Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 35
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Раздел для родителей>После родов!
Финик 13:04 03.03.2009
у меня после родов были самые безобидные желания: выдрать катетр, от которого все болело, и покушать [Ответ]
Киса) 13:07 03.03.2009

Сообщение от Demy:
и покушать

ага, да, покушать и попить)) [Ответ]
Lonicera 15:09 04.03.2009

Сообщение от Киса):
ага, да, покушать и попить)

ох, лопать хотелось ужасно, но мы в приемном отделении грохнули об пол пакет с посудой. Разбилось все... Так, что пришлось терпеть с вечера до обеда, пока мне не привезли... Напилась только воды вволю... [Ответ]
ОльгаG 00:16 11.11.2010
подниму... [Ответ]
los-irina 10:54 11.11.2010
У меня после родов появилось другое мироощущение,как будто сама заново родилась,такой прилив сил,хотелось побыстрее воссоединиться с дочкой(забрали в детское) и постоянно смотреть на нее,заботиться о ней,а еще пребывание в эйфории,после родов через 6 часов коньком-горбуньком скакала.Наверно,был мощный выброс эндорфинов))),поэтому не помню каких-то сильных болевых ощущений.А последствия после родов в плане здоровья-это почти у каждой женщины,но это такая мелочь по сравнению с выстраданным,желанным и долгожданным ребенком. [Ответ]
Катюша 13:48 11.11.2010

Сообщение от los-irina:
пребывание в эйфории,после родов через 6 часов коньком-горбуньком скакала.Наверно,был мощный выброс эндорфинов))),поэтому не помню каких-то сильных болевых ощущений.

аналогично! Скакала как конь, отлежала положенные часы и всё, никаких проблем) Голова помню подкруживалась, но это фигня. Ну я ваще всегда такая, ну и после родов тоже) [Ответ]
_serebro_ 14:26 11.11.2010
а я чуть в коридоре не грохнулась и на некоторое время оглохла))))))Доковыляв до кровати, решила отлежаться и очень-очень хотелось, как можно быстрее увидеть сына. А вообще, неделю жуть как все болело, и две недели кушала стоя, мда. [Ответ]
Irina-P 15:49 11.11.2010
Фаина, а я до душа не дошла) всё-таки грохнулась в обморок! Спасибо соседке по палате,что я голову не расшибла об кафель и мимопроходящему доктору - до палаты дотащил)))
А про кушать стоя - дааа, ужасно неудобно. Ды и все сидят едят за столом,а ты как суслик с тарелкой. [Ответ]
_serebro_ 16:39 11.11.2010

Сообщение от Irina-P:
А про кушать стоя - дааа, ужасно неудобно. Ды и все сидят едят за столом,а ты как суслик с тарелкой.

я приспособилась на кровати возлежать по-восточному))) а в очереди в туалет не стоять прямо, а делать вид, что как интересен пейзаж за окном и переносить вес тела на подоконник... [Ответ]
ИришаК 21:45 11.11.2010
После первых родов я (с наружными швами) еле встала через 8 часов, и то акушерка заставила. Поползла мыться по стеночке и маме звонить. И долго потом ползала.
После вторых подорвалась аки конь через 4 часа - бодренько так...Сама от себя не ожидала. Благо без швов обошлось. [Ответ]
_serebro_ 11:45 12.11.2010
а еще было странное ощущение пустоты в животе несколько дней. И вроде не болело, но разогнуть спину это не давало мне. Может это кишки там бултыхались? ))) [Ответ]
Seductions 18:13 12.11.2010

Сообщение от Irina-P:
Фаина, а я до душа не дошла) всё-таки грохнулась в обморок! Спасибо соседке по палате,что я голову не расшибла об кафель и мимопроходящему доктору - до палаты дотащил)))
А про кушать стоя - дааа, ужасно неудобно. Ды и все сидят едят за столом,а ты как суслик с тарелкой.

Прям про меня,только вот я одна еще в палате была,выползла из душа и давай медсестру звать...Все боялась,что швы разойдутся [Ответ]
Машунька-мама 23:08 13.11.2010
А я после родов пару дней живот руками придерживала, а то казалось, что кишечник до колен висит, а еще не забываемое ощущение от швов - как будто у тебя валик из большого полотенца между ног.
Еще я после родов 8 часов дрыхла - сказались ночные роды и отсутствие нормальной подушки - голова и шея ломило ай-ай. окончательно прошло только к третьим суткам [Ответ]
ИришаК 10:49 14.11.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Еще я после родов 8 часов дрыхла - сказались ночные роды

У меня оба раза роды были ночью (06.05 и 00.50 рожала), но после родов не могла спать! В первый раз привезли в палату около 9 утра, ваще глаз не сомкнула, знакомилась с соседкой, потом родственники пришли - давай записочки передавать, ну и так далее. Во второй раз подремала на каталке, пока 2 часа положенные ждали, в палату попала около 3х ночи, пока пришла детская м/с, пока то да се - уже утро. В общем, не спала вовсе.
пы.сы. до сих пор плохо сплю ((( [Ответ]
gam-ma 12:14 14.11.2010
Я тоже оба раза ночью рожала, но спать совсем не хотелось, хотелось поделиться со всеми радостью. в 4 утра рассылала смски. и еще необычайная гордость - ура! я это сделала! смогла! [Ответ]
Чудесная 13:09 14.11.2010
"Ya eto sdelala, smogla"
gam-ma, v smysle? [Ответ]
gam-ma 13:58 14.11.2010
Tat, в смысле родила что сама, что без проблем [Ответ]
Чудесная 14:29 14.11.2010

Сообщение от gam-ma:
что сама

а как ещё можно? [Ответ]
Машунька-мама 14:33 14.11.2010

Сообщение от Tat:
а как ещё можно?

можно еще кесарево [Ответ]
Чудесная 14:45 14.11.2010
Машунька-мама, а если кс, то не сама? а кто тогда? [Ответ]
Машунька-мама 14:51 14.11.2010

Сообщение от Tat:
Машунька-мама, а если кс, то не сама? а кто тогда?

тогда с помощью врачей. Если роды естественные акушерка лишь асистирует [Ответ]
Чудесная 14:58 14.11.2010

Сообщение от Машунька-мама:
тогда с помощью врачей

ну сама ведь

девочки, я это к чему. оч обидно. у меня ведь кс. шов в полживота остался, а при этом я сама вроде как и не рожала. тогда возникает вопрос: а кто вместо меня родил? и почему у меня шов? в моей ситуации идти на ер был огромный риск, но кс ведь тоже не цветочки
[Ответ]
Львёнка 15:12 14.11.2010
Tat, по мне КС намного срашнее ЕР, особенно плановое. Ждёшь-ждёшь этого назначенного дня и потом еще говорят что не сама! Да и ЕР тоже не очень сама, ведь в больнице всё-таки под тем же присмотром врачей рожаем, швы опять же накладывают всё те же врачи.. В целом просто вспомнила как Дианку catdi на моих глазах на кесарево увозили, незнаю почему но у меня тогда слёзы текли.. [Ответ]
los-irina 15:20 14.11.2010
Tat, Танюшка,ну почему обидно)Говорят,родила сама,когда ребенок идет через естественные родовые пути,и акушерка помогает,а кесарево-это ж операция,конечно же это тоже родоразрешение посредством разреза матки и передней брюшной стенки,которое осуществляет врач.Это же не говорит о том, что женщина не родила) [Ответ]
Машунька-мама 15:22 14.11.2010
Tat, дело не в сама или не сама. С помощью или без помощи. Те у кого КС родить сами не могут если их оставить без мед вмешательства (абсолютные показания) или очень велики шансы на гибель (относительные показания) [Ответ]
Чудесная 15:24 14.11.2010

Сообщение от Машунька-мама:
без помощи

в наше время эт большая редкость. так что все сами родили, но с помощью [Ответ]
Машунька-мама 15:24 14.11.2010

Сообщение от ИришаК:
У меня оба раза роды были ночью (06.05 и 00.50 рожала), но после родов не могла спать! В первый раз привезли в палату около 9 утра, ваще глаз не сомкнула, знакомилась с соседкой, потом родственники пришли - давай записочки передавать, ну и так далее. Во второй раз подремала на каталке, пока 2 часа положенные ждали, в палату попала около 3х ночи, пока пришла детская м/с, пока то да се - уже утро. В общем, не спала вовсе.
пы.сы. до сих пор плохо сплю (((

У меня видимо сказался опыт ночных дежурств и боли в шее и голове [Ответ]
gam-ma 22:26 14.11.2010
Tat, Я не хотела никого обидеть, просто описала свои ощущения. я ни с кем перед родами не договаривалась, поэтому особого контроля за мной не было, отчасти по этому "сама". а так все сами, болъше некому [Ответ]
Катюша 23:00 14.11.2010

Сообщение от gam-ma:
ура! я это сделала! смогла!

да-да-да!!!!!!! аналогичные чувства! Просто во время ер очень многое от мамы зависит, и тут важно не подкачать, и дышать, и тужиться правильно. Так как являешься активным участником процесса, то чувствуешь свою ответственность, и стараешься выложиться по полной, это огромный физический труд. Мамочкам с кс после операции приходится нелегко, и это тоже труд, восстановиться физически, за деткой ухаживать, кормить - да куча нюансов. Поэтому тоже можно с гордостью сказать "я это сделала! Смогла!!!" [Ответ]
Neonella 12:19 15.11.2010
После родов хочется нарядиться, накраситься и отправиться в ночной клуб, забуриться на всю ночь в плясках. Очень странное желание, так как никогда клубную жизнь не вела... [Ответ]
Страница 5 из 35
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх