Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 129
< 12345 678910111555105 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Денис_Д 12:40 28.02.2007
Кто-нибудь может посоветовать д/с в районе ост. Добролюбова? Мы туда только недавно переехали и еще плохо разбираемся в районе
Taksi 07:32 21.03.2007
Вчера сказали мне ,что теперь в очередь в д/сад надо записываться в РОНО, а не в самом садике.Не знаю, правда ли, но кто знает это самое РОНО на остановке 17 квартал?
No_Fate 09:52 22.03.2007
Taksi, Я знаю. Был там на прошлой неделе, обошёл весь район вокруг в поисках. Народ местный сам не в курсах где это и что. Но я нашёл :-) Это двухэтажное здание, напротив него детский сад, рядом с ним школа (номер не знаю, в этой школе Триэль). Если идти со стороны ост. 17 квартал маршрут такой:
мимо кафе "17 квартал" в сторону школы (метров 100-150) по направлению к ул. Лизюкова. Далее направо вдоль школы до 2-х этажного здания (метров 100). Это оно и есть напротив него дет. сад. Проходишь через ворота, 10 метров прямо, потом направо. РАНО находится в правой двери, напротив него Бухгалтерия Коминтерновского района.
Если идти со строны ул. Лизюкова:
Ост. поликлиника №4, идти через "РЕТ", далее вдоль школы до указателя "Триэль", потом налево 100 метров и будет 2-х этажное здание.
Заявления в дет. сад принимаются по понедельникам с 15 до 17-30. Народ говорит, что нужно приходить заранеее, за час-полтора, чтобы успеть всё оформить.
Taksi 11:22 22.03.2007
No_Fate, спасибо за подробный рассказ, ибо я собиралась искать в районе магазина ДОН
dsn_2000 08:36 10.04.2007
Здравствуйте! В детском саду сказали, что к ним можно водить только до 7 лет, а дочери 7 лет осенью (в ноябре) и в школу пойдет на следующий год. В течении года будем ходить с ней на подготовку, а днем что делать - бабушка с дедушкой далеко, мы с женой работаем. У кого была такая ситуация, как решали?
*Azazella* 09:23 10.04.2007
dsn_2000, То, что до 7 лет - глупости. Моей 7 исполнилось в феврале, в школу идем осенью - сейчас ходим в сад.

А в саду вы в среднюю группу ходили или в старшую?
КошкаЮ 10:30 10.04.2007
Мы живем в центре и проблемы по устройству в садик здесь реальные. Устроились как говорится по блату. Причем когда я пришла к заведующей, она достала спец.тетрадь где просмотрела запись: кем я и мой муж работаем, а также наши родители и через кого мы сюда попали, и только после этого начала со мной общаться (правда с очень милым выражением лица). Но вступительный взнос (5000р) мы платили через сбер кассу. Ежемесячный платеж - 350р родит. плата, 350 р (с апреля 2007г - 250 р) - спонсорская помощь. И сейчас ввели - если вовремя оплачиваете - 20% возмещает садик как материальную помощь.

Но сколько бы не стоило пребывание в садике - я все равно буду туда водить свою дочку, ей там очень и очень нравится. Воспитатели - СУПЕРские!
dsn_2000 10:39 10.04.2007
По закону "Об образовании" в школу берут детей от 6,5 до 8 лет. А для садиков есть какой-нибудь нормативный документ, в который можно было бы ткнуть заведующую. И вообще, детсады к чему относятся (РАНО, ГОРАНО)?
Taksi 13:01 10.04.2007
Вчера записала дите в дет сад на 2008 год Район у-ма ДОН. Наша очередь 661..тетя, мило улыбнувшись, сообщила что попасть на в д/сад в нужное время практически невозможно.Это как , дома что ли до школы сидеть?
Ива 13:38 10.04.2007
В мае пошла записать ребенка в сад. Ему исполнилось 1,5 года. Пришла, меня тут же оформили в группу. В 1,7 года он стал ходить в садик. В саду две ясельные группы. Самая младшая - дети с 1,5 до 2-х лет. Плата я тоже думаю от района зависит. В нашем районе (Космонавтов-Домостроителей) садиков полно, многие из них - центры развития ребенка. Все равно,5000 отдала. В месяц - 700 р. Детеныш в сад ходит с удовольствием. Правда, чаще болеет. В основном соплями.
Selena 13:44 10.04.2007
Ива, вопрос может не по теме, но ... ваш малыш ходил на горшок самостоятельно в момент записи в садик? И как вообще будет малышу в садике если он еще не совсем приучен к горшку?
Ива 14:08 10.04.2007

Сообщение от Selena:
Ива, вопрос может не по теме, но ... ваш малыш ходил на горшок самостоятельно в момент записи в садик? И как вообще будет малышу в садике если он еще не совсем приучен к горшку?

Я сажала малыша на горшок, но он не просился самостоятельно. В саду мне ответили примерно так: ничего, научим. Детей высаживают на горшок каждые 20-30 минут. У меня дома все колготки были "уписаны", а в сад прихожу - деть в тех же колготках, что и пришел. На всякий случай детям оставляют штук пять на запас. Кроме этого, детей в саду докармливают, многих до сих пор. Если не ест сам, тоже не страшно. Если кто соску сосет, тоже можно. Сейчас сынуля бросил сам соску без всяких проблем.
КошкаЮ 15:26 10.04.2007

Сообщение от Taksi:
Вчера записала дите в дет сад на 2008 год Район у-ма ДОН. Наша очередь 661..тетя, мило улыбнувшись, сообщила что попасть на в д/сад в нужное время практически невозможно.Это как , дома что ли до школы сидеть

Попробуйте прийти (как только дите достигнет "призывного" возраста) в садик где-то в октябре - декабре, некоторые детки перестают ходить из-за проблем со здоровьем - и соответственно место освобождается.
У меня так очень многие знакомые устроили деток, которым изначально отказали.
lenash 18:28 10.04.2007
5 тыр - это еще по божески, у нас в саду в прошлом году вступительный взнос был 10000 . Да и плата 350+1000 ежемесячно.
есть малышковая группа (кажется даже 2) - так у них около 5 тыр - ежемесячно, типа улучшенного содержания.
и что самое главное - не прорвешься туда.
annna 13:13 11.04.2007
Ленаш, это в каком районе садик?
И вопрос всем: если где-то садики платные на полный день с группами до 10 человек?
lenash 13:15 11.04.2007
annna, левый берег
_ОНА_ 13:37 11.04.2007
ИМХО дешевле и разумней найти тетеньку пенсионного возраста, бывшего работника дет сада и вкупе с еще 4-5-ю семьями доверить ей своих детятей...
annna 13:45 11.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
ИМХО дешевле и разумней найти тетеньку пенсионного возраста, бывшего работника дет сада и вкупе с еще 4-5-ю семьями доверить ей своих детятей...

И где ж они все тусоваться будут? И столоваться тоже ))
_ОНА_ 13:54 11.04.2007

Сообщение от annna:
И где ж они все тусоваться будут?

поочередно на территории мам пап

Сообщение от annna:
И столоваться тоже ))

если этой тетеньке платить так же как в детском саду (1500 тыс в месяц с носа, заметьте что дополнительных затрат не понадобиться не на "вступление", ни на "ремонт" причем не садика, а видимо квартиры заведующей) в эту сумму и кормежка войдет, и за 4-5-ю детьми смотреть проще чем за 20-ю, те вниманием обделены не будут, и тетенька довольна будет....с их-то нищенскими пенсиями..
Selena 13:58 11.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
поочередно на территории мам пап

а если нет такой территории...
нет, имхо это не лучший выход(
annna 13:58 11.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
поочередно на территории мам пап

Это ж какая территория должна быть ), деткам ещё и спать нужно )
_ОНА_ 14:05 11.04.2007

Сообщение от annna:
Это ж какая территория должна быть ), деткам ещё и спать нужно )

простите...а детки метра по 1.5 ростом? что-то вы про каких-то монстров говорите...
летом пребывала всегда у бабушки, очень старой женщины даже на тот момент когда я была ребенком, но следить за нами она успевала, нас было 6 человек детей, приблизительно одного возраста ( +/- год) так вот нам была отведена одна комната (метров 20) и двор, места хватало вполне.
_ОНА_ 14:07 11.04.2007

Сообщение от annna:
Это ж какая территория должна быть )

и еще:
видела я помещения садиков...не напомните сколько детишек там помещается?
annna 14:08 11.04.2007
А вы спать где ложились у бабушки?
_ОНА_ 14:09 11.04.2007

Сообщение от annna:
А вы спать где ложились у бабушки?

мы спали на полу на перинах..тогда, сейчас есть надувные кровати, одной на всех хватит вполне( не буду врать, но по-моему размер 2х2,15), в спортивном магазине стоит 1100 руб
annna 14:15 11.04.2007
Не мой вариант, если на лето к бабушке - то можно, а постоянно, нет.
Должны быть и кровати и столы и детей. ИМХО
Selena 14:18 11.04.2007

Сообщение от annna:
Должны быть и кровати и столы и детей

Да, а в отдельно взятой квартире, а тем более комнате все равно для детей все удобства предоставить невозможно.
_ОНА_ 14:28 11.04.2007

Сообщение от Selena:
Да, а в отдельно взятой квартире, а тем более комнате все равно для детей все удобства предоставить невозможно.

Сообщение от annna:
Не мой вариант, если на лето к бабушке - то можно, а постоянно, нет.
Должны быть и кровати и столы и детей. ИМХО

Я никого не в чем не убеждаю просто проходя последний раз через садик (такого вообще я считаю быть не должно, из серии заходи кто хочет - делай что хочешь) была в шоке...сопли и сидение на голой земле ранней весной это уже как так и надо.. да и мудрено ли? уследить за такой оравой, а по поводу условий...железяки торчащие из земли (видимо бывшие лестницы, качельки или еще что) стекло от битых бутылок (любят наверное туда заглядывать по вечерам подростки и бомжи) и о каких удобствах - то речь идет? тут уже о безопасности вопрос...
Поглядела я на это, потом на свой растущий живот и решила, что моего ребенка там не будет!
Selena 14:31 11.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
что моего ребенка там не будет

ну зря ты так, сады бывают разные...наверно.... вот сама никак не определюсь.
annna 18:32 11.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
я считаю быть не должно, из серии заходи кто хочет - делай что хочешь

Согласна абсолютно, несколько раз разговаривала с руководством садика о том, починить заборы, заключить договор с милицией, сделать тревожную кнопку, чтобы бухающих подростков и энергичных в неправильном направлении подростков гонять, говорят денег нет, а родители скидываться тоже отказываются, хотя это вполне реально, в немецком городке , например, в садик даже кошка не проскочит.
Поэтому я и ищу альтернативный садик, потому как всё хорошее, что появилось в группе и на площадке - всё оплачивали родители. Но это всё материальное, когда в группе двадцать человек на них всегда будут орать, других методов, наверное, нет. (
Страница 5 из 129
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Вверх