Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Таки уговорил отца взять б\у иномарку, за место нового таза
<Jazz> 09:49 24.07.2008
Тут на форуме пытал Аудиоводов о ценах на запчасти, выяснил что большинство довольствуется неоригиналом, а оригинал стоит по крайней мере не дешевле чем на Тойоту, вообщем то точно так и не выяснил, потому что покупателей оригинальных запчастей не нашёл))) [Ответ]
valt1406 09:57 24.07.2008
внесу еще свои пять копеек.а то я вижу очень много споров у вас по поводу оригинал- неоригинал.
так как раньше был пассат а теперь паджероспорт то могу немножко сравнить))))))
для немецких машин существует куча т.н. неоригинала.по большей части это все сделано в германии,италии (не путайте с азиатским фуфлом которое делаю для японских,корейских машин - это действительно говно сделаное в кетае).
думаю мало кто будет сомневаться что дисковые тормоза брембо будут получше чем оригинальные на тот же пассат или амортизаторы сакс чем оригинал.а стоят они существенно подешевле чем ваговские.
и так по очень и очень многим позициям.

и не вводите людей в заблуждение)))))))) [Ответ]
<Jazz> 10:08 24.07.2008
брембо... интерсно, сколько же они стоят? [Ответ]
rweb 10:09 24.07.2008

Сообщение от valt1406:
думаю мало кто будет сомневаться что дисковые тормоза брембо будут получше чем оригинальные на тот же пассат или амортизаторы сакс чем оригинал.а стоят они существенно подешевле чем ваговские.

Тут согласен, но в пример почему то привели китайский генератор против японского оригинального. Сравни качественный немецкий неоригинал с японским оригиналом - разницы не увидишь, стоят примерно одинаково. А если еще учитывать, что у японцев тоже есть приличный неоригинал - 555, Кояба, Токико, Нишинбо, Денсо, NGK - японцы вобще дешевле выходят. Кстати, немцы тоже много неоригинала делают для японцев - Роману привозили стойки сакс на Короллу, на какой-то Ниссан привозили Брембо, себе на Сурф ставил диски Лукас (не самый лучший производитель, но качество вполне устроило, у японцев не было неоригинальных дисков). Так что глупо говорить о какой-то выгоде немцев в обслуге по отношению к японцам. Это Миф. [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:43 24.07.2008
MADgod, valt1406, вы прямо радуете - затеять спор о ценах с профессиональным продавцом автозапчстей - эта жесть... вы еще со мной поспорьте о разумности длинных коггерентных накоплений при большом допплере...
ЗЫЖ по теме - цена обслуживания зачастую определяется не ценой на оригинал или неоригинал, а распространённостью авто. щас ауди 100 - это как шаха. отсюда и простота и дешевизна ее ремонта. та же хрень с какой ньть тойотой тех лет. [Ответ]
valt1406 15:49 24.07.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
вы прямо радуете - затеять спор о ценах с профессиональным продавцом автозапчстей - эта жесть...

я не знаю кто там и что продает - излагаю свое мнение основанное не на мифических продажах а на опыте владения немецким и японским авто.

ну еп вы миня простите
топливный насос на монетеро 800-1600 баксов на х5 158-543,на S500 (этот лимузин роскоши) 130-451, Gваген - 130-450.
вы не офигели ли? а?

и еще - почему то в пример дешевизны всегда приводится тойота)))))) может и так.но это не весь яп автопром.хонда,мицу,субару не очень дороги а дико дорогие машины.

короче кто хочет пусть дальше считает японские авто дешевыми в обслуге)))))))) [Ответ]
Амигосян 15:53 24.07.2008

Сообщение от valt1406:
короче кто хочет пусть дальше считает японские авто дешевыми в обслуге))))))))

ты можешь также считать))

Сообщение от valt1406:
мицу,субару не очень дороги а дико дорогие машины.

не надо их покупать!! нам дешевше будет
ездий на жопеле и лепи туда з/ч от ВАЗа))
[Ответ]
valt1406 16:17 24.07.2008

Сообщение от amigo_RPN:
ездий на жопеле и лепи туда з/ч от ВАЗа))

ок)))))))) [Ответ]
rweb 16:36 24.07.2008

Сообщение от valt1406:
я не знаю кто там и что продает - излагаю свое мнение основанное не на мифических продажах а на опыте владения немецким и японским авто.

Ты считаешь вывод о дешевизне обслуживания можно сделать владея лишь двумя автомобилями? Или продавая запчасти на все модели иномарок?

Сообщение от :
топливный насос на монетеро 800-1600 баксов на х5 158-543,на S500 (этот лимузин роскоши) 130-451, Gваген - 130-450.
вы не офигели ли? а?

Как-то странно выходит, это единственная позиция, которая у япов сильно дороже немцев. Ты не задумывался, что высокая стоимость обусловлена более сложной конструкцией и надежностью насоса? На Х5 чуть ли не с десяток неоригинальных насосов, а на Паджерик ни одного... причем Паджеро реально популярный автомобиль.

Сообщение от :
и еще - почему то в пример дешевизны всегда приводится тойота))))))

Потому что это треть всего парка иномарок в России. [Ответ]
valt1406 17:08 24.07.2008

Сообщение от rweb:
Потому что это треть всего парка иномарок в России.

откуда дровишки? ссылочку можно плз? [Ответ]
valt1406 17:13 24.07.2008

Сообщение от rweb:
Ты считаешь вывод о дешевизне обслуживания можно сделать владея лишь двумя автомобилями? Или продавая запчасти на все модели иномарок?

я верю своим глазам и опыту)))))) пока кроме демагогии о том что япы дешевле..... что немцы это миф...... ниодной цифы в сравнении я отвас не увидел. а сотрясать воздух я тоже умею))))))))))



Сообщение от rweb:
Как-то странно выходит, это единственная позиция, которая у япов сильно дороже немцев. Ты не задумывался, что высокая стоимость обусловлена более сложной конструкцией и надежностью насоса? На Х5 чуть ли не с десяток неоригинальных насосов, а на Паджерик ни одного...

как то странно выходит что паджеро по цене запчастей на уровне гелендвагена.не находите? [Ответ]
rweb 17:26 24.07.2008

Сообщение от valt1406:
откуда дровишки? ссылочку можно плз?

Такая ситуация была несколько лет назад. Недавно встречал обзор с цифрами порядка 28-30%, как найду выложу. [Ответ]
rweb 17:28 24.07.2008

Сообщение от valt1406:
я верю своим глазам и опыту)))))) пока кроме демагогии о том что япы дешевле..... что немцы это миф...... ниодной цифы в сравнении я отвас не увидел. а сотрясать воздух я тоже умею))))))))))

Вы сами все цифры привели, причем утверждения что он дороже все перечисленных немцев указались беспочвенны. Загляните в свой файл если этого недостаточно - готов на досуге составить свою табличку сравнения самых популярных расходников. [Ответ]
valt1406 17:49 24.07.2008

Сообщение от rweb:
Вы сами все цифры привели, причем утверждения что он дороже все перечисленных немцев указались беспочвенны. Загляните в свой файл если этого недостаточно - готов на досуге составить свою табличку сравнения самых популярных расходников.

дык правильно вот из моей таблицы то как раз и видно что паджеро не только не дешевле как следовало бы ожидать немцев а на уровне а то и дороже х5 и геликов всяких.
притом что в табели о рангах мягко говоря несколько выше немецкие машины находятся. [Ответ]
rweb 20:48 24.07.2008

Сообщение от valt1406:
дык правильно вот из моей таблицы то как раз и видно что паджеро не только не дешевле как следовало бы ожидать немцев а на уровне а то и дороже х5 и геликов всяких.

Еще видно из таблицы, что китайцы дешевле корейцев.

Сообщение от :
притом что в табели о рангах мягко говоря несколько выше немецкие машины находятся.

Согласен - сравниваем полноценный внедорожник с паркетниками и седаном. Сравни еще с трактором Беларусь - у него люксовости никакой, зато запчасти будут подороже Паджеро. Да будет тебе известно, что стоимость расходников мало зависит от люксовости автомобиля. Одни и теже тормозные колодки/фильтры/ремни могут идти на несколько разных моделей одного производителя. [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:52 25.07.2008
по мнению дэкса, который тут для многих непререкаемый авторитет паджеро - самый дорогой авто из япов.

Сообщение от :
Вопрос: Добрый вечер. Постоянно читаю ваш сайт.Можно ли сделать у вас диагностику Пажеро Спорт(вес менее 2000кг) или его вес -уже перебор.ВОПРОС 2. Если можно -ваше мнение о данном автомобиле. Спасибо.
Ответ: Диагностику сделать можно. Это автомобиль с высокой проходимостью и достаточно надежный, не недешевый в ремонте.

Сообщение от :
Вопрос: Здравствуйте А.А.! Вопрос не мой но, можете ли Вы прокоментировать Ваш ответ:

Помогите с выбором, сейчас эксплуатирую а 6 2.4 01г.в. всё в ней нравиться только в нашем городе я часто цепляюсь днищем, как серпом по .... на что посоветуете поменять этот авто в пределах 26т. ?
ДЭКС: На Паджеро.

Ведь Вы вообще то редко рекомендуете данное авто в связи с дороговизной эксплуатации? Почему не МЛ, на покупку которого надо затратить от 23 тысяч, а так как бюджет позволяет 26 тысяч почему не его? Или на худой конец Чероки /согласен, что сложно найти приличный, да и бюджет не позволяет найти приличный в этой цене/? Непонятна Ваша рекомендация! Слежу за сайтом в течение 8 лет, бывают с Вашей стороны всякие ляпы, но все-таки может просвятите? Спасибо.
Ответ: Когда требуется автомобиль для регулярной езды по плохим дорогам, я МЛ рекомендовать остерегаюсь. Но главное в том, что МЛ, купленный за эти деньги, все равно потребует вложений, а Паджеро гораздо быстрее падает в цене и за эти деньги будет свежеее и в лучшем состоянии, другое дело, что потом он будет стоить в ремонте дороже.

Сообщение от :
Вопрос: День добрый! посоветуйте что выбрать в даипазоне 26-27т.д. из таких как прадо , мл, и паджеро,? предпочтение комфорт, неубиваемая подвеска и умеренное содержание , живу в городе но дороги как в деревне
Ответ: Для данной ситуации из этих лучше Прадо.

[Ответ]
Noname 09:49 25.07.2008
НОВЫЙ купленый почти за 100 евро мерс МЛ за год дважды накрылось рулевое, один раз передняя пневмоподвеска и один раз задняя. Это за один год. Информация
Взамен это суперпрестижного немецкого авто был куплен 400й лексус - никаких проблем.
Да, японцы - ломучее гавно, причем очень дорогое в эксплуатации.
Честно говоря, данная тема давно ввергает в смех.

Шниперсон И.А., ага, даже эти фрицефилы рекомендуюм взамен "суперских" немцев японское гавно, ОЧЕНЬ дорогое в обслуге. Парадокс. [Ответ]
valt1406 09:52 25.07.2008
на купленных у друганов новых х5 и х6 проблем нет))))))))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:54 25.07.2008
valt1406, нету... пока они новые и на гарантии. как и любой другой авто, впрочем. [Ответ]
valt1406 09:56 25.07.2008
Шниперсон И.А.,

ды не туту выше пишут мол немецкая машина новая аж 2 раза ломалась вся)))))))))) [Ответ]
Noname 10:13 25.07.2008
valt1406, по существу тебе сказать уже давно нечего, одни скобки, это давно понятно.

с мест также сообщают

Сообщение от :
новый пассат потребовал заменить коробку сразу же после окончания гарантии. 120 рублей. Пассат универсал в максимальной комплектации.
ну что новый бумер 525 требует ремонта в среднем раз в 2 месяца по подвеске или мозгам даже и не буду говорить

[Ответ]
valt1406 10:38 25.07.2008
Noname,

мне сказать нечего?))))))) я вам ваще то цифры привел.
от вас в ответ токо пена изо рта))))))))
че воздух то сотрясать?

давайте мне привидите такие же данные чтоли на гольф,королу,лансер еще там япы какиенить.мож правдо там дешевле япы будут)))))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:43 25.07.2008

Сообщение от valt1406:
ды не туту выше пишут мол немецкая машина новая аж 2 раза ломалась вся))))))))))

скажу так, что и новые япы ломаюццо. бывает. однако в течении гарантийного срока для ВСЕХ машин это не так уж важно... зато потом играет немаловажную роль... собстно и цена обслуживания в этом контексте важна именно для авто пробежных, негарантйных машин. а пасцат... он вон клипа до рашн авто довел [Ответ]
Noname 10:47 25.07.2008

Сообщение от valt1406:
мне сказать нечего?))))))) я вам ваще то цифры привел.
от вас в ответ токо пена изо рта))))))))
че воздух то сотрясать?

тебе про твои цифры (которые кстати зачастую показывают именно твою неправоту ) уже всё сказали. Причем ответил человек, профессионально разбирающийся в вопросе. Никакой пены изо рта, абсолютно спокойно и по порядку
А ты из тех людей, которым "хоть ссы в глаза - всё божья роса"
[Ответ]
Шниперсон И.А. 10:53 25.07.2008
чот тут смешалось все в кучу. цена обслуживания состоит из
а) частоты поломок
б) стоимости комплектующих
в) доступности сервиса
по части б) были комментарии продавца этих самых комплектующих..
по части а) - ну хоть сюда можно глянуть
по части в) есть как эксклюзив, так и распространенные модели и у немцев, и у япов. и цена работ по вектре и королле не будет сильно различаться. [Ответ]
valt1406 10:55 25.07.2008

Сообщение от Noname:
А ты из тех людей, которым "хоть ссы в глаза - всё божья роса"

аааа.это я оказывается такой человек.ржунимагу)))))

мил человек а не вы ли фанат субару? ))))))причем ярый.или я путаю чото?

короче все ясно.по теме сказать вам нечего.кроме что япы самые дешевые,самые неломучие машины в мире.)))))))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:02 25.07.2008

Сообщение от valt1406:
короче все ясно.по теме сказать вам нечего.кроме что япы самые дешевые,самые неломучие машины в мире.))))))))

этого никто не говорил. не стоит передергивать. [Ответ]
Noname 11:09 25.07.2008

Сообщение от valt1406:
аааа.это я оказывается такой человек.ржунимагу

всё верно.

Сообщение от valt1406:
мил человек а не вы ли фанат субару? ))))))причем ярый.или я путаю чото?

уселся поудобнее послушать, какое отношение это имеет к сабжу.

Сообщение от valt1406:
короче все ясно.по теме сказать вам нечего.кроме что япы самые дешевые,самые неломучие машины в мире

это да. Потому что к фактам и примерам форумец valt1406 непроницаемо слеп и глух. Впрочем, очевидно, это тоже вина японских производителей и тех, кто предпочитает их продукцию.
Надо бы наказать косоглазых ублюдков, а? [Ответ]
valt1406 11:16 25.07.2008
короче трепологией больше не хочу заниматься.выкладывайте сюда конкретные сравнительные цифры по немецким,японским машинам.будет что обсудить.я по интересующему меня классу машин выводы сделал. [Ответ]
rweb 11:29 25.07.2008

Сообщение от valt1406:
выкладывайте сюда конкретные сравнительные цифры по немецким,японским машинам

Сначала научитесь различать больше/меньше, потом будет смысл приводить какие-то цифры. [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх