесс продвижения плода по родовым путям тоже не подарок. А длина минуты напрямую зависит от того, кто рожает в данный момент)))))))))Т.е. если акушерка равнодушно сообщит, что осталось около 3-х часов.....вряд ли кому из рожениц удасться разделить ее спокойствие. [Ответ]
Финик 16:54 24.08.2008
LenaSan, да вот хотелось бы. по крайней мере запугивать себя болями не стоит [Ответ]
Ryzhik 19:51 24.08.2008

Сообщение от Финик:
Ryzhik, а ты рожала с анестезией или как?

Без анестезии [Ответ]
Финик 20:13 24.08.2008
Ryzhik, и тебе как было? нормально?!)))) [Ответ]
Танюшок 22:42 24.08.2008
рожала без анестезии,было поздно ее делать,думала разорвет на куски!2-е роды только с анестезией. [Ответ]
Ryzhik 23:06 24.08.2008

Сообщение от Финик:
Ryzhik, и тебе как было? нормально?!))))

Да в том то и дело, что нормально. И в следующий раз тоже без нее буду.

Сообщение от 'Танюшок:
2-е роды только с анестезией.

что еще раз подтверждает, что болевой порог у всех разный + настрой очень много значит.
Тут нельзя на кого-то равнятся, а надо расчитывать на свои силы и обговаривать данный вопрос в врачами на предмет показании и противопоказаний. [Ответ]
КошкаЮ 23:06 24.08.2008

Сообщение от Танюшок:
рожала без анестезии,было поздно ее делать,думала разорвет на куски!2-е роды только с анестезией

разорвет на куски - имеется в виду рождение головки и плечиков? Так там можно попросить разрезать - и анестезия и зашивают до состояния девственницы. [Ответ]
Финик 23:22 24.08.2008
Ryzhik, я думаю, что мне будет не больно. а ели и больно, то потерпеть реально [Ответ]
Ryzhik 23:26 24.08.2008

Сообщение от Финик:
я думаю, что мне будет не больно

Вот и не теряй эту уверенность! [Ответ]
Финик 23:28 24.08.2008
да я не теряю. просто я уже настроила себя на то, что это не больно и перенастраиаться не собираюсь. авось поможет. в конце концов через это когда-то проходить) [Ответ]
LenaSan 09:46 25.08.2008

Сообщение от КошкаЮ:
разорвет на куски - имеется в виду рождение головки и плечиков? Так там можно попросить разрезать - и анестезия и зашивают до состояния девственницы.


Я думаю, имелись ввиду последние схватки (минут 15-30) перед походом в родовую......))))))))Второй период не так страшен, как малюют [Ответ]
kour 10:56 25.08.2008

Сообщение от Финик:
Ryzhik, я думаю, что мне будет не больно. а ели и больно, то потерпеть реально

Жена вот до сегоднешнего дня тоже так думала, а как рожать начала, так говорит терпеть просто невыносимо. В итоге согласилась на эпидуралку... [Ответ]
Железный Феликс 11:02 25.08.2008
Ну да, по-моему, самый идеальный вариант - сначала попробовать самой, а если уж совсем невыносимо - попросить анестезию. [Ответ]
Финик 11:42 25.08.2008
Железный Феликс, я так и думаю.

kour, у вас девочка все таки крупненькая, а таз у жены маленький. возможно боль еще и из-за этого сильная! у мен малыш маленький(((( [Ответ]
Железный Феликс 19:09 11.09.2008
Сегодня врач из второго сказал: "Ты не волнуйся, родов не бойся - будем обезболивать по-любому, чтобы у тебя роды прошли комфортно и оставили только хорошее впечатление". Я, прямо скажем, офигела. Обезболивание я не просила вообще, т.к. уже четко решила рожать без него, а тут мне врач так в лоб все это... Я вообще думала, что врачи из второго роддома ярые противники обезболивания (роддом ведь основывается полностью на естественных родах). Я думала, что если и придется говорить об эпидуралке, то врач начнет меня отговаривать...
Я прям даже засомневалась, а может он прав... может, сделать сразу и не мучиться? [Ответ]
Элена 19:11 11.09.2008
Железный Феликс, вчера врач второго роддома говорил что обезболивание делать вообще-то не стоит, но если видят что роженица уже невменяемая то его делают... Это девченки вчера специально спрашивали. И еще говорил что детки после обезболивания рождаются полусонные, значит на них тоже действует. [Ответ]
Железный Феликс 19:20 11.09.2008
Элена, да вот и я, собственно, после прочтения множества документов на эту тему, засомневалась, что оно все-таки безопасно. Надо будет с доктором еще раз эту тему обсудить. Вообще, я тоже хочу к ней прибегнуть только в крайнем случае... а лучше, вообще не делать. Но, все таки страшно, я еще не знаю, насколько терпимо могу относиться к боли. Конечно, есть еще одно "но" - у меня средняя степень миопии (-5 и -4,5), врачи советуют с таким зрением делать анестезию, чтобы уменьшить нагрузку на глаза... вот еще из-за этого сомнения одолевают. Хотя реально понимаю, что хочу во что б это не стало рожать сама, даже если предложат кесарево, а эпидураль может затормозить раскрытие... надо уже что-то решить, наконец.... [Ответ]
Элена 19:25 11.09.2008
Железный Феликс, ну с такой миопией тебе противопоказаны скорее всего потуги сами. Так что готовся к тому что сделают надрез. А схватки если выдержишь, то можно и без анестезии. [Ответ]
Angri 19:29 11.09.2008
Элена, Полусонные после эпидуральной анестезии? Нам врач на курсах такого не говорил. Может просто спокойные? Вообщем,пока сами не увидим, не убедимся, конечно. Но я отзывов много читала и своих девочек спрашивала, вроде всем все понравилось. [Ответ]
Страница 5 из 29
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх