Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 68
< 12345 678910111555 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
Oxana71 20:13 08.08.2009
Вот нашла!
После родов женщина в течение 40 дней должна воздерживаться от участия в Таинствах, нельзя также прикладываться к мощам святых, напрестольным Кресту и Евангелию, но присутствовать в храме, в том числе и на Крещении малыша, можно. На 40-й день после родов (или после этого дня), священник читает особую молитву, после чего ограничения снимаются.

С уважением,

Священник Александр Ильяшенко
[Ответ]
Mary Les 20:17 08.08.2009
Я присутствовала на крещении., надо мной. впрочем как и над всеми остальными матерями ничего не читали((((( странно как то .. правда все смешалось кони люди. [Ответ]
Ola1 20:20 08.08.2009
Бред какой-то...
Ничего не читали и не предлагали, отказали в присутствии и все. [Ответ]
Ola1 20:21 08.08.2009

Сообщение от Mary Les:
правда все смешалось кони люди.

Ну и где смысл? [Ответ]
ASB 20:22 08.08.2009
Киса), все правильно Оксана написала, пустили меня только после крещения, прочитали разрешительную молитву и пустили и Макса я отдавала свещеннику, что он его за алтарь отнес [Ответ]
ASB 20:24 08.08.2009
А ощистительную молитву читают для того, чтоб ты вообще могла в церковь после родов ходить. Если не читали, то надо сходить и попросить, чтоб прочитали, иначе в церковь нельзя ходить как при месячных [Ответ]
ifiber 20:59 08.08.2009
А мне разрешили присутствовать, но не дотрагиваться до стен и утвари церковной. Тоже орал нереально. А молитву в конце мне читали, и долго. [Ответ]
Оранжа 21:30 08.08.2009
то есть если ребенок не крещенный, то Бог его не защищает, получается?.. о_0 [Ответ]
Глафира_Грушина 21:46 08.08.2009
Оранжа, нет так...Просто наверное этот вопрос провакационный надо задать в разделе религии) [Ответ]
Оранжа 21:51 08.08.2009
мне один бывший священник сказал, что крестить надо, чтобы если что вдруг\не дай Бог, то душа в рай попала. Муж был против того, чтоб мы в раннем младенчестве крестили дочку, всегда говорил, что мол вырастет, сама решит. А щаз даже и не знаю, и муж вроде непротив стал, но дочке скоро 2 года. Боюсь, стресс будет у ребенка. [Ответ]
Svetya 11:37 09.08.2009
Девченки вы тут обсуждали тему про крещение я чуть чуть опазала.
Вот вопрос незнаю что и делать, у нас крестины на среду, а сегодня проснулась и пошли месячные ((((. Что делать то как в церковь идти, как крестить????
И еще не рановато ли они пошли?? Нам вроде еще 4 мес. нету [Ответ]
Svetya 12:19 09.08.2009
Zcapelka, ой прям незнаю, я когда крестила племяшку под конец заходили матери., вот незнаю как в этой церкви. [Ответ]
Lendosi 14:37 09.08.2009

Сообщение от Svetya:
И еще не рановато ли они пошли?? Нам вроде еще 4 мес. нету

крестить можно, когда ребенку 41 день
во время Таинства мать стоит в притворе или вне церкви-потом ее зовут читать Покаянную молитву..Мы крестились в 50 дней [Ответ]
Какая есть 14:53 09.08.2009
Svetya, мы крестились в церкви и Драм театра. на 41-й день. Мамочек приглашают в конце обряда и читают над ними спец.молитву очищения. Я одна не пошла,потому как я у тому времени ещё не "очистилась".сказали прийдете потом значит.
при мес. в церковь нельзя. [Ответ]
Глафира_Грушина 10:06 10.08.2009
Svetya, не ходить в этот день и все.или отдать ре и постоять возле церкви, что тоже правильно.
месячные-они у каждого по своему.) [Ответ]
ifiber 10:33 10.08.2009
Девочки, говорят, что крестить надо на 40 день, тогда детишки не плачут. Мы крестили чуть позже. Деть в принципе не плакал, но тут начала реветь девочка, которую крестили вместе с ним, ей годика полтора было. Кста, у девочки имя было Есфирь. Так вот мой начал орать за компанию. Крестили в церквушке возле ВГУ. Тихо, спокойно, без толпы. Советую прям туда. А то, когда я крестила дочку сестры, там толпа детей была. Они всеми такой вой подняли... какое уж там таинство! [Ответ]
Глафира_Грушина 10:53 10.08.2009
ifiber, можно крестить и раньше.Прсто мать до 41 дня не может в церковь зайти. [Ответ]
AnnaVRN 11:08 10.08.2009
Мы вчера крестили Эвелину в Покровской церкви у Драмтеатра. Перед началом всех мам, нас было четверо, батюшка завел в зал и читал молитву, чтоб мы могли присутствовать при крещении. Одна маман оказалась некрещеной и ее крестили вместе с дочкой. Перед молитвой матерям ей сказали выйти из храма. По времени все заняло где то час, но дочь моя под конец раскричалась-раскапризничалась. У нее сон в это время. Бедняжка... [Ответ]
Berkana 11:51 10.08.2009
AnnaVRN, поздравляю!!!! [Ответ]
Zcapelka 11:54 10.08.2009
AnnaVRN, мы тоже в этом храме крестились))) Там один батюшка пожилой, отец Борис - просто святой человек! Мы у него и венчались, и дочку крестили, да и вообще с нему очень прям здорово просто подойти поговорить про какие-то вопросы или проблемы - всегда хорошо примет, успокоит, разъяснит.

Поздравляю с таким важным событием! А детки - да, за компанию рады поплакать, один кто-то заведется, через минуту все начинают))) Хорошо, что мамы рядом были, поменьше стресс все-таки. [Ответ]
Какая есть 12:08 10.08.2009

Сообщение от Svetya:
Это я знаю, вопрос был про месячные)

а какой тут может быть вопрос? По-моему это все знают,что при этих делах в церковь нельзя,независимо от того,послеродовые это выделения или менструация... [Ответ]
AnnaVRN 15:14 10.08.2009
Кукла 79, спасибо! Кстати, там можно заказать и фотосъемку. 150руб. 1 фото 15х21. В общем, мне все понравилось. Боялась что будет холодно и то что дочь будет вопить без меня. Оказалось нет - со мной она тоже вопила ого-го!))) [Ответ]
Алёська 13:25 11.01.2010
Девочки, не знаю куда написать правильнее. Вобщем, вопрос такой: могут ли быть обоими крестными встречающаяся пара (собираются пожениться)? Почему-то в голове ассоциация, что муж и жена не могут вдвоем крестить одного ребенка, а почему? Мож кто интересовался этим вопросом? [Ответ]
ИришаК 13:29 11.01.2010
БуРаТиNa, вы уже креститься собрались? Мне мойный супруг сказал - до лета и не думай! Да я и сама побаиваюсь...холоно... [Ответ]
ifiber 13:31 11.01.2010
БуРаТиNa, нет, так нельзя. Крестные не должны быть женаты (даже в будущем) [Ответ]
Алёська 13:35 11.01.2010
ИришаК, ды не, пока продумываем этот вопрос. По весне хотим. А крестных надо предупредить-то заранее я просто изначально, еще будучи беременной решила кто крестными будет, а теперь вот мама сбивает с толку своими ОБС (одна баба сказала), что типа нельзя пару, типа они во время обряда крещения отрекаться друг от друга должны... Вобщем, фигня какая-то, я сама ни разу никого не крестила, поэтому даже не знаю правда это или нет [Ответ]
ifiber 13:38 11.01.2010
БуРаТиNa, на самом деле нельзя. Вот ссылка
http://o********************tvet.pra...002005&id=1281 (звезды убрать)
Но в вашем случае, если, ну прямо некого больше взять, можно взять только одного крестного того же пола, что и ребёнок [Ответ]
Tamilla 14:03 11.01.2010
БуРаТиNa,нельзя даже будущим.Мне предложили,а взяли другую.Потом на свадьбе обьяснили почему. [Ответ]
Irisssca 15:36 11.01.2010
БуРаТиNa, я точно заню что нельзя, когда сама крестила крестницу, у нас батюшка спрашивал, не собираемся ли мы в будущем стать мужем и женой, что это грех вроде как был бы потом с нашей стороны. [Ответ]
Лолка 15:53 11.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Девочки, не знаю куда написать правильнее. Вобщем, вопрос такой: могут ли быть обоими крестными встречающаяся пара (собираются пожениться)? Почему-то в голове ассоциация, что муж и жена не могут вдвоем крестить одного ребенка, а почему? Мож кто интересовался этим вопросом?

Лен, мне батюшка говорил, что нельзя. [Ответ]
Страница 5 из 68
< 12345 678910111555 > Последняя »
Вверх