Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 236
< 12345 678910111555105 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
ZETka 13:56 16.08.2007
Agatta, о рожане много что слышно.... что они пропагандируют роды на дому и что их акушерки бросают рожаниц дома и сбегают... или вообще губят и ребенка и маму... Брррр.... Не надо тут про Рожану пожалуйста.
Извините, но не могла сдержаться. [Ответ]
Agatta 17:45 16.08.2007

Сообщение от ZETka:
Agatta, о рожане много что слышно.... что они пропагандируют роды на дому и что их акушерки бросают рожаниц дома и сбегают... или вообще губят и ребенка и маму... Брррр.... Не надо тут про Рожану пожалуйста.
Извините, но не могла сдержаться.

Лично я такого про Рожану не слышала. Может, Вы о "Колыбельке" говорите?
Есть такая печально известная организация в Питере..
Вообще, как врач, я - противник домашних родов, однако у Рожаны дейтсвительно есть чему поучиться, та часть их идеологии, которая касается ГВ - очень сильна и, на мой взгляд, правомерна. Естсвтенно, что ко всмеу нужно относиться без фанатизма. [Ответ]
Irissska 19:45 16.08.2007
Agatta, спасибо за советы))) нам уже 3 мес.,последние 1,5 недели стало легче ттт, может дело в том самом лактационном кризе и было.надеюсь, что всё позади))) [Ответ]
ZETka 22:05 16.08.2007
Agatta, Про Колыбельку я вообще молчу.......Но и у Рожаны есть бооольшие перегибы... а про роды дома мне даже говорить не хочется. Я бы все такие конторы, пропагандирующие роды дома позакрывала что бы они не зомбировали бедных мамочек. [Ответ]
Agatta 00:22 17.08.2007

Сообщение от ZETka:
Agatta, Про Колыбельку я вообще молчу.......Но и у Рожаны есть бооольшие перегибы... а про роды дома мне даже говорить не хочется. Я бы все такие конторы, пропагандирующие роды дома позакрывала что бы они не зомбировали бедных мамочек.

Здесь не могу не согласиться. Народ зомбирутеся только так. Для меня до сих пор загадка, ЧТО надо сделать с женщиной, чтобы она свято верила, что роды дома - благо для её ребнка. Энцефалопатия беременных?.. [Ответ]
Agatta 00:23 17.08.2007

Сообщение от Irissska:
Agatta, спасибо за советы))) нам уже 3 мес.,последние 1,5 недели стало легче ттт, может дело в том самом лактационном кризе и было.надеюсь, что всё позади)))

Не за что.
Растите большими и здоровыми
) [Ответ]
Galinka 17:39 28.08.2007
А что вы кушали сами во время кормления грудью ? а то сколько врачей - столько и мнений. [Ответ]
Agatta 14:32 29.08.2007

Сообщение от Galinka:
А что вы кушали сами во время кормления грудью ? а то сколько врачей - столько и мнений.

В смысле - что кушала?
У моего ребёнка АД, поэтому я до сих пор на гипоаллергенной диете. Если есть конкретные вопросы - задавайте, отвечу. [Ответ]
Agatta 14:52 29.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
В связи с невосприятием моего молока, у дочки началось сильное срыгивание; после всех возможных анализов, врач посоветовал начинать кормление со смеси Нан

Меня тоже сильно заинтересовало это самое невосприятие. О чём речь? Я впервые слышу о таком феномене. А с Наном как? Было восприятие? [Ответ]
Galinka 16:46 29.08.2007
Agatta, просто одни врачи говорят есть можно всё по чуть-чуть, кроме цитрусовых и шоколада, а вот медсестра, котораяк нам приходила, сказала что есть можно только молочные продукты, каши и отварную говядину со свининой. Такое кормление в радость не будет, если так питаться год. [Ответ]
Agatta 17:33 29.08.2007

Сообщение от Galinka:
Agatta, просто одни врачи говорят есть можно всё по чуть-чуть, кроме цитрусовых и шоколада, а вот медсестра, котораяк нам приходила, сказала что есть можно только молочные продукты, каши и отварную говядину со свининой. Такое кормление в радость не будет, если так питаться год.

Я полгода ровно сидела на ОЧЕНЬ жёсткой гипоаллергенной диете, живая и отлично выгляжу. Грудное молоко и все атрибуты ГВ жизненно необходимы Вашему ребёнку, поэтому для матери вопроса в радость или не в радость кормление как правило не стоит.
Если у Вашего малыша нет атопического дерматита, то есть можно всё, рекомендации, данные медсестрой, будут верны скорее в первые недели жизни ребёнка (и надо сказать, не совсем верны, потому что есть дети, которые не переносят кисломолочку, даже гречку и рис). Затем можно всё, главное - соблюдать одно важное правило: каждый новый продукт вводите постепенно и по одному! То есть начинаете с маленькой порции, и в течение 3-5 дней больше ничего нового не едите. Понятно, надеюсь, зачем? Чтобы отслеживать реакцию ребёнка и убирать вовремя потенциальные аллергены. Все эти правила будут актуальны и потом, когда Вы будете вводить прикорм малышу.
С полугода ребёнкиных до года я ела шоколад килограммами, отрывалась, теперь у нас снова обострение, и я снова на диете.
НО, поверьте,ничего ужасного в диете нет, надо настроить себя соответствущим образом. Вы же желаете добра своему малышу? [Ответ]
Ryzhik 18:53 29.08.2007
Galinka, мне врачи тоже говорили, что первый месяц надо воздержаться от кисломолочных продуктов, и свежих фруктов и овощей. А потом потихоньку начинать есть все, только с алергенами быть аккуратно. Это все влияет не только на алергию у ребеночка, но и на животик. А вот всякие соленья, квашения и горох вообще аккуратно. Первое время трудно было придеживаться такой диеты, но ведь овощи можно сварить, а фрукты запечь. Но хтовремя пролетит очень быстро. Главное чтобы малышу комфортно было! [Ответ]
Denna 15:00 30.08.2007
Galinka, врач, у которой я рожала, сказала мне, что есть можно всё. Даже посоветовала есть шоколад, чтобы побыстрее восстановить силы после родов. Медсёстры же в роддоме, когда заходили перепеленновывать детишек, ужасались тому, что стояло у меня на столике (там стоял морс, кедровые орехи и чернослив (кстати на мой вопрос - "а какого тогда нам дают кашу с изюмом?" они ответили "ну вы же понимаете, что здесь готовят на весь роддом, а не только на ваше отделение" )).
Детёнку сейчас 2 месяца, ем всё (цитрусовые ещё не пробовала). Мне кажется, что ели у мамы с папой никакой аллергии нет, то можно есть всё, а вообще, конечно, лучше посоветоваться со знакомым врачём, он точно скажет. =)
сорри за невнятность и ошибки ) [Ответ]
Irissska 15:23 30.08.2007
Galinka, первый месяц сидела на очень жёсткой диете - мясо варёное, 200гр.творога в день(не масса а именно творог),хлеб по чуть,молоко, из фруктов только яблоки, желательно зелёные.суп на картофельном бульёне.с черносливом осторожно - он слабит.пришла к выводу - жирного избегать, но на завтрак бутерброд с маслом обязательно, т.к. молоко получается в основном из жиров,но от жирного болят животы и случается запор.очень стимулирует лактацию зелёный чай, черешня, вишня(ела со второго месяца).
орехи любые - отдельный разговор.я наелась грецких ещё в роддоме,чтоб молоко пожирнее было, в результате ребёнок в туалет не мог сходить, врача вызывали.помог чернослив.
пить надо много - столько сколько хочется.
и ещё.врачи запрещают всё, но не говорят почему.просто на разные продукты у ребёнка разная реакция. жёстко избегать надо аллергичных цитрусовых и ярко окрашеных, вызывающих газообразование - капуста, бобовые, а так же всевозможных консервов.
в остальном учитывать влияние продуктов на, простите, туалет. наесться разом много того же чернослива - плохо, а если в прикуску с орехами, то ничего))) [Ответ]
Irissska 15:24 30.08.2007

Сообщение от Galinka:
, просто одни врачи говорят есть можно всё по чуть-чуть, кроме цитрусовых и шоколада, а вот медсестра, котораяк нам приходила, сказала что есть можно только молочные продукты, каши и отварную говядину со свининой. Такое кормление в радость не будет, если так питаться год.

год так питаться и не придётся, ка отступят проблемы с животами можно вводить другие продукты, а с введением прикорма и подавно))) [Ответ]
Grase Vander 20:02 30.08.2007

Сообщение от Agatta:
Меня тоже сильно заинтересовало это самое невосприятие. О чём речь? Я впервые слышу о таком феномене. А с Наном как? Было восприятие?

Скорее всего речь идет о лактозной надостаточности. [Ответ]
Agatta 14:40 31.08.2007

Сообщение от КошкаЮ:
А благодаря "срециалистам" по ГВ, которые говорили что сцеживать не надо, я чуть не загремела в больницу с маститом.
Ladn, но все это индивидуально - везет тем у кого все легко, но всех приравнивать к этим счастливчикам губительно для "невезунчиков"
Из моего окружения только одна мамочка не сцеживала - остальные все цедились т.к. застои были.
Если не ошибаюсь, застои образуются в основном из-за жирного молозива, которое ребенок не высосал (например - приносили сытого в роддоме) и когда пришло молоко - протоки были забитыми. Теплое молоко в месте застоя (не сразу, может несколько дней пройти) проникает в кровь, что вызывает высокую температуру и жуткую боль.

Глубоко ошибаетесь, к сожалению. И тем самым подвергаете опасности таких же несведущих мам.
Застои, как Вы их называете, образуются вследствие анатомической особенности протоков, поэтому сцеживание здесь совершенно не при чём, поэтому у кого-то они появляются раз в неделю в одной и той же грдуи уже даже при установившейся лактации, а кто-то даже не слышал про них.
Камфорным маслом НЕЛЬЗЯ!!!
Не лопускается использование также каких-либо спиртосодержащих в-в.
Самое лучшее ср-во при лактостазе - обычный творог, который прикладывается в виде компресса. [Ответ]
Ladn 22:57 31.08.2007

Сообщение от Agatta:
Самое лучшее ср-во при лактостазе - обычный творог, который прикладывается в виде компресса.

Самое лучшее средство при лактостазе - сосущий ребенок, приложенный подбородком к месту застоя. [Ответ]
Agatta 23:56 01.09.2007

Сообщение от Ladn:
Самое лучшее средство при лактостазе - сосущий ребенок, приложенный подбородком к месту застоя.

ТОчно ) [Ответ]
Flyfisherman 08:52 24.01.2008
Поднял тему про сиськи и кормешку [Ответ]
Ребро_Адама 09:04 24.01.2008

Сообщение от Ladn:
Самое лучшее средство при лактостазе - сосущий ребенок, приложенный подбородком к месту застоя

полностью согласна. [Ответ]
ZETka 09:29 24.01.2008
Ребро_Адама, Так если прокормила ребенка месяца три - и лактация наладилась - потерять молоко "случайно" крайне трудно, обычно мамки сами решают что - все, хватит!!! ))
Кормила до 4-ех.... но Анютик потом сама выплюнула грудь.... и не стала дальше себ утруждать. Мне сразу акушерки в роддоме сказали. У тебя грудь тугая... прокормишь недолго. [Ответ]
Ребро_Адама 09:30 24.01.2008

Сообщение от ZETka:
Анютик потом сама выплюнула грудь....

Может, бутылку раскушала? [Ответ]
ZETka 09:37 24.01.2008
Ребро_Адама, может и бутылку..... может и смесь...... Она с рождения плохо сосала.... и плакала... не хватало ей молока.... она же большая девочка у меня была. я в 2 месяца начала смесь давать. [Ответ]
Ребро_Адама 09:41 24.01.2008

Сообщение от ZETka:
я в 2 месяца начала смесь давать.

У меня Янка тоже шарпей еще тот была - 4100 и 54 см (Вован родился уже 56 см, дылда ), но они у меня дети уникальные - бутылку категорически не берут, лучше будут орать голодными или висеть сутками на груди. Так и наладила лактацию плюс инет и куча инфы (которая в принципе сводится к одному - чтобы было больше молока - надо больше кормить ). [Ответ]
Natuslya 12:35 24.01.2008
Слушайте, у меня каждый новый месяц ребенка начинается с отсутствия молока. Кто знает, это когда нибудь закончится или так и будет всё время. Хотелось бы еще какое-то время продержаться. [Ответ]
Ребро_Адама 12:37 24.01.2008
Natuslya, попробуй ставить якоря, когда у тебя молока достаточно, особенно во время его прилива. И повторять якорь во время молочного спада. Я про НЛП - понял о чем я? [Ответ]
Natuslya 12:59 24.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
попробуй ставить якоря,

Не разу не срабатывало, скока не пыталась. Попробую еще. Но психика, она ж ведь не дура, ее трудно провести. [Ответ]
Ребро_Адама 13:06 24.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Но психика, она ж ведь не дура,

Это мы умные... были бы деревенскими матронами, которые б не знали что вообще такое существует, как молочный кризис и тд, если бы кормить грудью было бы как дышать - естественно и без проблем, вот ТОГДА бы и молока было б - залейся... А так - большая часть проблем с ГВ у нас в голове видит. Ну пусть оставим 2-5 % на гормональные нарушения. первую кормила 1 мес, перед следующим ребенком почитала литературу и стала кормить по требованию и сколько хочет. Мама я не молочная, ВООБЩЕ. Молоко приходит, стыдно сказать - только через 2-3 недели после родов. Ну да спасла лактацию, теперь вон остановить ее не могу.)))))))))) [Ответ]
Irissska 13:45 24.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Слушайте, у меня каждый новый месяц ребенка начинается с отсутствия молока. Кто знает, это когда нибудь закончится или так и будет всё время. Хотелось бы еще какое-то время продержаться.

до сих пор так - гормоны, видимо. уже не паникую, стараюсь в это время есть больше масла, пить соки в больших колличествах, деть ест чаще чем обычно. но щас стало легче, т.к. кушаем уже каши-супы и могу поплотнее покормить другой едой.
но потом как правило залейся этого молока))) [Ответ]
Страница 5 из 236
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Вверх