Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 13
< 12345 67891011 > Последняя »
» Раздел для родителей>Дедушки и Бабушки.
Мурлыся 21:54 22.12.2008
Какая есть, может они забыли уже,как с детьми обращаться надо? [Ответ]
MGMS 13:16 23.12.2008
Какая есть, так вот как раз моего мужа свекровь так и кормила,из-за этого сейчас вечные проблемы с желудком,времена были совершенно не военные,а чем обосновано ее такое поведение понятия не имею. [Ответ]
MGMS 13:22 23.12.2008
Вот вчера например ушла на 5 мин.в магазин,ребенок спал,прихожу и вижу картину:сидит ребенок у бабушки на коленках,а она его усердно пытается накормить супом из своей тарелки,свареном на ролтоне и с непомерным количеством перца!Я чуть не упала,на мои вопросы было сказано,что типа он большой уже!!!Ему нарвится,пусть ест!!!
незнаю как с этим бороться,меня она не слушает,делает се по своему,типа двоих детей воспитала,а я мать никудышная вообще ничего не понимаю! [Ответ]
Финик 13:23 23.12.2008
Какая есть, моя орала, что я должна давать прикормы из пюру уже с 1,5 месяцев! я не даю. на этой почве очень сильно поруглись! я считаю, что пока врачи сами не скажут, что можно, я не буду. моя дочь наблюдают очень хшие специалисты сейчас и я им доверяю. [Ответ]
Ryzhik 13:33 23.12.2008

Сообщение от MGMS:
свареном на ролтоне и с непомерным количеством перца

Я сама эту дрянь не ем, только в совсем крайних случаях [Ответ]
MGMS 13:38 23.12.2008
Ryzhik, мы тоже не едим,она свекру варит и видать ребенку решила дать попробовать! [Ответ]
Мурлыся 14:01 23.12.2008
MGMS, хорошая бабушка.У нас обе бабушки грешат тем,что пытаются накормить ребенка апельсинами и сладостями после реакции Манту [Ответ]
MGMS 19:09 23.12.2008
Мурлыся, даже незнаю что с ней,мы всегда отлично ладили и дружили,а тут вообще ужас какой-то!Как с цепи сорвалась))) [Ответ]
Аквилон 00:32 24.12.2008
MGMS, может понимает, что не нужна и пытается быть кем то в вашей семье (типа очень полезной и всезнающей). Моя дополезничалась, уже года два война холодная, желею что вовремя не поставила ее на место. Одна моя знакомая просто забрала ребенка от свекрови и сказала что та малыша больше не увидит - сработало (мозги перещелкнулись), теперь к невестке прислушивается. Жаль, что не на всех действует, моя ходит, обвиняет, судом грозила как то раз, только понять не может что все больше и больше яму между нами роет, нет чтоб просто извиниться за свой деб...зм.
Как мне кажется, не нужно бояться их (свекровей) обидеть (старость, жалость, больное сердце), лучше потратить годик другой на перевоспитание оного, чем закончить разводом и постоянными взаимоупреками [Ответ]
Хомка 09:29 24.12.2008
Нееее, у нас бабушки золото, скорей я дам селедкин хвост, чем они (не буквально, конечно, но в плане свободы обращения с ребенком и внедрения новых инициатив "селедкин хвост" - чисто моя привилегия, никто не лезет с самодеятельностью) [Ответ]
Selena 10:26 24.12.2008
MGMS, попробуйте всеже ей объяснить кто тут есть мама ребенка... и что только маме решать что можно дитю давать а что нет...Я поначалу бесились, психовала(я вообще очень эмоциональная), потом решила попытаться убедить, каждый день твердила, что я мама, и мне решать что можно ребенку а что нет)))
Моему уже 3 года и свекровь наконец смирилась с тем что я диктую распорядок дня и еды ребенка, особенно когда он остается с ней)... а вот свекор((( это вообще твердолобая личность, с ним тока ругаюсь( [Ответ]
Selena 10:28 24.12.2008

Сообщение от MGMS:
супом из своей тарелки,свареном на ролтоне и с непомерным количеством перца!

ага да... это свекор у меня дитя все пытается роллтоном накормить(((( говорит "так ведь он сам попросил" ... блин, ну это нормальный человек? [Ответ]
Negodyaika 10:44 24.12.2008
Дедули... они все очень добрые... И делают в большинстве случаев не со зла, а потому что не понимают, почему нельзя, если ребенок ест и ему нравится! А вот свекровь у меня хорошая. Она всегда говорит, что команодовать должен кто-то один, и так как ребенок наш (хотя ещё и не родился), то нам и решать, что ему надо а что нет. Мама конечно может поучить, но она же мама, ей можно и возразить, она не будет обижаться. Удачи вам, девочки, и терпения с бабушками и дедушками [Ответ]
MGMS 19:51 24.12.2008
Аквилон, не,ругаться нам нельзя,тогда мало ли что и ребенка оставить даже не с кем будет(муж почти постоянно занят),да и живем мы вместе [Ответ]
MGMS 19:53 24.12.2008
Selena,пробовала,все бесполезно [Ответ]
dusia 21:01 24.12.2008

Сообщение от MGMS:
Ryzhik, мы тоже не едим,она свекру варит и видать ребенку решила дать попробовать!

А может им громко прочитать с пачки состав этого ролтона и показать, сколько там буковок Е, или, например, сварганила свекровь ролтон, а ты его хвать и в унитаз, чтобы неповадно было. [Ответ]
vikvak 06:17 25.12.2008
Прочитал многочисленные нелицеприятные (не говорю, что не справедливые) отзывы о бабушках и вспомнил: "Любите внуков. Они отомстят за Вас!". [Ответ]
Ryzhik 08:39 25.12.2008
vikvak, ну научите нас, пожалуста, как с вами (дедушками/бабушками) подружиться, чтоб и ребенок при этом не страдал и воспитывался нормально? Я тут тоже от некоторых отзывов просто в шоке, и не знаю что бы в таких ситуациях делала, а если такое еще и постоянно, а не как редкие неоразумения... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 08:39 24.11.2010
Нарыла тему - будет моей отдушиной У нас все по кругу - дай ребенку банан/яблоко/сок/суп! - пока не нужно, ребенок на гв - тебе что жалко? Ему уже нужно! (бывает до скандала) - затишье максимум на неделю и по новой. Я иногда просто с ума схожу от такой любви к внуку... Предлагаю здесь выпускать пар и делиться способами борьбы [Ответ]
Июль-ка 10:13 24.11.2010
У нас с бабушками все более-менее. Приучили, что без нас ничего нельзя внуку давать - спрашивают. А вот прабабушка (80 лет) - это просто наказание какое-то!!!)) Постоянно ему что-то сует - то печеньку, то зефирку. И наплевать, что обед через десять минут и я строго запретила ему есть сладкое. Чуть отвернусь - уже конфета во рту и прабабушка с шепотом "прячь от мамки, прячь"! Хуже двухлетнего ребенка(( [Ответ]
Горечь 10:21 24.11.2010
Классная тема! Фсю прочитала)))
У нас всё стандартно: ребёнку холодно!!! Свекровь жалостливо предлагает "ну хоть на одну ногу носок надеть"))) Вот моя бабушка (Сонькина прабабушка, получается) меня удивляет ващеее!!! Несколько раз предлагала "помазать ей губы солёным огурцом, так пищать будет!!!" Последний раз я фсё-таки поинтересовалась, что у неё за садистские наклонности. Но у нас всё на уровне смеха, я Соньку бабушкам минут на десять оставляю, максимум. [Ответ]
Катюша 10:25 24.11.2010

Сообщение от Горечь:
Несколько раз предлагала "помазать ей губы солёным огурцом, так пищать будет!!!" Последний раз я фсё-таки поинтересовалась, что у неё за садистские наклонности

аааа, Катюш, у вас семья юморная такая))))))))))))))))) Класс!!! [Ответ]
catdi 10:44 24.11.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Нарыла тему - будет моей отдушиной У нас все по кругу - дай ребенку банан/яблоко/сок/суп! - пока не нужно, ребенок на гв - тебе что жалко? Ему уже нужно! (бывает до скандала) - затишье максимум на неделю и по новой. Я иногда просто с ума схожу от такой любви к внуку... Предлагаю здесь выпускать пар и делиться способами борьбы


ЕкСЕНИЯ, как я тебя понимаю..... Я дочку только приучаю понемногу к овощам, так бабушка в мое отсутствие дает ей свежевыжатый яблочный сок пить. Я пытаюсь объяснить, что этого нельзя делать, что ну уж хотя бы надо его разбавить водой, а мне в ответ, мол, он совсем не кислый, он сладенький.... А вчера один из дедушек вообще учудил, хотел 6 месячному ребенку дать лимонад попробовать. И у всех отмазы, типа, вот мы и наши дети в этом возрасте уже все подряд ели (и помидоры соленые, и борщи, и т.д.). Но это мой ребенок и мне решать когда, как и чем ее кормить. А понять этого никто не хочет... [Ответ]
Катюша 10:51 24.11.2010
ЕкСЕНИЯ,
catdi, девочки, может, я и не права (скорее всего), но я всегда очень жёстко такие вопросы обговариваю. Обижаются, конечно, родители, но за здоровье ребёнка несу ответственность я, поэтому решаю только я, как кормить ребёнка, одевать, купать, гулять и т.д. [Ответ]
Евгешка 10:52 24.11.2010
коронная фраза нашей бабушки - "а вот когда вы были в этом возрасте...." и пошло поехало. естессно я по поводу кормежки. тоже пытается впихнуть уже еду. [Ответ]
Июль-ка 11:11 24.11.2010

Сообщение от Катюша:
девочки, может, я и не права (скорее всего), но я всегда очень жёстко такие вопросы обговариваю. Обижаются, конечно, родители, но за здоровье ребёнка несу ответственность я, поэтому решаю только я, как кормить ребёнка, одевать, купать, гулять и т.д.

Права-права)) Иначе с ними нельзя, не поймут) Все мои "нельзя" бабушкам-дедушкам, сказанные мягко, пытаются быть проигнорированы. Поэтому - четко и с объяснением причины - почему нельзя) [Ответ]
-Александра- 11:58 24.11.2010

Сообщение от Горечь:
Свекровь жалостливо предлагает "ну хоть на одну ногу носок надеть")))

ггг)))))))) А другая нога пусть замерзает?? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:15 24.11.2010
Катюша, ты, безусловно, права. Но! У нас дедушка и бабушка не лыком шиты Любые просьбы/уговоры/убеждения/требования пролетают мимо ушей, задержавшись на короткое время. Раньше в наших отношениях никогда такого не было, всегда мое мнение учитывалось, но на внуке разум помутнел... Я в семье одна, не жила с родителями уже больше 7 лет, а тут на тебе - внук. Любимый и требующий заботы. Да и глупо пилить сук, на котором сидишь. Я, конечно, могла бы встать в позу и сказать, мол, или так как я говорю, или никак. Но к чему это приведет - все разругаются. Да и нельзя забыть про все добро, которое они делают для меня. Так что пока мне остается только периодически выпускать пар.
Catdi, Диан, а вы живете вместе с родителями или как?
[Ответ]
catdi 13:23 24.11.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Catdi, Диан, а вы живете вместе с родителями или как?

Нет, мы живем одни, но свекры живут в 15 минутах ходьбы от нас. Поэтому, если мне надо по каким-либо делам (магазин, почта, отвезти анализы и т.д.), то либо свекровь к нам приходит, либо я отношу внучку к ней. Поэтому в мое отсутствие они и делают все, что хотят. Хорошо, что хоть потом рассказывают об этом. А ругаться с ними не могу, они у меня слишком обидчивые, да и много хорошего мне сделали. Пока пытаюсь по-хорошему все объяснить. А так у нас постоянно с ними споры (как пеленать, как кормить, насчет подгузников, сцеживаться зачем-то пытались заставлять и т.д. и т.п.) Насчет споров я пока придерживаюсь позиции: выслушай, но сделай по-своему)))) [Ответ]
los-irina 13:24 24.11.2010
Согласна с
Катюшей, надо сразу отрубать,а то потом совсем будет плохо.Я всегда говорю:"вы своих детей воспитали,теперь и мы с мужем будем сами воспитывать своего ребенка,помогать-помогайте,только в том,что мы попросим". [Ответ]
Страница 5 из 13
< 12345 67891011 > Последняя »
Вверх