Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 51
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Iruska 12:18 31.03.2008

Сообщение от Ladn:
так о чем это????

О том что вы слышите только себя и опираетесь на ваш богатейший опыт. [Ответ]
Iruska 12:20 31.03.2008

Сообщение от Iruska:
Интересно, а ваши люди, принимающие роды, хоть медицинское образование имеют?.

Ладн, ну ответьте же на этот вопрос. [Ответ]
medved7 14:10 31.03.2008
Ну и перепалку вы тут устроили! Каждый сам для себя выбирает,где и как рожать. К домашним родам готовятся,психологически настраиваются. Кому-то так проще. А кому-то проще возложить обязанности по рождению ребенка на врача родильного отделения. Каждому-свое! [Ответ]
Ladn 14:45 31.03.2008

Сообщение от Iruska:
крепко закрывшего глаза...

что конкретно я не увидел?
по пунктам.

Сообщение от Iruska:
Сообщение от Iruska
Интересно, а ваши люди, принимающие роды, хоть медицинское образование имеют?.

Ладн, ну ответьте же на этот вопрос.

вопрос не имеет ответа, так как в нем содержится несуществующая пресубпозиция

моих людей нет и ....

Сообщение от Ladn:
роды на дому не принимаЮт, это делают в роддомах

а дома рожают

извини за грубость, но у тебя же никто не принимает кал. ты просто идешь и какаешь.
Да, бывает геморой, да бывает выпадение прямой кишки, и можно обратиться в больницу и совершать этот таинственный акт в присутствии специалиста - проктолога - "на всякий случай", "для подстраховки", а "мало ли что"

Но априори - ЭТО ПРОЦЕСС ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ.
[Ответ]
Ladn 14:46 31.03.2008
medved7, да это мы так, от скуки разминаемся [Ответ]
PROZEKTOR 15:02 31.03.2008

Сообщение от Poltergeist:
Вот это точно абалдеть...... А остальным то что делать, кто попадет к другому дохтору.
Может поделитесь координатами волшебника, а то подруге скоро рожать, не хотелось бы ей наверное попасть не в те руки))

Отчего же... Штука в том,что,где бы женщина не рожала,могут иметь место родовые разрывы,и они бывают достаточно большими. Причем,когда ребенок уже родился,у женщины из разрывов идет кровотечение,которое пропорционально размеру разрыва.В этот момент многие врачи (и их нельзя порицать за это) спешат как можно быстрее кровотечение остановить,не очень обращая внимание на то,как ушиваются разрывы,насколько впоследствии они рубцово деформируются и насколько будут позволять функционировать шейке,т.е.,может ли женщина вынашивать и рожать в будущем.
В итоге,шейка рубцово деформируется,ее сила как "запора" при вынашивании снижается и при вынашивании происходят преждевременное отхождение вод,при родах рубцы,как менее эластичная ткань рвутся еще больше,т.е. шейка рвется прямо-таки "в клочья" при повторных родах.На рубцово деформированной шейке также чаще возникают эрозии и онкологические процессы.
Учитывая,что рожают не в 40-50,можно сказать,что молодой женщине все эти проблемы, мягко говоря, нежелательны.Я сам видел 20-летних мам,у которых был рак шейки,после некачественного ушивания и последующей эрозии с перерождением... нет их больше среди живых,увы.
И когда прецеденты имеют место, ликвидирует последствия таких экстремальных ушиваний при родах проф.Минаев,который ведет прием в БСМП и в городе,пожалуй,лучше всех это делает.Также делают хорошую пластику и его ученики.
А вот чтобы не происходили эти последующие перешивания и пластики,которые,по словам самого Минаева,все равно не дают возможности женщине впоследствии родить естественно (пластика делается по большей части для прекращения эрозий шейки и предотвращения роста онкологии на ней),рожать таки лучше в роддоме,поскольку никакие привезенные на дом прибамбасы не могут компенсировать полнопрофильный родблок... И риск кривого ушивания намного повышается,со всеми вытекающими последствиями как для женщины,так и для ребенка... Например,рожали-рожали,не смогли по причинам неустранимым,к примеру, риск порваться до матки,надо делать кесарево,а где? На дому... как ни крути,либо спешно везти в ближайшую клинику,а тут,оказывается еще

Сообщение от :
это все решаемо и без врачей

,вот и приехали... кто роды-то принимал?
Непонятно.Как объясните? Да вот,понимаете,

Сообщение от :
естественные процессы пусть протекают в естественных условиях

...

Вот где абалдеть-то.

А то,что пока что везет при родах в домашних условиях тем,кто эти роды принимает,да и самим роженицам,так это риск... с ним следует считаться,поскольку расплата за подобные "естественные процессы в естественных условиях" может быть жестокой.Как повезет

В одном я с Ladn согласен - если вам все пофиг и вы ничего не опасаетесь,то рожайте

Сообщение от :
в роддоме, дома, да хоть в театре
пусть рожают где хотят!

Здоровье ваше,дело хозяйское...
[Ответ]
Xenon 16:10 31.03.2008
PROZEKTOR, что там говорить, много людей считает роды дома нормальными, т.к. они заявляют, что это естественно, но при этом сами не отказываются от мед. помощи. Были бы все рожающие дома крепкие здоровьем как Порфирий Иванов, тогда флаг им в руки, а так пускай себя калечат, коли головы на плечах нет. [Ответ]
Слоник 20:34 31.03.2008

Сообщение от PROZEKTOR:
Как повезет

А стоит полагаться на везение, когда можно сократить риск, если не до минимума, то хотя бы максимально?
Сразу обозначу - я лично против домашних родов.
Но роды дома не осуждала бы, если бы существовал государсвенный институт родовспоможения на дому, с квалифицированными, обученными, имеющими соответствующую лицензию, платящими налоги акушерами-профессионалами. А "повитухам" довериться это дело лично каждого... Некоторым и они не нужны... Сами рожают под одеялом и ничего - естественный отбор. [Ответ]
КошкаЮ 20:35 31.03.2008
Ladn, привет.
Не так давно где-то прочитала интереснейшую статью о вторых родах у одной женщины. Она рожала в роддоме, НО только САМА и полностью отказавшись от всяких обезболивающих, стимуляторов и т.д. И я поняла что Ladn, пытался до нас донести. Я бы тоже хотела так родить второго (если решусь), но все же в максимальной близости к стационару. Скорее всего в частной клинике. Где не будут орать - тужься! тужься! а дадут самой наконец-таки подумать и почувствовать что надо делать. А если не соображу, то помогут))))) [Ответ]
Iruska 23:32 31.03.2008

Сообщение от Ladn:
что конкретно я не увидел?
по пунктам.


вопрос не имеет ответа, так как в нем содержится несуществующая пресубпозиция

моих людей нет и ....

извини за грубость, но у тебя же никто не принимает кал. ты просто идешь и какаешь.
Да, бывает геморой, да бывает выпадение прямой кишки, и можно обратиться в больницу и совершать этот таинственный акт в присутствии специалиста - проктолога - "на всякий случай", "для подстраховки", а "мало ли что"

Но априори - ЭТО ПРОЦЕСС ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ.



Надоело мне из пустого в порожнее переливать. Надоело. Не буду.
[Ответ]
*Дидюля* 00:56 01.04.2008

Сообщение от Ladn:
но у тебя же никто не принимает кал. ты просто идешь и какаешь.
Да, бывает геморой, да бывает выпадение прямой кишки, и можно обратиться в больницу и совершать этот таинственный акт в присутствии специалиста - проктолога - "на всякий случай", "для подстраховки", а "мало ли что"

Ух.какое сравнение! Люблю,когда банальное говновыделение сравнивают с родами. Я еще знаю - "родила,как плюнула",тоже оригинально.

Как говорится,что естественно,то не безотказно.

Ladn,а свою жену ты повез бы в роддом или нет? Просто интересно,я понимаю,что помощь при родах дома не оказываешь,но что-то мне подсказывает - не возражаешь против того,чтоб женщина рожала дома, сама,естественно и физиологично,в спокойной обстановке и т.д.
Напоминает ностальгию по 60-м... ближе к земле,к миру,любви...
Эх,молодость,молодость...мда,теперь все как-то приземленнее стало - рожать - в больнице,хоронить - на кладбище...(пардон,не хотел ничего намекать,так,к слову).

Странные сейчас нравы,женщины непременно хотят рожать в роддоме или поблизости,мужчины советуют им как и где это делать...Каково?
Мужчины учат женщин,где и как лучше рожать! Куды котимся?
Сами,что ли,научились,теперь опыт передать хотят?


А бывало-то... может,и сейчас есть где женщины в русских селеньях,родила в борозде,да и дальше за мужем снопы вязать или огород полоть - не остановишь! Вырождаемси...
Шучу,шучу...


Роды ведь как и дефекация

Сообщение от :
ЭТО ПРОЦЕСС ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ

поэтому и проще к ним надо,проще - все от бога, бог дал,бог взя... нет,так я опять что-то не то говорю.


Интересная справка - раньше,до революций еще, и при царе, беременным женщинам,независимо от социального положения, перед родами 40 дней запрещалось работать,вообще выходить из дома,роды приниала местная бабка-повитуха,часто одна на несколько сел.Сами,без помощи,женщины практически поэтому и не рожали - низзя было,порядки были строгими,ну а домашние хлопоты все эти последние 40 дней перед родами выполняли чада и домочадцы,которых в сельских семьях всегда было достаточно.
Случаи же рождения детей,наподобие "покакал и пошел" были настолько редкими,что лишь поэтому и дошли до нас,потомков,как свидетельство воли случая,но как в "испорченном телефоне" преобразовавшись в повальную систему.
Справка эта из опроса жителей старшего поколения одного из сел Воронежской области ,проведенного лично мной ради интереса по теме.Бабули очень словоохотливо делились информацией.


В общем,хочется-таки узнать,чем руководствуются люди,согласившись рожать дома самостоятельно,не обращаясь за медицинской поддержкой в роддом.

Амбициями? Самоутверждением? Стремлением доказать что-то окружающим? Банальным незнанием ситуации?
Или чем-то забытым во тьме веков,инстинктом,который отрицает всякую помощь,как животное ищет уголок скрытый от постороннего взгляда,чтобы там,в спокойной обстановке... ну,это уже говорилось.

Есть желающие просветить на этот счет?
[Ответ]
*Дидюля* 01:17 01.04.2008

Сообщение от КошкаЮ:
а дадут самой наконец-таки подумать и почувствовать что надо делать. А если не соображу, то помогут)))))

Насколько замечал,женщина во время родов не то что думать и чувствовать - соображать с трудом может. Боли при схватках адские,мозги не соображением,а самим процессом родов заняты,мысль одна - когда ж это кончится,это же невозможно терпеть!
И крики акушерки

Сообщение от :
тужься! тужься!

не доходят абсолютно - пока она не ляжет своей немалой тушей на живот роженицы и не выдавит,буквально ребенка наружу.
Лично был свидетелем таких экзекуций. И "огни Москвы" во всем их великолепии видел.
Что могу сказать? Рожайте дома,может, целее будете - а выжившие потом расскажут,лучше дома рожать или хуже. [Ответ]
Ryzhik 08:52 01.04.2008

Сообщение от *Дидюля*:
Насколько замечал,женщина во время родов не то что думать и чувствовать - соображать с трудом может. Боли при схватках адские,мозги не соображением,а самим процессом родов заняты,мысль одна - когда ж это кончится,это же невозможно терпеть!
И крики акушерки не доходят абсолютно - пока она не ляжет своей немалой тушей на живот роженицы и не выдавит,буквально ребенка наружу.
Лично был свидетелем таких экзекуций.

Прекрасно и чувствовать и соображать можно, да боль не прям чтоб адская
*Дидюля*, не пугайте народ, много ли вы родов на себе испытали , вот когда сами прочувствуете все, тогда и ощущения описывать будете [Ответ]
Ryzhik 08:59 01.04.2008
Сами же пишете ,

Сообщение от *Дидюля*:
Мужчины учат женщин,где и как лучше рожать! Каково?

[Ответ]
*Дидюля* 14:09 01.04.2008

Сообщение от Ryzhik:
не пугайте народ, много ли вы родов на себе испытали , вот когда сами прочувствуете все, тогда и ощущения описывать будете

Не буду,не буду... Это,конечно,со слов рожавших,может они так утрировали свои ощущения,кто знает.

Сообщение от :
пока она не ляжет своей немалой тушей на живот роженицы и не выдавит,буквально ребенка наружу

А что детям помогают появиться нак свет таким образом - действительно видел, истинно так и было - в роддоме на 9 километре.

Да и вообще,ну их,эти разговоры мужиков про роды,не нам судить,как говориться. [Ответ]
Ladn 17:17 01.04.2008

Сообщение от КошкаЮ:
Ladn, привет.
Не так давно где-то прочитала интереснейшую статью о вторых родах у одной женщины. Она рожала в роддоме, НО только САМА и полностью отказавшись от всяких обезболивающих, стимуляторов и т.д. И я поняла что Ladn, пытался до нас донести. Я бы тоже хотела так родить второго (если решусь), но все же в максимальной близости к стационару. Скорее всего в частной клинике. Где не будут орать - тужься! тужься! а дадут самой наконец-таки подумать и почувствовать что надо делать. А если не соображу, то помогут)))))

многие мои знакомые, готовятся к родам, и рожают не дома а в роддоме.
Но при этом они едут туда не за неделю полежать, а на роды, знают, что кому и когда сказать, чтоб не мешали.... и как показывает практика, такие роды проходят не хуже домашних, тем более если ребенка не уносят на несколько часов от мамы, а сразу отправляют в комнату совместного пребывания.

привет [Ответ]
Ladn 17:18 01.04.2008

Сообщение от Iruska:
Надоело мне из пустого в порожнее переливать. Надоело. Не буду.

и слава богу [Ответ]
Ladn 17:26 01.04.2008

Сообщение от *Дидюля*:
В общем,хочется-таки узнать,чем руководствуются люди,согласившись рожать дома самостоятельно,не обращаясь за медицинской поддержкой в роддом.

Вот уж не знаю.
каждому своё
но уж точно не те 4 пункта, которые ты описал.
хотя некоторые проходят по 4 пунктам, но они, как правило в итоге попадают в роддом, жизнь найдет способ ткнуть носом в то место от которого отворачиваешься, но постоянно о нем думаешь.

Сообщение от *Дидюля*:
Ladn,а свою жену ты повез бы в роддом или нет?

С первым ребенком возил, роды затянулись, а опыта тогда не хватило, да и подсказать некому было.
Я, если чё, не против медицины. Просто не все методы мне подходят.

вот видишь и меня тогда ткнуло, видать надо было [Ответ]
Ladn 17:31 01.04.2008

Сообщение от *Дидюля*:
пока она не ляжет своей немалой тушей на живот роженицы и не выдавит,буквально ребенка наружу

ребенок этого не ждет

и ты спрашиваешь почему рожают дома?

Сообщение от *Дидюля*:
Люблю,когда банальное говновыделение сравнивают с родами.

Там есть главное сходство - важно не напрягаться, а расслабиться и отпустить [Ответ]
Ladn 17:32 01.04.2008

Сообщение от КошкаЮ:
Я бы тоже хотела так родить второго (если решусь), но все же в максимальной близости к стационару.

погоди-погоди, я тут вспомнил....

А как же в прыжке с парашютом и все такое? [Ответ]
КошкаЮ 18:17 01.04.2008

Сообщение от Ladn:
А как же в прыжке с парашютом и все такое?

прочитав подробный рассказ вторых родов, я поняла, что такое готовиться к родам и родить самой. А где это происходит - каждый сам волен выбирать. Я точно не соглашусь на роды дома, только в стационаре и чтобы самый лучший врач был рядом. НО! Я бы хотела чтобы они протекали по-другому. Я не могу объяснить, но не разрешу вкалывать обезболивающее и давить на живот.

Сообщение от *Дидюля*:
Насколько замечал,женщина во время родов не то что думать и чувствовать - соображать с трудом может. Боли при схватках адские,мозги не соображением,а самим процессом родов заняты,мысль одна - когда ж это кончится,это же невозможно терпеть!

ты не присутствовал на моих родах и потому скажу тебе, что все было не так как описАл ты. Я не орала, а просто тупо делала то, что говорили. И был момент когда я поступила там как мне показалось правильным (хотя не должна была ни в коем случае - по словам акушерок, да и в журналах об этом часто писали) и в итоге все вышло только к лучшему. Потому вторыми родами хочу сама управлять. [Ответ]
Mss HellForces 18:19 01.04.2008

Сообщение от Слоник:
Но роды дома не осуждала бы, если бы существовал государсвенный институт родовспоможения на дому, с квалифицированными, обученными, имеющими соответствующую лицензию, платящими налоги акушерами-профессионалами. А "повитухам" довериться это дело лично каждого... Некоторым и они не нужны... Сами рожают под одеялом и ничего - естественный отбор.

Это правильная мысль, а то объявились какие-то тетки без спец. образования - какое к ним может быть доверие??? Ну заработать захотели, это понятно. Как тут рассказ приводился - по телефону
она консультирует роды... Каково? Даже приехать пораньше не соизволила!

Мне кажется, самым оптимальным было бы в роддомах обустроить
родовые как-то поуютней, а не как операционную.
Чтобы было комфортней и приятней. Но хотя это несложно, для нашей медицины не скоро достижимо. Есть в Москве платные клиники такие, мне понравилось. Может, у нас сделают.
Ну а в принципе, имея опыт 2 родов, могу сказать, что не так уж важна обстановка вокруг, главное - результат. Поэтому только роддом ИМХО. [Ответ]
medved7 19:20 01.04.2008

Сообщение от Mss HellForces:
Ну а в принципе, имея опыт 2 родов, могу сказать, что не так уж важна обстановка вокруг, главное - результат. Поэтому только роддом ИМХО.

А еще психологический настрой на успешное родоразрешение. А во время родов мысли должны быть только о самом процессе,ни на что постороннее не отвлекаться. При правильном настрое благополучно родить можно где угодно. Но это опять-таки- ИМХО. [Ответ]
nimfa 21:57 01.04.2008

Сообщение от medved7:
При правильном настрое благополучно родить можно где угодно

согласна [Ответ]
Iruska 23:13 01.04.2008
Ну, вы тут расскажите, что прям всем в родах на живот давят [Ответ]
Ladn 00:34 02.04.2008

Сообщение от КошкаЮ:
бы хотела чтобы они протекали по-другому. Я не могу объяснить, но не разрешу вкалывать обезболивающее и давить на живот.

Сообщение от КошкаЮ:
вторыми родами хочу сама управлять.

!!!!!!!! [Ответ]
Ladn 00:37 02.04.2008

Сообщение от Mss HellForces:
Как тут рассказ приводился - по телефону

это уже обычное дело, если человек в другом городе
а бывало и по аське принимали [Ответ]
*Дидюля* 01:15 02.04.2008

Сообщение от КошкаЮ:
я поняла, что такое готовиться к родам и родить самой. А где это происходит - каждый сам волен выбирать. Я точно не соглашусь на роды дома, только в стационаре и чтобы самый лучший врач был рядом. НО! Я бы хотела чтобы они протекали по-другому. Я не могу объяснить, но не разрешу вкалывать обезболивающее и давить на живот.

Я так понимаю,что если роды с опытным врачом,да еще рядом,уж точно никто не будет давить на живот и колоть обезболивающие без острой необходимости.На то и есть платные палаты,частные клиники,где любой каприз за ваши деньги выполнят,конечно в разумных пределах,не вредя как роженице,так и ребенку.Во всяком случае,в это хочется верить.

А случай,что я описал,так это было,когда мама отказалась тужиться,ссылаясь,что ей очень больно и ребенок в прямом смысле застрял в родовых путях.Насколько мне объяснили потом,это грозило ему гибелью,поэтому и легла акушерка на роженицу,в срочном порядке помогая ребенку выйти на свет.Хотя со стороны,не зная ситуации,выглядело это жутковато. [Ответ]
КошкаЮ 18:18 02.04.2008

Сообщение от *Дидюля*:
Я так понимаю,что если роды с опытным врачом,да еще рядом,уж точно никто не будет давить на живот и колоть обезболивающие без острой необходимости.На то и есть платные палаты,частные клиники,где любой каприз за ваши деньги выполнят,конечно в разумных пределах,не вредя как роженице,так и ребенку.Во всяком случае,в это хочется верить.

у меня был хороший врач, на которого я полностью положилась и слушала ее советы. Все прошло удачнее чем могло бы быть. Но ....... [Ответ]
berta 09:12 03.04.2008

Сообщение от Iruska:
Ну, вы тут расскажите, что прям всем в родах на живот давят

мне давили, помнится, пара ребер пострадала. но без этого я бы сама не разродилась. а дома, в благостной обстановке так и вовсе не пережила бы этот чудесный процесс. [Ответ]
Страница 5 из 51
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх