Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 81
« Первая < 3943444546474849 50515253545559 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Сюда писать про тонировку, без срача, пожалуйста.
testman 14:22 29.05.2013

Сообщение от MyVirt:
http://www.drive2.ru/users/ruslanchi...0376151818857/

Согласно п. 16.1. Приказа №1240 «при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств». Возможность осуществления инспектором ДПС указанных действий вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-пропускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.

Цитата с официального сайта ГИБДД:"При визуальном установлении наличия на стёклах двигающегося транспортного средства предметов, покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (это признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 12.5 и ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ), у инспектора ДПС, в соответствии с п. 63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД РФ от 02.03.2009г. № 185 (далее - Административный регламент), возникает основание для остановки транспортного средства и проверки светопропускаемости стекол на основании п. 82 Административного регламента, в том числе и вне стационарного поста.
Таким образом, остановка транспортного средства, эксплуатируемого с признаками административного правонарушения (нарушение требований к светопропускаемости стекол, наличие покрытий ограничивающих обзорность) может осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции в любом месте.
При установлении нарушений требований Технического регламента, образуется состав административного правонарушения в соответствии с частью 3 прим.1 статьи 12.5 КоАП РФ – штраф в размере 500 рублей (с 1 июля 2012г. запрещается эксплуатация транспортного средства, со снятием государственных регистрационных знаков до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства). Возбуждение дела об административном правонарушении, применение технического средства, а также рассмотрение такого дела находится в компетенции всех должностных лиц Госавтоинспекции, имеющих специальное звание (часть 1 статьи 28.3, статья 26.8, пункт 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ).
Содержание примечания к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, утвержденного приказом МВД РФ от 02.03.2010г. №185 не противоречит указанным нормам КоАП РФ, так как только уточняет полномочия государственных инспекторов Госавтоинспекции, не ограничивая полномочий инспекторов ДПС при выявлении административных правонарушений проверять светопропускание стекол транспортных средств. " [Ответ]
MyVirt 15:56 29.05.2013

Сообщение от Professor:
К чему ты её написал - я так и не понял.

по причине смысла этой поговорки я объяснять и не буду. [Ответ]
MyVirt 15:58 29.05.2013

Сообщение от testman:
При визуальном установлении наличия на стёклах двигающегося транспортного средства предметов, покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя

а при чём тут тонировка? тонировка обзорность ограничивает?

объясню по-другому как я это вижу: ответственность по ч.3.1 ст.12.5 (Часть 3.1 Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) за нарушение Правила дорожного движения РФ "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Обзорность ограничивают непрозрачные предметы. Если тонировочная плёнка пропускает хоть 1% света - она обзорность не ограничивает. Она ограничивает видимость (часть света задерживает). А про видимость в.7.3. ни слова.
Дальше: ГОСТ 5727-88. "тонированные стёкла, светопропускание которых соответствует ГОСТу". В самом документе п.2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов

Идёт описание стекол. И их видимость. Когда на видео я менту сказал: "кромку стекла видите? оно прозрачное!" для того, чтобы обратить внимание на то, что стекло на моём ТС соответствует ГОСТу. Это же можно понять и по маркировке стекла. Ну, он же не инспектор тех.надзора, куда ему мозгами-то работать.

ГОСТ описывает именно стёкла. Другие предметы нанесённые или прислонённые к стеклу этот ГОСТ не описывает.
7.3. описывает обзорность. Нельзя клеить непрозрачные плёнки или установлена дощечка фанерная вместо выбитого стекла с водительской стороны. Это в том числе нарушение ПДД правил перевоза груза.

Есть хлеб и на него есть ГОСТ. Но этот ГОСТ не распространяется на бутерброд с колбасой. И нельзя наказать за колбасу и принудить её отсоединить от хлеба, если она не входит в состав хлеба, тем более опираясь на ГОСТ хлеба. [Ответ]
Angry_PennyWise 16:02 29.05.2013

Сообщение от MyVirt:
Сань, при чём тут музыка? до неё тоже доипались?

Пару раз просили сделать по-тише)))

Сообщение от Zeth:
Не, типа через тонер его музыки не видно, потому ее не спистят

Офигенный аргумент [Ответ]
MyVirt 16:53 29.05.2013
кстати, покурил я собственно сам технический регламент (какбэ за нарушение которого и применяется 12.5 3.1):
в нём ни про покрытия, ни про обзорность, ни про видимость ни слова.

п.с. полоска на лобовом (та, которая 140мм) должна быть не только прозрачной, но и светопропускание иметь соответствующее 75%. Ну как, стекло должно.

зато все так слюной брызжут про тонер... По телеку показали, что тонировка запрещена, бараны хомяки и завопили.

Ещё раз для закрепления:
ограничил обзорность или установил "темное" стекло (не по ГОСТу 5727-88 и в нарушение Тех.регламента) - получи КоАП ст12.5. ч.3.1. [Ответ]
svoi-2 16:55 29.05.2013
Простите за флуд! Вот что я сам же писАл 1 мая: Вчера видел такую мега-тонировку, что меня даже накрыло - не встречал ещё такого ни в Ростове, ни в Нерезиновой. Даже перестраивался, чтобы это чудо со всех сторон рассмотреть.
ВАЗ-2114. Цвет - конечно, чОрный. Номера - конечно, 014 (****МТ36).
За рулём - "тоже гражданин России" (с).
В окна **чит музыка "тоже российская".
На заднем стекле крупно написано "Горы зовут". Ниже ASALA или ASLAN.
На зеркале в салоне обязательная чОткая деталь - чётки с крестиком (??).
Задние стёкла глухо тонированы.
Самое интересное впереди. Нет съёмной тонировки, нет тонировки на стёклах. У него чёрные тканевые шторки, как в квартире на кухне или в поездах, глухие и непрозрачные. Похоже, вверху карнизы?
Передние стёкла были наполовину ими перекрыты и нашего нового земляка почти не видно (только спереди).
На лобовом штор и гардин не заметил )))

А сейчас на Ютубе увидел точно такую же http://www.youtube.com/watch?v=ECSwTH5j2y0
Смотреть с 2.31 по 2.55 ))))) [Ответ]
Professor 18:14 29.05.2013

Сообщение от MyVirt:
по причине смысла этой поговорки я объяснять и не буду.

Да куда уж мне понять то...

Сообщение от MyVirt:
Основной разговор и аргументы вне рега.
Так что секрет не раскрыт

[Ответ]
unreg666 18:33 29.05.2013
MyVirt, если тебе Владимир Александрович лично скажет, сними тонь, ты снимишь? иль будешь про госты и прочее втирать? [Ответ]
MyVirt 18:34 29.05.2013

Сообщение от Professor:
Да куда уж мне понять то...

Сообщение от MyVirt:
Основной разговор и аргументы вне рега.
Так что секрет не раскрыт

вот для тупых хомяков это и было написано, проверить в очередной раз ограниченность мышления "взятку дал" и "про связи рассказал". Что, собственно, и удалось. [Ответ]
MyVirt 18:35 29.05.2013

Сообщение от unreg666:
MyVirt, если тебе Владимир Александрович лично скажет, сними тонь, ты снимишь? иль будешь про госты и прочее втирать?

Только если Владимир Владимирович [Ответ]
unreg666 18:49 29.05.2013

Сообщение от MyVirt:
Только если Владимир Владимирович

нуда нуда [Ответ]
Angry_PennyWise 19:01 29.05.2013

Сообщение от MyVirt:
Только если Владимир Владимирович

Да пошел он,вот из-за него, такой головняк и стал(((( [Ответ]
rigorin 19:32 29.05.2013
MyVirt, мне вот интересно... Ты вот уверен, что не нарушаешь ПДД? Или знаешь, что нарушаешь, но пользуешься "лазейками"? Если что, то я только про "тонер".
Если можно ответ: нарушаю или нет. [Ответ]
MyVirt 22:11 29.05.2013

Сообщение от rigorin:
MyVirt, мне вот интересно... Ты вот уверен, что не нарушаешь ПДД? Или знаешь, что нарушаешь, но пользуешься "лазейками"? Если что, то я только про "тонер".
Если можно ответ: нарушаю или нет.

прошу меня понять: я стараюсь не относить себя к тем, кто показушно идёт против норм морали, наподобие "героев" выпуска Стоп-Хам. Он плевал на всех, едет по тротуару, орёт на людей и строит себя главным членом дорожного движения. Но также не отношу к провокаторам: тебе говорят не совать пальцы в розетку, а ты суёшь наперекор.

Я тонированный и до ужесточения ездил. На прежнем ваз-2107 задняя полусфера 15-я, перед боковой 35. Сейчас на гранте всё 15. Я же не фанатично закатываю всё в 2 слоя и лоб в том числе. Потому что не считаю это нарушением. Это то же самое, что и трусы красные запретить или говорить букву "О". Не то, что действительно обоснованный запрет (курение в общественных местах, нецензурная брань на остановках и т.д.), а полная чушь.
Нельзя, по моему мнению, ставить в один ряд под девизом "нарушение" езду пьяным, по встречке, на красный и тонировку. Лучше бы за ксенон в туманках ловили. Ты едешь, а этот козёл тебя слепит. А если бы он ну хоть в три слоя закатанный - так мне вреда ни какого.

Я не считаю тонер нарушением, потому что за всё время плавания в этой теме не нашёл ни единого довода против него. Поэтому ответ на Ваш вопрос: я не нарушаю то, что запрещают. Ибо авто семьёй используется в том числе и тяжело будет "бодаться" будучи уже неправым.
Тормоза другие поставил - есть сертификат соответствия. Линзы поставил - мучу автокорректор. Если введут разрешение на тонер - готов покупать. Но, ёлки-палки, дайте жить спокойно, я же ни кому не мешаю!

Технический регламент 8-м шрифтом на 182 листах распечатал и вожу с собой... [Ответ]
rigorin 04:56 30.05.2013
MyVirt, много никому ненужных букв, а на прямой вопрос-то не ответил ))) [Ответ]
MyVirt 08:44 30.05.2013

Сообщение от rigorin:
MyVirt, много никому ненужных букв, а на прямой вопрос-то не ответил )))

Я просто распаковал это одно многозначительное слово

Сообщение от rigorin:
Если можно ответ: нарушаю или нет.

нет.
[Ответ]
Professor 09:25 30.05.2013

Сообщение от MyVirt:
вот для тупых хомяков это и было написано, проверить в очередной раз ограниченность мышления "взятку дал" и "про связи рассказал". Что, собственно, и удалось.

Твои видео никак не показательны, пустая болтовня, как гаишник 10 минут тебя уламывает пройти к нему в машину, и в конце концов ему это удается . Если не подкован достаточно, чтоб сразу доказать свою правоту - зачем цирк устраивать? Ты пишешь про светопропускаемость стекла а не плёнки. Плёнка ведь к стеклу приклеена, и смотришь ты на дорогу и через плёнку тоже, которая в свою очередь не соответствует нормам светопропускаемости. Стоит всего навсего дополнить закон, где к формулировке "светопропускаемость стекла" добавить "вместе с нанесённым на него покрытием, если такое имеется" , и вся твоя "борьба за справедливость" накроется медным тазом. На Юга то поедешь летом? Если поедешь - с Краснодарского поста в Цукеровой Балке видео не стирай [Ответ]
MyVirt 09:35 30.05.2013

Сообщение от Professor:
Твои видео никак не показательны, пустая болтовня, как гаишник 10 минут тебя уламывает пройти к нему в машину, и в конце концов ему это удается . Если не подкован достаточно, чтоб сразу доказать свою правоту - зачем цирк устраивать?

это видео записывалось не для того, чтобы ты своим мерилом адекватности его оценивал, а для других целей. Там даже для тупых в описании к видео: "Прошу отнестись с юмором к видео."

Сообщение от Professor:
Ты пишешь про светопропускаемость стекла а не плёнки. Плёнка ведь к стеклу приклеена, и смотришь ты на дорогу и через плёнку тоже, которая в свою очередь не соответствует нормам светопропускаемости. Стоит всего навсего дополнить закон, где к формулировке "светопропускаемость стекла" добавить "вместе с нанесённым на него покрытием, если такое имеется"

и хера с того? а если ты в солнцезащитных очках едешь? или в маске сварщика? они тоже должны соответствовать "нормам светопропускаимости"? И вообще, с чего ты решил, что ПЛЁНКА должна соответствовать "нормам светопропускаимости" СТЕКЛА? И ещё: есть различие понятий "нанесённое" и "прислонённое". Масло можно на хлеб нанести, а колбасу - нет. [Ответ]
rigorin 09:37 30.05.2013

Сообщение от Professor:
Если поедешь - с Краснодарского поста в Цукеровой Балке видео не стирай

Там успокоились уже чутка ))) [Ответ]
MyVirt 09:46 30.05.2013

Сообщение от Professor:
Если поедешь - с Краснодарского поста в Цукеровой Балке видео не стирай

а что там? вообще прикладом автомата стёкла выбивают? [Ответ]
Professor 09:47 30.05.2013

Сообщение от MyVirt:
и хера с того? а если ты в солнцезащитных очках едешь?

Ночью тоже в них?

Сообщение от MyVirt:
или в маске сварщика?

Таким мед. справки не выдают на получение водительского удостоверения.

Сообщение от MyVirt:
Масло можно на хлеб нанести, а колбасу - нет.

Сути это не меняет, масло и колбасу на хлеб можно просто положить. Так же с асфальтом и линолеумом, один из них стелят. другой кладут, и речь здесь уже о культуре русского языка, смысл будет понятен в любом случае. [Ответ]
MyVirt 09:49 30.05.2013

Сообщение от Professor:
Ночью тоже в них?

ну дык, понт же

Сообщение от Professor:
Таким мед. справки не выдают на получение водительского удостоверения.

такие на мед.комиссии без масок приходят

Сообщение от Professor:
Сути это не меняет, масло и колбасу на хлеб можно просто положить.

вот именно, что сути это не меняет касаемо хлеба. А не остальных предметов.
[Ответ]
MyVirt 10:12 30.05.2013
http://www.kineshemec.ru/novosti-obl...policzii-.html

Житель Иванова на дорогой иномарке пытался избежать наказания за покрытые тонировочной пленкой стекла автомобиля.
25 мая 2013 примерно в 17 часов 30 мин. на перекрестке улиц Крутицкая и Советская г. Иваново сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы Ивановской области был остановлен проезжавший автомобиль Мерседес-Бенц С-350, которым управлял 27-летний водитель. Причиной остановки явилась нанесенная на стекла передних дверей автомобиля тонировочная пленка и имелись основания для проверки стекол прибором, измеряющим уровень светопропускания стекол. Водитель остановился и опустил левое переднее стекло автомашины. Инспектор ГИБДД представившись водителю, объяснил причину остановки и необходимость проверки стекол прибором, на что водитель опустил стекло правой передней двери автомашины, заглушил двигатель и демонстративно предложил приступить к проверке. На просьбу инспектора ДПС поднять стекла авто водитель вначале отказался, а затем пояснил, что стеклоподъемники не работают. Водителю повторно было предложено проверить стекла на светопропускание, на что он ответил отказом. После этого на водителя Мерседеса был составлен протокол об административном правонарушении по факту неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции, предусмотренный ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

28 мая 2013 года состоялось судебное заседание по данному факту административного правонарушения, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УВД по Ивановской области. Учитывая, что данный водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД, постановлением суда назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.
Таким образом, водитель, пытаясь избежать наказания за управление автомобилем, стекла передних дверей, которой покрыты тонировочной пленкой, (за что ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ предусмотрен штраф 500 рублей и снятие государственных регистрационных знаков), водитель получил 5 суток ареста с содержанием в спецприемнике за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Следует помнить, что неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнение им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей (в данном случае пресечение адм. правонарушения) влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток. [Ответ]
MyVirt 10:15 30.05.2013
И написано как красочно: 5 суток за «тонировку» и неповиновение сотруднику полиции.
чтобы все обкакались от страха. [Ответ]
Angry_PennyWise 13:23 30.05.2013
MyVirt, они там больные,реально больные [Ответ]
Professor 14:25 30.05.2013
надо было кружочек плёнки вырезать, размером с 5-ти рублёвую монету гденть в верхнем углу и сказать инчпектору измеряй, раз уж ГОСТ только на стёкла.
Вапщет логика железная получается, регламентируется стекло, его и измерять, а если плёнка наклеена - это противоречит методике измерений, где говорится, что стекло должно быть чистым и сухим, с плёнкой - это уже не чистое стекло. Вывод: стёкла с приклеенной на них плёнкой мерить нельзя, противоречит методике [Ответ]
MyVirt 14:35 30.05.2013

Сообщение от Professor:
надо было кружочек плёнки вырезать, размером с 5-ти рублёвую монету гденть в верхнем углу и сказать инчпектору измеряй, раз уж ГОСТ только на стёкла.

у меня для этого кромка стекла не 5 мм не в плёнке, чтобы стекло было видно.
но если дело дойдёт, то кружочек и сделаю. [Ответ]
Angry_PennyWise 18:23 30.05.2013
Professor, вот это тонко

Попадусь на сотрудников,приору
[Ответ]
santal 13:00 08.06.2013
чет прититихла тема..вчера видел как паренек на хонде с номером 957 ковырял тонировку с гайцом. вот те и номер 957 [Ответ]
Fin666 13:28 08.06.2013

Сообщение от santal:
чет прититихла тема..вчера видел как паренек на хонде с номером 957 ковырял тонировку с гайцом. вот те и номер 957

в смысле ковырял? гаец помогал пареньку устанавливать тонер на хонду с номером 957?))))))))) MyVirt зы не тот у тебя номер на борту.... [Ответ]
Страница 49 из 81
« Первая < 3943444546474849 50515253545559 > Последняя »
Вверх