Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Дела семейные>А ВЫ составили брачный контракт?
Ребро_Адама 17:03 05.02.2008

Сообщение от strangefruit:
не нахожу ничего плохого в том, чтобы лишний раз напомнить голодранцам - купить средства контрацепции намного дешевле, чем родить

А вот это решать точно не вам, голодранцы сами разберутся, рожать им или нет.
Чтобы

Сообщение от strangefruit:
воспитать ребенка

денег не нужно, нужны любящие родители.
А то многие состоятельные родители кроме денег ничего больше дать и не в состоянии. А ребенку в первые годы жизни вообще без разницы, во что он одет и где спит, если его любят и заботятся, играют с ним и развивают. Иная состоятельная мамочка заведет бебика и бабушке-няне подбрасывает. У такого ребенка есть все - кроме родителей. И как вы думаете, если выбирать из этих двух вариантов - в какой семье малышу лучше?

Никто не рождается с деньгами - все мы приходим сюда голыми и через одни и те же ворота.
Можно родится у богатого папы, можно удачно выйти замуж, но, как правило, средняя пара сходится и ВМЕСТЕ строит свое благосостояние. [Ответ]
Sandy 17:13 05.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
денег не нужно, нужны любящие родители.

какая любовь вычо брачный контракт нужен чтобы разделить пополам кровать квартиру и остров в тихом океане... а то этот скотина непременно тебя бросит с детьми а ты сиди без дивана без квартиры и без острова
strangefruit, объясни мне плиз где в фразе вполне доволен жизнью - понты и круть..
Ты недовольна жизнью? так я тут ни при чем... [Ответ]
Ребро_Адама 18:04 05.02.2008

Сообщение от Марк:
бред

обоснуй

Сообщение от Марк:
лучше там где хорошо кормят

Что по твоему значит "хорошо есть"?


Если и дальше следовать такой логике, то лет пятьсот назад вообще никому никого рожать не надо было - уровень жизи не тот, мол.
И еще лет через сто уже наши потомки будут с фырканьем оглядываться на современный, наш, уровень жизни.
Хорошо жить - понятие всегда растяжимое. [Ответ]
КошкаЮ 19:06 05.02.2008

Сообщение от Sandy:
вот извини но сразу такое ощущение складывается что они женились или замуж выходили именно из за квартирных и материальных условий...

Sandy, неудобно тебе это говорить, но все же - прочитай внимательно. Я говорила не о причине узаконивания отношений, а о причине НЕразвода, и одно не вытекает из другого.

Сообщение от Лакомка:
Да терпели, но их было право не жениться или не выходить замуж...а вышли, слелали сой выбор...вот и вс

мне кажется человек д.б. счастливым
а еще раньше выдавали замуж или женили вообще не спрашивая мнения участников торжества [Ответ]
Ребро_Адама 20:05 05.02.2008
strangefruit, Марк, ваша позиция ясна, спорить с вами не имеет смысла.

Удачи в воспитании собственных детей. [Ответ]
Sandy 23:19 05.02.2008
странно.. а мне и в детстве и сейчас абсолютно все равно в чем я одет... главное чтоб было удобно... И все равно что есть главное чтобы вкусно и съедобно.... наверное я мутантный ребенок какой то... И чужим игрушкам не завидовал как впрочем и сейчас... [Ответ]
Warsangel 23:42 05.02.2008
А это кому как. Для одних вещи утилитарны, несут чисто функциональную нагрузку. А для других - фетиш и алтарь, потому как это единственное, что имеют... [Ответ]
Белая Zaйка 16:48 31.03.2008
От мужа ничего не нужно, ежели что, уйду, стиральные машины, пылесосы пущай другой достаются. НО! Год назад мои родители переехали в Воронеж и купили однокомнатную махонькую квартирку. Так получилось, что папа накануне покупки потерял паспорт и не мог соответственно дать матери согласие на покупку, и оформили на меня квартиру. От руки составлен договор дарения мне денег. Муж тогда клятвенно пообещал в случае чего не претендовать на квартиру. А теперь вот говорит, что фигушки Если решим расстаться, говорит, бу судиться!!!! Где будут жить родители мои и я, его не волнует... Такие у нас вот душевные беседы. [Ответ]
Ryzhik 00:09 01.04.2008
Белая Zaйка, ну и отношения у вас... [Ответ]
КремЕнь 10:30 03.04.2008

Сообщение от Светочка:
Считаете ли Вы,что брачный контракт-основа мирной и безопасной семьи?Или...брачный контракт-это условия и ультиматумы,говорящие о недоверии друг к другу?Нужен ли брачный контракт семье?

свидетельство о заключении брака - это тоже контракт, по которому совместно нажитое делится поровну + 2 чужих (в родственном плане) человека становятся ближайшими родственниками. [Ответ]
annna 11:08 03.04.2008
Случай из жизни:
Супруги прожили несколько лет хорошо без БК, потом у мужа случились неприятности и он начал спиваться, через какое-то время жена собралась разводиться, собрала вещи и ушла (квартира мужа была).
Муж одумался скзал пить не буду.
Жена поставила условие: вернусь, если подпишешь на меня половину квартиры (по БК), т.е. если обещание не выполнишь, тогда точно уйду и ещё пол квартиры заберу. Так она его и "закодировала", ) с тех пор живут много лет счастливо. [Ответ]
КремЕнь 11:26 03.04.2008

Сообщение от annna:
Жена поставила условие: вернусь, если подпишешь на меня половину квартиры (по БК)

алчная женщина, я бы после подобного условия не стал бы с ней дальше разговаривать. [Ответ]
Белая Zaйка 11:52 03.04.2008

Сообщение от КремЕнь:
алчная женщина,

ну почему же? Муж не пьет и

Сообщение от annna:
живут много лет счастливо.

[Ответ]
КремЕнь 11:58 03.04.2008
Белая Zaйка,

Сообщение от annna:
потом у мужа случились неприятности и он начал спиваться

обычно супруг(а) спивается, если у него трудный период, а в семье ему не оказали так необходимой ему поддержки. [Ответ]
annna 12:15 03.04.2008
Это точно. Хорошо, что остальные годы у супругов были легкие и поддержка им не требовалась, наверное. [Ответ]
Sandy 12:31 03.04.2008
Белая Zaйка, ммм... такое ощущение что подсознательно он уже готов расстацца
не хнычь.. у меня двухэтажный сарай пустует.. если что - сдам
[Ответ]
Белая Zaйка 15:58 03.04.2008

Сообщение от Sandy:
меня двухэтажный сарай пустует.. если что - сдам

ну теперь мне ничего не страшно [Ответ]
LesNick Saul 16:07 03.04.2008
А Белая Zaйка уже выкладывала свои фотки? [Ответ]
\fenix/ 16:34 03.04.2008
LesNick Saul, ТоТоТ, кажеться Вы несколько отвлекаетесь от смысла темы... [Ответ]
\fenix/ 16:43 03.04.2008

Сообщение от ТоТоТ:
\fenix/, важность фотографии играет большую роль в ответах...

убедили... ну пусть уж тада выкладывает, аж самому интересно стало... [Ответ]
Sandy 16:58 03.04.2008
Во так.. пока сарай не предложил никому фотки не нужны были....
в очередь! [Ответ]
\fenix/ 00:26 04.04.2008

Сообщение от Sandy:
Во так.. пока сарай не предложил никому фотки не нужны были....
в очередь!

ды ладно те, не жадничай... [Ответ]
Гудвин 10:28 04.04.2008

Сообщение от Белая Zaйка:
Так получилось, что папа накануне покупки потерял паспорт и не мог соответственно дать матери согласие на покупку, и оформили на меня квартиру. От руки составлен договор дарения мне денег. Муж тогда клятвенно пообещал в случае чего не претендовать на квартиру. А теперь вот говорит, что фигушки

Не переживай. Эта квартира не является совместно нажитым имуществом, так что муж претендовать на нее не может. [Ответ]
Белая Zaйка 11:37 04.04.2008

Сообщение от Гудвин:
Не переживай. Эта квартира не является совместно нажитым имуществом, так что муж претендовать на нее не может.

Может! Говорит, скажу в суде, что на общие деньги купили, а договор дарения денег просто мои родители потом написали, он же просто от руки написан, никем не заверен... [Ответ]
\fenix/ 11:42 04.04.2008
Арсен, Бан! [Ответ]
Sandy 11:43 04.04.2008

Сообщение от Белая Zaйка:
Говорит, скажу в суде, что на общие деньги купили, а договор дарения денег просто мои родители потом написали, он же просто от руки написан, никем не заверен...

Родители могут выступить свидетелями ... Так что его слова против твоих имеют небольшую ценность.. Реально квартира на кого оформлена? правильно на тебя...
Оформлена ДО свадьбы или ПОСЛЕ?
Если ДО - то у него никаких прав нету... Если ПОСЛЕ то тут уже вопрос более тонкий... Ему придется доказывать что это СОВМЕСТНО нажитое имущество... Впрочем... надеюсь у вас до этого не дойдет
Но если дойдет - могу посоветовать хорошего адвоката.
[Ответ]
Белая Zaйка 11:45 04.04.2008
Sandy, на меня оформлена, после свадьбы, все таки надеюсь адвокат не понадобится [Ответ]
Sandy 11:58 04.04.2008

Сообщение от Белая Zaйка:
надеюсь адвокат не понадобится

давай уже махнемся фотками - я тебе сарай ты мне левой сиськи. [Ответ]
Белая Zaйка 12:00 04.04.2008

Сообщение от Sandy:
левой сиськи.

а что не правой? [Ответ]
Sandy 13:35 04.04.2008

Сообщение от Белая Zaйка:
а что не правой?

Левая эрогеннее... И как правило больше. [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх